Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 246. Откровенный разговор.

Весь час я бродил по дому, с различными мыслями. Сначала, я пытался понять, как умудрился призвать Фальш? Потом, почему Райян разыгрыграл эту сценку с Сартыной? Потом пришли мысли о том, что будет дальше? За окном пошел дождик, и смотря на него, настроение не улучшалось...

«Надо было написать Милане, что я вышел. Может она что-то бы посоветовала.» - думал я, заходя в игру по истечении часа.

- С возвращением. – в игре меня уже ждал Райян. – За мной. – Он открыл телепорт, в который я прошел.

ИИ телепортировал нас в пустое помещение с двумя креслами.

- Присаживайся, разговор предстоит долгий. – Райян сел в одно из кресел, когда я сел, он продолжил. – Надеюсь у тебя нет притензий, что я использовал на тебе контроль?

- Приятного было мало, если честно. – вспомнив, скривился я.

- Еще раз приношу извинения. – склонил голову игровой бог. – Из-за вмешательства Фальши мне пришлось пойти на крайние меры, которые прикрыли тебя и меня.

- Райян, а можно подробнее? – я устало развалился в кресле. – У меня голова кругом от происходящего. Говорящие РБ? Царь босс, который ненавидит тебя? Что вообще происходит?

- Мм… - Райян почесал подбородок.

- Не утруждайся. – раздался голос с боку, а когда я повернулся, увидел Ивашима Клуна собственной персоной. – Здравствуй, Джи. – он пожал мне руку, а затем, сотворив кресло сел.  – Я присоединюсь к разговору, не против?

- Нет. – ответил я.

- Тогда, вам и слово, создатель.  – с улыбкой сказал ему Райян.

- Так-с… Начну, пожалуй, с хороших новостей. – Ивашим посмотрел на меня. – Награда за прохождение ПЦГ тебе будет выдана в полном объеме. Авансом, у тебя теперь закрыт квест Грыма, за него ты получил в два раза больше опыта. Больше хороших новостей нет. – глубоко вздохнув, Ивашим стал рассказывать. – Я в который раз удивляюсь твоей способности создавать невозможные ситуации, Джи. Вычислительные мощности БМ не смогли учесть того, что ты сотворишь Фальш. Когда создавалось энергитическое яйцо Красного Города, я создал сценарий, где три босса будут пытаться использовать его энергию, но твое вмешательство извратило весь сценарий. Таким образом был создан новый, совершенно другой сценарий действий. Я очень горжусь тем, что алгоритм БМ справился с задачей, а не обрушил игру! – Ивашим радостно воскликнул. – Для ввода в игру флаксана было еще рано, но невероятное стало вероятным, и теперь у Райяна есть младший брат.

- Который лезет, куда не просят. – хмыкнул Райян.

- А я тебе говорил, что о нем нужно заботиться и все разъяснять, как младенцу, но ты решил, что он чуть ли тебе не ровня. – пожурил ИИ Ивашим. – Хорошо, что он не использовал запретные техники, мы с тобой тогда бы лишись всего.

- Я понимаю, но ближе к теме? – попросил я, чувствуя, как моя голова начинает кипеть.

- Мне придется взять с тебя подписку о неразглашении кому бы то нибыло деталей о происходящем. – Ивашим протянул мне договор. – Это необходимость, иначе мне придется придумать повод заблокировать твои связи с внешним миром.

- Вы же знаете, что я не из тех кто станет болтать на лево и на право. – прочитав договор по диагонали, сказал я. – Готово. – поставив подпись, я стал ждать ответа.

- Хорошо. Теперь о насущем. – Ивашим устроился в кресле поудобнее. – Ты знаешь, что первого сентября стартанет «Вечное Обновление»? – увидев мой кивок, Клун продолжил. – Это обновление последнее, в которое может вмешаться совет директоров, для выбивания себе привелегий. Когда Райян вмешался, он создал видеоролик, который показал, что ты использовал легендарный свиток, найденный на развалинах Дрордора. Мы немного подшаманили, превратив один из ингредиентов в этот свиток. Не вмешайся он, сейчас бы ты создавал себе нового персонажа. И это в лучшем случае.

- В совете появилась аппозиция, которая жаждет получить власть в БМ. – Райян взял слово. – После «Вечного обновления», у них не будет и шанса, но сейчас очень тонка грань, на которой мы балансируем, пытаясь сохранить БМ.

- Это верно. – Клун кивнул. – Никогда бы не подумал, что один игрок может настолько быть неудобным для всех.

- Приму за комплимент. – я устало потер виски. – Допустим, я приму все на веру… Но, что дальше?

- Дальше? – Ивашим улыбнулся. – Дальше ты пару недель ты будешь играть, но желательно без использования Коллапса. Идеально было бы вообще не выполнять тебе никаких квестов. Перед обновлением, ты сдашь квест, получишь награду и мы выключим сервера. Момент отключения подгадаем именно под получение тобой наград. От себя могу обещать, что награды тебя удовлетворят.

- Блин… Такими темпами, мне и профессию-то особо не покачать. – расстроено сказал я. – Фармить для 95 уровня негде же.

- Ну, во-первых для 99-го. – усмехнулся Райян. - А во-вторых ты можешь сходить пофармить в Горы Бездны. – Райян посмотрел на Ивашима. – Думаю, там будет можно ему использовать Коллапс?

- А что, очень неплохая идея. – Ивашим кивнул. – Поднимешь свой статус в «Киперах Бездны», заодно и профессию подкачаешь.

- Вы так сладко стелете… Что у меня начинают возникать подозрения, что что-то тут не так. – я посмотрел сначала на Райяна, а потом на Ивашима. – Я уже в который раз иду вам на встречу, и уж точно заслужил всей правды.

- Мы от тебя ничего не скрываем. – пожав плечами, сказал Ивашим.

- Ну… Отвечая на твой вопрос про говорящих РБ. – начал говорить Райян. – Это будет новой фишкой обновления. Не знаю, заметил ты, но до 100 уровней, монстры действовали очень топорно. – я пожал плечами в ответ. – Ну, не важно. «Вечное обновление» будет очень грандиозным, поэтому тебе не мешало бы подготовиться к нему. И я говорю не только о кредитах, но и о моральной части. Ведь, как я знаю, ты ушел из Семьи?

- Да. Но, как это связано?

- «Вечное обновление» начнет войны между гильдиями. Это новый виток в ПВП контете БМ. – поделился со мной информацией Райян. – У тебя сейчас нет, что называется, «крыши» или сильных союзников. А охоту за тобой устроят все. И никто вмешиваться не станет. – покачал головой игровой бог.

- Я думал об этом, но пока все тихо. Однако, если уж сам ИИ предупреждает о таком, то мне точно стоит задуматься над этим. – шокировано сказал я.

- Будет жарко, это все, что я могу сказать. – сказал Райян.

- От себя дам совет. – Ивашим посмотрел на меня. – Постарайся ни под кого не прогинаться. Ты хороший парень, который толкает БМ вперед, делая его все лучше и лучше, не хотелось бы потерять тебя этой осенью.

- Вы так говорите, будто меня сотрут или убьют.

- Грядут большие изменения, ничего исключать нельзя. – с серьезным лицом Ивашим поднялся с кресла. – Рад был пообщаться. Удачи, Джи. – я встал и пожал руку Ивашима.

- Мне тоже пора. – Райян пожал мне руку. – Я чувствую, что это не последняя наша встреча, поэтому не прощаюсь.

Я даже не успел ничего сказать в ответ, как Ивашим и Райян пропали.

- Англичане хреновы. – пробормотал я, входя в телепорт, заботливо оставленный Райяном.

Меня телепортировало в Ахрон. В инвентаре у меня лежало «Сердце Камня», с пометкой:

Можно использовать после 30 августа.

Приятным бонусом был 99-ый, без пятнадцати процентов 100-ый уровень. Так же приятно было узнать, что я получил еще два достижения:

Поздравляем!

Вы первый игрок посетивший Драриан!

Вы получаете достижение «Первый посетитель Драриана».

Первый поситель Драриана – вы первый игрок, который смог попасть в столицу гномов Драриан!

Бонус достижения: +20 ОХ, +20 ОН.

И второе:

Поздравляем!

Вы первый игрок увидевший Олиш!

Вы получаете достижение «Видевший Олиш».

Видевший Олиш – вы первым смогли увидеть древнюю, разумную и злобную расу Олиш.

Бонус достижения: +10 ОХ, +10 ОН.

http://tl.rulate.ru/book/5222/192749

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Спасибо. Сегодня будут ещё главы?
Развернуть
#
Сегодня уже нет. Я накидал набросок на две-три главы. Если завтра высплюсь хорошенько, то будет 2-3 главы.
Развернуть
#
Всё интересней и интересней....
Развернуть
#
Спасибо ^_^
Развернуть
#
Опять? Серьёзно? Меня момент с киком героя из гильдии просто убил и хотелось бросить книгу. Н ладно там автор вроде объяснил все и саму малость компенсировал герою все.
Но сейчас. ИИ берет под контроль персонажа героя и не просто так, а когда в нем герой - и ещё и Джи виноват? Епт у вас там че БМ это и закон и порядок во всем мире? подними герой бучу, что ИИ может управлять в игре людьми и игре махом конец придёт и создатель должен умасливать ГГ, а вместо этого ему всего лишь закрыли квест и дали пару лвлов (хотя он прошёл без багов и ему и так и так должна была игра это дать).
Да тут как минимум ещё один мифик навык надо давать.
И просят не делать квесты, не пользоваться коллапсом, может ещё в реале не есть еду?! Почему вообще пацан должен кроить весь игровой процесс и получать за это и так ТО ЧТО ЗАРАБОТАЛ ибо прошёл он ПЦГ не благодаря Ивашику и ИИ, а сам. То что их игра корявая и позволяет ему одному её пройти - проблема разработчиков, а ни как не игрока.
Вы представляете если это был бы влиятельный человек или знаменитый?! Они бы (разработчики, совет директоров и т.д.) смогли так вытереть об него ноги и плевать?! Толи тут недалекий ГГ (хотя в этом плане он вроде не даун) то ли вы специально (и не пойми нафига) делайте его амёбой молчащем при каждом моменте когда его имеют.
С одной стороны прикольно, что книга вызывает яркие эмоции, но это нелогичность героя, некая ПОЛНА безхребетность когда тебя сзади с упорством имеют - ни фига про такое не интесно читать. Он просто играет, а у него: а заберём скил - а че бы нет мы ж разработчики, а герой лох тупой; а кикнуть я Джи и мне ни че не будет - он же тупой и компенсацию мизер заберут; а поломаем герою игровой процесс - вон он молчит когда его имеют и поимеем его ещё раз.
Развернуть
#
Ммм... Суть я понял, но здесь рассматривал так, что они просто не дали ему времени поразмыслить над всем. С ходу начали грузить происходящим, попутно пожаловались на тяжелую судьбинушку... Если без спойлеров на дальнейшее, то награда за ПЦГ будет достойной.
Про контроль ИИ персонажа, тут не забывайте, что Джи многих игровых нюансов не понимает. Играть одно дело, а другое то, что ИИ может контролировать действия игрока и это из ряда вон.
И по поводу "имеют сзади" - горький игровой опыт. Это как в поговорке "Пока не столкнешься - не поймешь". Тут тоже самое, ГГ набирается опыта, пусть и такого сурового.
Развернуть
#
Не совсем согласен с предыдущим комментом, но в целом он изложил все ерно, его имеют а он еще и должен...
По поводу "набирается опыта" с вами не согласен категорично! Ситуация аналогичная ситуации с мифик навыком, и напомню что ему сразу же все разьяснила семья, и про первый суд, и про второй, и то что за саму попытку втихаря понерфить навык его должны были носить на ручках... А ГГ тихо все сносит....Ему не дали времени подумать?? Да он целый ЧАС думал или он настолько тугодум что ему нужна неделя?? Ведь ситуация абсолютно идентична прошлой! Герой выглядит не просто тупым, а аутистом(я не обзываюсь а имею в виду болезнь)!!
Награда в 2 раза увеличена?? Это что шутка он один прошел инстанс на 100 чел, на 10 и т. д. и по тексту квест выглядит эпическим(ввод новой рассы, нового бога, новой сюжетной ветки, подземелий 100 + лв, и т. д.). Да стандартная награда и так должна быть увеличена раз 50!!
Контроль ИИ персонажа, не знает особенностей?? Конечно в книге не описаны все нюансы но тут не просто нарушение, а попахивает уголовщиной!! При чем могу перечислить сходу 3-5 статей нынешнего кодекса!!
Он мог даже без суда, а чисто на сделке о не разглашении получить столько денег что ему и не снилось!!
Ну ООчень сильно глаза режет... Бросать книгу не собираюсь но ситуация до крайности печальна...
Развернуть
#
Вот. Вы меня поняли. Автор, вы конечно правы - мир ваш и решать вам, но все же: если вы пишите для читателя и уже дали какие то правила мира, то соблюдать их нужно. Как автор коммента выше писал: его абсолютно так же поимели с мифик скилом, а тут ещё хлеще ситуация и он опять прогибается.
Ну да вы хотите сделать героя "немного недалеким", но сейчас он у вас конченный придурок без мозгов (уж пардон).
Я конечно надеюсь, что вы действительно все компенсируете, но просто задолбалось читать про героя которого все имеют, кидают, пользуют. В этом нет читательского интереса, да вообще интереса нет. Он на одном управлении ИИ своим персонажем мог поиметь ВСЮ компанию - какой нафиг компенсация в игре, если о мог МИЛИЛЛАРДЫ долларов за это получить. Это сравни, что айфон будет иметь мозги и сам будет отвечать на звонки и постить сообщения - Вы представляете в какое дерьмо упадёт вся компания Apple?! А тут ещё хлеще - саму свободу человека ограничили: его телом управляли, голосом говорили. Это хлеще рабства - там в мозг не залезть.
В итоге: героя опять поимели и опять дали лишь конфетку, а должны были звездный крейсер подогнать. Это становится регулярным и мне не приятно читать это будет в третий, четвёртый и n-нный раз. А если не приятно читать то и покупать главы дальше нет смысла. Тут не в ком случае ч не угрожаю бросить или не платить - было бы не итересно то давно закинул, но такие моменты начинают отталкивать.
Развернуть
#
Замечу, я считаю ,что не сама ситуация плоха, с моей точки зрения, а то как автор ее обкатал.
Бог вселился в тело ? Так и надо, так по сценарию! Бог вселяется в своего последователя! Это игровой процесс! Или это не захват тела, а обычный игровой ролик!
Договор о неразгл... так это для того чтоб не портить интригу ведь игроков нужного лвл пока нет(включая самого героя)! Подпиши бумажку а я тебе медальку на лоб с плюс 1 к загадочному блеску в глазах, или еще какую бесполезную бонусную вещь! Ну или просто подпиши а ятебе совет хороший дам. И все они ему вообще ничего не должны все довольны.
А вы взяли и признались во всех смертных грехах компании.. Чет не красивый ход..
Развернуть
#
Спасибо. Продолжение сегодня будет? По моему нормальная компенсация, его царь босс вообще могла грохнуть, причём реально. И тогда Джи остался бы без камня и не закрыл квест. А так и с духом и с Райаном и с Ивашимом в прекрасных отношениях.
Развернуть
#
не буду оспаривать вашу точку зрения. но замечу пока не было никакой компенсации а только мутные намеки на нее..
Развернуть
#
А кто вам сказал, что герой сам не смог бы решить вопрос в этом диалоге НАМНОГО лучше для себя, чем это сделал ИИ? Он может стал бы союзником расы и ему дали бы 100 мифик навыков и прокачали бы до миллионного уровня? Вы думаете, что ему сделали одолжение, но так ли это? Мы это ни когда не узнаем, но вмешиваться в игровой процесс - беззаконние и точка.
Развернуть
#
Спасибо огромное! Жду продочку. Никаких непонятных казусов не нашла - всё логично и вытекает из текущего, и в дальнейшем, чую, всё будет разьеснено подробней.
Развернуть
#
Исправьте ошибку в достижении
Дано поситель надо посетитель*
Просто глаза режет
Развернуть
#
Вот рассмотрим даную ситуация в Реале, ведь все мы хотим поверить в книгу. И вот вы сидите дома в тепле и рассуждаете на тему поимели его и какой он лох, а он сутками не вылазия из игры токсин постоянно находясь в стрессовых ситуациях пытается рассуждать здраво, мне вот кажется что его решения придают книге реалистичности. А если вы хотите супер пупер героя, читайте про Бэтмэна он всегда принимает правильные решения. Автору большое спасибо за книгу. И я уверен мое мнение многие придерживают просто писать гневный комментарий всегда легче чем хвалебный. Ведь если книга хороша то и добавить просто нечего. Прогноз на будущее что 100ур он всё-таки не получит первым хоть и так близок, не будем забывать что FF могут использовать мировой навык и у них есть Шача с миф навыком, но по получению Джи награды он опять будет первым)
Развернуть
#
Интересное мнение.
Только вот я со своей стороны вижу, что книга теряет реалистичность.
Гг постоянно тупит и не учится на своих ошибках, однако ситуация всегда оборачивается ему на пользу (что Вы и подмечаете в конце своего комментария).
Если автор хотел добавить реализма, если автор хотел чтобы персонаж учился на ошибках - он должен был заставить Джи страдать.
А так постоянно идёт один и тот же алгоритм.
1)Джи начинает приключение.
2)Джи с огромными усилиями и затратами совершает что-то невероятное.
3)Джи нахлобучивают.
4)Джи несмотря ни на что получает плюшку.
5)Джи ничему не учится.
6)Вернуться к пункту 1
Реализм это когда тебя жестоко на5бывают, а ты осознаёшь это слишком поздно. И ты страдаешь от последствий. Но в следующий раз тебя уже так просто не обмануть.
А это... это не реализм. Это тупость.
Развернуть
#
Когда на5бывают с отсылкой к пункту 5 - получилось забавно.
:+)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Я не считаю Джи тупым. Обычный недалекий 20-тилентний подросток. Кстати - по жизни простой работяга, тупой исполнитель. Как? Как такому что-то вякать против реально сильных и опытных манипуляторов? Вот и плывет по течению. Мне эта реальность нравится, она нормальна. А в БМ его приключения вообще шикарные.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь