Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 397. 2 ранг.

День прошел незаметно. Народу в ЗК прибавилось на порядок, из-за того, что я обновлял заряды по откату. Особенно много народа пришло, когда кто-то из игроков вытащил героическую пуху с 180КДУ. Это было практически равно легендарному оружию. После этого многие тратили все свои деньги на то, чтобы если не повторить, то хотя бы получить что-то похожее.

От безделья, я шатался по ЗК, рассматривая архитектуру и места обитания различных классов. Конечно, во многие места у меня не было доступа или меня тупо не пускали, но большинство помещений были для меня открыты.

Смотря на новичков, которые вылезли из песочниц, я вспоминал времена своих забегов в спидранах подземелий. От накатившей ностальгии я даже посмотрел на текущий топ. И удивился, моего имени нигде не было.

«Значит, подтерли результаты. Обидно.» - подумал я, но потом увидел, что в правилах написано:

Пользователи Мифических и Эпических умений не могут принимать участие в скоростном прохождении подземелий.

«Прикрыли задницу после своих же косяков. Ха-ха!» - после прочтения настроение у меня пошло в гору, и я решил отправиться фармить шмот для зарядов сегодня.

- Так и знал, что найду тебя здесь. – к моей лавке быстро шел Том.

- Аве чемпион! – поприветствовал я его, помахав рукой.

- До топ-1 мне еще далеко. – покачал головой Том устало падая рядом со мной. – РАН оказался куда замороченнее, чем я думал. Если бы не эти навыки отражения урона или невидимости, я бы ни одного боя не проиграл! – в сердцах сказал он.

- Думай об этом, как о тренировке. – пытаясь изобразить мудреца, я нахмурился и поднял палец вверх. – Когда дерешься с отражателем, понимай, что нужно нанести очень слабый удар. А когда дерешься с невидимкой… - тут я запнулся и сбился. – Против невидимок хорошо помогают ауры с уроном.

- Дааа, это я понимаю. С навыками у меня проблемы… - скривившись, сказал друг. – Я о них забываю или стараюсь брать максимальное количество пассивных навыков.

- И зря. – осуждающе сказал я. – У тебя же редкий класс или тип того, тебе по-любому должны давать какие-то классные навыки, которыми ты всех в капусту покрошишь.

- Не капай на мозг, - закатив глаза, Том развалился на скамейке. – Я просто боюсь, что если привыкну в навыкам в игре, это сильно навредит мне в реале. – неожиданно сказал он.

- Эм.. А тебя не смущает то, что в игре существует магия? Или то что люди почти не чувствуют боли? Или то что слепой, кривой, глухой инвалид может стать лучником красавчиком, который попадает с сотни метров в глаз врагу? – выдал я, рассмеявшись. – Игра это игра, и если ты не будешь пользоваться всеми своими умениями, то не сможешь подняться выше.

- День тебя не видел, а ты уже успел набраться мудрости. – толкнул меня в плечо кулаком Том. – Но, ты прав. Не хочешь со мной? Рейтинг дуэтов еще не такой стабильный, как у соло игроков. Можем стать первыми.

- Нет, извини. – я покачал головой. – Я тебе говорил, у меня сейчас другие заботы. Нужно многое сделать.

- И снова жаль. – похлопав себя по коленям, Том встал. – Сражаться с тобой бок о бок я всегда готов. Спасибо за моральную поддержку, пойду обновлю навыки и снова на арену. – кивнув мне, Том ушел к своему учителю.

«Вот человек… нашел себе занятие. Пора бы и мне уже начать шевелиться. Хотя.. Еще на семь обновлений лавки мне хватит. Посижу, а потом пойду фармить. Хорошо, что телепортация в земли Кото у меня до сих пор осталась. Иначе пришлось бы рисковать в рейдовых землях.» - с улыбкой подумал я.

***

- Прости, Джи. – ко мне подошел один из минотавров, стоило мне телепортироваться в замок Кото. – Но, тебе нужно вернуться в людские земли.

- Почему? Что-то случилось? – спросил шокировано я.

- Это приказ Кото.

- Эм.. А я могу с ним поговорить? – поинтересовался я у минотавра.

- Нет, он сейчас на собрании Восьми. Вернется через пару недель. – покачал головой стражник.

- Ясно. Постараюсь вернуться через пару недель.

«Или не приду сюда больше никогда.» - злобно подумал я, улетая в Ахрон. – «Теперь у меня только один путь – рейдовые земли. Больше нигде нет нормальных мобов для фарма зарядов. Эх… А так не хотелось напрягаться!» - грустно подумал я, идя в сторону выхода из Ахрона. - «Блин… Эта гребаный запрет на телепортацию с сотого уровня портит все мои планы. Теперь придется тратить время на возвращение еще!» - идя по улицам Ахрона, я размышлял о своих проблемах. – «С ЛУД столько денег поднял, а все равно, проблему перемещения никак не решить. – «Хорошо хоть Кастро есть…» - и тут у меня в мозгах словно все взорвалось. – «Точно! Его же можно улучшить в донат магазине!» - отойдя с дороге в какую-то просторную кафешку, я сел на первое попавшееся место, и стал искать нужную вкладку в шопе. – «Так… Где-то должна быть тут… Вот! Боже… 10 миков за 2 ранг! 30 за третий… Ладно, хотя бы на 2 ранг у меня хватит денег.»

- Простите. Вы уже сидите пять минут, и игнорируете меня. – прикоснувшись к моему плечу, сказала официантка в классическом наряде горничной.

- Да? Простите. – я осмотрелся, и понял, что нахожусь в кафе. – Можно мне чего нибудь поесть.

- Конечно! – надув щечки, сказала официантка-горничная. – Вы же не пришли сюда просто посидеть, поглазеть на нас? – передавая мне меню, спросила она.

- Нет, конечно. – открыв меню, я выбрал стейк с бафом на здоровье и воду из источника на баф маны. – Вот это пожалуйста.

- Одну минутку, и наш шеф-повар все приготовит. – подмигнув мне, официантка убежала.

«В игре теперь есть и мейд кафешки?» - смотря вслед официантке, подумал я. – «Ладно, пофиг. Нужно улучшить Кастро.» - взяв улучшение своего питомца, я получил сообщение:

Поздравляем!

Ваш ездовой питомец Кастро получает 2 ранг!

Открыто новое умение «Магическая неуязвимость»!

Магическая неуязвимость – Ваш питомец снижает урон любого магического умения или навыка направленого в него на 99%.

Здоровье  питомца увеличено вдвое!

Ваш питомец получает КДБ 150.

Время полета увеличено до 1 часа!

Откат полета уменьшен до 12 часов.

«Вот это самые отличные новости, что я бы сейчас мог получить!» - радостно подумал я, откидываясь в кресле. – «У меня осталось 4 мика, нужно будет за этот месяц увеличить ранг Кастро до третьего. В нем мне будут не страшны маги, и лишь стрелки смогут нанести хоть какой-то солидный урон. Путешествие в Рейдовые земли не такая уж и плохая мысль… Множество миньонов и если повезет с легким босом, то будет изумительно. Попутно подкачаю умения Шреды, и пофармлю. Да, и чего я так переживал? Час полета на Кастро, теперь компенсирует чуть ли не половину пути. Часов 12 фарма, забиваю инвентарь лутом, и обратно в Ахрон на шоп телепорте. Если быстро прокачаю третий ранг Кастро, то по логике смогу вообще летать на Рейдовые земли не делая никаких посадок.» - довольный такими мыслями, я быстренько сьел принесенную еду с бафами, расплатился и ушел в сторону ворот из города.

http://tl.rulate.ru/book/5222/322035

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Пишу следующую, надеюсь закончу через 1-1.5 часа.
Развернуть
#
кто ждет.. я еще в процессе...
Развернуть
#
спасибо!
Развернуть
#
Ждём ждём!!!

Спасибо
Развернуть
#
Когда читал название главы думал, что кто-то обошёл в ранге гг...)
Развернуть
#
Большое спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь