Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 524. Подстава Пуна.

До Пуна я добрался быстрее, чем до кабинета главы Второй Общины. И вправду, дорога обратно всегда быстрее! Пун даже не стал разговаривать, а сразу открыл портал, в который меня закинул, используя свои права стража. Я не успел пикнуть, как оказался по другую сторону. Неприязнь полиморфа начинает выходить за рамки разумного.

- Вот же подстава… - пробормотал я, смотря, как в мою сторону идет отряд стражи.

Этот желтый кусок несформировавшейся слизи выкинул меня прямо на центральную площадь Ахрона. Мое появление заставило не только стражу взяться за оружие, но и несколько сотен игроков, которые моментально узнали меня.

- Именем Императора! – раздалось в рядах игроков. – Расступитесь!

Игроки неохотно подчинились. Еще бы, если эту фразу произносит Капитан Королевской Стражи. Этого НПС я помнил, так как чаще всего видел его неподалеку от Норхока. Сопротивляться страже я еще мог, но вот Капитан был 190-го уровня, и его возможности для меня были загадкой. Поэтому, я решил не предпринимать никаких действий.

- Игрок Джи! Оставайтесь на месте! – все тем же громогласными и властным голосом обратился он ко мне.

- Стою, я стою. – хмыкнул я.

- Вы были изгнаны из Ахрона и светлых земель Именем Его Императорского Величества Норхока! Вы будете заключены в тюрьму, до дальнейших разбирательств. – словно читая с листа, сказал капитан стражи.

- Увы, но я здесь оказался не по своей воле. – стоя в трех метрах от капитана, решил сказать я. – Может я мирно свалю из Ахрона?

- Ммм… - Капитан посмотрел на окружающих игроков, которые готовы были к бою. – Я не могу так поступить. – после небольших раздумий, сказал он.

- Жаль… - ответил я ему. – Спасение. Я тот, кто открывает врата! Я ключ к миру разрушения! Я истинная мощь! Коллапс! - Моментально скастовал я, проговорив заклинание Коллапса скороговоркой, не вникая в ее суть.

Такой подставы Капитан не ожидал от меня. Да что там. Я сам до слов Капитана не думал, что решусь на это. Если я понимал, почему НПС не ждали от меня атаки – они банально были под влиянием моих достижений и Известности, то вот почему игроки не стали атаковать, я мог лишь догадываться. Однако, несмотря на все происходящее, несколько игроков пережили Коллапс, как и Капитан. Это я все отметил, улетая на Кастро, как можно дальше от города. За мной была погоня, но они быстро отказались от этой идеи, когда Шреда, отлетев немного от Кастро, серией критов уничтожила пару их ястребов.

Уже на границе города, я осознал, что что-то не так. Пространство вокруг меня замерцало, а здоровье Кастро стало ползти вниз, несмотря на его регенерацию. Это была какая-то воздушная ловушка, и, судя по урону, если я выйду, меня может стереть в порошок. Сейчас меня спасает лишь пассивки моего питомца.

Меня сильно притягивает к земле хозяин.

- Гравитационная ловушка? – удивился я. – Справишься?

Моих сил хватит до купола города.

- Купола? – еще больше удивился я. – Что они тут наставили то? Ладно, потом. Сейчас отдыхай. Шреда, контролируй лево. – подхватив питомицу за шкирку, я отозвал Кастро, рыбкой прыгнув вниз.

Перед крышами Ахрона, я использовал прыжок, чуть-чуть не достав до края одного дома, от чего мы со Шредой сильно приложились о мостовую при падении. Времени рассиживаться, не было. Кинув на нас исцеления, я уже на ходу стал обдумывать, как мне выбраться из города. Но, планы всегда идут не так, как хотелось бы.

Сначала нам встретилась огромная компания игроков, из какой-то неизвестной мне Светлой гильдии. Они узнали меня, и на их беду решили атаковать. И их атака удалась бы, если бы я на полном ходу не прыгнул на крышу дома, а оттуда повесил на всю компанию свое персональное проклятие. Никто из него не вышел. Хоть и у ребят были солидные уровни, ну, у некоторых, но мои статы и эффекты проклятия не дали им и шанса.

После каста проклятия, я даже не стал отвлекаться, чтобы посмотреть, что с ними будет. Мой путь лежал за пределы Ахрона. И мне очень повезло, что Кастро смог долететь до границ Торговой зоны. Перебравшись через нее, я смогу уйти. Так я думал, пока добегал к стене. На стене меня уже ждало несколько отрядов Королевских Магов, который еще издали стали меня накрывать различной дрянью в виде молчанок, замедлений, станов и так далее. Я поразился тому, что за мной отправили так много народу.

Хотя, большее удивление у меня вызвало то, что за мной отправили всю элиту стражей Норхока. Я лишь успел спрятаться за зданием, пытаясь пережить молчанку, как за моей спиной непреднамеренно, от моей ауры, вышел из инвиза Королевский убийца. Сделать тому я ничего не успел, да, Шреда смогла его убить, но этот убийца был не один, и нас банально задушили числом. Последнее, что я успел, это отозвать Шреду, пока в нее не вонзились кинжалы.

Вы погибли.

Внимание!

Вы будете принудительно воскрешены в темнице Ахрона!

Внимание!

Все посмертные дебафы были отменены вашим достижением «Выживший».

- Джи? – на меня смотрело два десятка глаз согильдийцев. – Тебя кто-то смог завалить? Ого! Ты поднял столько уровней? Неужели МБ завалил где-то? – стали раздаваться вопросы.

- А НУ ЗАВАЛИЛИ! – раздался мощный крик Белки. – Расселись тут! ЖИВО ЗА РАБОТУ!

- Спасибо. – улыбнувшись, поблагодарил я ее.

- Забей, я все шла им это сказать. – рассмеялась она. – Ты то, как умудрился копыта откинуть?

- Один полиморф, который зол на моего Кастро, закинул меня на центральную площадь Ахрона. – скривившись, признался я. – И я бы ушел, но они там превратили город в минное поле с армией стражников.

- Пхахахахах! – ударяя себя по коленкам, заржала Белка. – Дааааа… Я бы посмотрела на это. – отсмеявшись, сказала она. – Много забрал Коллапсом?

- Хватит на Карателя, если найду столько же темных. – посмотрев количество фрагов, которые нужны до следующего уровня, ответил я ей.

- Сильно. – кивнула она. – А насчет темных… Говорят они захватили порт Песчаников. Можешь заглянуть туда.

- Только если издали и под прикрытием хорошего отряда. – вернул я улыбку ей. – Как у вас тут дела?

- Тяжело. – своим вопросом я понизил градус настроения Белки. – Те, кто не из Наемников, не понимают, зачем им горбатиться на нас. Уходят.

- Много?

- Нет, но если так и дальше будет… - она покачала головой. – Останутся лишь самые преданные и контрактники.

- Думаю…- нее успел я ей ответить, как получил личное сообщение от Антона, в котором он просил срочно его найти. – Прости, что-то срочное у Антона.

- Фигня вопрос. – отмахнулась Белка. – По пути поболтаем. Как вы там обустроились?

- Да, но сама видишь. – я показал на свое тело. – Все время в виртуальности. И вылезаю в реал только поесть.

- Устрой себе выходные. – пожала плечами она. – Тебе не обязательно быть всегда в центре.

- Планирую, как только разберусь с некоторыми делами здесь. – признался я ей.

- Эй… А как там на любовном фронте? – она пошевелила бровями, а еще потыкала локтем меня в бок. – Охмурил Милу?

- Она сама меня охмурила. – отмахнулся я со смешком.

- О! Значит слухи были правдой! НАРОД СЕРДЦЕ ДЖИ ЗАНЯТО! БАБЫ РАСХОДИМСЯ! ГАРЕМА НЕ БУДЕТ! – заорала она на всю крепость.

- ЭЙ! Хватит! – попросил я ее, но это ее лишь раззадорило.

http://tl.rulate.ru/book/5222/499869

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Вы будете принудительно воскрешены в темнице Ахрона!
Все посмертные дебафы были отменены вашим достижением «Выживший».
принудительное воскрешение в Ахроне был дебафом?
Развернуть
#
Да, артефакт вешает проклятие, которое заставляет воскрешаться около него. =)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь