Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 515. До начала.

- Фул легендарный комплект? – Милана недоверчиво смотрела логии. – Что? Да, быть…

- Нам повезло. – улыбнулся я, поднимаясь с земли.

Джи: Фри, ты можешь начинать.

Кастро спустился вместе с девчонкой  на точку телепортации. Та выскочила, и сразу занялась своим делом. В то же время народ скопился вокруг меня, ожидая:

- Мне даже стало интересно… - пробормотала Милана. – Так! Народ, нужно сформировать патрули! Распределение дропа будет позже…

- Эй!

- Так нечестно!

- Это правда, первый фул легендарный комплект?

- Все все! Не орите! – перекричала толпу игроков Милана. – Да, это фул набор! Да, это первый фул набор! Но! Вам он не по зубам! Сначала получите 150-й уровень!

Крики поутихли, все понимали, что единственный 150-й это я. От взгляда такого количества игроков мне стало не по себе.

- Хватит на него глазеть! Распределение дропа будет позже! – начала злиться Милана.

Мало по малу, пинками, матом и уговорами, она разогнала всех, выставив охрану вокруг Фрионгоры, которая погрузилась в извлечение камней телепортации настолько, что не замечала ничего вокруг.

- Надоело… Я так хотела спокойно поиграть. – пожаловалась мне Милана.

- Ага, надоело. – ухмыльнулся я. – Только улыбку с лица убери, а то не натурально выходит.

- Ой, да иди ты… - отмахнулась она. – Что с комплектом делать будешь?

- Он для воинов, мне не нужен. – пожал я плечами. – Можно будет выдать достойному.

- Тебе нужен хороший секретарь в гильдии… Я не буду и не хочу этим заниматься. – неожиданно сказала Милана.

- Сначала переживем защиту, а потом уже над этим подумаем, хорошо? – попросил я ее.

- Хорошо. – кивнула она, уходя.

«Только вот кому я могу доверить гильдию?...» - грустно подумал я, смотря ей вслед.

***

Время до начала осады пролетело незаметно. На точку телепортации из монстров никто не пришел, поэтому Фри спокойно извлекла два камня, которые оказались наивысшего качества. А это в свою очередь означало то, что мы могли привязать две точки выхода из замка в любом месте БМ, где были площадки для перемещения.

Фрионгора пообещала, что в ближайшее время постарается освоить создание таких камней, но для этого ей нужны очень дорогие ресурсы и много путешествовать для создания телепортационной сети. В данный момент это было невозможно, но перспективы радовали.

Выбор двух точек повесили на меня, так как я бывал почти в каждом уголке БМ, и был единственным, кто мог выбрать нестандартное место. Этот выбор поставил меня в тупик, когда я увидел, сколько точек телепортации было мной посещено. Глаза разбегались, а мозг пытался вспомнить, что было в той или иной локации. Выбор был тяжелым, но в итоге я выбрал два места, в которых меня бы точно не ждали воины Темных и Светлых.

Первая точка была на границе земель гномов с Равниной ресурсов. Если мне не изменяла память, то в этом месте я ВЫХОДИЛ из Равнины, а не входил в нее. Поэтому, если кто-то и мог в то время за мной следить, то об этом месте они не могли знать.

Вторая точка была самой спорной, но в конце-концов, я решил, что так будет лучше – выходила она на Скалы Атио. В моей голове все еще крутилась мысль, что я должен встретиться с Атио. Как-никак он мне должен за то, что я помог ему.

После установки точек, я уже хотел было переместиться к Атио, как меня отвлекли. Том получил редкое задание на зачистку подземных пещер, что были неподалеку от замка. Твари там обитали выше 150-го уровня, поэтому лишь он, и еще пара игроков, могли адекватно атаковать, а остальным же оставалось надеяться на то, что они не будут очень часто мазать. В итоге, Том психанул, и попросил меня помочь. Вчетвером мы зачистили этот проход, потратив на босса пещер Коллапс. Но, судя по реакции ребят, что неплохо получили опыта за выполнение задания, это того стоило.

После Тома были и другие дела, которые требовали моего внимания. Начиная от Антона, что спрашивал про развитие замка, заканчивая Милой, которой хотелось сходить куда-нибудь вдвоем. Все это очень сильно утомляло, и я видел, что Милана посмеивалась, а еще посылала ко мне всех самых недовольных. Мелочная мстительница…

Когда я начинал расслабляться и думать, что уже все и мне не нужно больше здесь находиться, происходило что-то еще. Так например в конце 24-х часового лимита появилась Шача! Девушку наконец-то отпустили в игру врачи, а судя по ее сбивчивому рассказу, отец Шачи подарил ей новую капсулу с кучей мед аппаратуры. Я был безумно рад ее видеть, и пообщаться, поэтому таскал ее везде с собой, пока занимался новыми делами. Судя по ее энтузиазму, это ее не смущало, а только радовало.

Другим знаменательным событием стала вспышка зеленого света, что отвлекла всех от строительства. Судя по моим догадкам, Патрик устроил заварушку где-то на противоположной окраине Тарсантора, пытаясь отвлечь от нашего замка внимание сильнейших городских НПС.

Но, самым важным было то, что в последние часы защиты замка, примерно в двух километрах от замка, стала собираться орда мобов. Нам повезло, что ее заметил один из летающих питомцев разведчиков. Это дало мне время долететь туда, а затем выкосить заранее Коллапсом основную шваль монстров. Я уничтожил одну орду, но со всех направлений к замку стали стягиваться еще.

Общими усилиями гильдии и мифического навыка Шачи, мы смогли сформировать два направления атаки мобов. Хотя, может и три, если считать летающих тварей третьим направлением.

Один проход был самым широким и вел к основным воротам, поднимаясь с глубины расщелины. Как сказал Антон, этот проход мог быть старой дорогой, которую разрушили.

Второй проход был узким, но в то же время самым опасным. Он проходил между скалами и из-за нехватки времени строительства, выходил чуть сбоку от недостроенной стены. К моему глубокому сожалению, Антон и разведчики заметили этот проход в самый последний момент, и все, что мы могли сделать, это сформировать там множество ловушек насыпей и немного поднять стену, в ущерб основному внутреннему строительству.

За сутки гильдия совершила чудо, подняв так высоко стены и построив несколько башен, но ВЕЛИКОГО чуда строительства не произошло. Никто не был готов к такому повороту событий. Нас ждало кровавое сражение за место в БМ, и, судя по тому, что говорят игроки, никто не хотел его потерять.

Поэтому, когда 24-х часовой лимит защиты прошел, и барьер, сдерживающий орды тварей, рухнул – на стенах стояла вся гильдия. За очень редким исключением в виде людей, что были отщепенцами и перестали играть в БМ. Основное направление держали все Наемники, что решили стать Отщепенцами. Они сами настояли на этом, придя ко мне. Все лидеры, что когда-то работали на Императора, подошли ко мне и в ультимативной форме сказали «Наше место на острие». У меня не было и шанса отказать. Да и не нужно было.

Узкий проход – там встали три группы лучших игроков, которые должны были сдерживать орду на максимально возможном расстоянии от стен замка, так как пропусти они орду к стене – она бы прорвалась внутрь.

Моя роль была проста – я был должен быть там, где нужнее. Скастовав Коллапс, а затем положив проклятие перед стенами, я должен буду отправиться в узкий проход, если понадобится.

Стоя на стене, и чувствуя дрожь земли, по которой бегут тысячи монстров, я ощутил единство. Странное ощущение, которое было лишь при той самой неудачной обороне от нежити… Обороне, которая, казалось, была в прошлой жизни.

- МЫ СМОЖЕМ! – не выдержав переполнявших меня эмоций, заорал я. – ЭТО НАШ ДОМ! И МЫ НЕ ОТДАДИМ ЕГО! ДНО! – заорал я, срывая голос.

Несколько мгновений тишины, а затем над стенами стали раздаваться крики, которые сливались в один:

ДНО!

ДНО!

ДНО!

ДНО!

ДНО!

ДНО!

ДНО!

ДНО!

http://tl.rulate.ru/book/5222/471746

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
ДНО!
Развернуть
#
ДНИЩЕЕЕЕЕ😄
Развернуть
#
Эрон Дон Дон , кто с нами тот под дном
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Возрождение Дна)
Развернуть
#
Как в Пиратах Карибского моря орали.Для полного эффекта не хватило Джи говорящего "Все на дно!!!"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь