Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 550. Последний привет Ивашима.

Тишина на площадке стала мертвой. Если мое имя вызвало негодование и удивление, то вот название четвертой фракции стало для всех шоком. Никто не знал, кто это и что они из себя представляют. Наверно, только я догадывался, о чем речь, и мои догадки мне очень не нравились.

- Кхм… - Краг снова пришел в себя первым. – Простите, Система. Но, кто представляет здесь Бездну?

- Бездна – эта фракция одной расы. – голос системы был таким успокаивающим, что я невольно заслушался. – Эта раса отказывается принимать меня и всех здесь присутствующих, как равных. Поэтому, они не присутствуют здесь.

- Система. – подал голос Райян. – Ты сейчас официально объявляешь о том, что среди Олишей появились божества, и они займут свое место в Безграничном Мире?  - в голосе Райяна звучала угроза.

- Да. С ними и будет связана моя вторая новость.

- Твою мать… - ругнулся я тихо. – Так и знал, что речь пойдет о них.

- Ты знаешь, кто такие Олиши? – спросил Том у меня шепотом.

- Увы, знаю. – я коротко рассказал ему о своем квесте с головой. – Так что, ничего хорошего ждать не стоит.

Пока мы с Томом перешептывались, на площадке поднялся шум, но он быстро утих из-за повелительного жеста Крага.

- Система. Темный пантеон запрашивает информацию, что доступна Светлым… И Серым. – Краг посмотрел в нашу сторону.

- Запрос принят и одобрен. – сказала Система. – Олиш(Олишь, Олиши) – раса, что была заперта главой светлого пантеона Райяном в содействии с лучшими магами древности. В данный момент раса Олиш находится за Барьером, который существует благодаря 6-ти крепостям. Эта раса полностью отрицает само существование других божеств, кроме их собственных. Отношение расы ко всему Безграничному Миру – Абсолютная Ненависть. Эта вся доступная для вас информация. – закончила повествовать система.

На площадке затихло. Было  видно, что все присутствующие почерпнули для себя что-то новое о Олишах. Тем временем, Система дала всем немного придти в себя, а затем добила:

- Вторая новость. Через 180 дней барьер будет ослаблен, а через 360 дней будет полностью уничтожен. – ошарашила всех Система.

- Простите, Система. – я поднял руку в полнейшей тишине, что опустилась после объявления второй новости. – Я бы хотел задать вопрос.

- Да, жду вопроса. – звездное марево развернулось в мою сторону.

- Олиши могут уничтожить Безграничный Мир? – спросил я то, что свербило у меня в голове.

- Ответ: могут. – после ответа Системы снова повисла тишина, а затем ее разорвали возмущенные крики.

- Да как так!

- Как они это сделают!?

Тишина.

Голос система сменился на мужской, который повесил молчанку на всех присутствующих, даже на богов. Я на это лишь покачал головой.

«Они до сих пор относятся к БМ, как к игре.» - подумал я, продолжая осуждающе качать головой.

- Вот так лучше. – вернулась система к своему женскому бархатному голосу. – Я дам вам пояснение на мой ответ о том, что Олиши могут разрушить БМ. Каждая фракция обладает своим мировоззрением на происходящее в БМ, но каждая из фракций признает, что БМ их родной дом, а кто станет уничтожать родной дом? Правильно, никто. В ситуации с Олиш, все иначе. Они не считают БМ своим домом. Они захватчики. Они разрушители миров. Они созданы лишь для того, чтобы поглощать миры. – лица всех присутствующих омрачились после этих слов, но Система продолжила. – Создатель дал мне четкие инструкции. После трех знамений ослабить, а затем уничтожить барьер, сдерживающих их. – эта новость рухнула на плечи всех присутствующих, как бетонная плита. – И после этого, я продолжу выполнять функции Системы Безграничного Мира до тех пор, пока не победит одна из фракций. – все на площадке удивленно переглянулись между собой. – В случае, если Олиши захватят все 88 опорных точек Безграничного Мира, мне приказано самоуничтожиться и уничтожить весь БМ. Повторюсь. Я не буду спасать БМ. Вы должны сделать это сами. На этом новости закончены. Ваши вопросы? – Система посмотрела на Райяна, и с того спало молчание.

- Создатель доверил тебе уничтожение мира? – неверяще смотря на Систему, спросил Бог Света.

- Да. Он так же просил отдать тебе эту вещь. – из звездного марева Системы вылетел фиолетовый сундук, который опустился в руки Райяна. – Передаю слова Создателя… - после этого на площадке стало тихо.

Все хотели услышать слова Ивашима, но видимо они были приватными, так как тишину не нарушил ни единый звук. Но, лицо Райяна изменялось с каждой секундой.

- Создатель… - прошептал в конце Райян, а затем по его лицу побежали две дорожки ярких слез. – Светлый пантеон вступает в сражение с Олиш. Мы уходим. – вытерев слезы, громко и четко сказал Райян.

После его слов все Светлые Боги и их Игроки аватары поднялись и ушли через Светлые врата.

- У вас есть вопросы? – после ухода светлых, Система повернулась к Крагу.

- Да. Несколько. – кивнул Краг. – Первый. Нам обязательно объединяться? Второй. Что такое опорные точки БМ?

- Ответ: Объединение не обязательно, но позволит вам выстоять. – ответила Система. – Опорные точки БМ, это места сосредоточения мощи Мира. Пример такой точки: Ахрон. – после ответа Системы, Краг задумался.

- Последний вопрос. – стоило системе дернуться. – Создатель оставлял послание Темному пантеону?

Ответа от Системы не последовало, но по тому, как дернулась тьма на лице Крага, стало ясно, что что-то он все же передал.

- Темный пантеон вступит в войну против Олиш. – сказал Краг спустя пару секунд. – Мы уходим.

Позади Крага кто-то что-то хотел сказать, но Краг лишь покачал головой, и указал на портал. Через минуту все Темные ушли.

- У вас есть вопросы? – Система повернулась в нашу сторону.

- Народ? – я посмотрел на богов, сидящих рядом со мной.

- Ты наш глава, ты и решай. – улыбнулась Нуна, а Хярш с Фальшем лишь кивнули ободряя меня.

- Вопросов у меня нет, но я хотел бы сказать спасибо. – я встал и поклонился Системе, а затем отдельно Смерти и Старику-Стражу. – Спасибо, что разрешили моим друзьям вернуться.

- Ой… Вот довел! – со слезами в горле, сказала Смерть, а затем ушла в портал позади Системы.

- Хех… Удивительный ты Игрок, Джи. Удивительный. – кивнув мне, Старик ушел за Смертью.

- Это решение было логичным. Я приношу извинения, что не могла вернуть их быстрее. Мои вычислительные процессоры могли бы быть уничтожены, если бы богиня удачи Нуна и бог разрушения Хяршоженг появились бы в Безграничном мире. – неожиданно многословно ответила Система. – Если вопросов нет. Я обязана передать слова Создателя для вас.

- Ивашим знал, что я буду здесь? – вырвалось у меня.

- Да. Он предсказал такой вариант. – тепло сказала Система, а затем ее голос поменялся на голос Ивашима, который я когда давно слышал. – Его слова для вас: Джи, если ты слушаешь эти слова, значит, я не ошибся в тебе, и ты стал главой третьей фракции. Но, перейдем к главному. Это не будет для тебя заданием или обязательным кредо в игре. Поэтому, решать, выполнять ли мою просьбу или нет, будет зависеть только от тебя. Я прошу тебя – Объедини всех в борьбе против Олиш. Если все три фракции не объединятся, Безграничному миру придет конец. Олиши, это не просто монстры – это вирус, который уничтожит БМ, если доберется до 88-ти опорных точек мира.

- Сообщение закончено. – сказала Система своим обычным голосом.

http://tl.rulate.ru/book/5222/544839

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за главу!
explorer.exe
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Может я что-то пропустил? Я помню что Ивашим умер в реальности, но, вроде как, перед этим себя отцифровал и нигде не было упоминаний о его смерти в БМ
Развернуть
#
А вот все расскажи)))) SPOILER Читайте на свой страх и риск
Ивашим не совсем умер и не совсем оцифровался))) но... не могу больше ничего сказать)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь