Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 190. Васми.

«Я облазил все закоулки в выделенном круге. Здесь нет мобов с именами «Васми». Вся эта территория заселена только кланом «Равнинной Бури». И эти карлики все обычного ранга. Ну, не может быть, что на такой огромной территории, живут только обычные мобы.» - присев на камень, я устало смотрел на заходящее солнце. – «Третьи сутки в игре… Может выйти?» - я оглянулся на Лота, стоящего рядом.  

Лот.

Уровень 30.

Боевой питомец.

Ранг - Уникальный.

Эволюция более высокого ранга – возможна.

 

Навыки:

1.      Пассивное сопротивление магическому и физическому урону +50%.

2.      Защита хозяина.

Когда я выбрал направление Лота, его характеристики пропали. Я думал, что отключилось что-то в настройках, но потом, на форуме узнал, что это норма. Только некоторые звероловы могут видеть характеристики своих питомцев постоянно. После получения Лотом 30-го уровня, он получил новый навык «Защита Хозяина».

Защита Хозяина.

Уникальный.

При активации этого навыка питомцем, в течении 10 секунд, весь ваш полученный урон, будет переноситься на питомца.

Откат – 5 минут.

Рисковать 30-ти уровневым питомцем ради проверки навыка, я не стал. Да и проверить все не удастся еще долго… На 30-ом уровне, Лот застрял. Опыт, льющийся рекой до 30-го, превратился в капли идущие после 30-го уровня.

- Че делать? – спросил я гиганта Лота.

- Ррры? – питомец подошел ближе к камню, на котором я сидел.

- Вопрос такой… Выходить или попытаться найти вход в подземелье? – спросил я у питомца.

- Ры-ры…

- Да, потому что если их нет на земле, значит, есть два варианта. – объяснял я неразумному Лоту. – Либо они над нами, но я не вижу летающий тварей, да и достать их я бы не смог! А значит они где-то под землей!

- Ррыыы…

- Стопудов надо было бы тебя назвать Чуббакой… Один в один замычал. – тяжело вздохнув, я поднялся с камня. – Ладно, пойдем пробежимся посмотрим за пределами круга вход… Если за пару часов не найдем, я выйду из игры.

****

Ночь медленно опускалась на БМ. А я все продолжал бегать в поисках входа в подземелье.

«Не может такого быть, что вход находится так далеко!» - именно эта мысль не давала мне сдаться и выйти в реальность.

Пробегая мимо очередного лагеря карликов, я услышал крики, а затем увидел их. Их было трое, и они бегали за карликами, которые в панике орали. Двухметровые твари, вместо рта у них был хоботок, которым они впивались в открытые участки тел карликов. Одетые в рваную, красную от крови одежду, они вызывали подсознательный ужас, который ассоциировал их с детскими страшилками про вампиров.

Васми. (древний)

Уровень 93.

Умение 1 – высасывание жизни.

Умение 2 – Удвоенная Сила Ночи.

- Наконец-то! – воскликнул я. – Значит, вы, твари, появляетесь только ночью… - оскалившись, я подошел на радиус атаки. – Вы мне заплатите за сутки беготни!

Положив проклятия на троицу Васми, я с удивлением увидел, что ни одно из проклятий не попало. Зато твари мгновенно изменили приоритет цели. С противным звуком *иииии*, переходящим ультразвук, они побежали ко мне. ТДУ и ДУ нанесли слишком мало урона!

«Не может быть, что бы разница в десять уровней, так сильно повлияла!» - панически подумал я.

Баф на ускорение, и вот я уже бегу в противоположную от Васми сторону. Но, они меня догоняют! Причем очень активно! Пока я пытался их убить, твари неплохо сократили дистанцию, а теперь еще и догоняют меня, и это под бафом ускорения! Но, со всем этим забегом, я упустил из вида, что Лот не может быстро бегать…

Ваш питомец Лот погиб!

Для его воскрешения, обратитесь к НПС «Призыватель Ауст».

- Твою мать… - я обернулся, что бы увидеть, как один из Васми стряхивает высушенную тушку моего питомца в сторону. – Вот же твари…

«Либо я использую Коллапс, либо отправляюсь на перерождение.» - на ходу размышлял я. – «Использовать в трех мобов навык, это все равно, что из базуки стрелять по комарам… Хм… А эти Васми и вправду, чем-то похожи на комаров.» - я еще раз обернулся, и чуть не споткнулся.

За мной бежали уже пятеро! Медленно, но верно они догоняют меня.

«Нужно еще хотя бы парочку поймать!» - в надежде на лучшее, я выжимал все из себя, пытаясь хоть немного увеличить или хотя бы замедлить разрыв.

Удача мне не улыбнулась. Через некоторое время один из Васми дышал мне в спину. Я спиной чувствовал, как тянутся его руки и хобот-жало ко мне! На мне постоянно висело максимальное количество щитов, поэтому, я собрал волю в кулак, и в наглую развернулся к мобам. На меня смотрели фасетчатые глаза, а хоботок в близи оказался похожим на гибкое жало. Среди рваной одежды, я заметил дырявые прозрачные крылья.

«Реально мутанты-комары.» - проскочила мысль, а я тем временем кинул на себя бабл и стал кастовать Коллапс, выбрав радиус в двадцать метров.

-  Миром правит стабильность, но я взываю к потусторонним силам, разрушающим баланс! Услышьте меня и прорвите барьер, сдерживающий ваши силы! Коллапс!

«Стандартный текст?» - подумал я, прочитав заклинание до конца.

Врата не появились, но вот реальность, как и в первое мое использование Коллапса, треснула, выбрасывая в воздух сизый дым, мгновенно захватывающий Васми в объятья. Из-за небольшого радиуса, а так же центра, который я поставил максимально близко к трем Васми, они были уничтожены за несколько секунд. Оставшийся с краю Васми сопротивлялся до конца действия Коллапса, но так же погиб, когда его притянуло к краешку разрыва.

Вместо пяти монстров-комаров, остались лишь пять синих сундуков.

Получено:

Набухшие железы Васми 3.

Кровь Васми 2.

52 020 кредитов.

5 редких вещей.

- Ураааа… - как-то без эмоционально сказал я. – Наконец-то я нашел Васми. Только какими жертвами… Слить убойное, с трех часовым откатом заклинание, что бы убить пятерку древних мобов. Ну, не бред же… Так еще и Лот умер. – я с жалостью посмотрел на серую в черную полоску иконку питомца. – Прости дружок… Забыл я про тебя..

Забег с Васми высосал оставшиеся силы. Я начал зевать.

- Ночь ваше время, теперь я это знаю и буду готов. – погрозил я темноте, нажимая кнопку выхода.

«Не забыть завтра воскресить Лота…» - выйдя из игры, я написал себе стикер, который прилепил к крышке капсулы.

*Взззззз* *Вззззз*

- Кто там еще на ночь глядя… – я устало развернулся от двери в душ, возвращаясь к столу.

Милана.

Джо, ты чего не отвечаешь, обиделся?

«Милана? Ааа… Хм… Я вроде закрыл чат, а новых оповещений не пришло.» - стараясь держать глаза открытыми, я написал:

Все нормально. Просто дико устал. Поговорим завтра.

Кинув телефон на стол, я залез в душ ополоснуться. Вернувшись, увидел на экране телефона «ОК». Душ немного взбодрил, но стоило прилечь на мягкую кровать, как мое сознание медленно отправилось в объятья сна.

http://tl.rulate.ru/book/5222/173865

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
мля.. Рассчитывал на главу побольше.. Спасибо за проду!)
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Пасипки
Развернуть
#
Спасибо за продолжение!
Развернуть
#
А мне понравилась картинка :)
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь