Готовый перевод Lady Rose wishes to become a commoner. / Леди Роза желает стать простолюдинкой.: Глава 23.

Расскажу-ка я вам о руте Нолана в игре "Национальный Спаситель Леди Роза", в которую я играла в прошлой жизни. Для начала следует знать, что несмотря на то, что он является принцем соседней страны, с Ноланом можно не церемониться, как с другими аристократами. Однако, чтобы сблизиться с тем, кто с лёгкостью сходится с другими, героиня...или игрок последовательно посещает те места, куда приходит Нолан. Как итог, на средней стадии его рута героиня становится с Ноланом друзьями. По окончанию средней стадии, в качестве флага, Нолан наконец покажет свой пронзительный взгляд и одержимость фехтованием, которые до этого показывал лишь изредка. А после тоном, словно бы говорит о завтрашней погоде, пригласит её со словами: "скоро я начну войну, так что держись поближе ко мне." 

Вы заметили, да, практически то же предложение, которое я получила сейчас. Но мы с Ноланом никакие не друзья. 

-...Мне неведомо, как вы додумались до такого, но сделаю вид, что не слышала... 
- Жаль, что так отмахиваешься. Однако, судя по этому ответу, получается, ты не ждала, когда мы придём.
- Да, я думал, что госпожа Фелиция всё это предвидела и использовала госпожу Лилиану... Но похоже, её цель была другой.

О чём эти двое вообще толкуют сейчас?
Я ждала их обоих?... А, может ли быть так, что меня подозревают в восстании против страны вместе с этими двоими?
И раз считают, что именно я использовала Лили, значит моя теория не верна, и она не подсылала этих двоих убить меня, можно расслабиться... Нет, не слишком ли рано расслабляться? Если в обществе бытует мнение, будто я, чтобы встретиться с Ноланом и Зеро, велела Лили подтолкнуть их... Это не отменяет моей теории о том, что её истинное намерение убить меня...

- Тогда скажу по другому. Я дам тебе всё, что пожелаешь, если согласишься нам помочь, как тебе?

Этот провокационно улыбающийся юноша, как ни посмотри, самый настоящий принц соседней страны. Конечно, полцарства в придачу не получишь, но даровать он может очень и очень многое.
К слову, в игре вроде тоже что-то такое звучало... Как же героиня ответила тогда... Если правильно помню, она, смотря Нолану прямо в глаза, молвила: "есть кое-что, чего я хочу получить любой ценой... Но то, чего я желаю, не под силу вам, каков вы есть сейчас."
...Это слишком смущающе. Я умилялась этому, когда видела на экране, но сама никогда так не говорила. Я сгорю от стыда, прежде чем скажу.

Даже если ты принц, есть то, что нельзя даровать. Желание героини из Леди Ро, а именно, любовь, в конце было исполнено, но моё желание Нолан исполнить не сможет.

Однако... Если отказать, они вполне могут меня убить. Настоящая героиня бы добилась от них некоторого доверия, но мы почти не знакомы, о доверии и речи быть не может. Меня могут заколоть, раз я узнала их планы... Что же делать-то?
Иного способа сбежать, кроме как заболтать их, у меня нет... Но даже если словесно убедить Нолана, своей воли он не изменит, а Зеро - гений, подчиняющийся любой прихоти принца. Я же обычная простолюдинка, имеющая лишь воспоминания о прошлой жизни.
Неужели нет выхода? Моя жизнь сегодня оборвётся...?

- Вы внезапно притихли. Что же с вами делать... Если будете на стороне господина Нолана, сможете отомстить и стране, и Сету Каботу, который так легко отказался от вас, а также сможете получить славу и богатство, что будут литься через край.

Ува-а, такого мне точно не надо. Я сама отказалась от этого.
Может, стоит вначале с радостью кивнуть им, согласившись, а как только уйдут, тут же сбежать...?...Нет, не вариант. Даже если обману этих двоих, господин Нико, заметив мою пропажу, начнёт подозревать. Проведя расследование, он узнает о контакте с соседней страной и, вопреки моей воле, подумает, что я и в самом деле планировала мятеж. А когда вычислит моё местонахождение, моей жизни придёт конец.

.....

Я принялась есть хлеб. 

- Э... Эм...? Почему вы принялись есть... Что?
- Я тоже голоден. 
- Господин Нолан, вы слишком быстро проголодались. Мы же перед тем, как прийти, уже ужинали...
- Если долго идти, разумеется, проголодаешься. Эй, Леди Роза, мне тоже дай. 
- Прошу. К слову, сейчас я не Леди Роза и не Фелиция Свароуз, а Фэй Кроу.
- Ок, понял. 

Может из-за того, что здесь не нужно соблюдать формальности, Нолан принялся жевать хлеб, который только что ела я, даже не беспокоясь о том, что я его не нарезала. Между прочим, ты третий из высокопоставленных персон, кто кушает этот хлеб.
Зеро даже застыл, удивлённый действиями Нолана без осторожности и колебаний. 

- Слушай, а это вкусно. 
- Правда ведь? Я продаю этот хлеб. И горжусь своим местом работы! 
- Хм-м, а сама не печёшь? 
- В процессе обучения. Пока что выходит что-то причудливое и безвкусное, и мне никак не удаётся передать ту же текстуру и тот же изысканный вкус, который бы можно было есть бесконечно. 
- Хех, ты стараешься, гляжу.

Нолан беспечно улыбнулся, словно и не было того разговора.
Всё-таки, с ним легко общаться. Не будь у него доли сумасшествия, мы бы с ним подружились. Правда, мне нравилась та картинка, где он стоял посреди поля битвы с мечом в одной руке, а в широко раскрытых глазах отражался кровавый зрачок... Да, в игре мне нравятся несколько безумные характеры. Но только в игре.

- Эм, хотелось бы услышать ваш ответ...

Нашу размеренную беседу прервал мистер Здравомыслие. Я в недоумении посмотрела на Зеро и снова принялась есть хлеб. И лишь после того, как насладилась прекрасным вкусом, ответила:

- В раздумьях. 
- В раздумьях, говорите...?
- Со мной много чего случилось, но, как видите сами, мне очень нравится нынешняя жизнь. Поэтому я не могу прямо сейчас сказать, что бы меня порадовало ещё сильней. 

Даже больше, хоть до конца жизни жди, ответа так и не будет. Я не хочу воевать. 

- Эй, Зеро. 
- Что ещё? Не говорите ничего, что ещё больше запутает дело.
- Думаю, её не получится привлечь на нашу сторону. 

Зеро вопрошающе посмотрел на Нолана. Мысленно я подтвердила его предположения, но тоже с удивлением посмотрела, гадая, почему он так подумал.
Нолан поднялся с места и почему-то направился ко мне. Неужели он заколет меня потому что догадался, что убедить не удастся?! Страшась этого, я внимательно смотрела на его меч, висевший на поясе... Хочу уклониться хотя бы от первого удара. 

Его рука поднялась. 
Я напрягла всё тело. 

-...Ведь ты выглядишь очень счастливой. 

Вопреки моим ожиданиям, рука Нолана легла мне на макушку и стала гладить по волосам, приводя их в полнейший беспорядок.
Сделав своё грязное дело, он посмотрел на меня сверху вниз и довольно улыбнулся.
...Ах, моё сердце йокнуло. Но думаю, это волнение вызвано, больше чем наполовину, страхом. Ведь голова тоже важная часть человеческого тела.

- Я думал, что Леди Роза хороша одними лишь способностями, сама слишком образцовая, а потому скучная, но ты оказалась интересной, как раз, как мне нравится. Пожалуй, на некоторое время откажусь от войны! Куда интереснее приходить к тебе!

- Если вам будет так угодно, я подчинюсь вашему решению.

Э, кажется, буря прошла мимо... А прошла ли?

Если он будет приходить ко мне, это значит, мы будем постоянно видеться... Кроме того, если господин Нико узнает, точно станет подозревать в том, что планирую восстание. Если всё время встречаться с заграничным принцем, это явно будет выглядеть очень сомнительно.

И ещё, мне кажется или внезапно возник флаг Нолана? Хочу думать, что кажется. Убедить себя в этом.

- Значит, с сегодняшнего дня мы - друзья! Без почтительного отношения и вежливых фразочек!
- Но это же немного... Нет, это приносит слишком много проблем...!
- Дай подумать... Точно, можешь звать меня Нола! Даю особое разрешение!

Он меня совсем не слушает. 
Поправляя свои волосы, я перевела беспокойный взгляд на Зеро. Тот, улыбаясь, пожал плечами. Ну да, Зеро точно не будет пытаться остановить этого принца.
Однако, насколько я помню, Нола - это общепринятый псевдоним среди поклонниц игры Леди Ро, но чтобы я, простолюдинка, так называла его――

- Что такое, не нравится? Тогда попробуем что-то более свободное в обращении... 
- В-ва-ай! Спасибо, Нола! С этого момента мы друзья! 
- Ага, друзья! 

Пока ситуация не стала ещё хуже, мне пришлось тут же уступить ему. Что удивительно, мне не приходилось выдавливать совершенную улыбку, пока пожимала его руку, уголки губ сами поднялись вверх. У этого парня слова с делом не расходятся, и в плохом, и в хорошем смысле. Пусти на самотёк, и дойдёт до того, что придётся называть его братцем. Несомненно, сейчас я приняла решительные меры. 

- Что же с вами поделаешь, господин Нолан. Сделаем вид, что этого разговора не было. Но если вы кому-нибудь расскажете... Вы же понимаете? 
- Да, мне самой так будет удобней. 

Зеро предупредил меня с серьёзным выражением лица, и я с улыбкой кивнула в ответ. 

Но, думаю, что мне улыбнулась удача разрешить эту ситуацию относительно мирно. Возможно. Всё-таки, хлеб, наверное, самое сильное средство. В следующий раз, когда возникнут трудности, снова положимся на него. 

http://tl.rulate.ru/book/5210/287343

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
Да, люди, хлеб уже в который раз помог Фэй, давайте теперь всегда надеяться на хлеб
Спасибо за главу
Развернуть
#
Хлеб - всему голова
Развернуть
#
Спасибо !!!
Развернуть
#
Вай какая милая глава :3 Вроде хочется чтобы ГГ была с Нико, а с другой стороны этот рут тоже не плох. Большое спасибо за главу 〃^▽^〃
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Хлеб-всему голова!
Развернуть
#
Всемогущий Хлеб!
Развернуть
#
Слава Хлебу!
Развернуть
#
Спасибо!Хлеб спаситель.
Развернуть
#
Хлеб вас всех упаси!
Развернуть
#
в любой непонятной ситуации - жуй хлеб
Спасибо!
Развернуть
#
Хлебче Всевышний! (решила присоединиться к культу поклонения Хлебу)
Развернуть
#
Мы всегда рады новым последователям)
Развернуть
#
Хлеб - спаситель наш!
Благодарю за ваш труд!
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд (*^o^*)
Развернуть
#
Национальный Спаситель Господин Хлеб 👌
Развернуть
#
Вот знаете, я всегда считала хлеб спасителем всевышним, и эта история подтверждает это!!!1!1!
Развернуть
#
Ты не ты, когда голоден
Верни рассудок - скушай хлеб!
Развернуть
#
А я все ждала, когда же в игру снова вступит хлеб😄
Развернуть
#
Огромное спасибо за перевод!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь