Готовый перевод Lady Rose wishes to become a commoner. / Леди Роза желает стать простолюдинкой.: Глава 40.2. В одном особняке. Акт 1.

Когда Фэй дала правильные ответы на все три вопроса своего сводного брата Сида, в это же время в особняк проникли несколько её знакомых. Люди, которые в дальнейшем будут иметь большое влияние на будущее своих стран. 

И да, они именно что, проникли внутрь. 

В отличие от Фэй, вошедшей через парадный вход, в открытую, они вошли через дверь на заднем дворе, быстро пройдя по чёрному ходу.

Разумеется, такое поведение сразу вызывает вопросы. Например, почему они вошли в дом, в котором ни разу не были, через чёрный ход?

Причина была в простолюдинке Нэнси, которая шла впереди, возглавляя их армаду, выстроенную в один ряд. Отчего-то она знала, где прячут ключ от чёрного хода.

Как ни посмотри, её можно было подозревать. И, вместо извинений, она просто заявила: "я знаю то, что знаю!" Вдобавок, ещё добила: "сейчас важнее спасение Святой девы!" Этот здравый довод убедил остальных отложить свои подозрения, пока всё не закончится.

Среди всех, только Мелвин Кравит улыбался, глядя на такое необычное поведение этой, казалось бы, уже знакомой девушки. Он знал, кому принадлежит этот особняк. Ведь он обладает большим объёмом информации о многих людях. Его можно назвать одним из выдающихся информаторов в этой стране.

Тем не менее, даже он не знал. Как ни ломал голову, вывод напрашивался один: "Нэнси не могла знать, где прячут этот ключ". Нэнси с самого раннего детства жила в этом городе, в том монастыре. Хотя Мэлвин всё знал, сама Нэнси не могла знать, как она связана с этим особняком. Это практически никому не известно.

Именно поэтому он улыбался. Ему очень нравилось разгадывать человеческую психологию и загадочное поведение людей.

Обратим наш взор на кое-кого другого. 

Подозрительное поведение Нэнси отвело взгляд от двух охранников Николаса. Благодаря этому, один из них, тот, который болтливый, смог спокойно обратиться к напарнику. 

- Эй. 

- Мы на работе. Не заговаривай со мной. 

Хотя все старались идти, не издавая ни единого звука, шли довольно быстрым шагом. И только у этих двоих дыхание ничуть не сбивалось. 

Их дыхание было настолько естественным, что могло показаться, будто они просто сидят и пьют чай, ведя беседу. Голоса их были настолько на низких тонах, что находящиеся рядом не услышали, и только им двоим было отлично слышно.

Вежливый охранник попытался пресечь попытку разговора, но его напарник продолжил, как ни в чём не бывало. 

- Мне кажется, или это уже вне компетенции нашей работы? Мы ведь эскорт, так? 

- Эскорт на то и эскорт. Впрочем, ладно. Итак, чего хотел? 

Вежливый охранник упрекнул своего болтливого напарника за скрытое звучание его вопроса. Однако, решил покорно выслушать, пусть и скорчил недовольное лицо. Всё равно ведь не замолкнет. Тот, пребывая в хорошем настроении, молвил.

- И как мы должны правильно поступить в этом случае?

- ...

Вежливый охранник вздохнул.

- Сопровождать, сильно не вмешиваясь. Мы же эскорт, в конце-концов.

-  Кому именно?

- Обоим. Остальные - по возможности. Скажу на всякий случай, господина Николаса это не касается. Ты же понимаешь, почему?

- А-а, ну да, потому что нет необходимости. Но, про одного я ещё могу понять, а кто второй?

- Тот, кто пришёл сюда немного раньше, и тот, кому задолжали последнюю услугу. Теперь понял?

- Окей, запомнил.

(*п.п. Если вы не поняли о чём речь в их диалоге, не переживайте, я тоже валенок=_=)

Вежливый охранник был в малой степени восхищён, что его напарник быстро всё понял. Правда забыл об этом чувстве в ту же секунду.

Так как разговор окончен, он отвернулся от болтливого собеседника. Взамен принявшись наблюдать за своим работодателем, Николасом.

Он понимал, что его работодатель догадался о скрытном значении похищения будущей королевы. Догадался по тому, что тот всё время молчал, пока ехали в карете. Но, как бы то ни было, не намеревался ему что-то рассказывать.

Эти двое стали телохранителями Николаса сразу после того, как Фелиция Свароуз стала простолюдинкой. Выбор пал на него лишь потому, что у него было удобное для них положение, и то, что предпримет удобные для них действия. Самой привязанности к Николасу почти не было.

Вежливый охранник стал размышлять. Неважно, кто и что предпримет, конец не изменится. Леди Роза точно не заметит подводных камней после тщательно раскинутой ловушки. Подобно пророчествам господина Эля, путь уже проложен, и изменить это невозможно. Это предопределено точно также, как и то, что все в его родной деревне, кроме напарника рядом, погибли от эпидемии.

Такова судьба.

- Как думаешь, леди Роза сможет победить? 

- Что? 

Внезапно болтливый напарник заговорил вновь. Его слова вызвали у вежливого охранника если и не удивление, то возмущение, которое отразилось в тоне голоса.

- Что за глупости ты спрашиваешь? Конечно же, ей не победить. Тем более, её победа осложнит нам жизнь.

- Почему ты так думаешь?

- Потому что ей крайне не хватает понимания ситуации и себя в целом. Пока она не осознает, чему ей приходится противостоять, победа невозможна.

После этих слов, он мысленно начал оспаривать свои же слова.

Ведь, если она попробует противостоять, как всё осознает, исход может обернуться вспять. Однако, он не думал, что она на такое способна, и, как уже говорил, его мнение, что её победа может им всё усложнить, не изменилось.

- А мне вот кажется, что она может победить. 

- С чего ты это взял? На каких основаниях? 

- Ни на каких, вообще-то. 

Вежливый охранник возмущённо посмотрел на своего напарника. Тот охотно продолжил свою мысль.

- Ни на каких. Просто думаю, что было бы интересно посмотреть, как она, со своей заурядностью, изменит эту безвыходную судьбу. Я бы даже сказал, что ожидаю этого от неё. Как верный слуга Эля.

- То есть, это просто теория, основанная на личной симпатии? Впрочем, если так подумать, такое вполне возможно. Можно посмотреть. Как верный слуга Эля.

Они оба улыбнулись и сделали свой излюбленный жест - обмен кулаками. Никто не заметил этот обмен также, как и их беседу.

- Это и есть судьба? Теперь понятно. Тут, и правда, не устоять.

Никто не услышал, как Николас пробормотал себе под нос эти слова.

http://tl.rulate.ru/book/5210/627615

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Аааа! Да что тут творится?! Я думала, это будет милая и лёгкая ранобэ! А тут какой-то напряжённый детектив! (не то, что мне это не нравится, но...) Верните мне мою мирную повседневность!
Развернуть
#
Спасибо! А мне даже понравился этот крутой переход:))) Надеюсь теперь, что потом все также резко вдруг вернется к милой мирной повседневности:)))
Развернуть
#
Повернётся, не переживайте) Не знаю пока, раскроются ли все тайны и загадки, но милая повседневность ещё будет) Уверена, вы будете пищать от восторга))
Развернуть
#
Я начинаю думать что Эль - это либо сам король, либо Николас черт возьми... ничерта не понимаю уже..
Развернуть
#
Не клишированный сюжет. Мне кажется, что есть второй перерожденец, который знает, так же как и героиня, сюжет игры. В то время как героиня пытается уйти подальше от сюжетной линии игры, второй пытается вернуть всех на свои места. Вот только не понятно, зачем?
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Я думала, что достаточно умная. Но оказывается я ОЧЕНЬ тупая. Потому, что уже ничего не понимаю. Да здесь, что угодно может дальше случиться, мир меча и магии (ворчание от негодования)
Я конечно люблю что-то интересное. Но если сама гг не понимает, что происходит. Как я это пойму? Здесь только психологических травм и замен воспоминаний хватает для крутого поворота сюжета.
Пожалуйста, если кто-то каким-то чудом знает эту историю до самого конца (насколько это возможно) и понимает сюжет - расскажите мне, пожалуйста (ᗒᗩᗕ)(ᗒᗩᗕ)(ᗒᗩᗕ)
Развернуть
#
Гг переродилась. Знания об игре дало многое. Скажем спасла страну от войны.
Есть и "ложка дёгтя" она не видела в "персонажах игры" личночностей. Второй принц "скалит зубы" и раздражается, ибо его "взвесили измерили и вывели оканчательный вердикт" и ничего мнение Гг не изменит. Это как если бы к вам было такое же отношение как и к вам прошлому 13 летнего возраста. Тем не менее это ей не мешало "обвести всех вокруг пальца". Это уже талант. Который изо всех сил скрывала, чтобы "многоходововочка" сбылась. После все поняли, что их всех поимели, а после пришло недоумение. Зачем? В чём мотив?
Поэтому они все её навещали дабы это понять. Когда первый принц стал оочень часто к ней ходить, все успокоились, ибо подумали, что истенный смысл это выйти за муж за первого принца. Однако братец же не был так уверен. Для него обыграть Гг и увидеть её настоящую стало фетишем. Уведел, но не понял. Извеняется, что "недоглядела" ...!? В общем очередной парень не понял "женской логики". Как второй принц, так и братец её не поняли. Немудрено. "Попаданчество" сильный удар по психике. Многое бы сильно углубились в мысль о "виртуальности бытия" и вспоминали "матрицу". У Гг другой "бзик" под названием "судьба". Избежать "Судьбу", чтобы сохранить в себе веру, что она Свободна, что в её решения имеют хоть какое-то влияние.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь