Готовый перевод The Rise / Рост: Глава 5. Реализация волшебных идей

Глава 5

Реализация волшебных идей

 

Было тёплое утро.

Солнечные лучи ласкали стебли и листья растений. Затем забурлила деятельность внутри самих растений. Листочки прогибались и поворачивались к солнцу, чтобы полностью искупаться под лучами приятного света.

Наибольшая часть лесной поляны была захвачена необычными разноцветными цветами. Внизу же цветов росли грибы, которые притаились и как будто ждали своего ночного часа. Ведь грибы распространяли свои споры ночью, а не утром. Ночное время являлось наиболее благоприятным для полёта спор.

Пришло время для нечто большего…

После того, как я попробовал контролировать оленей и прочувствовал окружающий мир, мне стало доступно куда больше информации. Раньше я не был уверен, каково это… чувствовать, слышать, видеть. Я об этом лишь подозревал в связи с тем, что у меня всё ещё оставались какие-то отрывки воспоминаний.

Теперь же мне проще осознавать мир и проще планировать, опираясь на мой личный опыт и опыт моей прошлой жизни.

Вследствие всего этого мне пришли идеи, которые я захотел воплотить в жизнь.

На поляне, где росли цветы, я вырастил специальные корни. Корни походили на некую грибницу, но ею не являлись. Эти корни предназначались для определённой цели. Для обнаружения нежелательных гостей или желательных.

Корни были под тонким слоем земли, а так же проходили над почвой. Если мелкие корни проходили прямо по земле, то со временем на корнях образовывался махровый мох, который закрывал корни от чужих глаз. Сами корни были очень чувствительными при соприкосновении с какой-либо поверхностью.

Можно назвать подобную чувствительную корневую систему «ковром». Мелкие корни сплетались друг с другом и шли в разные стороны, образовывая ковёр.

Если упадёт ветка или шишка на подобные тонкие и маленькие корни, то чувствительные кончики корней дадут сигнал, что почувствовали удар, как что-то упало. Если кто-то из живых существ наступит на такой чувствительный ковёр, то корни так же почувствуют это и передадут мне все те ощущения, что испытали.

Чувствительный ковёр из мелких корней позволял мне осязать. Я мог понять, кто именно ступает по ковру. Маленькая ли это мышка пробежала по своим делам или это наступил своими копытцами олень или это просто листок упал с дерева после резкого порыва ветра.

Этот ковёр покрывал уже всю лесную поляну и продолжал расти дальше.

Мне было жизненно необходимо знать о приближении существ. Мало ли они будут действовать агрессивно по отношению к моим цветам. Мне нужно быть в курсе событий, знать, что происходит вокруг меня… вокруг моих растений.

Другая идея у меня заключалась в том, чтобы моя подземная инфраструктура росла как горизонтально, так и вглубь под землю. Одновременно у корней должны были образовываться клубни и котлы, чтобы меньше тратить времени на транспортировку ресурсов к центральному корню.

Строительная смесь должна была производиться на месте, дабы скорость роста корней продолжала увеличиваться в экспоненте. Чем больше корней, тем больше можно вокруг них расставить клубней и котлов. Чем больше корней вокруг, тем ещё больше корней в будущем могут вырасти из уже выросших.

Нападок подземных вредителей на мои структуры стало происходить меньше. Видимо начинали понимать, что покусав вкусненькие клубни, они могли потом окочуриться.

А вот ситуация с оленями, которых я раньше контролировал, стала более ясной. Моя догадка с радиусом действия моего контроля над животными была верной. Возможно, я не могу слишком далеко ощущать распылённые споры и тем самым не способен контролировать животных.

Олени бродили по лесу и иногда забредали в мой радиус действия. Тогда я мог их вновь контролировать и чувствовать с помощью их собственных ощущений.

Они иногда забредали по ночам на мою полянку с цветами. Именно тогда я внушал оленям, что рядом опасность и им следует уйти отсюда.

Бывало, что олениха, как самая старшая и большая из трёх оленей меня не слушала. Возможно, на большой организм требовалась доза моих грибных спор куда больше. А может в организме оленихи вырабатывался иммунитет. Тогда приходилось задействовать грибы, чтобы новые споры попали в организм животного.

Я постоянно улучшал эффективность спор. Их долговечность, их выживаемость в сложных условиях жизни были усовершенствованы, так же как сама эффективность контроля. Со временем олени мне больше не сопротивлялись моим указаниям.

Я нечасто приказывал животным, которые попадали под споры грибов. Не считал нужным это делать. Пускай живут, как пожелают сами, лишь бы не причиняли вред моим растениям…

Что на счёт радиуса действия моего контроля? Может, можно как-то увеличить этот радиус? Как мне стало известно здесь дело не в радиусе самого контроля, а дело в моих собственных ощущениях.

Дальше этого радиуса я не мог ощущать, что там вообще происходит. Я не мог контролировать животных за пределами радиуса, я не мог почувствовать далеко улетевшие споры.

Интересно… может ли мой радиус ощущений увеличиться? Если я позволю разрастаться корням дальше и дальше, то он увеличится? Это, пожалуй, я смогу не сразу проверить…

Ещё один мой интересный и думаю, что перспективный проект был в живых корнях.

Где-то под землёй или у поверхности вырастал некий нервный центр, походивший на ежа. Толстые и сильные корни, которые росли из этого «ежа» способны были двигаться. Они двигались довольно быстро по отношению с простыми растениями, а вот по отношению с движениями животных корни были медленными.

С помощью корней ежа можно было схватить какого-нибудь вредителя и, например, придушить.

Вообще ежей я создал для того, чтобы они собрали трупики вредителей под землёй, что немало уже собралось.

Корни ежей перетаскивали мёртвые тела к самим ежам. Благодаря их особой поверхности корней и тела белковая структура распадалась, соприкасаясь с ежом. Тела трупиков распадались на мелкие составляющие, затем впитывались в ежей и перерабатывались в полезные ресурсы, которые после шли в котлы или клубни для хранения.

Нечего добру пропадать. Пускай всё приносит пользу растущему организму, созданному мной. Чем больше у меня способов добывать полезные вещества, тем быстрее будет расти весь организм.

Ежи служили и как защитники моих территорий, а лесная полянка уже стала моей личной территорией. С помощью живых корней эти ежи могли защитить лесную поляну от незваных гостей. Конечно, если это понадобится.

Неизвестно, какая напасть постигнет меня в будущем. Нужно подготовиться ко всем возможным угрозам…

Главная моя затея была в создании нечто большого и крупного. Это будет моим главным проектом на данный момент.

Я пожелал сотворить дерево, которое будет в будущем моим главным центром. Дерево будет центром всей моей системы. Большое растение станет центром всего моего организма.

Эта система будет состоять из разных видов растений. Эта система уже существует. Ведь светящиеся цветы, грибы, растущие вокруг ежи, что расположились по периметру лесной поляны и, конечно же, корни… все они являлись частями одного целого.

Всё это вместе является моей созданной системой, которая объединилась в единый организм.

Весь этот организм и есть я…

Всё это и есть Расти…

Чтобы вырасти сильное и здоровое дерево нужно хорошо подготовиться. Сначала выбрать место, где будет расти это дерево. После собрать большое количество ресурсов и направить их в это подготовленное место.

Питательные смеси и строительные смеси создадут то, откуда появится деревце. Следует создать семя или что-то похожее. Нужно создать центр, откуда всё начнётся… откуда начнётся жизнь этого деревца.

Шли дни…

Ресурсы в клубнях, узлах и котлах копились, чтобы потом направить все их для создания нечто совершенного… для создания жизни. Жизни небывалой, жизни универсальной, жизни идеальной.

На полянке немного поодаль от цветов я выбрал место для будущего дерева.

Туда по корням побежали потоки ресурсов, с помощью которых я создам семя и выращу древо. В ту сторону потянулись корни, которые становились всё толще и мощнее. Ведь чем быстрее туда пойдут ресурсы, тем быстрее будет расти мой архитектурный проект.

Там под землёй началось создание плотной структуры в виде большого семени. Семя будет обогащено полезными веществами, чтобы потом эти вещества помогли в росте здорового организма.

В течение одного дня было создано семечко в размере упитанной мыши. Но как его должным образом взрастить?

Мне хотелось, чтобы получилось особое дерево. Поэтому просто положить семя и полить его водицей не подойдёт…

Магия…

Магия совершенно потрясающая вещь.

Для совершенного создания нужно совершенное средство, что являлось магией. Я понял, что в округе существует нечто подобное.

Если бы у меня были все воспоминания о моей прошлой жизни, то вряд ли тогда я смог бы создать цветы с разноцветным свечением, а тем более споры грибов, которые подчиняют организм существ.

Опираясь на научные понятия из прошлой жизни, я бы и не подумал создать что-то волшебное.

Но вот что удивительно…

Всё, что я создал, я создал благодаря своему воображению, не задумываясь о том, что это может не получиться. Я знал, что это получится. Откуда-то уже знал.

Что, если я очутился в незнакомом доселе мире? Что если это действительно совершенно другой мир… и этот мир с магией?

То, что я создал, доказывает, что в этом мире есть что-то похожее на магию и волшебство.

Я сам тому доказательство. Я не могу до сих пор понять, кем я являюсь и почему я здесь. Возможно, это потому, что я не всё вспомнил из своей прошлой жизни. Мои воспоминания могут пролить свет на тайну.

Если я смогу всё вспомнить… я смогу понять, что же произошло на самом деле, и как я тут очутился…

А сейчас я совершу некоторое усилие и взращу созданное семя с помощью волшебства. Я начну творить ма-а-агию! И это не шутки безумного разума. Это реальность этого места… этого мира.

Все разноцветные цветки засветились ярче, чем раньше… они светились и мерцали сильнее, чем когда-либо.

Грибы распылили свои споры, и их подхватил ветер… споры полетели вверх в ветряных потоках. Сам ветер поменялся и стал витать вокруг лесной полянки.

На поляне поднялся ветер, будто ураган и тут же прошёл. Воздух словно загустел и стал заряжённым. Воздух зарядился не электричеством, а магической силой. Волшебство витало в воздухе… оно плыло словно в воде. Магическая сила плыла в густом воздухе и собиралась на моей поляне.

Эта магическая сила окутала всю лесную полянку в особенности большое семя, которое лежало под землёй.

Было видно, что под землёй что-то засветилось зелёным цветом… и это что-то стало толкать почву, выталкивая грунт наружу.

Из-под земли показался росток, светящийся тем самым зелёным цветом. Этот росток быстро вырастал и становился всё длиннее и длиннее. На нём вырастали ветви, и этот росток превращался в деревце. На глазах… ну, или не на глазах росло деревце, как по волшебству. А почему это «как»? Именно деревце росло по самому настоящему волшебству. И это была не сказка, а реальность.

Будучи уже настоящим деревом, а не ростком, его рост замедлился и вовсе остановился. Все запасы полезных веществ, которые я собирал, исчерпались.

Деревце прекратило своё сияние, и вместо зелёного цвета ствол дерева окрасился в коричневатый. На ветвях тонкого и молодого деревца выросли волнистые листочки, похожие на дубовые зелёненькие листья.

Я верил, что в будущем из этого деревца получится могучий и великий дуб, что затмит все деревья вокруг…

Дерево вырастит в дуб, в котором будет немножко магии…

http://tl.rulate.ru/book/5117/92886

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
👍
Развернуть
#
этакий зерг от флоры
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь