Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 502. Проблемы Дрордора.

Подлетая к своему подземелью, я не мог поверить своим глазам. Там был мини город! Площадка для входа была расширена, скала, что препятствовала проходу к данжу на прямую, превратилась в многометровую статую, символизирующую пятерку безликих игроков, отыгрывающих разные классы. У входа были возведены здания первой необходимости – гостиница, таверна, скупщик и бордель. Были еще дома, значение которых я не смог угадать сходу, но и они посещались игроками часто. Игроков здесь было очень много. Примерно такую же давку я видел в Песочнице, когда БМ только вышел.

В удивлении зависнув над Дрордором, я привлек внимание игроков, которые начали махать и что-то кричать мне. Сначала мне было все равно, но чем дольше я висел, тем громче становились крики.

-…когда бонусы?

-…Ивент еще будет?

-…Когда будет доступен РБ?

Все что-то кричали, поэтому я мог только слышать отдельные фразы.

«Сколько прошло… Месяца два-три, меня тут не было? Или больше? Подруга Миланы бесспорно очень круто все сделала….» - подумал я, смотря на все это. – «Надо написать Клоге.»

(Прим.авт. – Клога подруга Миланы 334 глава.)

Джи: Привет, вижу, что дела в Дрордоре идут оч хорошо?

Клога: Привет. Вижу, что ты уже здесь. Можешь зайти в таверну, есть кое-что о чем мне нужно тебе сказать, как можно быстрее.

Джи: Понял. Сейчас буду.

Сорвав Кастро в пике, я хотел уже было приземлиться прямо рядом с таверной, но там не был места. И не только из-за множества игроков, но и просто улочка была недостаточно широкой для подросшего Кастро. Пришлось выпрыгнуть из него на крышу таверны, а оттуда прыжком, под аплодисменты игроков, к входу в таверну. Меня пытались окружить, обнять, дернуть, похлопать по плечу. Создавалось ощущение, что народ хочет меня «нежно» убить. В этот момент, я вспомнил об одном пассивном умении на кольце, что у меня было.

Легендарное кольцо Пастыря Джи.

+1 000 к магии.

Ореол магии - магия давит на все окружающее вас, нанося (магия) урона в секунду. (радиус 5 метров от вас)

«Посмотрим, как оно будет работать.» - подумал я, включая его впервые за очень долгое время.

Вокруг меня появилась серебристо-голубая почти невидимая дымка, которая упала на плечи всех окружающих. Со стонами, почти все, кто стоял в радиусе пяти метров, стали падать на колени. В безопасной зоне аура не наносила урона, а действовала, как аура королей. Лишь немногие смогли выдержать давление моей ауры.

Одним из выдержавших давление был игрок в просторном одеянии охотника. Это меня удивило, так как остальные, выдержавшие, были высокоуровневыми танками, поэтому я сосредоточил свое внимание на нем. Охотнику это очень не понравилось, и он скривившись моментально отступил в толпу.

«И что это было?» - подумал я.

- Джи! Сюда. – замахала мне девушка, которую я очень давно не видел.

- Привет. – кивнул я, входя в таверну, и отбрасывая мысли об охотнике.

- Идем за мной. Сейчас тут начнется жуткое столпотворение. – сказала она, уводя меня на третий этаж таверны. – Здесь нам не помешают. И подслушать не смогут, я специально сделала такое помещение. – видя, что я хотел это спросить, она сразу пояснила.

- Это хорошо. А что плохо? – спросил я у нее напрямую, присаживаясь в одно из кресел.

- Много чего. И все бы ничего, но меня терзает смутное сомнение, и хорошо, что ты вовремя появился здесь. – благодарно кивнула Крога.

- Я слушаю. – посерьезнел я. – Что-то с Дрордором?

- Да. Сейчас… - Крога достала несколько свитков. – Это мои отчеты по развитию Дрордора и городка рядом с ним.

- Ммм… - не ожидав такого, я взял их, и стал просматривать, пока она говорила.

- Мы долго не связывались, но это все из-за того, что я не видела проблем, с которым могла бы не справиться. – Крога пододвинула кресло, сев напротив меня. – Твои небольшие вливания, а так же увеличивающийся доход с Дрордора позволили мне развивать подземелье с бешеной скоростью. Даже этот маленький поселок был сформирован на деньги игроков и дохода с Дрордора. Были проблемы, неурядицы, но все они были незначительными, а как мне говорила Маркела, тебя лучше не отвлекать по пустякам. – Крога прервалась, а я лишь кивнул, продолжая читать ее отчеты. – Первая серьезная проблема появилась давно, но, как я думала, справилась с ней… До сегодняшнего дня.

- Что произошло? – оторвав взгляд от отчета, спросил я у нее.

- Я полностью изучила механику захвата подземелья. – Крога потерла переносицу. – Захватить Дрордор можно только получив «Кольцо Правителя» и пройдя Спидран быстрее остальных претендентов. Я провела исследования, и вышло так, что «Кольцо Правителя» падает только с мэра Рар. Понемногу изменяя данж, я сделала так, что Рар оказался в скрытой части подземелья, в которую невозможно было попасть без моего ведома. – Крога закусила губу. – Но, сегодня пришло оповещение, что кто-то убил Рара, получив с него максимально возможный лут, среди которого было «Кольцо Правителя».

- И ты не знаешь, кто это?

- Нет. – Крога отрицательно покачала головой. – Не знаю, как, но они смогли скрыть свои имена, в меню свершений их имена отображаются как «Инкогнито 1», «Инкогнито 2» и так далее.

- Хм… Получается, они в любой момент могут захватить Дрордор? – нахмурившись, спросил я у нее.

- Если они получили Кольцо, значит, у них есть гильдия. – начала пояснять Крога. – Они могут попытаться пройти Спидран, но, я сделала так, что в ближайшие 24 часа он будет недоступен из-за реконструкции. Это недавнее обновление, которое позволяет изменять Спидран… Но, стоит оно… - Крога прикусила губу. – Посмотри сюда.

- 200 миков за часть… Всего… - я поднял глаза на Крогу. – Сто частей???

- Да. Я потратила 200 миков, изменяя одну часть… Это все, что мне удалось собрать и занять…

- Хм… 200 миков. – я посмотрел на свои запасы денег. – Нет, это все равно слишком много. – я кинул торговлю Кроге. – Возьми. Верни всем, кому занимала.

- Это не горит. Я брала только у тех, кто мог бы подождать… - начала говорить Крога, но я ее перебил.

- Делай. Даже, если они смогут пройти спидран Дрордора на нужное время, они не смогут захватить его. В гильдию пришло пополнение, и я шел сюда сообщить тебе, что возможно Дрордор станет новым городом для «Отщепенцев». – с улыбкой сказал я ей.

- Городом? – девушка посмотрела на меня. – Но… Блин! Я же приняла светлую сторону!

- Ничего. Разберемся. – ободряюще сказал я ей. – Сейчас мне нужно сделать еще кое-что. А пока можешь не особо заморачиваться над тем, что кому-то удалось получить возможность пройти спидран. Дрордор им не достанется.

- Поняла. Твоя уверенность заразительна. – улыбнулась Крога.

- Есть причины. – улыбнулся я ей в ответ. - У тебя еще есть что-то срочное?

- Остальное я отразила в отчетах. – покачала головой Крога.

- Хорошо. Я прочитаю их. – пообещал я, вставая. – Я очень рад, что ты занималась Дрордором. Изменения, что произошли, пока меня не было, просто шикарны! – похвалил я ее.

- Спасибо. – расцвела девушка. – Будет еще лучше.

- Верю. – кивнул я. – Как закончу со своими делами, я вернусь. И если что-то произойдет, пиши немедля.

- Поняла. Удачи.

- Спасибо. – поблагодарил я, выходя из комнаты.

http://tl.rulate.ru/book/5222/451186

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо. Дордор будет нейтральной локой ?
Развернуть
#
Это будет сложно сделать ведь если учесть что за отщепенцев дают двойной профит за убийство и то что дордор будет базой а следовательно их там будет много грех не собраться большой кучей на фарм вообщем вопрос очень интересный
Развернуть
#
Что если это очередное предательство? Мб это она что-то сделала и Дродор окажется у светлых.
Хмм...
Будем надеяться что это не так.
Развернуть
#
пвп лока
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь