Готовый перевод Wandering Spaceship in Deep Space / Блуждающий Космический Корабль в Безграничном Космосе: Глава 695

Ямамото крепко задумался, но так и не смог придумать способ вознестись на небеса. "Это социальное, а не технологическое". Чжан Юань сказал низким голосом: "Если хорошенько подумать, что должен сделать этот Святой после своего воскрешения, чтобы исправить все недостатки цивилизации полушарий? Да, все недостатки, которые я только что упомянул. " "Если эти недостатки будут восполнены, то это будет цивилизация с пятью уровнями цивилизационного потенциала". ...... Таким образом, это научное исследование вскоре вызвало большую волну новых людей высокого уровня. Интеллект полусферической цивилизации невысок, но команда экспертов дала очень высокий балл за ее социальную оценку, которая даже выше, чем у самого нового человека! Оценка социального потенциала - это очень сложная работа, которая тесно связана с интеллектом, идеологией, политической системой и способностью цивилизации к социальной мобилизации. В частности, в последних аспектах развитие разумной цивилизации во многом зависит от способности социальной организации и политической системы. Если оставить в стороне идеологические вопросы, которые до конца не изучены, многое в этой странной цивилизации существенно отличается от нового человека. Поэтому мы должны использовать математическое моделирование, чтобы вывести долгосрочные выгоды от вступления в альянс. Эта часть математической модели все еще находится на предварительной стадии исследования, но, судя по текущим результатам, конечно, преимущества значительно перевешивают недостатки. Фактически, этот результат может быть известен и без математического моделирования. Другая сторона - относительно сильная трехуровневая цивилизация, с двумя зрелыми военными звездами, хорошей военной мощью и сильной способностью к социальной мобилизации. Создание прочного союза между двумя сторонами может значительно повысить вероятность успеха самозащиты. В процессе переговоров человек обладает доминирующей силой. В этом случае, каковы недостатки?

Первой целью цивилизации полушарий является лишь воспроизводство своих предков, а не передовые технологии человечества. Неважно, с какой точки зрения, пока переговоры ведутся правильно, а в середине нет заговора, человеческие существа заработают много денег и ничего не потеряют! Но что пугает людей, так это глубокая неизвестность. Эта полусферическая цивилизованная социальная система слишком странная. Эта безумная идея находится за пределами познания многих членов общества. Кроме того, люди - существа с сильной ревностью. Для нас немного немыслимо судить о том, что социальный потенциал полусферической цивилизации выше, чем у людей. Даже немного боимся другой стороны в будущем отдаленном времени и пространстве, анти-Хакка. На такую точку зрения Чжан Юань только усмехается, не подумайте. Он очень тверд в своих убеждениях. Если новая человеческая цивилизация не добьется прогресса в будущем и против нее ополчится другая сторона, это можно расценивать только как человеческую глупость. Если вы не добьетесь прогресса, вам лучше быть вассалом, если вы ляжете на кредитную книгу и станете раковиной. Чжан Юань встал и сказал: "Если мы будем завидовать и бояться из-за высокого потенциала друг друга, это будет слишком глупо. Во вселенной существует больше потенциальных видов, чем людей. Разве мы завидуем друг другу? Не боимся ли вы взорвать себя от зависти? " "Даже если в далеком будущем цивилизация полушарий превзойдет новую человеческую цивилизацию, мы сможем обвинить в неудаче только наших потомков. Если мы не ищем потенциальные виды в качестве союзников, можем ли мы искать в качестве союзников вырождающиеся цивилизации? " Его голос постепенно повышался: "За нами есть преследователь, не кажется ли вам, что это более полезно для нашего общего развития?". В конференц-зале не было слышно ни звука. Это правда, что в новом человеке все еще не хватает давления. Хотя есть давление со стороны внешней ситуации галактики, о внешней ситуации сказать сложно.

Может быть, мы встретим врага сразу, а может быть, это произойдет много позже. Если человеческие существа присядут на корточки в каком-нибудь углу, то, скорее всего, они не будут обнаружены другими цивилизациями в течение миллионов лет. Кроме того, в экономической системе новой человеческой цивилизации преобладает экономика общественной собственности, что не означает, что внутренние исследователи ленивы, но давление всегда меньше. У этой системы есть преимущества, но она также принесет и недостатки. Многие люди явно чувствуют, что эффективность работы людей значительно повысилась во время войны дизонбола. Например, во время дисонбольной войны была разработана персональная интеллектуальная мозговая система, а также в этот период было создано множество мелких изобретений и творений. Если мы действительно внедрим иностранную цивилизацию, даже если это будет всего лишь цивилизация третьего уровня, то давление конкуренции между двумя сторонами резко возрастет. Трудно смириться с тем, что они будут обогнаны другой стороной. Более того, у этого преследователя достаточно мотивации, и он никогда не остановится. Поэтому участие цивилизации полушарий может в определенной степени мобилизовать эффективность действий и трудовой энтузиазм всей цивилизации. "Я имею в виду это..." Некоторые члены Научного совета считают, что поскольку люди "не знают" друг друга, они могут не суметь вовремя обнаружить потенциальные угрозы полусферной цивилизации. "...... Мы не ставим под сомнение профессиональный стандарт научно-исследовательской группы, но мы чувствуем, что эта неизвестная идеология, мы не можем полностью понять эту цивилизацию за несколько месяцев существования мира. Такой вид полузнания и полурешения более опасен. "Существует ли тенденция предательства, разрушения и нежности, скрытая в полусферической цивилизации, не может быть обнаружена вовремя. Никто не хочет, чтобы его союзник был белоглазым волком. В любой момент он может ударить в спину или стать мопсом. Встретившись с трудностями, он испугается до смерти и захочет убежать.

"...... И идеология другой партии очень странная, клонирование, бионика, хотя среди нас тоже есть такие технологии. Но я все равно немного беспокоюсь, что общественность будет сопротивляться. " Другой сотрудник СМИ покачал головой: "не волнуйтесь, эмоциональные проблемы народа легко решаемы, ведь эта цивилизация не человеческая, идеология - это всего лишь внутренние дела цивилизации. Обе стороны - союзники, а не вассалы. Мы не будем насильно вмешиваться во внутренние дела друг друга". "Пока идеология другой стороны не ассимилируется с нашей, ничего страшного Помимо различий в базовой политической системе, у нас по-прежнему много общего, например, маджонг, небольшие подарки, которые мы им дарим. Сейчас многие люди в полушарии влюбляются в игру в маджонг..... "За исключением некоторых различных деталей, обе стороны требуют одного и того же, оставляя за собой различия". Капитан кивнул, "это верно. Люди с обеих сторон не могут жить на одной планете. Максимум, что есть, это общение на высоком уровне. Жизнь у всех одинаковая, максимум - просто игры или спортивные состязания с еще одним противником. " "У меня есть другая идея: после того, как мы создадим альянс, мы можем последовать примеру фракции амеб и создать кооперативную биржу. В этом обмене будет принята ориентированная на рынок система свободной конкуренции, так что сотрудничество между двумя сторонами может быть удобным. Если в будущем к нашему альянсу присоединятся другие цивилизации, они также смогут легко интегрироваться в рынок". "Это правда, что если у человеческих существ есть промежуточный рынок капитала, то совместимость всего альянса очень сильна. Не существует большой проблемы с одной большей или одной меньшей цивилизацией.

http://tl.rulate.ru/book/51003/2117646

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь