Готовый перевод I Leveled up from Being a Parasite, But I May Have Grown Too Much / О моем перерождении в паразита: Глава 13 - Повседневная жизнь в Лаурель.

Глава 13. Повседневная жизнь в Лаурель.

После того, как я покинул гостиницу, я наконец успокоился и стал пробовать еду в уличных киосках. Сделав крюк, я пошел к гильдии авантюристов, потому что давно уже там не появлялся.

«Ах, Эйдзи-сан! Что случилось? Тебя совсем не было видно последние дни».

Как только она меня узнала, Венди начала махать мне руками из-за стойки.

«Я отдыхал эти дни».

«Да, ведь ты наткнулся на кое-что редкое в прошлый раз. Но я так завидую, что у тебя есть возможность отдохнуть. Я тоже хочу выходные».

Но в действительности не это было причиной моего отдыха. Но это не то, то я мог сказать Венди в глаза.

«Есть задания?»

«Да, конечно есть. Хм, жаль, но я могу дать тебе лишь задание Е ранга».

Венди сказала это так стыдливо, что я покачал головой.

«Это в порядке вещей, ведь у меня F ранг. Я лишь выполнил обычное задание. Мне все лишь повезло убить такого известного монстра, это всего лишь случайность. Не имеет значения. Это не означает, что мой ранг моментально увеличится».

«Ты действительно знаешь что сказать, чтобы поддержать меня. Спасибо тебе».

Венди соединила руки перед грудью и посмотрела на меня мокрыми глазами, склонив голову.

«Ты ошибся лишь в одном, это было серьезное задание. Если бы Эйдзи не победил его, то кто-то стал бы его жертвой. Что ж, давай вернемся к главному вопросу, задание…есть тут одно!»

Появилась куча документов. Я начал просматривать их один за другим. Какой мне выбрать? Пока я думал, Венди вытащила из этой кипы одну бумагу и протянула ее мне.

«Это то, что я бы тебе рекомендовала. Хорошая награда для такой сложности. Это задание появилось у меня перед глазами как только вернулся Эйдзи».

У запроса, который рекомендовала Венди, было самое большое вознаграждение. Но были и с наградой меньше, а завершить их можно было быстрее. Пока я ее благодарил, я взял рекомендованное Венд задание, а потом еще два попроще.

«Сбор травы Пори, помочь выкопать яму, покорение кроликов Пипу… Если не брать первый, то два последних…Я не думаю, что тебе стоит их брать».

Венди приблизилась к моему уху и прошептала.

«Оба этих задания трудно закончить, а награда не так уж и велика, поэтому на них уже долго нет человека. Вместо этого тебе стоит сосредоточиться на других с наградой получше. Тебе не стоит оправдываться перед людьми, у тебя уже есть достижения».

Венди все говорила о своих рекомендациях, но я покачал головой. Если быть откровенным, то у меня есть навык Паразит*Золото, поэтому награды не имеют для меня никакого значения. Даже при таком ранге, сумма, которую я зарабатываю весьма велика, у меня нет нужды рассуждать, какой запрос лучше или хуже, нет особой разницы. Вот почему все хорошо, я могу выполнять то, что привлекает мое внимание.

«Нет, все хорошо. Я не забочусь о таких вещах, как награда. Пожалуйста, оставь их для людей, которые нуждаются в ней больше. Я выполню эти задания, потому что они меня заинтересовали».

Я действительно сказал это так честно? Венди выглядела испуганной, что случилось?

«..это так…»

А, что?

«У Эйдзи есть возможность выбрать то задание, которое ему хочется, ты выбираешь то, к чему другие не проявляют интереса, так ведь? Ты готов переносить тяготы ради остальных, это не каждый может сделать. Каждый стремится забрать себе самые хорошие задания. А из-за того, что ты думал обо мне, ты все же взял один рекомендованный мной запрос. Спасибо, и хоть я не знаю что должна сейчас сказать, я очень тронута».

Ее лицо было так близко к моему. А глаза становились се более влажными. А? Она придает этому так много значения.

«Нет, это не то, чтобы…»

«Я никому не скажу. Да, я понимаю. Я действительно тебя понимаю! Это не то, что нужно выставлять на показ, чтобы на тебя обратили внимание. Я понимаю, после всего, я оставлю эту правду глубоко в своем сердце. Тогда, три задания, к работе! Я все равно буду снабжать тебя лучшей информацией, которую только смогу достать!»

Венди сжала кулак, я решил ничего не объяснять, а потом решил спросить о деталях задания. А потом Венди стала рассказывать о заданиях с таким энтузиазмом, что вскоре я покинул гильдию.

http://tl.rulate.ru/book/519/12430

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо)))
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
"А потом Венди стала рассказывать о заданиях с таким энтузиазмом, что вскоре я покинул гильдию."
Ахаха, видать очень сильный был энтузиазм...
Развернуть
#
ахахаха)
Развернуть
#
Ага такой, что она уже собиралась сама их пойти и выполнить...
Развернуть
#
Но он её остановил.:)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь