Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 417. Рейд. Часть 4

Смотреть на то, как исчезает целый город, было тяжело. Пусть и в руинах, но в этом городе ощущалось величие существ, которые жили здесь. Придя к рейду, я увидел, что все бегали по руинам, собирая что-то. Покачав головой, я подошел к Императору.

- Что происходит? – спросил я у него.

- У меня тот же вопрос. – хмыкнул Имп. – город начал пропадать, а маг-фортификатор заорал, что пропадают бесценные артефакты, и моментально всем выдал скрытое редкое задание, собрать реликвии руин. Вот все и носятся.

- Ясно. Время еще есть, так что пусть выполняют задание. Хоть развеяться. – смотря на то, как все бродят по руинам, сказал я.

- Ну, а что у тебя?

- Хрень какая-то, если честно. – ответил я ему. – Чайку попили, я рассказал о призыве игроков, а результат ты видишь сам. Ни квеста, ни информации, хотя… Мне дали что-то вроде навигатора. Я теперь буду вести всех более осмысленно.

- Хм… Странно как-то. – сказал Имп, медленно осматриваясь.

Но, ничего не происходило. Лишь игроки рейда ходили по руинам, собирая какие-то реликвии. Сама абсурдность ситуации меня напрягала так же, как и Императора. Локация – ключевые НПС – и должен быть квест или монстр, но ни того, ни другого здесь нет.

- Огонь? – приставив руку козырьком, спросил Имп.

Я посмотрел в ту же сторону, и увидел белый дым, который сливался с окружающим туманом. Если не всматриваться, то его и не видно совсем.

- Похоже на то. – подтвердил я. – Думаешь, стоит проверить?

СКРЫТАЯ ЛОКАЦИЯ ИСЧЕЗЛА!

Истинное Пламя Падшего Бога Огня разгорается!

Потушите пламя или бегите!

- А вот и ответ. – оскалив маску, сказал Имп.

- Не думаю, что это будет просто. – сказал я, смотря на то, как центр локации превратился в огненный ад. – СБОР! – закричал я, но народ и так понял, что сейчас будет происходить. – Если я правильно понял, сейчас к нам заявится бог огненных элементалей.

- Ага. Вейрон его не удержит. Т-34 тоже. – сказал Имп радостно.

В его глазах появилось безуминка, которая начала передаваться и мне. Мозг заработал на полную катушку в поисках вариантов. Старый что-то мне орал в ухо, но я его игнорировал, пытаясь придумать, что можно сделать.

- Ож. – сказал я.

- Какой нахрен Ож!? Нам сваливать надо, сейчас тут будет двухсотый рейд босс, по которому только ты и сможешь бить без промахов! – заорал Старый.

- Имп, у нас будет полчаса. С Ожем ты знаком. – сказал я Импу, игнорируя истерику Старого.

- Кретины! У нас ноль шансов! Вы не знаете стадий, скилов… - завелся Старый, но был прерван Вейроном.

- Их уже понесло. ТЫ посмотри на них. – он кивнул на меня с Импом.

И если я читал заклинание призыва Ожа, то Император разбафывался по полной программе. Подбежавший Тон и его девушка стали накладывать еще один слой своих бафов, попутно все РДД стали готовиться к бою.

- Больные ублюдки… - пробормотал Старый, начав координировать РДД. - Твою мать, что это??? – воскликнул он, увидев выходящего из арки Коллапса Ожа.

С последнего призыва Ож сильно изменился. Став десяти метров в высоту, он  прибавил в весе, и во многом за счет множества острых шипов, которые торчали из его тела, а некоторые из них прямо на глазах вырастали. В руках Ож держал огромную биту из кости какого-то чудовища. Вся поверхность палицы была истыкана мечами и обломками мечей. При этом палица светилась фиолетово-синим цветом, что свидетельствовало о магической составляющей.

- Ож, нужно удержать элементаля огня. – крикнул я ему.

Понял.

Коротко ответив, Ож рывков переместился к центру огня, схватив одним из своих щупалец язык огня. Столб ядовито-желтого дыма, и все тело Ожа начало пропадать в нем. Нам понадобилось полминуты, чтобы добраться до вызванного мной танка. Подойдя ближе, мы увидели, что тело ожа постоянно регенерирует, создавая раз за разом новые руки-щупальца. А сжигала их аура РБ стоящего перед Ожом:

Разгорающееся Пламя Падшего Бога Огня. (Мировой Босс)

Уровень 210.

Описание: Это маленькая искорка тела Падшего Бога Огня, которая вспыхнула в последний момент своего существования. И только от вас зависит, разгорится она в яркое пламя или потухнет, канув в лету.

- Ачешуеть искорка – мировой босс. – выдал Вейрон. – Да, как такое существо танковать???

- Толпой магических танков. – немного успокоившись, ответил ему Старый. – Правда, в данном случае, у нас нет ни единого шанса на победу.

- Шача! – крикнул я в толпу рейда.

- Да! Я тут! – подпрыгивая, ко мне подбежала Шача.

- Все свои накопленные заряды сосредоточь на нем. – я кивнул в сторону мирового босса. – Это будет очень тяжело, но без твоего навыка нам не победить.

- Эй! О какой победе ты думаешь? – рассмеялся Старый. – Никакой мифический навык не сможет убить этого босса. Хотя… - Старый посмотрел на Ожа, потом на меня. – Ты думаешь, что навык Шачи ослабит босса, а Ож его добьет?

- Нет. – я покачал головой. – Фьер! – крикнул я снова в толпу рейда, попутно смотря, как Шача читает свое мифическое заклинание.

- Ды! Тут! – ко мне подошла Фьер. – Когда стрелять?

- Сек. – попросил я ее. – Тон. – обратился я к баферу. – Баф ее на максимальную скорость. – приказал я, смотря, как небо над боссом разверзается. – КТО САМЫЙ СИЛЬНЫЙ? – крикнул я в рейде.

- Мод в фул силу качается. Он подойдет. – сказал Имп, доставая мечи. – Я пойду следом за ней, дай мне щит.

- Ок. – кивнул я, вешая на Импа щит. – МОД!

- Да. – ко мне подошел четырехрукий игрок.

- По моей команде кинешь Фьер в сторону боса, не сдерживайся, чем выше будет она, тем лучше. – сказал  я ему.

- Эй! – возмутилась Фьер.

- Начинай готовить выстрел, прямо сейчас. – приказал я ей.

- Но…

- Делай! – крикнул ей Старый, наконец-то понявший, что я хочу сделать.

Видимо Старый имел на Фьер свое, особое влияние, так как после приказа Старого она сразу же начала готовиться стрелять. Мод же подошел к ней и поднял так, чтобы было удобнее кидать.

- Сейчас! – крикнул я прикидывая середину начала навыка Фьер.

Мод напрягся изо всех сил и швырнул Фьер прямо к Боссу.

- Меня тоже! – крикнула Сиси, подбегая к Моду.

- ??? – вопрос надо ли застыл на лице Мода.

- Давай. – кивнул я ему.

Вслед за Фьер в полет отправилась и Сиси.

«Будем надеяться, это сработает.» - подумал я, прыжком перемещаясь на дистанцию атаки.

Моя задумка сработала, но не так как я планировал. Ож впитывал в себя весь урон Мирового Босса, не позволяя ему даже двинуться с места. Это не проходило даром, все тело Ожа постоянно регенерировало, от чего его время призыва уменьшалось гораздо быстрее положеного стандарных 30 минут. Но! Свою задачу он выполнял на ура, пусть и не имея возможности нанести существенный урон МБ, он держал его на одном месте.

Далее. Водяной навык Шачи превратил Огонь в пар, в центре которого было видно не затухающее пламя. По тому, как концентрированно ударил поток воды, было видно, что Шача очень и очень много практиковалась. Хотя после того, как она закончила, упала в обморок.

Следующими, кто нанес урон боссу, стали Фьер и Сиси. Мифический навык Фьер немного промазал мимо центра, где пылало пламя, но благодаря своей мощи, смог развеять паровую поверхность босса. Благодаря чему Ож смог ударить МБ прямо по центральному пламени, нанося солидный урон. Следом, в центральное пламя ударила серая струя магии Сиси. Даже на таком расстоянии, было слышно шипение огня, в который закинули мокрую траву.

Не знаю, что это было за умение Сиси, но ее столб маны не продержался и пары секунд, полностью уйдя на эту атаку. Однако, урона она нанесла очень много, но, что самое главное вовремя.

И наконец, стали действовать мы с Императором. Единственные из рейда, кто имел навыки, наносящие урон мобам превосходящим нас по уровню. Благодаря открытому центральному пламени, я смог атаковать более эффективно. Мало того, я использовал умение творца удачи, увеличивающее шанс выдать запредельный урон. Каждый мой удар по боссу увеличивал коэффициент МЭ, а так же постоянно критовал, нанося все больше и больше урона.

В то же время Император прыгнул прямо в пламя, и превратился в магический миксер, который пытался затушить пламя. Рокси, увидев, что творит ее босс, подбежала ко мне и стала его исцелять, полностью сливая столб своей маны. Через пару мгновений к нашему веселью присоединились и все РДД рейда.

Но, чем дольше мы били, тем четче я видел, что нам не хватает урона, чтобы уничтожить МБ…

http://tl.rulate.ru/book/5222/346024

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Круть!
Развернуть
#
Мясо)
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Курууууть. Спасябки
Развернуть
#
Слава мясу!!! =)))
Развернуть
#
аффтар , что ты куришь ? )))
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
да что ж такое на самом интересном)))
Развернуть
#
Ждемс)
Развернуть
#
Меня забрали к мою дикарем на выходные извините за задержку... Автор хочет хоть раз за лето искупаться... Живя в 50км от моря...
Развернуть
#
1,5 км до моря) и купался пару раз всего)
Развернуть
#
Сочувствую втройне =) Хотя... Надо признать, что поездка к морю не удалась...
Развернуть
#
Скоро ли? Уже дня 3 прошло.
Развернуть
#
Встал, делаю кофе, сажусь.
Развернуть
#
Режим хатико)
Развернуть
#
Надоедает море, если 24/7 365 дней в году ты на море:D)
Развернуть
#
Ээээ! Я в этом году ни разу не купался! Хватит! Работа убивает, коменты туда же! А ещё и главы новой нет!
Развернуть
#
Жиза боль, когда моря ноль)
Развернуть
#
А как же заплывы в ванной или попытки захлебнуться в душе?))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь