Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 222. Дорога с фонарями.

- Это что, улица? – удивленно сказала Сиси то, что у нас всех было на уме.

Конец, выбранного пути, вывел нас на просторную мощеную дорогу, которую освещали фонари. После очень светлого коридора, мы попали на полутемную дорогу, которая вела в неизвестность. Фонари хорошо освещали дорогу, но вот все что было сверху или в паре метров с боку, было сокрыто темнотой.

- Напоминает старые фильмы, где под такими вот фонарными столбами встречались шпионы. – сказал Вейрон.

- А ты прав дорогой, очень атмосферно. – Наталья улыбнулась. – Почему-то мне вспомнились наши вечерние прогулки в Испании..

- Оооо! То прекрасное время! – Вейрон подошел к столбу и прикоснулся к нему. – Мы бродили по на…

Неожиданно, из темноты в Вейрона прилетела сосулька, которая нанесла урон, и повесила на него дебаф «Обморожение 1». Абрэхам моментально использовал навык защиты, и прикрыл голову щитом. Сделал он это вовремя, в него тут же влетел огненный, каменный и темный снаряд.

- Заболтались. – пробормотала Милана, активируя «светляка», который осветил врага:

Тварь Бездны. (Лорд)

Уровень 95.

Случайные умения.

Трехрукий, трехголовый, четырехногий, человек кидал из своих ртов различные заклинания, которые летели в Вейрона. Каждая из голов кидала различные магические снаряды. Сама тварь висела на небольшом выступе метрах в трех над дорогой.

- Джи, обнаружение рядом с папой, сейчас. – Милана, использовала проклятие тишины, прервав очередную порцию навыков. – Сиси, мама не спим. Фокус по трехголовому.

Использовав обнаружение в паре метров слева от Абрэхама, я выдернул из инвиза четырех мелких тварей:

Мелкая Тварь Бездны. (древний)

Уровень 90.

Случайные умения.

Они были похожи на карликов-рассомах, или кто там из фильма «Люди-Х» имел по десять острейших клинков, вместо пальцев? Как только я выдернул их из невидимости, они попытались побежать ко мне, но массовый агр Вейрона, не дал им и шага сделать. Тут же из невидимости, со стороны спины нашего танка, вылезли еще двое, начав активно вскрывать щит. Массовое отравление, а затем точечно ДУ, ТДУ и УП и мелкие стали погибать один за другим. Здоровья у них было очень и очень мало, в отличии от их старшего брата, который до сих пор держался под совместной атакой Сиси и Скайнет.

Не успел погибнуть «лорд», как из темноты, но с другого края дороги, в меня полетели другие снаряды.

- Сиси, оставь маме, юзай светляка и на другую сторону. – Милана всматривалась в дорогу. – Здесь! – неожиданно воскликнула она, напугав меня.

Милана использовала навык «Проклятое Болото», создав слева от отца небольшое болотце, которое выбрасывало в воздух ядовитые испарения. В нем появилась пятерка мелких ассасинов, которых выбило из невидимости. Неожиданно, у меня сработало умение посоха, и один из мелких мобов взорвался, разбросав свои мерзкие черно-красные внутренности вокруг.

- Фу… - услышал я комментарий Сиси, которая брезгливо отряхивала свою мантию. – Джи, ну что за мерзость..

- Тихо. – Милана была сосредоточена. – Кажется…. Идут еще. Слышите? – она даже вытянула голову, настолько вслушивалась.

- Ага услышишь тут что-то кроме выстрелов Скай. – сказал я, атакую видимых ассасинов, попутно подлечивая Вейрона.

- Много… - Милана обеспокоенно посмотрела на умершего «лорда», которого добила Наталья. – Джи, используй 30 метров коллапса, на максимальной рендже. Быстрей! – прокричала она.

И тут я услышал… Это было похоже на цоконье когтей по паркету. И он раздавался отосюду. Сверху, снизу, с дороги, откуда-то сбоков.

- О, нарушители баланса! Боги, что живут по ту сторону врат! Я открою их для вас! И вы наконец-то сможете собрать обильный урожай жертв! Коллапс! – прочитал я новый текст заклинания.

- Па рывок назад! – пока я читал заклинание, крикнула Милана.

Вера Вейрона в дочку была абсолютной. Не обращая внимания на десяток мелких тварей, насевших на него, он развернулся к ним спиной и использовал рывок, прорвавшись из окружения ко мне и Милане.

В этот момент я открыл врата, которые выпустили сотни тысяч мелких синих ниточек, которые пронзили все от одной стены до другой.

ВИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!!!

- ААаа! – мы все зажали уши от невероятного визга.

ВИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИЗ!

- Аааа! – мы все упали на колени, от повторной звуковой атаки.

Я присмотрелся и увидел огромную тушу, которую пронзили сотни ниточек Из-за эффекта действия Коллапса, казалось, что тарь попала в паутину и пытается из нее выбраться.

Мирвит, Тварь бездны. (босс)

Уровень 100.

Случайные умения.

Матка «Мелких Тварей Бездны».

Босс был похож на огромную сороконожку со стальными ногами-кинжалами, которые издавали тот самый цокающий звук. Тело босса было настолько огромным, что его часть находилась на обеих стенах и потолке.

«Законы физики отдыхают…» - подумал я, увидев это абсурдное зрелище.

Здоровье босса уходило очень быстро, часть его тела оказалась в центре врат. Мелкие ассасины тоже пострадали, зацепив ниточки.

ВИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!

- Аааааргг… - мы упали на землю и сжали кровоточившие уши.

-48 129

Вы получили дебаф «Потеря Слуха» сроком на 1 час.

Прошедший урон может бы и удивил, если бы не боль от звуковой атаки босса.  Но, все прекратилось после третьего визга. Благодаря тому, что я давно в игре, урон от Коллапса был огромным. Действие «Коллапса» закончилось, но мы еще полежали десяток секунд, приходя в себя.

Встав, я увидел Милану, открывающую рот, но ничего не говорящую.

*дзынь*

«Приват?» - подумал я, открывая чат:

Маркела: У нас потеря слуха. На ближайший час, общаемся в чате. Думаю, нам стоит отдохнуть. Джи, неплохо сыграно!

Джи: Спасибо

Сиси: в ушах трещит жутко. Я в реальность. Сколько перекур?

Вейрон: Главное, что бы Джи не заскучал, ожидая нас.

Маркела: Час. Я посижу в игре, немного разгребу бюрократию гильдии. Идите, отдохните.

Сиси много времени не нужно было, стоило увидеть сообщение сестры, как она вышла из игры. Вейрон похлопал меня по плечу и вышел вслед за женой и дочкой. Милана дождалась пока побирушки соберут весь дроп, а затем присела под фонарем.

«И чем заняться?» - смотря вокруг, подумал я.

Маркела: Присядь. Отдохни. Извини, что в реальность не можешь выйти. Сам понимаешь.

Джи: Да все в порядке.

Упав рядом с ней, я стал наблюдать за Миланой. Первые пять минут девушка была чем-то влечено, постоянно то хмурясь, то вскидывая брови. А потом, она увидела, что я смотрю на нее:

Маркела: Что-то не так? Ты уже пару минут на меня смотришь не отрываясь.

Джи: А что еще делать? Я же не занятой человек.

Маркела: Ах да, у тебя же профа не крафтовая. Я привыкла к тому, что все кто онлайн в походе, что-то крафтят в перерывах.

Джи: Увы, мне и этого не дано. Я даже начинаю себя ощущать тем, кем ты меня называла. Оружием.

Маркела: Не бери в голову, я была дико уставшей и сморозила.

Джи: Да, нет. В чем-то ты права. В последнее время, вы меня только и делаете, что используете.

Маркела: Я бы могла тебе сказать кучу всего в оправдание, но ты прав. Но, пойми одну вещь… Сейчас, мы без твоего навыка обычная топ 10 гильдия, которая еле еле удерживается на своем месте. Благодаря тебе, вся семья поселилась в топе. А гильдия пополнятся новичками, которые жаждут с тобой пообщаться.

Джи: Не думаю, что таких много.

Маркела: Ты удивишься, но их очень много. Да, большинство из них вступило из-за «топ1» по уровню игрока. Однако, твоя закрытость и нежелание с кем либо активно контактировать, открывают им глаза. А когда они их открывают, замечают, что гильдия то классная! И арсенал полный, и гильдейское пати собрать можно, и в рейды гильдия ходит постоянно. И все это благодаря тебе. Даже не так. Одно твое присутствие это делает.

Джи: Приятно, конечно, но мы начали говорить немного о другом.

Маркела: Тебе чего-то нехватает? Ты к этому ведешь?

Джи: боюсь показаться истеричкой, но да. Классно, конечно, что я топ один и все такое, но я и без этого хорошо проводил время.

Маркела: ааа… Поняла. *смайлик похлопывающий по плечу* Тебе просто не хватает друзей парней. Дружить с девушками это еще тот вид извращения для парня, поэтому я тебя поняла…

Джи: Что-то не уловил логики… Как мы перескочили с хорошего времяпрепровождения на то, что у меня нет друзей парней?

Маркела: Ты же до нас все время играл с парнями в группе, так?

Джи: Ну, вроде того.

Маркела: Вот и ответ. Я бы предложила тебе собрать свою собственную группу, но игроков твоего уровня пока еще нет. Но, если у тебя будет желание, то я не против этого.

Джи: У меня сейчас мозг взорвался.

Маркела: Ты не первый это мне говоришь. Лучше отдохни. Вернемся к этому разговору попозже, мне еще многое доделать нужно.

Джи: Эм… Ну, ладно.

http://tl.rulate.ru/book/5222/183185

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
Спасибо! Ну, держитесь там! Терпения вам с дьяволятами!
Они передают вам
Свой пламенный привет,
Но кто такие фиксики
- большой, большой секрет!
( XD )
Развернуть
#
Спасибо за продолжение!
Развернуть
#
Спасибо!)
Развернуть
#
Как классно, когда поставил научился говорить "нет" и чужие дети тебя не трогают ^_^ в мужской пати веселее, там и мат и треш, взаимные подъебы. Рофляночки в рейде и вне его. Особенно когда играете долго, шуточки копятся, к каждому прикрепляется свой ярлык. С девушками сложнее, они более серьезно к таким вещам относятся. Хотя у меня в одной пати в Стиме, знакомая норм вписалась в компанию, но там 6 пацанов и 1 девушка хикка. Ещё одну а реале знаю, тоже играет со мной. Но с ними, девушками, жаль, сильно чернить нельзя. Не понимают просто
Развернуть
#
А тут во первых два взрослых, одна тактический рл и считай серый кардинал в гильдии, от которой зависит вся жизнь целой семьи, с ними сильно не поразвлекаешься. А сиси так вообще вагон, принцесса, которую тащат как самую маленькую в семье.
Развернуть
#
Спасибо за продолжение!
Развернуть
#
Это не в нас причина что мы тебе используем и не общаемся, а в тебе. Мы тебя берем на боссов только по не обходимости. Качайся сам. Вливай в гильдию деньги и гильдия не чего тебе не даст. Ты постоянно находишь какие то квесты поделись со своими друзьями, мы нашли квест мы тебе не друзья, а просто со гильдийцы, починяйся Мастеру Гильдий.
Развернуть
#
Хотел тоже самое написать.Они просто кидаю гг дико.Поддержки 0,а пантов выше крыши.Только и говорят какие они классные .А то что он как раб у них работает это ничего.Подумаешь из в реальности нельзя выходить пока до полусмерти не устанешь ;).
И Маркела ещё четко с темы соскочила.Мозг трэшем гг взорвала и сказала "я занята обратись по позже.И мне по.. что тебе одиноко.
Развернуть
#
А где дроп с босса??
Развернуть
#
На самом деле она просто перевела тему. Типо отмазалась. А джо ***** тряпка, скажи блин прямо, "чо за хрень?" или он допереть никак не может? Она ему почти прямым текстом сказала, мы тебя используем пока ты полезен. Сместят если с топ одни, он станет первым кандидатом на вылет. Нах он там никому не нужен. Там уже переточенная сиси и пача, они и без его скила все зачистят что им нужно
Развернуть
#
СПАСИБО.
Развернуть
#
И да, ребят, почему это произведение в закладках у 3-х тысяч человек, но говорит спасибо или хотя бы кнопочку нажимает меньше сотни, вам так жалко или настолько лень??
Развернуть
#
Глупо что он так ведется на юслесс игроков,мог играть за большие деньги в Богах,какой смысла играть с мусором.
Развернуть
#
В Богах было бы так же, если не хуже. В ФФ у него еще привилегий довольно много. Просто фана меньше стало. Он же не тупо из-за того, что его используют "печалится". Его напрягает, что нет того фана, что был раньше. Он по сути в ГИ, но соло качается. Не тупите. А что ему Маркела скажет? Она права, его лвл в ги тупо нет, потому ему приходится в соло качаться. Я был и кл, и замом, и рядовым игроком - во всех гильдиях такая ситуация, в любой игре. Если ты слишком высокого лвл - качайся соло. Если слишком низкого - качайся соло. Либо ищи рандомную пати.
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
М-да... Так тактично сказать челу что ты мол с гнильцой, ещё и намекнуть как это исправить, не обидев - реальный талант руководителя.
Развернуть
#
А может это не он с гнильцой,а они его используют как контрацептив?
Развернуть
#
Да нет, ГГ по характеру то ещё убожество хитрожопое. Но пока автор на стороне своего персонажа мы читатели обречены плакать и радоваться))), сопереживать и болеть за него.
Есть конечно авторы куда талантливее автора этого произведения. Например в манге "Соланин" главная героиня... про неё можно сказать что с такими друзьями врагов не надо. Но автор до конца за неё, из за чего симпатии читателей всегда на её стороне, автор создал прекрасную атмосферу...
И здесь так же, только тут автор не настолько талантлив и для создания нужного впечатления обходит углы и создаёт гиператрофированную реакцию второстепенных персонажей. Но сам характер персонажа это не исправляет.

P.S. Мне вообще нравится что характер гг, живой и прям таки настоящий, словно с живого человека писали. У автора с ним только один косяк, когда вначале произведения он попытался нарисовать гг трудности в виде бедности, что у него вышло уж слишком не естественно.
Развернуть
#
прочёл пару коментов (и в других главах) И теперь офигеваю с них. Все твердят что ГГ тряпка, но с чего все так решили? На сколько мне не изменяет память - он вроде-бы на зряплате сидит (20$ в час или мин(сек)). И гильда(семья) в праве эксплуатировать его как им вздумается. А то что он прокачанный такой и теперь бабками раскидывается, в этом есть заслуга гильды и семьи (Наташи (разборки с админами)) и много ещё чего. По поводу характера ГГ скажу - он не тряпка, а даже чутка жёсткий и бессердечный.
Развернуть
#
Он эту зарплату перерабатывает раз в 10
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь