Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 372. Собрание гильдии.

Проснувшись утром, я кое-как принял душ и поел. Ожоги болели меньше, но при прикосновении с одеждой, неприятные ощущения никуда не пропали. Вернувшись к себе, я подошел к капсуле. Смотря на нее, я пытался найти в себе повод не заходить в игру, но не смог. Поэтому, открыв ее, я забрался внутрь и подключился к БМ.

Очутился я неподалеку от крепости, которая, кстати, была закрыта плотным магическим куполом, сквозь который нельзя было увидеть ничего. Посмотрев логии сообщений, я увидел, что еще вчера вечером истек срок последнего дебафа. Так что я был свободен и полон сил. Открыв список друзей, я с удивлением увидел, что все в игре.

Джи: Утро, я около крепости, как мне пройти в этот купол?

Маркела: Членов гильдии купол пропускает без проблем. Заходи.

По привычке бафнув себя, я повесил щит и ИС, и только потом отправился  крепости. Подойдя к мутному куполу, я протянул руку, которая прошла насквозь, а затем вошел сам. За куполом меня ждал сюрприз. Если снаружи мутный купол хоть и казался большим, то войдя, я поразился тому, что увидел. Двадцатиметровая стена возвышалась надомной. Огромные башни, на которых стояли магические шары, светились опасным красным светом.  Никаких ворот не было. Я даже специально оббежал всю крепость, чтобы в этом удостовериться. Вместо них был огромный подвесной мост, позволяющий множеству людей проходить через него. Прикинув, я понял, что по нему спокойно могут проехать пять-шесть машин и не задеть друг друга. Во внешней стороне моста, был телепортационный круг, из которого выходили все прибывающие в крепость.

Круг был внутри небольшого навеса, и хотя через него не проходили сотни людей, он был на это рассчитан. Вначале моста стоял патруль стражи, встречающий всех телепортнувшийся гостей. Увидев мой значок гильдии, они поздоровались и сразу пропустили внутрь. На вершине моста, на стене, стоял второй патруль стражи, который был оснащен какими то посохами, что реагировали на проклятые и оскверненные предметы. Проведя рядом со мной таким посох, стражи удостоверились, что запрещенного у меня с собой нет, и пропустили внутрь.

С внутренней стороны был нормальный мост, который вел прямо на торговую площадь, кстати, закрытую. Спускаясь вниз, я осматривал внутреннюю часть крепости-города, и не мог найти место, наподобие Донжона. Вступив на площадь, я увидел, что мне навстречу идет Милана и два НПС, с которыми она что-то обсуждала. Увидев меня, она остановилась, сказала что-то НПС, и только потом подошла.

- Ты рановато. Еще не все готово. – сказала она.

- Так сама просила придти. И выходил я из игры рядом с крепостью, так что… - я развел руками.

- Ладно. Собрание будет на площади, уходить тебе особого смысла  уже нет… - Милана задумчиво посмотрела в сторону ушедших НПС. – Пойдем, составишь мне компанию.

- Угу… кстати, а как так вы все тут так быстро построили? – спросил я, следуя за девушкой.

- Магия и деньги. – криво улыбнувшись, сказала Милана. – Пока кое-кто получает ожоги, вся гильдия пахала сутками, выбивая нужные ингредиенты и накапливая нужную сумму денег.

- Да-да, поругай меня. – с усмешкой сказал я ей. – Но, все равно…

- Репутацию подняли, ну и нам выделили больше рабочих. – со вздохом сказала Милана. – Разве это так важно?

- Нет, мне просто интересно. – пожал я плечами. – А где Донжон?

- Хитро замаскирован. Найдешь дам тебе конфетку. – пошутила она.

- А если серьезно?

- Спрятан, и засекречен, дабы враги не могли узнать. – все так же уклонилась от ответа девушка.

- Не хочешь не говори. – хмыкнул я, осматриваясь. – Я так понимаю, эти здания на аренду?

- В перспективе, да. НА ближайшее время, эти дома будут выдаваться лучшим игрокам гильдии. На торговой площади уже все места арендованы. Так же как и в ближайших тавернах и гостиницах. Ведь всем хочется пофармить в этих местах.

- Ммм… Круто. Кстати, как с Возвышением? – спросил я у нее.

- Хреново. – ответила она. – Для нормального повышения, нужно пройти на максимум испытание. А это сделать… В общем геморрой ужасный. – скривившись в лице, она продолжила идти.

- Может чем помочь? – поинтересовался я.

- Нельзя. Будет еще хуже. Кстати, Шача о тебе спрашивала.

- Да? Сейчас напишу ей.

- Ладно, переписывайся, а я пойду поговорю с этими транжирами. – сказала Милана, идя к двум НПС, что стояли напротив недостроенного домика.

Джи: Привет! Как ты?

Шача Пача: Не прошло и года! Наконец-то ты онлайн! Я смогла пройти повышение! И теперь я Высший Атлант! Прямо как ты!

Джи: Молодец! Ты хорошо постаралась! *смайлик показывающий большой палец вверх*

Шача Пача: Ага! Когда мы с тобой пойдем качаться?

Джи: Сейчас не могу, собрание гильдии скоро. А потом… Сходим в Горы?

Шача Пача: Да хоть куда! Не забудь написать! Буду ждать!

Джи: Договорились.

С улыбкой закрыв чат, я стал ждать собрания.

****

Мы с Миланой бродили еще час, пока не подошло время собрания. На торговой площади уже собралась нехилая толпа народа. Взобравшись на небольшой подиум, сооруженный специально для этого мероприятия, я увидел знакомые лица. Сильный, Слабый сидели прямо на деревянном полу подиума и  смотрели по сторонам.

- Дарова. – хлопнув Сильного по плечу, я присел  рядом.

- О! Мистер Высший посетил нашу скромную обитель! – язвительно начал Слабый. – Брат, прикоснись к мудрости нашего Высшего товарища.

- Брат, мне боязно, вдруг я тоже стану Высшим? – со смехом в голосе спросил Сильный.

- Брат, ну ты же хотел поскорее завершить испытание! Значит, тебе точно нужно прикоснуться к кому-то из Высших! – Слабый подначивал брата.

- Воу-воу… Полегче! Не надо меня лапать! – сказал я, отодвигаясь от Сильного.

После этого мы засмеялись втроем. Тем временем Милана подошла  на центр подиума и начала свою речь. Там было много о том, что все хорошо постарались, что мы сплоченные, дружные и так далее. Через минуту, я устал слушать и стал общаться с братьями, на тему повышения.

Наши шушукания так достали Милану, что она не выдержала и пнула Сильного в бок, что бы он заткнулся. Но, тот даже не заметил этого комариного укуса, продолжая беседовать со мной. Во второй раз, к нам подошел парень, не известный мне, но знакомый братьев. Попросив нас заткнуться, он ушел. Подняв глаза, мы увидели разьяренную Милану, которая  жаждала нашей крови.

Поняв, что нам тут не рады, мы потихоньку свалили с этого мероприятия. Усевшись в одной из гостиниц, мы заказали у НПС еды и выпивки и продолжили разговор.

Проблема Повышения, как оказалась, была самой обсуждаемой в сети. Народ разделился на две группы. Первая – говорила, что срать на высокие балы, и проще повышать уровни. Вторая – говорила о том, что как минимум получить приписку Высший к своему классу, это и есть цель игры.

В итоге, первая группа проходила по минимальному количеству баллов за Повышение, и получала возможность прокачиваться дальше. Тогда как вторая группа до сих пор боролась за возможности максимального Повышения. Меня приятно удивило, что всего десятка два человек из всей игры смогли получить приписку Высший. Сильный и Слабый находились в паре шагов от этой приписки. Им не хватало немного времени, чтобы завершить испытание, а все из-за постройки крепости.

До конца собрания мы так и просидели, обсуждая повышения…

http://tl.rulate.ru/book/5222/272913

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Малооооо )
Развернуть
#
Воскресение - солнце - автор на улице. Главы может не быть...
Развернуть
#
Слушай, а сегодня то чего? Где главушки то?
Развернуть
#
*стыдливо выглядывает из-за угла* ну... я чисто случайно профилонил весь день... сегодня глава будет к вечеру...
Развернуть
#
мало информации... Крепость, собрание, проблемы повышения. Ни одна из тем как таковая не раскрыта.
Развернуть
#
Глава про собрание и маленько крепость и вобщем ни про то ни про другое по хорошему!
Развернуть
#
Мало... ещё давай 😊
Развернуть
#
Хорошо ну уж очеееееень мало ,мне нужно как минимум 10 глав в день.
Развернуть
#
Я тебе завидую: ты такой неприхотливый!
Развернуть
#
Дааа) Ещё) У меня такое ощущение что писатель вернулся к своим первым главам данного произведения) Очень приятно наслаждаться данной рукописью)
Развернуть
#
рукопечатью*
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь