Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 318. Интерлюдия "Император".

- Пап… Скажи что нибудь… Пожалуйста. – умоляла Сиси, идя за Императором. – Ты меня пугаешь… - слезы стекали по ее лицу.

Но, Император не отвечал, продолжая тащить свою дочь в неизвестном направлении. Трущобы, затем Ремесленный район, небольшая остановка перед Дворянским, и вот они подошли к небольшому домику. В сравнение с окружающими его домами, он казался лачугой. Приложив руку к воротам, Император дождался, пока охранная система опознает его, а затем вошел. Затащив за собой дочь, он усадил ее в кресло. Сиси не понимала, что происходит. Стоило хватке ее отца пропасть, как она попыталась сбежать, но двери не открывались, окна не разбивались. В полнейшем ужасе, она забилась в угол и тихо заплакала.

- Имп, ты кретин! – к девочке подбежала Наталья. – Как можно так обращаться со своей дочерью!???

- Это начало. – раздался полный злобы голос Импа. – Я совершил непростительную ошибку, отдав ее тебе Наташа. Из-за страха ко мне, ты не дала Абрэхаму стать для нее отцом.

- Это не страх, Имп. – в комнату зашел Вейрон. – Когда Наташа привезла Сиси, она мне четко дала понять, что ее воспитанием занимается она.

- Тогда тем более… - Имп устало сел в кресло.

- Пойдем, дорогая. – Наталья подняла с пола заплаканную Сиси. – Садись.

- Шут, тебе придется взять на себя управление Эфками. – сказал Имп, предложив Вейрону присесть.

- При всем уважении, так меня могут называть только дочери. – Вейрон-старший был серьезен.

- Извини, проф привычка. – моментально извинился Имп. – Наташа, Сиси, выходите сейчас из игры. – Имп посмотрел на Наталью. – Соберешь ее вещи, я пришлю за ней транспорт. Она едет ко мне. Пора заняться воспитанием своей дочери.

- НЕЕТ! – закричала Сиси. – Мамочка не отдавай меня ему!

- У твоей матери был шанс. – рыкнул на Сиси Император. – Выходите из игры.

Под причитания Сиси, Наталья смогла уговорить девушку выйти из игры, оставив мужчин наедине. Имп сидел, в кресле запрокинув голову. В то время, как Вейрон ждал продолжения разговора.

- Извини, друг. – сказал Император. – Я сорвался.

- Угу. – гукнул Абрэхам. – Как отец, я тебя понимаю. Но, как отчим Сиси, хочу набить тебе морду.

- Знаю, виноват. – Имп посмотрел в глаза Вейрона. – Впервые меня так бомбануло…

- Причина была, но можно же было это сделать в стороне. – Вейрон откинулся на спинку кресла. – Ты для Сиси бог, судья и палач. То, что ты сделал, навсегда останется в ней. И зная ее характер, она тебе этого никогда не простит.

- Знаю. Но, я не теряю надежды. – Имп сжал кулаки, а затем расслабился. – Ладно, у меня баф действует. Я и так много времени потерял, когда увидел вас по пути на место фарма.

- Так ты уже докачался до 90-го? – удивился Вейрон. – Как так быстро-то?

- К вечеру планировал его взять. Это моя небольшая тайна. – усмехнулся Имп. – Ты мне лучше скажи, что там по Джи?

- Хреново все… - Абрэхам ударил по подлокотнику кресла, сломав его. – Парень полностью отстранился. Качается в одиночку. Моя дочка сейчас с ним…

- Маркела? То есть Милана? – увидев дернувшуюся бровь Вейрона, Имп поправился. – У них роман?

- Понятия не имею. – горько улыбнулся Абрэхам. – Я до сих пор не могу понять, почему я пошел на поводу у Наташи. Не выгони мы его из дома, сейчас бы все было по-другому. Не знаю в курсе ли ты, но Милана ушла вместе с Джи. Такого наговорив Сиси, что та ее возненавидела. – сказав это, Вейрон улыбнулся. – Но, потом, когда она взяла на себя все обязанности Миланы, передумала на нее обижаться.

- Понятно… - кивнул Имп. – После кача, попробую сам связаться с Джи. Может получится наладить хорошие отношения. Как дела в гильдии?

- Попробуй. Дела? Какие дела… - Вейрон отмахнулся. - Наших мелких вырезают. В Дрордоре вообще ужас… Без драки и часа не обходится. Под раздачу попадают все. Даже те, кто не участвует в войне. Мы пытаемся затыкать дыры ПК отрядами, но нормальных пвп игроков, сам знаешь, днем с огнем не сыщешь. Нас слишком мало, чтобы оказывать серьезное сопротивление.

- Я снял всех ребят с заданий. – сказал Имп. – Их основные персонажи удалены. Твинки качаются. Нам нужна пара недель. Продержитесь?

- Черт его знает… - Вейрон устало вздохнул. – Нет, семья Вейрон продержится, даже не сомневайся. Но, вот о нашем прогрессе гильдии, я такого сказать не могу. Отток игроков из гильдии становится пугающим. Старые товарищи еще держатся, но их надолго не хватит.

- Десять дней, о большем просить не буду. – встав с кресла, сказал Имп. – Продержи текущее положение десять дней, а затем… - на маске смерти Импа появилось ужасающая улыбка. -  Вмешаюсь я.

- Постараюсь. – тоже поднявшись с кресла, Вейрон пожал протянутую руку Импа.

****

Гора Автомобильного звука. Горы бездны.

- Куда ты свалил? – спросил Императора игрок с четырьмя руками.

- Дочку увидел. – Имп запрыгнул на выступ, где стояли девять игроков. – Пришлось выполнить отцовский долг.

- Боже, ты такой душка, когда не ведешь себя, как мразь. – сказала женщина, полностью перевязанная черными бинтами, аки мумия. – Хм… Ты даже не вякаешь в ответ. – Подойдя к нему, она заглянула в его маске. – оооо! Народ! Он наконец-то прозрел и увидел свою принцесску  в ее истинном обличии!

- Да ну нах! – из инвиза вышел старик, и стал всматриваться в молчащего Имп. – Рили… У него даже улыбки на маске нет.

- Завалили пасти. – с тихим рычанием сказал им бугай-оборотень. – Что там с его дочкой, не ваше шакалье дело. Мы тут собрались качаться, так может начнем, а не будем вести себя, как базарные бабки?

- Импусь, может мне посмотреть за Сиси? – к Импу подошла маленькая девушка-хил, одетая в спортивный костюм. – Ты же знаешь, у меня кмс по перевоспитанию.

- Вы снофа его пытаетесь саагрить? – немного шепелявля, и растягивая слова, сказал игрок маг, вокруг которого вертелись сотни различных шариков. – Он ше ваам головы сфернет.

- Мы его час ждали, имеем право немного пошутить. – бодро сказал мужик, одетый в полный стальной доспех. – Да и он не против, иначе давно бы прекратил это.

- Последний раз, он сломал мне руку, когда я пошутил. – погладил руку среброволосый парень с мушкетом. – Мне пришлось отменить несколько соревнований…

- Ооо… Нытье пошло. – от стены отошел еще один маг, одетый в черный шмот некроманта. – Имп… - словно впервые услышав свое имя, Император вздрогнул, и осмотрелся.

- Позубоскалили? –  спросил Имп, хрустнув шеей. – Моя дочь – моя проблема. Или еще кто-то хочет добавить к этой теме… - Император обвел взглядом притихшую группу людей. – Другое дело. Я и так потратил много времени на эту беготню. Дела на фронте плохи, у нас есть десять дней. Не поднимем сотню за это время, будем сосать по откату.

- Наконец-то жуткий Имп очнулся. – радостно сказала девушка-мумия. – Погнали качаться?

- Да. 

http://tl.rulate.ru/book/5222/226939

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибки.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Давно ждал появления этого перса! Спасибо!
Развернуть
#
Вот это кайф а не глава)
Развернуть
#
Провисание в сюжете прошло)) теперь буду с нетерпением ждать развития)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь