Готовый перевод I Leveled up from Being a Parasite, But I May Have Grown Too Much / О моем перерождении в паразита: Глава 49

Глава 49: [Развеивание (Анти) ] アンチディスペル (1)

Сноска : Cниньэ\Редактор : Акшайтедон

Часть первая

После того, как я раскрыл правду о кровавом случае в поселении Сножи, я чувствовал, как сильно устал, и рухнул спать сразу же по возвращению. Это необыкновенно приятное чувство, словно был найден недостающий пазл в общей картине. Я крепко проспал до следующего утра. Будучи на заседании по данному вопросу, я, скрывая всю правду о Жиса Хажуньа, вместе с ней объяснили Элли и тому, кто по всей видимости был самым главным в Сножи, о кровавой расправе.

Их реакция была поразительной, они очень обрадовались тому, что загадка была разгадана, хорошо приняли новости.

Люди, которые, похоже, занимали не самое последнее социальное место в этой общине, похвалили нас за хорошую работу и были, потом наградили и накормили нас.

Я понял, насколько наше дело было важным, посему от награды я отказался.

Никто не ожидал такой реакции, люди восхищались мной и принесли еще больше угощения и различных даров. Мне ничего не оставалось, как просто принять все. В итоге у меня оказалось много разнообразных овощей, ветчины и бекона. Я положил их в свою большую сумку.

После этого мы приняли решение отправиться в Лаижэль. Однако, накануне Элли решила осмотреть территорию Сножи, а я слишком устал прошлой ночью и мы решили немного передохнуть.

Похоже, Элли отправилась путешествовать вместе с Миму(2) И я отправился на полуденную сиесту.(3) Я проснулся раньше назначенного времени отправления, посему тоже решил прогуляться по Сножи. По пути своей беззаботной прогулки я наткнулся на нечто необычное. Напротив достаточно большого здания находился магазин оружия Сножи. Там был рыцарь в доспехах и в шлеме, что совсем не характерно для такого места, как Сножи. Правда, на нем были дополнительные доспехи поверх обычных, они были из хорошо отполированного серебра. Рыцарь явно не был обычным путешественником, он был одним из тех, кого здесь точно невозможно увидеть – одним из тех, кто явно не из этих краев.

Не подавая виду, я приближался к рыцарю. Незаметно для всех, попытался воспользоваться магией Паразитизма, как обычно. Но, в этот самый момент, что-то похожее на электрический ток, поразило все мое тело и заставило меня отдернуть руку.

Паразитическая магия не сработала.

Хотя меня посещали воспоминания о выражении лица Жиса Хажуньа, но это был совсем не тот случай. Я не потерял отклика, но пострадала моя рука. Такое ощущение, что мощная сила электрического тока прогнала прочь мою магию. Такое со мной произошло впервые. Что это только что было? Я не могу понять.

Ну хорошо, пусть дело будет в электрическом токе, тогда я принял решение спросить об этом у того, кто хорошо разбирается в магических вопросах.

「Хах, развеивание (Анти)…」

「Анти?」

Есть поговорка «куй железо пока горячо», поэтому немедленно отправился в гостиницу, где остановился Филип, мастер магических артефактов.

Когда я поделился с Филипом своими ощущениями, он сразу же подтвердил слова поговорки.

「Ты знаком с «развеиванием»?」

「Да. Это особый навык, который позволяет нейтрализовать любой магический удар или магическое нападение, правильно?」

「Да, есть особый артефакт, который способен на такое, при условии, что никакие другие навыки не используются, навык «развеивания» вызывается определенным инструментом.」

Часть 2

Получается, что Паразитизм – это своего рода магическое проклятие?………… Так ужасно оно называется даже в этом мире. Мне на самом деле очень бы хотелось развить этот навык. Однако, на практике не все так просто, пользоваться им достаточно неудобно.

Потому что использую я его в тех случаях, когда не могу прибегнуть к другим способностям.

「――Понял. Ну, со мной все будет в порядке, если я воспользуюсь «Развеиванием» (Анти), правильно?」

Филип одобрительно кивнул.

「Если у тебя есть основное и самое сильное оружие – основная способность, то тогда есть повод задуматься о втором, вспомогательном навыке, который мог бы сопроводить основную способность в бою. Однако, если основного нет, тогда все усилия по «Развиванию» пройдут впустую.」(Развеивание подходит тому, кто силен в одном навыке и использует его, как вспомогательный)

「С этим все в порядке. Существует ли какой - то приоритет в использовании одного и другого навыков?」

「Нет, для этого нет никаких ограничений. Но, естественно, что основной (самый сильный) навык будет еще сильнее, в остальном все как обычно.」

「Понимаю, похоже, ты прав. Получается все совсем не просто, хах? ….Ну в таком случае, мне гораздо легче.」

Так я размышлял, задумчиво подпирая рукой подбородок. Спустя немного времени, я достал свой магический кристалл – сердце демона копья, кровавую лакрицу из своей сумки.

「Ах ты ублюдок! Это же! 」(ругательство употребляется в значении «счастливчик»)

В эту же секунду Филип наклонился всем телом вперед, чтобы рассмотреть.

Прямо перед его глазами я продемонстрировал сияющий кристалл.

「Этого достаточно? Магический кристалл, который ты так давно хотел…」

「Это уже неважно: достаточно или нет ―― Я никогда не видел ничего столь чистого.」

Филип сжимал кристалл дрожащей рукой. Я чувствовал его восхищение, что неудивительно для охотника за магическими штуками.

「Тогда, я думаю с этим можно начать работу над материалом Мантикоры. Я думал, что можно с этим сделать, но теперь придумал. Хочу дать тебе магический артефакт для эффекта Развеивания (Анти). Это один из самых востребованных артефактов, который поможет противостоять противнику.」

Таким образом, когда я буду использовать свой навык магии Паразитизма, я смогу воспользоваться новой способностью в следующем бою. Я рад, что принял решение в очень подходящее время.

Услышав мои слова, Филип энергично закивал.

「Да, оставь его мне. Как мастер, я подготовлю самые лучшие материалы в мастерской. Я сделаю лучшее из этого. Точно! Но, Эйцзи, какого черта? Как тебе всегда удается отыскать именно то, что та мне нужно?」

「Хмммм…… Может просто совпадение? 」

「Да не может быть! …. Ох~, какая разница, у меня нет другого выбора, если ты сам не собираешься говорить об этом…. В любом случае, если буду держаться ближе тебя, я думаю, что вырасту как мастер своего дела. Так что, я на ебя рассчитываю Эйцзи, Хохохохо, Ахахаха….! 」

Филип начал смеяться во весь голос. Но, для меня это будет проблематично, если ты будешь постоянно преследовать меня, ты знаешь?

Часть 3

「Я начну прямо сейчас, Эйцзи. С нетерпением готовлюсь! 」

Филип, который был очень напряжен, тут же принялся собирать свои вещи.

Он уже собирался покидать гостиницу и, похоже, планировал отправиться в свою собственную мастерскую.

Я был поражен тем, насколько быстр он был в своих сборах, наврядли можно была найти его(ее), кто был бы также быстр.

Пусть так, если Филип начнет работу раньше, я буду только рад, тут не на что жаловаться. Я покинул гостиницу в приятном расположении духа: с нетерпением ждал, когда мастер закончит свою работу и все будет готово. Немного прогулявшись, я встретил Элли, которая, по всей видимости, рассталась с Миму и оказалась в гордом одиночестве.

В тот же самый я обратил внимание на двух рыцарей в отполированных доспехах, таких же, что и тот, которого видел ранее. Еще один?

Неужели тут целая иерархия рыцарей? Стоит ли подойти к ним? Пока во мне боролись «за» и «против» и прочие мысли, Элли была шокирована, увидев меня здесь.

「Эйцзи-Сама, вот это совпадение, не так ли?」

「Да, так нехарактерно для людей.」(ехидно)

「Ничего себе, джентльмены в доспехах ….! Наверное, эти люди прибыли сюда из столицы. Я уже встречала таких, чуть ранее.」

Вижу …не удивляюсь, роскошные доспехи выделяли их из толпы и отличали от обычных странников. В любом случае, люди, которые имеют хоть какое – то отношение к столице, всегда обладают властью и силой.

「Случайная встреча…………все таки, мне повезло встретить кого-то подобного в этом месте.」

「Фух, наверное – дело случая ….Учитывая, что я такая невезучая. Не смогла быть рядом, когда Эйцзи-Сама уладил дела с кровавым происшествием вчера. Это была возможность услышать праду прямо из уст Эйцзи-Сама. Прежде я не могла видеть всякий кошмар, как в лабиринте, например. Я, правда, несчастливая. Я хотела увидеть Эйцзи-Сама с бравым храбрым выражением лица!」

Теперь она сказала это, несмотря на то, что мы путешествовали по лабиринту вместе, она молчала до этого момента. Ну, из-за определенного рода организованности, я всегда предпочитаю прогулки в одиночку.

「Мне не следовало бы выпускать того опасного монстра, ведь так?」

「Пожалуйста, не говори такие страшные вещи!」

Элли посмотрела на меня с укором. Ну, тогда, что если я скажу тебе, что всему был причиной я? (по моей воле ты не видела меня с храбрым видом и не видела, как я сражаюсь с вампиром) ……А? Я увидел рыцарей в серебряных доспехах, внезапно направляющихся по своим делам, я поднял взгляд за плечами Элли. Те – двое, что стояли, которых я видел ранее, внезапно склонили головы. Я думал, что это офисное здание принадлежит одному из богатых и влиятельных людей в городе, однако светловолосый юноша с кудрями, покинул это сооружение. Юноша прогуливался не замечая и, никак не примечая двоих. Или, мне так показалось? Хотя юноша обратил свой взгляд на нас. Но, почему?

Часть 4

Взяв с собой одного из серебряных, словно бы в компаньоны, он предстал передо мной, он видел меня и улыбнулся мне, а лучше сказать, правильнее сказать – Элли.

「Давно не виделись, Элли До.」

「Давно не виделись, Граэл Tжэицзэ-Сама.」

Когда Элли поздоровалась с тем мужчиной, она обернулась и вежливо поклонилась. Похоже, он был знаком с Элли и, судя по его виду, можно сказать, что он из благородного рода?

「Встретить вас в столь отдаленном месте, такая возможность даже не пришла бы и в голову. Почему Вы здесь?」

Мужчина, с именем « Граэл», как она его назвала, говорил вместе с ней, но окуржающая обстановка вызывала у него презрение.

「Я здесь по особому поручению ――」

「Ах, Вы все еще пытаетесь стать тем, кого называют «путешественник», хах..」

Граэл произнес эти слова столь громко, что это было достаточно, чтобы Элли замолчала. Она лишь молча посмотрела на него.

「Я удивлен, Вы знаете? Для такой красивой и благородной дамы, как Вы, это удивительно. Я никак не могу понять, почему Вы занимаетесь этим с людьми низкого происхождения?」

1:(Редактор: лучше подобрать более лучшее название для главы, пишется как «Рассеивать», но читается, как «Анти»)

2: (Сноска: Девушка –кошка, которая в очень хороших отношениях с мускулистым ремесленником, подготовленным Эйцзи, вместе отправились на поиски атефактов по Сножи).

3:(Редактор: полуденная сиеста-это просто послеобеденный сон)

http://tl.rulate.ru/book/519/108106

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Такое чувство, что переводчик переводит с англ со знанием китайского, а не японского 🤨 просто ужасные имена 😖
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь