Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 375. Еще! Еще! Еще!

«Гребаный дебаф… Ощущение, будто я задыхаюсь..» - идя в сторону выхода, мне приходилось частенько останавливаться, чтобы не задохнуться. – «Да уж, призывать сущностей впервые, это было не слишком обдумано. Хотя, с другой стороны, когда-нибудь все равно бы пришлось это сделать.» - утешив себя, я продолжил путь.

На выходе из Шахты нас уже ждал ударный отряд «Дна» с кучей мастеров-добытчиков, которые моментально нырнули внутрь, чтобы не терять ни минуты бафа на добычу.

- В порядке? – спросил у меня Чакин, увидев мое тяжелое дыхание.

- Угу… Дебаф. – коротко ответил я ему, экономя воздух.

- О, хорошо, что ты еще не ушел. – в мою сторону шла Милана с двумя игроками.  

- Мм? – только и смог я лицом показать заинтересованность.

- Ты в  порядке? – спросила она, и увидев мой кивок продолжила. – Наш рейд застрял в одной локе, сможешь.. Сможете вытащить их? – поправилась она, увидев Шачу, весело прыгающую по валунам.

- Угу. Куда? – все так же коротко спросил я.

- Марк, открой портал. Шин, проводишь их к рейду. – Милана отдала приказ двум игрокам.

«Где-то я уже это видел…» - подумал я, смотря на то, как Марк открывает портал. – «Точно, он же вроде был с нами на войне за места на турнире! Но… Разве его звали Марк?» - размышлял я, заходя в арку.

- Меня забыли! – раздался крик Шачи, которая прыгнула в арку портала, чуть не сбив меня с ног.

- Аккуратнее. – проворчал я, восстанавливая равновесие.

Марк перенес нас на небольшой пяточек между трехметровыми камнями, стоящими, будто они карикатура на Стоунхедж. Вслед за нами с Шачей, в портал зашел второй игрок, которого Милана назвала Шином.

- Нас перенесли в ебинственное безопафное место. – шепелявля и изредка гнусавя, сказал Шин. – Рейд в километре офюдова.

- Шача… Шреда… Вы дд. – сказал я им, а затем добавил для Шина. – Веди.

Недоумевая от моей манеры речи, Шин все же пошел на выход. За ним последовала Шреда и Шача, а я, словно старик, стал плестись в хвосте этой небольшой группы.

«Вот же… Даже щит повесить не могу! Тупо нехватает маны. Надеюсь Шача вместе со Шредой справятся с возникающими проблемами. Нужно потерпеть еще тридцать минут.» - думал я,  выходя из укрытия. – «О! Так это же то самое место со скелетами, что мы нашли с Чакином! Только, тут чего-то мало скелетов.» - оглядевшись, подумал я.

Разрушенные руины, в то время, были полны различной нежитью, самого разнообразного ранга и вида. А сейчас, тут практически никого не было. Лишь парочка низкоуровневой нежити виднелась вдалеке. Шин, частенько поглядывал на меня, поэтому, увидев, что я круч головой, он решил сказать:

- Наши прошлись здесь. Фсе моды, прости мобы. – проглотив слюни с соплями, поправился он. – Все мобы были вырезаны не один десяток раз. Поэтому, и ресаются они долго…

- Угу. – кивнул я, поняв о чем речь.

- Кхм… - решив, что я его игнорирую, Шин замолчал, но посматривать на меня не перестал.

«И че он на меня все смотрит?» - подумал я. – «Раздражает же…»

- оооо! – на выдохе произнес я.

А все дело было в том, что мы обошли огромный комплекс из руин, и нам открылся вид на площадь с сотнями, если не тысячами мобов, которые рвались вперед, толкая друг друга. Странно  было смотреть, как в сотне метров от нас, мобы копошились, словно муравьи.

- Там вход в подземную щасть города, где застрял рейд. – сказал Шин. – Все моды… Мобы стекаются сюда. Мы пытались пробиться… Но их слишком много.

«Их тут дохрена…» - только успел я подумать, как услышал голос Шачи:

- Морской боженька! Я твоя любимица, Шача! Помоги мне уничтожить врагов! Безграничное море!! – закричала она, сагривая всю площадь мобов, своим криком.

«Ого. А у меня даже близко не было похожего текста для Коллапса.» - подумал я, услышав слова заклинания Шачи.

Небеса разверглись, а точнее открылось несколько десятком порталов, из которых хлынула магическая вода, наносящая урон. Каждая струя воды, что ударялась в землю, моментально уничтожала всех мобов. А вода, попадающая на рядом бегущих, наносила урон.

- ЕЩЕ! ЕЩЕ! ЕЩЕ! – закричала Шача истеричным голосом, который я даже представить себе не мог.

 «Ахренеть…» - подумал я, хватая Шачу и прыжком перемещаясь на одну из разрушенных колонн.

В небе появилось больше сотни телепортов, из которых стали бить струи воды, тем самым полностью затопив площадь, да и солидный участок руин. Небольшое количество мобов, которые должны были вот-вот до нас добежать, были уничтожены Шредой, прикрывающую Шачу. У Шреды не хватало бы дамага, если бы не полученный урон от воды «Безграничного моря». Зрелище было страшным.

«Блин, а где… Черт.» - вспомнив о Шине, я увидел, как его захлестнула вода, полностью накрыв с головой. – «Может, выживет?» - подумал я, сам не веря в это.

Но, этому было не бывать. Порталов было слишком много, из-за чего на многие сотни метров вокруг все было погружено в воду. И если у нежити были шансы выжить, получив минимальное количество урона, при этом находясь по макушку в воде, то у игрока не было. Ведь тому нужен был воздух.

- Мда… -  Произнес я, смотря на то, как вода ударилась в нашу колону, чуть ее не разрушив. – Сильно…

- Вуииии… иии! – хотела закричать Шача, но я сдавил ее.

- Но, ты переборщила, убив нашего тимейта! – неожиданно четко сказал я. – М? А! Дебаф закончился.  – пробубнил я, смотря на пропавшую иконку дебафа.  – Это плохо!

- Нууууу! Он все равно воскреснет в городе! – заканючила Шача.

- Своих убивать нельзя! – отрезал я, спускаясь прыжком в лужи воды. – Что дальше будет? Сначала один, а потом всю гильдию убьешь, ради быстрого избавления от мобов?? – ругал я девчонку, надувшую губы.

- Злой! Злой! Злой! – прокричала она, пытаясь вырваться из моего захвата.

- Злой. – кивнул я, встряхнув ее. – Но, так делать нельзя. Обещай, что больше так не будешь?

- Не буду! Ай! Больно! – воскликнула она, когда я ушипнул ее за бок.

- Ну-ка быстро!

- Ладно! Не буду убивать своих! Отпусти!

- Смотри мне. – поставив ее на место, сказал я.

- А вот и буду! – отскочив от меня, сказала злобная Шача. – Бе-бе-бе-бе! Буду буду буду! – пытаясь убежать от меня, кричала она.

- Вот же вредная… - с улыбкой пробормотал я, отправляясь в погоню за ней.

Через пять минут беготни, в течении которых я не использовал прыжок, я все же смог поймать эту вредную девчонку. И перекинув ее через колено, отвешивал обидные шлепки по заднице, не сдерживаясь ни на грамм. За этим занятием застали нас члены рейда, которые выбрались откуда-то. В полной прострации эти игроки смотрели, как топ-1 Безграничного мира, отвешивает шлепки по заднице другому топу. Эта картина выбила их из колеи, от чего все 15 выживших игроков рейда, не могли сказать и слова.

- ПАМАГИТЕ! – увидев игроков, закричала Шача, с зареванным лицом.

Это стало последней каплей, от чего весь рейд упал в приступе хохота. Я тут понял, что мы не одни, поэтому перестал проводить воспитательные меры. Стоило Шаче почувствовать каплю свободы, как она моментально сбежала, встав от меня подальше. Кидая на меня злобные взгляды, она наверняка строила планы мести.

- Это вас надо было вытащить? – подойдя к ржущим игрокам, спросил я. – О! Знакомое лицо! Шлак?

- Ага… - отсмеявшись, Шлак пожал мне руку. – Спасибо, что вытащили.

- Без проблем. Только вот что произошло? – спросил я у него.

- Мы нашли клановую реликвию. – с этими словами, он достал из инвентаря черно-синию свечку, которая горела зеленым пламенем. – Милана сказала доставить ее в крепость во что бы то ни стало…

- Ну так умер бы и встал в крепости. – пожал я плечами.

- Если бы. – хмыкнул син. – Она падает со 100% вероятностью. И если ее поднимает нежить, то она получает моментально статус мест-босса, а через пару минут босса. Думаю, если часик скелет подержит эту свечу, то появится рейд-босс.

- Ммм… - я заинтересовался. – Так… Может, покачаемся?

- Хе… Мы так же думали. – ехидно улыбнулся Шлак. – Только вот за такого босса ничего не дают, кроме этой свечи.

- Тогда не интересно. Ладно, пойдем, доведем тебя до нашей крепости в целости и сохранности. – похлопав его  по плечу, я повесил на сина щит и баф.

- Полагаюсь на тебя. – кивнул он.

*

*

*

*

Выцарапал у реальности часик на главу. Снова сообщаю, что в ближайшее время я очень сильно занят в реальности. Главы могут не быть. Заранее извиняюсь и надеюсь на понимание.

http://tl.rulate.ru/book/5222/277051

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
спасибо за главу ) Всегда понимаем и ждём )))
Развернуть
#
"************ безопафное место" порадовало
Развернуть
#
Спасибки
Развернуть
#
👎
Развернуть
#
Что с продолжением?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь