Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 395. РАН.

Добро пожаловать на Арену Игрок!

- Не тормози, нам сюда. – подтолкнув меня в плечо, сказал возбужденный Том.

Мы не пошли к центральной стойке, где восседал десяток НПС гладиаторов, а свернули в сторону двух магов. Толпа народа увеличилась, поэтому, все внимательно наблюдали за нашими действиями.

- Нам рандомную арену 2 на 2. – сказал дерзкий игрок, ник которого я так и не узнал. – Со ставками. – посмотрев на нас с высока, добавил он.

- Четвертый зал. – НПС поднял голову. – Зрители так же могут делать ставки. – сказав это он опустил голову, продолжив читать.

В стороне от магов-НПС был проход, куда мы и пошли. Идя по проходу, я видел арки с выбитыми двухметровыми цифрами, за которыми были слышны взрывы и крики. Дойдя до 4 арки, мы толкнули двери, которые открыли нам вид на небольшую площадку 50х50 метров, с различными награждениями камней.

- О! Моя любимая локация. – воскликнул дерзкий игрок, вызвав волну подбадривающих криков.

- Прошу участников подойти к меткам. – раздался голос из ни откуда.

В паре метров от нас появились четыре круга – два синих и два красных. Дерзкий игрок и его друг попрошайка сразу заняли два красных круга, оставив нам с Томом синие. Том спокойно встал в один из синих кругов, а я последовал за ним.

- Делайте ваши ставки. – сказал голос Арены.

- Героическое кольцо из сэта Воин Дрордора. – сказал дерзкий игрок.

- Уникальная броня Синего Гнома. – добавил его друг попрошайка.

- Ориентировочная стоимость ставки красной команды 42 миллиона кредитов. – сказал голос, вызвав очередную волну довольных криков.

- Сердце свирепого монстра с Гор Бездны. – сказал Том, вызвав волну восхищения.

- Вы действительно хотите поставить вещь стоимостью в 70 миллионов кредитов? – поинтересовался голос.

- Да, у меня больше ничего нет. – подтвердил свою ставку Том.

- Ставка принята. – сказал голос.

- Героические поножи из сета Проклятого Скелета Рыцаря. – сказал я, перебивая голос Арены.

Народ затих, услышав, что я тоже поставил что-то. Ставка Тома и так перебила ставку наших противников почти в два раза, а тут еще и я добавил.

- Вы действительно хотите поставить вещь, стоимостью в 120 миллионов кредитов? – поинтересовался голос, вызывая шок у присутствующих.

- Да. – сказал я, подтверждая ставку.

- Ориентировочная стоимость ставки синей команды 190 миллионов кредитов. – сказал голос. – Ваша ставка гораздо больше ставки красной команды. Вы уверены, что хотите продолжить дуэль на данных условиях?

- Да. – почти синхронно ответили мы с Томом.

- Ставки дуэлянтов сделаны. Ставки на победу той или иной команды открыты. – сказал голос во всеуслышание. – Игроки телепортируются на арену.

Не успел я моргнуть, как мы оказались в небольшом помещении, из решетчатой двери которой была видна арена.

- Список правил арены. – сказал голос, посылая нам список тех самых правил.

Правила Случайной Арены:

  1. Дуэль длится 5 минут. Групповой бой(более 1 человека) длится 10 минут. Исключение: специальные условия.
  2. В случае, если оба дуэлянта будут живы объявляется ничья. Исключение: специальные условия.
  3. Каждому игроку будут предложены комплекты снаряжения, из которых ему нужно будет выбрать один.
  4. Каждому игроку будут предложены два набора навыков, из которых ему нужно будет выбрать один.
  5. Питомцы\ездовые животные на арене запрещены.
  6. Ваши умения\навыки\снаряжение не могут быть использованы.
  7. Уровень игроков будет повышен или понижен. 10\50\100\150\200 уровни.

- Вроде все понятно. – сказал я вслух, прочитав правила.

- Естественно. – услышав меня, сказал Том.

- Красная команда предложила специальные условия. – неожиданно сказал голос. – Ограничение по времени снято. Победа засчитывается той команде, которая останется в живых. Вы принимаете условия? – поинтересовался голос.

- Да. – ответил Том.

- Специальные условия приняты. – сказал голос. – Идет генерация снаряжения и навыков.

После слов голоса, передо мной появились два комплекта снаряжения, с длинным текстом описания. Внимательно прочитывая, я понял, что один комплект был собран для нанесения урона, а смысл второго комплекта был в том, что у меня прибавлялось большое количество жизней, делая из меня толстенькую тушку. Но, что самое главное, КДБ у обоих комплектов был одинаковый и равнялся 100.

- Что у тебя там? – спросил Том, уже переодетый в странный наряд аристократа древних времен.

- Один на урон, второй на здоровье. – ответил я.

- Бери на хп. У них жопа будет свербить тебя убить. – посоветовал друг. – Если возьмешь дд  комплект тебе придется много бегать, и не факт, что тебе попадутся умения на передвижение. А так, пока они будут пытаться тебя убить, я убью их.

- Делаешь из меня приманку… А еще друг называется. – покачал я головой, выбирая комплект на хп. – Ни совести, ни жалости.

- Да ладно тебе, можешь и ддшкой побыть, но я не буду уверен, что успею их убить раньше. – пожал плечами Том.

- Доверюсь тебе. – одевшись в странный балахон, который был покрыт множеством красных узоров, сказал я. – Видок, конечно, так себе.

- Ты ж не девочка, чтобы за внешкой гнаться. - хохотнул Том.

Когда я выбрал снаряжение, мне и Тому пришло на выбор два списка умений. Состояли они из десяти пунктов. Пять активных и пять пассивных.

«В первом наборе два умения на атаку три проклятия и пять пассивок на увеличение урона.  Во втором одно атакующее умение два проклятие и две хилки. Пассивка на хп, увеличение отхила, скорость передвижения, и две пассивки на увеличение маны.» - прочитал я про себя. – «Хил, конечно хорошо, но нам же нужно побеждать?»

- Я возьму дд умения. – сказал я Тому.

- Погоди. Есть что там по замедлению?

- Только точечное. – сказал я просматривая скил. – Но, оно слабое. Минус 10 скорости передвижения. Остальные проклятия замедляют скорость произношения навыков и атаки.

- Такое себе, и правда. – скривился Том. – А по урону, что там7

- 2-х метровое аое и точечная атака. – прочитал я.

- Тогда тебе бестолку брать дд. – резюмировал Том. – У них воин и возможно ганер. Отхил нам будет нужнее. А одного скила на урон тебе хватит.

- Мм… Ладно. У тебя по навыкам-то нормально все? – спросил я у него.

- Блинка не выпало, но вот урона у меня предостаточно. – с этими словами Том вытащил два покоцанных меча, на которых была видна ржавчина.

- Что-то не впечатляют они. – честно сказал я ему.

- Видок не очень, - кивнул Том. – Но, если мы не будем затягивать, их урона хватит, чтобы убить их с одного-двух комбо.

- Ты их вообще не считаешь за противников? – с улыбкой спросил я, подходя к двери на арену.

- Ты про тех орущих студентов ПТУ? – рассмеялся Том. – Их шанс на победу только спец умения их классов, которыми они смогут меня и тебя задавить.

- Накаркаешь же… - покачал я головой, смотря на 10 секундный отсчет. – Сейчас им полюбому выпадут они.

- Да… Чет ты совсем в пессимизм скатился. – покачал головой Том, выходя на арену.

- Это не пессимизм, а четкая вера в законы подлости. – ответил я ему, вешая на него восстановление хп. – У нас есть план? – спросил я, вспомнив, что мы даже ничего особо и не обсуждали с ним.

- Конечно. – кивнул серьезный Том. – Не отставай. – с этими словами, он рванул в сторону наших противников.

- Маньяк. – закатив глаза, я побежал за ним.

http://tl.rulate.ru/book/5222/318125

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо. Надеюсь поединка ждать неделю не придётся!
Развернуть
#
И я надеюсь... Что меня отпустит и я закончу часть.
Развернуть
#
Чего то ты совсем редко выпускаешь главы
Развернуть
#
Депрессия не отпускает, вот и не могу нормально писать.
Развернуть
#
Прочитал весь БМ за три дня, решил написать первый коммент! Автор, спасибо за книгу, затягивает так, что не оттащишь:) Эмоций море, как положительных, так и противоположных им, но это и бодрит:)
Желаю успешного разрешения проблем в реале, чтобы вдохновения было побольше!
Спасибо!
Развернуть
#
На доброе здоровье!
Развернуть
#
Друг посоветовал почитать , и вот все главы прочтены меньше чем за неделю , читая в каждую свободную минуту начинаешь понимать гг , который так же выпадает из реальности
Развернуть
#
Автор, замечательное произведение. Зашло от начала и до текущей главы, буквально за несколько вечеров. Хотелось бы увидеть продолжение и уж никак не завершение данной арки и огромную жирную точку после этого. Интересно и то будет с ГГ, и со "второстепенными" персонажами: Зевс (а почему бы и нет, куда-то же он подевался?), Аполлон (Маху исключили, но он же остался, значит как минимум имеет место быть развитие последующего "противостояния номер два" среди массивов игроков), Шача (интригующая), Том (достойный персонаж), Мила (как-то она совсем почти что мимоходом проскакивает), "старая гвардия", которая еще только качается, и это далеко не весь список. Да и самому игровому миру есть куда развиваться, такой простор. Не слушайте пвп-помешанных, даже не понятно, почему поддались на их "видение" дальнейшего развития сюжета. Пускай играют в свои MOBA-игры (коль хочется "мясца"), а тут ведь ММО, а не замес_ради_замеса_и_замесом_погоняет. Имхо, пвп здесь гармонично видеть в периодических стычках в открытом мире, временами столкновений гильдиями, немножко арены как способ треннинга либо быстрой "кары" зазнаек (вот как сейчас в последних двух главах началось), но в целом львиная доля всего повествования совсем не пвп аспект как составлял до этого, так и зачем что-то глобально изменять. У вас интересно все идет, желаю не терять вдохновения и не опускать руки, стремясь к резкому завершению истории.
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
Большое спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь