Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 563. Две недели.

Проводив семейство Вейрон, мы вернулись в привычное русло… Вернулись в игру. Милана скоординировалась с Томом и Фри для поисков, а я отправился на «добычу». Дядя же вернулся к своим товарищам, и они продолжили свой рейд. Эти старики меня удивляли. Столько энергии и желания не у всякого юного задрота можно увидеть.

Информации по «сетам» 130-140 не было нигде. Гильдии зарабатывали на них серьезные деньги, поэтому это было не удивительным. Но, если я не мог найти их точки, я мог найти нужных мне РБ или данжи.

Когда я уходил из крепости, ко мне прицепилась Шача, и с обиженной моськой стала жаловаться на всех и вся. Отказать я ей не мог, поэтому, она составила мне компанию в поисках.

Найти место для фарма нам было тяжело. Как оказалось, средний уровень игроков подрос, а топ игроки специально уходили глубже. Поэтому все РБ  и точки фарма до 155 уровня были забиты игроками. Мы с Шачей скитались пару дней в поисках, пока не натолкнулись на рейд Светлых.

Взвешивать все за и против было лень, поэтому мы всех убили. Заработали фраги для звания, попутно собрав неплохой дроп с их мертвых тушек. Босс подарил нам кучу всякой всячины, но ничего сверхполезного.

Мне и Шаче понравилась такая тактика. Затраты сил почти нулевые, а вот профита с этого было море. Забив на всех, я лишь отписался знакомым Светлым, предупреждая, что мы вышли на охоту. На всех остальных мне было плевать.

***

День за днем мы «геноцидили» Рейдовые Земли. Не смотря на то, что с боссов нам всегда падал ерундовый дроп, игроки Светлых дарили нам щедрый урожай. В конечном итоге, за нашими головами выдвинулась элита Света – Сефира, ее братец и подхалимы. Артик был настоящей занозой в заднице со своим блинком и навыком, моментально разрушающим все мои щиты.

Мы с Шачей немного растерялись, когда попали в их засаду, но в конечном итоге сумели сбежать от них. Отдохнув в крепости, попутно скинув большую часть выпавших вещей во Фрид, мы с Шачей вернулись на Рейдовые Земли.

***

Две недели мы планомерно уничтожали все рейды, что попадались нам на пути. Но, в нашем «меню» были не только игроки, но и все возможные боссы, РБ, гнезда монстров и т.п.. В конечном итоге количество переросло в качество. Нам даже удалось выбить одну легендарную вещь на 140-й уровень! Прибыли с нее было никакой, так как Шача нагло ее себе забрала. В ответ я забрал у нее все выбитые книги навыков, которые она не могла изучить. Я был в минусе, но хоть какая-то компенсация…

Сефира после двух попыток нас поймать отказалась патрулировать Рейдовые Земли. А вот ее брат Артик совсем помешался на мне. Скоординировавшись с игроками Чайнатауна, они дважды чуть не убили меня. Не будь у меня Шачи, Кастро и Шреды, они бы точно меня нагнули и дали сочного пинка под задницу. Ребята выкладывали на 110%, когда мы попадали в засаду. В такие моменты Шача уступала место Паче, а та творила чудеса. У второй личности Шачи были все задатки топового PvPшера. Я один раз не удержался и записал ее бой. Показав этот бой Тому, я с улыбкой смотрел, как челюсть моего друга пробивает пол.

Но, когда Том попросил ее о «дружеской дуэли», она ему отказала. У Шачи был принцип никогда не сражаться с друзьями. Да, и в общем она была милой и веселой девушкой, которая с каждым днем становилась все энергичнее и энергичнее.

***

- Мы с тобой неплохо потрудились. – погладив Шачу по голове, сказал я. – Спасибо, что составила мне компанию.

- Мы уже все?? – расстроено спросила она. – А я… Так нечестно!

- Прости, но нам пора готовиться к рейду. – с сожалением в голосе сказал я ей. – После него мы с тобой обязательно еще повеселимся! Обещаю.

- Хорошо! – настроение у Шачи немного поднялось.

- Кстати, мы заработали солидную сумму денег. – вспомнил я. - Но, я никак не могу связаться с твоим папой…

- Папка занят бизнесом. – лицо Шачи изменилось, а значит вместо нее говорила Пача. – Для того чтобы узнать когда он будет свободен надо выходить в реальность. А мы не хотим.

- Хорошо. Может вам что-то подарить? Или купить? – спросил я, не надеясь на ответ.

- Я не хочу просить М… Роранару. – нахмурившись, Пача поправилась. – Можешь купить это… - после ее слов я увидел список.

- Ммм… Могу, без проблем. У тебя нет доступа? – спросил я, смотря на список.

- Мы не можем тратить реальные деньги. – кивнула Пача. – А брать со склада гильдии… немного неловко. – призналась она.

- Хорошо. Сейчас сделаю. – улыбаясь, я не удержался и снова потрепал волосы Пачи.

- Ну, хватит… - фыркая, жаловалась Пача.

***

- Серьезно? – спросила Милана.

- Угу. За месяц-полтора вполне возможно возьму Светлую часть Демона. – кивнул я, наслаждаясь ее растерянным лицом. – Шача, кстати, тоже.

- Хм… Хорошо быть аое магом. – смирилась она. – Ладно, это все мелочи. Темных в разы меньше Светлых. И на них нам не удастся использовать такую же тактику.

- Это понятно. – хмыкнул я. – Но, если я прав, то возможно, мы, чисто случайно, найдем проход в Темные земли.

- Подробнее.

- Хочу поговорить с Крагом. – признался я. – Не думаю, что в стане Темных все так легко и мирно. И вот этим можно было бы воспользоваться.

- Система не даст. – неуверенно сказала Милана.

- Не факт. – ответил я. – Он не принесет нам на блюдечке обычных пользователей. Нам нужно лишь попасть в Темные земли.

- Хм… ты хочешь сделать одну точку там?

- Не одну, а две сделать там. Одну мы поставим на Равнину. – поправил я ее.

- Фри с Милой нашли только две. – со смешком парировала Милана. – Как оказалось, Фри может забирать только «старые» точки телепортации, которыми давно не пользовались. А найти такие... Чудо, что они нашли две!

- Хм… Жаль. Но, я все равно считаю, что лучше сделать там две точки выхода. – немного подумав, сказал я. – Выгоды больше.

- Поставим одну, а там видно будет. – в ультимативной форме сказала Милана. – Кстати, вчера ко мне пришел Патрик.

- Что-то произошло?

- Да. Он умирает. – шокировала меня девушка.

- Блин… Обитель Пастырей не поможет ему… - я прикусил губу от досады.

- Постройка его башни поможет ему отсрочить смерть. – добила меня Милана.

- Вашу ж мать… Справитесь без меня у Темных? – спросил я у нее.

- Думаешь, стоит лезть в Тарсантор? – вопросом на вопрос ответила Милана.

- Шансы выжить у меня есть. – печально вздохнув, сказал я. – Попав сюда впервые, я растерялся, но сейчас… Сейчас у меня есть шансы.

- «Есть шансы» такой ответ меня не устраивает. – нахмурившись, сказала девушка. – Патрик может подождать. Отменять запланированную акцию ради «призрачного» шанса, я не стану. Ты идешь с нами в рейд.

- Блин… Ты права, но… - я схватился за голову. – Он же нам столько помогал.

- Поэтому-то он и подождет. – не дав слабины, сказала Милана. – Сейчас, рейд важнее жизни старика. Помочь мы ему сможем после рейда. – видя, что я вот-вот что-то отчебучу, она добавила. – Я поговорю с ним. Мы придумаем план, как тебя доставить до сокровищницы мэра.

- Хм… Могла бы сразу с этого начать. – осуждающе посмотрев на нее, сказал я.

- Ты глава гильдии. Нужно уметь расставлять приоритеты. – покачала головой девушка. – Считай это небольшим уроком.

- Ладно. Тогда, я посылаю запрос Крагу.

- Хорошо. От вашего с ним разговора и будем отталкиваться. – кивнула Милана. – Напишешь тогда.

- Ок. – кивнул я в ответ.

*

*

*

*

*

*

*

*

*

*

Хорошего чтения и доброй всем ночи! =) 

До завтре ЕССНА!

http://tl.rulate.ru/book/5222/558227

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Глава будет ближе к полуночи)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь