Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 537. Новая сила.

Джи: Я на тебя рассчитываю!

Шача Пача: Поняла!

Суточный забег на грани. Выжимая из себя все соки. Гильдия потратила все ресурсы, даже те, которые откладывала на черный день. Сотни смертей. Сотни тысяч расходников. И все это ради этого момента.

Последний час я заманивал Щоликена в специальное место, которое было создано для его уничтожения. Маги земли, гномы и все, кто мог держать лопату или помогать, создавали этот котлован неподалеку от замка. Хотя, назвать это котлованом было бы неправильно. Это было больше похоже на пещеру, в которую вел один вход. Однако, в этой пещере были сотни отверстий, которые были созданы искусственно. И они были нужно ради того, чтобы вода от навыка Шачи заполнила эту пещеру.

«Шача уже должна была начать.» - подумал я, посмотрев на дырявый потолок этой котловано-пещеры.

Словно читая мысли, сверху потекла вода. Сначала очень медленно, но она быстро набрала обороты, превращаясь в сильные струи. Позади меня стояли хилы, которые сегодня умрут вместе со мной.

«Приятно знать, что я буду умирать не в одиночестве.» - посетившая меня мысль была абсурдной, но заставила меня улыбнуться.

Повернувшись к хилам, я кивнул, в знак того, что я готов.

«Убить тебя сможет только Шача, но вот сдерживать… Никого нет лучше меня в этом деле!» - улыбаясь, подумал я.

- Я взываю к потусторонним силам, что издревле обитали в этом мире! Придите сюда, и насладитесь жизнью Безграничного мира! Коллапс.

«Тексты этого навыка становятся все абсурднее и абсурднее.» - подумал я, дочитав заклинание Коллапса.

Врата зафиксировали обезумевшего Щоликена. В этот момент позади меня и хилов, раздался взрыв, который замуровал нас вместе с этим древним вампиром.

«Вот в такие моменты, я начинаю думать, что все в БМ не как в рассказах.» - на меня накатила философская мысль. – «Вот какой он вампир? Это же мутант! Да, он пьет кровь, но в то же время он скорее пожирает свою цель, а не выпивает!»

Коллапс закончил свое действие, а это означало лишь одно – нужно было отвлекать Щоликена от происходящего вокруг. Я начал его атаковать, и с удовольствием заметил, что мои атаки приносили ему множества проблем. Особенно болезненным был навык «Пастырское Исцеляющее Слово». Я его использовал лишь потому, что вспомнил старые деньки на Кладбище в Песочнице, где я атаковал нежить исцелением.

«Сработало и на этот раз.» - ухмыльнулся я, используя все свои навыки на Щоликене.

Скорость набора «Магической Экспоненты» увеличилась раза в два. Всего за минуту я достиг усиления навыков в пять раз. Даже для Мирового Босса мои атаки стали ощутимыми… Но, это был мой предел.

Хилы смогли меня удержать минуту, а щиты подарили еще секунд 10, и это был тот максимум, что я мог выиграть для навыка Шачи. Как только щит лопнул, Щоликен разорвал меня на части.

Вы погибли.

«Второй раз за сутки…» - подумал я, воскрешаясь в замке.

Джи: Как успехи?

Роранара: Эта тварь пытается прорваться! Быстрей сюда!

Даже если бы я хотел быстро отправиться в бой, то не смог бы этого сделать. Посмертный дебаф был удвоен, а это сильно повлияло на мои способности. Однако, я поспешил к тюрьме Щоликена максимально быстро, как только позволяли силы.

Придя к котловану, я поджал губы от досады.

- Провал… - пробормотал я, смотря на то, как Щоликен буйствует.

Он хватал одного игрока за другим, при этом успевая пожирать или выпивать их, восстанавливая потерянные жизни. Танки, как могли, отвлекали на себя внимание, но что они могли под столькими дебафами? Белка использовала свой призыв, близняшки свои навыки стражниц, но все это было сметено яростью мирового босса.

«Что же делать!? Что же делать!?»  - мои мысли находились в хаосе, а этот вопрос сьедал меня изнутри. – «Навыки, у меня ничего не осталось!»

- Стоп! – я даже опешил от мысли. – Измерение разрушения? Поможет ли это?... Блин! Все равно лучше ничего не придумать!

Эту часть навыка Коллапса я получил после откровенного рассказа Хяршоженга, но до сих пор у меня не было ни времени, ни ситуаций, чтобы его использовать.

«Пусть получиться! Пусть получиться!» - заклинал я про себя, приготавливаясь.

- Как знающий правду. Как идущий к цели. Как истинный последователь. Как Игрок, который слышал рассказ бога. Как тот, кто стал ключом. Я открываю врата в Измерение Разрушения!

Было сложно выбрать место открытия врат, но мне «повезло», что Щоликен напал на отчаянную группу, пытающуюся его задержать. Ребята погибли быстро, но мне удалось поставить метку на Щоликена.

В этот раз, это не было похоже на классическое открытие врат. Нет. Это была яростная сила, которая разорвала пространство! Щоликена разорвало на две неровные части! Вот сколько силы было в этом. Мне пришли сообщения, но я, как завороженный наблюдал за происходящим.

После того, как пространство разорвалось, с другой стороны щели появились тысячи лап, когтей, рук и прочих конечностей, которые раздвинули эту щель в разные стороны, сделав подобие неровной дыры. С другой стороны дыры вырвалось пламя, которое моментально уничтожило все вокруг себя. Каждый игрок в радиусе 20-ти метров от этого портала был уничтожен.

Как только пламя утихло, я смог увидеть, что на другой стороне кто-то или что-то идет. По моей спине потек холодный пот, а руки покрылись мурашками. Под сердцем екнуло, и я понял – что бы это ни было, оно не должно выйти наружу, иначе быть беде!

- Отмена! – прокричал я, используя возможность прервать свой навык в любой момент.

Последнее, что я увидел, прежде, чем меня накрыл откат – схлопывающееся дыру портала, вокруг которого, словно фейерверк, летали обрубки лап монстров.

Мое зрение потухло. Сознание попыталось сбежать в небытие, но система не дала ему такой роскоши. Все мои чувства пропали, а странный скрежет сводил меня с ума. Я пытался отхиляться, но ничего не выходило. Я пытался сбежать, но… Все, что я бы не придумал или не пытался сделать, все не получалось. Я был один во тьме, слыша лишь скрежет, который заставлял меня сходить с ума.

Я не знаю, как долго это происходило, но в конечном итоге, мои судорожные нажатия на «Выйти из игры» сработали. Я ногами выбил дорогостоящую крышку капсулы и выпрыгнул из нее. Я тяжело дышал, а с меня градом лил пот. Даже сейчас, в моей голове были слышны отзвуки скрежета. Я не стал сдерживаться и заорал во всю глотку. С этим криком, я наконец-то смог отпустить все то, что произошло в игре.

- Джи? Что случилось? – услышал я голос дяди, который ворвался ко мне в комнату.

- Ничего… - тихо сказал я, обняв его.

- Мальчик мой, что с тобой? – от удивления дядя Грег даже побоялся пошевелиться.

- Ничего… - снова повторил я, зажмурившись.

- Эй, эй! Что-то с капсулой? Ты чего в костюме? – спросил он.

- Ничего… - повторение этого слова помогло мне успокоиться. – Кхм… Все в порядке. – я вздохнул и отпустил дядю. – Классный передник.

- Я готовил. – рассеяно ответил он, всматриваясь в мое лицо. – Ты точно не в порядке.

- Уже в порядке. – похлопав его по плечу, ответил я. – Если ты не против, я приму душ, а потом отдохну немного.

- Хорошо… Но, потом мы поговорим! – сказал он, закрывая за собой дверь.

- Конечно поговорим… - еще раз выдохнув, я отправился в душ, а затем спать.

http://tl.rulate.ru/book/5222/532199

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо за главу! Отличная заруба)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Блэт че ж он такое призвал то? Режим хатико или как?
Развернуть
#
За окном дождь льет, и если он не прекратит, то я вместо прогулки сяду за главу. Шансы есть!...
Развернуть
#
Ты случайно не с краснодарского края? У
Меня как из ведра поливает тоже)
Развернуть
#
Оттуда, оттуда. =)
Развернуть
#
Одним секретом для меня стало меньше))) Спасибо за главу)
Развернуть
#
Видать загулял автор
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь