Готовый перевод Affinity: Chaos / Сродство: Хаос: Глава 28: Извините! Я не знал, что вы заняты

Прошло ещё два дня без каких-либо заметных успехов. За три дня с момента получения техники Грей несколько раз пытался пробить первый слой, но безуспешно. На следующий день ему удалось успешно привлечь элементарные частицы.

Помимо этого, Грей занялся поиском подходящего места для продолжения своих обычных физических тренировок. Он уже привык к ним, и после его последней битвы с Дереком он осознал, что тренировка тела имеет свои преимущества. Не желая чтобы его беспокоили в Академии, Грей решил найти другое место.

Вскоре Грей нашел подходящее место – гору, расположенную прямо за Лунной Академией. Расположение Академии у горного хребта способствовало наличию множества гор в округе.

В эти три дня Грей также ходил на занятия и решил, что просто останется дома. Когда он пришел в один из классов Зала Молнии, он был поражен количеством студентов в классе. Он был буквально, единственным учеником в первом классе.

Позже он узнал, что Академия дает всем новым ученикам год на то, чтобы прорваться из Царства сбора в Царство Слияния. Таким образом, все предыдущие ученики первого класса уже перешли во второй. Большинство студентов Зала Молнии обучаются во втором классе, а в третьем классе было всего девять человек. Общее количество студентов в Зале Молнии составляло жалкие 24 человека, включая Грея.

Поскольку он был единственным учеником с элементом Молнии среди новобранцев, в первом классе никак не могло быть другого ученика, учитывая, что студентов набирают раз в год.

Блейк сказал ему полностью сосредоточиться на попытках прорваться в Царство сбора. Сейчас же не было ничего важного, чему он мог его обучить. Поэтому Грей целиком посвятил себя тренировкам.

У Грея оставалось всего семь дней, чтобы прорваться. Он не давил на себя, так как уже был очень близок к этому. Он ощущал, что прорыв на Первую ступень Царства сбора произойдет значительно раньше заявленных десяти дней.

На седьмой день, во время медитации, Грей услышал пронзительный звук. Именно такой звук сопровождает прорыв сквозь слой. Он наконец-то прорвался к Первой ступени Царства сбора.

После прорыва Грей ощутил, как его тело укрепляется под воздействием, устремившихся внутрь него элементов. Изменения были не велики, но все же он чувствовал себя сильнее, а также намного легче, чем раньше.

— Какое замечательное чувство, – с восторгом произнес Грей. Ощущение прорыва было для него новым, он испытал от него огромное удовольствие. Его тело жадно впитывало элементы, с каждой секундой улучшая его телосложение.

Грей успокоил разум и продолжил медитацию, он уже прорвался в Царство сбора, и теперь он ощущал полную свободу.

На следующее утро он, как обычно, отправился на гору для физической тренировки. Он заметил повышение своей силы, скорости, выносливости и обостренность чувств, хотя и не на много, но так как он тренировался каждый день, он смог это заметить.

Грей не прекращал медитировать после прорыва в Царство сбора, он знал, что это только начало, и ему нужно усердно работать, если он хочет иметь надежду, однажды догнать своих сверстников. Сильные становились сильнее, достигая успеха шаг за шагом.

До наступления десятого дня Грею удалось пробить еще один слой. Его скорость можно было назвать устрашающей, поскольку начинающему Элементалисту с Фиолетовым талантом, потребовалось бы как минимум два месяца, чтобы пройти с Первого слоя на Второй. Даже обладателям Голубого таланта потребовалось бы не менее полутора месяцев для свершения подобного подвига. Лишь самым выдающимся удавалось достичь этого за месяц.

В кабинете Блейка...

— Сегодня последний день, как думаешь, он сможет это сделать? – задумчиво спросила Линн.

— Не знаю, но я сказал ему доложить мне сегодня, независимо от результата его тренировки, – ответил Блейк. Он не видел Грея с тех пор, как сказал ему полностью сосредоточиться на совершенствовании.

Он не был уверен, что Грей сможет прорваться в течение этих десяти дней. Если бы ему дали двадцать дней, то он был бы уверен в том, что он справится. Но десять дней, это было просто слишком мало.

— Не могу поверить, что ты действительно так подшутил над новым учеником, – раздался в кабинете тихий голос, полный веселья.

Блейк с вытянутым лицом посмотрел на источник голоса. Говорящей была одна из инструкторов Зала Воды. На вид ей было не больше двадцати пяти.

— Делия, я уже сказал тебе, что это была не моя идея. У меня нет времени разыгрывать детей, – тут же парировал Блейк.

Не прошло и минуты, как они уже начали препираться. Линн и другие присутствующие инструкторы смотрели на них, предчувствуя надвигающуюся головную боль. Всякий раз, оказываясь в одном месте, они начинали пререкаться друг с другом, как дети.

— Достаточно! Еще одно слово от любого из вас, и я выгоню тебя, Делия, – вмешалась Линн. Она знала, что этому не будет конца, если их не остановить. Делия была единственной из присутствующих, кто не был главным инструктором.

— Что она вообще здесь делает? – недовольно спросил Блейк.

— Она услышала об этом и ей тоже стало любопытно, сможет ли Грей прорваться. Она умоляла взять с её собой, и я не смогла отказать, – пожала плечами глава Зала Воды.

Если Грею удастся успешно прорваться к Первой ступени Царства сбора в течение десяти дней, это будет один из самых быстрых результатов среди всех студентов, за всю историю Академии. Именно по этой причине присутствовали все главные инструкторы.

Только одному студенту удалось успешно прорваться к Царству сбора за десять дней. И этим студентом была именно Делия, у неё был Голубой талант, и она была феноменальна в культивации. Хотя она все еще была очень молода, она уже догнала большинство инструкторов, которые обучали ее, когда она еще была студенткой.

Грей шел к Залу, тихонько напевая себе под нос. Он был в отличном настроении после прорыва ко Второй ступени Царства сбора накануне вечером.

— Эта техника действительно потрясающая. Мне потребовалось всего десять дней, чтобы прорваться через два слоя, – Грей не мог не похвалить технику в своем сердце. Он был благодарен Крису за то, что тот оказал ему такую услугу.

“Примечание: Это не ошибка перевода, он благодарен именно Крису, хотя ещё не знает, что это был его приказ дать ему технику…”

Тук-тук

Грей слегка постучал в дверь.

— Войдите.

Раздался голос Блейка из кабинета. Грей открыл дверь кабинета и вошел. Он был поражен, когда понял, что Блейк был не один в кабинете. Единственным, кого он узнал, была Линн.

— О, извините, я не знал, что вы заняты, – извинился Грей и быстро развернувшись, направился к выходу из кабинета, он закрыл за собой дверь, даже не дождавшись ответа.

Блейк и другие инструкторы были ошеломлены, они никогда не ожидали, что произойдет что-то подобное.

http://tl.rulate.ru/book/51195/3849074

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Первое предложение главы очень спорное, при сохранении смысла оригинала, выходит следующее.

"Прошло ещё два дня без каких-либо заметных успехов. За три дня Грей несколько раз пытался пробить первый слой, но безуспешно. На второй/следующий день ему удалось успешно привлечь элементарные частицы. "

Звучит очень странно, поэтому я добавил немного отсебятины.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь