Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 583. Интерлюдия "Реакция"

Штаб-квартира гильдии «Боги».

Красивый молодой человек шел вприпрыжку по коридору этажа. На его лице была такая широкая улыбка, что секретарша от удивления не вымолвила ни слова. Пройдя мимо нее, молодой человек подмигнул ей.

- Ммм? – оторвавшись от документов на столе, мужчина поднял голову. – Сынок? Что с тобой? – этим мужчиной был Апполон, глава гильдии Боги.

- Ооо! У меня ворох хороших новостей, па!  - обрадовано и с энтузиазмом сказал молодой человек, падая на шикарный диван.

- Давненько я не видел тебя в таком хорошем расположении духа. – улыбнулся Апполон. – Давай, рассказывай. – отложив документы, отец сосредоточился на рассказе сына.

- Тебе с какой начать, с хорошей? Или изумительной новости?

- Давай по порядку. – со смешком ответил Апполон.

- Ммм… Сегодня наш рейд выбил последний фрагмент легендарного сета «Божественный Защитник». – похвастался сын. – Теперь у нас есть возможность спокойно забирать любого РБ. Гильдейский мейн-танк уже испытал сэт и визжал от восторга.

- Хорошая новость. – кивнул Апполон. – Полгода контролирования РБ дают о себе знать. Очень хорошо!

- Ха! Это только начало, па!

- Удивляй. – кивнул отец.

- Я смог выбить сделку с наемниками! – расслабленно, но гордо, сказал Апполон-младший.

- Да? – бровь Апполона взлетела вверх. – И почему они, спустя три месяца переговоров, сдались?

- А вот тут, мы подходим к самой классной новости! – щелкнул пальцами Асир. – Наемники прогнулись под наши требования из-за… - Асир взял паузу.

- Не томи. – рыкнул Апполон.

- Джи просрал все свои шмотки. – со смешком сказал Асир.

- Так эта информация была не обманкой? – удивился Апполон.

- Нет, все оказалось правдой. – радостно закивал Асир. – Мне прислали скриншоты, где он бегает фармит в нубошмоте. Ну, а скрины их чата ты видел.

- Вот это да… - Апполон откинулся в кресле. – Это уже интересно. Много групп заключило с нами контракты? – спросил он после небольших раздумий.

- Больше половины всех Серых. Но, они потребовали моментального перевода в светлый пантеон. Лишь десяток согласился на работу шпионов. – немного расстроился Асир.

- Это куда больше, чем мы планировали. Сын, ты молодец! – уважительно сказал Апполон сыну.

- Спасибо, па. – ухмыльнулся подросток. – Сейчас Джи бегает по Рейдовым землям, пытаясь нафармить себе шмот. Может, устроим ему порку? -

- Нет, не стоит. – покачал головой Апполон. – Сначала нам нужно перетащить всех наемников, а затем уже можно будет добивать Джи. Хотя и в этом случае, я мало верю в то, что он так просто сдастся.

- Он просрал все шмотки админов. – фыркнул Асир. – Благодаря ним он и был таким сильным.

- Не думаю, что все тут так просто. – облокотившись на руку, сказал Апполон. – Скорее всего произошло что-то из ряда вон, поэтому он и потерял свои вещи. Но, я почти уверен, что в замен он получил не меньше.

- С трудом представляю себе, что может быть ценнее его артов?

- Я тебе уже говорил Асир, не стоит недооценивать его. – осуждающе сказал Апполон.

 

Гильдхол «Дьяволов».

- Потерял, значит… - задумчиво повторил Арсен. – Только вещи или…? – спросил он у девушки, сидящей рядом на ездовом звере.

- Слухи говорят разное, но если взять за правду потерю, то он потерял все. – немного поразмышляв ответила девушка. – Он сейчас фармит треш в Рейдовых землях. Это точно не разводка от Миланы. – увидев мелькнувший вопрос на лице начальника, добавила она.

- Хм… У нас вроде были вещи на пастыря? – все так же задумчиво потянул Арсен.

- Нет, их нет. Если я правильно помню, у нас была массовая реорганизация оружейки, и вы приказали все почистить. – с толикой сомнения сказала девушка.

- А. Помню, помню. – кивнул Арсен. – Сможешь доставить сообщение ему?

- Легко, но займет время. – кивнула она.

- Хорошо. Лично в руки. – Арсен достал свиток и что-то на нем написал, а затем запечатал, поставив гильдейскую печать. – За тебя поручился твой друг, поэтому, думаю, это не составит труда?

- Да. – кивнула Питириор.

- Хорошо. Ступай прямо сейчас. – приказал Арсен. – Как же это все не вовремя… - пробормотал он.

 

Двад, окрестности Всехрама.

- Сан, в подвале завелись… - начал говорить НПС.

- Уже бегу! – перебив НПС, и даже не взяв квест, юный Пустой спрыгнул в подвал.

- Сан, нам не хватает рук…

- Конечно! Что нужно сделать? – энтузиазм парня смутил НПС.

И таких случаев было все больше. Спустя неделю после вступления в гильдию, Сан стал местной знаменитостью… Среди НПС. Каждый раз, когда была нужна помощь, они высматривали этого юркого, полного энтузиазма помочь, молодого человека. Он никогда не отказывал в помощи, всегда был добр и отзывчив. Даже самые закостенелые НПС спустя некоторое время стали относиться к нему, как к своему.

И вот, когда Сан узнал, что его кумир потерял все свои вещи, он отбил пороги у всех НПС, в надежде узнать, нету ли среди них мастера, который смог бы сделать нужные вещи? НПС лишь покачивали головами, и советовали спросить у соседей. Но, парень не отчаивался, и шел к их соседям, соседям их соседей…

- На всю крепость нет ни одного оружейника… - Сан сидел на скамейке, что была сделана для рабочих Всехрама. – Может мне отправится в Тарсантор? Но, у меня маленький уровень… - прикусив губу, парень ушел в раздумья.

- О! Малец! Тебя то я и искал! – к Сану подошел Ант вместе с Антоном. – Ты чего такой кислый? – увидев парня, озабоченно спросил Ант. – Случилось Чего?

- Я размышлял, извините. – вскочив с лавки, сказал Сан. – Я искал мастера, который смог бы сделать вещи… Но, в Дваде нет ни оружейника, ни бронника… - уже тише сказал Сан.

- Ты для Джи ищешь мастера Арха? – спросил Антон.

- Да. – кивнул Сан. – Я сейчас ничем не могу помочь, а так… Думал найду мастера, как смогу отработаю…

- Антон, он сейчас говорит о главе пантеона? – удивленно спросил Ант.

- Ага. Джи пришлось отдать все свои вещи, чтобы получить навыки Голохега… Там в общем непонятная мне история. – отмахнулся Антон. – Он сказал, что справится, и доволен приобретенной силой, вот я и не хочу замарачиваться. И так дел выше крыши. – заворчал Антон.

- Хм… - трехметровый гигант сел на лавочку, которая под его весом заскрипела. – Я могу сковать оружие… Но, это будет божественное оружие. Я не знаю, сможет ли использовать его глава… - скрестив четыре руки, он потер подбородок. - С другой стороны, можно спросить у Хяршоженга, он знает главу Джи давно. Хорошо. Малец. – окликнул Ант, затаившего дыхание Сана.

- Да!?!?! – чуть ли не подпрыгивая, закричал Сан.

- Хех… Поступаешь в распоряжение Антона. – приказал Ант. – Будешь у него посыльным. А я подумаю над твоим запросом.

- Правда???

- Правда, правда. – улыбаясь, сказал гигант. – Заданий тебе еще много придется выполнить, поэтому не надейся, что все будет так просто.

- Ант, у нас дел… - кисло сказал Антон.

- Всехрам строится, но основных элементов для главной постройки у нас пока нет. Поэтому, можно немного отвлечься. – хрустнув руками, сказал Ант. – Давно я не вставал к горну.

- Ладно, как скажешь… - ответил Антон. – Идем, Сан. Нам нужно много мест посетить. Карту местности ты вроде должен был уже изучить, поэтому, я буду примерно ставить метки.

- Понял! Спасибо! – начал отбивать поклоны Сан.

- Идем уже… Хватит спину ломать. – фыркнул Антон.

*

*

*

*

*

*

*

*

*

*

*

*

*

*

 

Так... С долгами почти расчитался. Осталась Одна.

Сейчас я отправляюсь делать дела в реале, и если закончу не поздно, то будет третья, где-то к ночи.

Если что, хорошего чтения и до завтра! =)

http://tl.rulate.ru/book/5222/574388

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Хах один апалоша на стороже)и думаю гетор ла орун подгонят ему шмот)
Развернуть
#
Я думаю боги хоть чуток впрягнуться должны ибо нафиг они тогда нужны )
Развернуть
#
Такс чёт пропал не слуху не духу) ты как там?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь