Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 826

Глава 826. Путь На Центральный Континент

До нынешнего прорыва Лотос с Девятью Лепестками мог ускорять рост существ в радиусе 100 метров на 20%, но только если они жили в водах пруда.

После прорыва до седьмого уровня Сферы Вечного Фиолетового Нефрита уровень Лотоса с Девятью Лепестками тоже возрос, и теперь его влияние распространялось в радиусе 200 метров. Скорость роста тоже повысилась на 10%, и теперь рост водных существ ускорялся на 30%.

Несмотря на повышение области влияния Лотоса, было невозможно повлиять на все живые существа в воде, так как пруд тоже увеличился. К счастью, Кровавый Коралл, Золотой Костер Ячменевидный, Трава Девятиглавого Льва попадали в этот диапазон. 30% увеличение скорости роста было огромным благом для водных существ и организмов – конечно, это было ничем по сравнению с улучшением самой сферы.

Лотос Золотой Ауры Будды, казалось, не изменился. Тем не менее, Цин Шуй был рад, что лотос вновь отрастил лепесток. По сути, это означало, что он получил еще один шанс избежать смерти. Даже один лепесток, спасающий жизнь, считался очень ценным.

Цин Шуй продолжил осматривать Сферу Вечного Фиолетового Нефрита. Несмотря на изменения в соотношении времени, снаружи проходило столько же времени – 6 часов.

Казалось, время внутри Сферы Вечного Фиолетового Нефрита достигло предела. Возможно, в будущем оно может возрасти. Однако, шанс на то, что это произойдет, был слабым, так как оно не изменилось даже после переломного прорыва на седьмой уровень.

Ох!

Священный Ледяной Плод!

Теперь внутри сферы было два Дерева Священного Ледяного Плода!

Ему показалось, что он ошибся, увидев их, но, приглядевшись, понял, что это не так. На одном дереве было два многообещающих плода, а на другом – два Священных Ледяных Плода.

При употреблении этих плодов у демонических зверей был определенный шанс повысить культивацию до другой сферы. Если нет, то демонический зверь получит 200 стран сил. Впрочем, он повлиял бы только на демонических зверей со второго уровня Боевого Святого до пика. Эффекты будут иметь место до Великой Стадии Успеха Боевого Святого на Пике.

На то, чтобы плод на дереве расцвел, потребуется 500 лет, и еще 100 лет – на формирование плода. После этого на его созревание нужно еще 500 лет. В целом рост каждого плода займет как минимум 1100 лет.

Несмотря на ценность предмета, 1100 лет занимали много времени. Впрочем, 400 лет в Сфере Вечного Фиолетового Нефрита равнялись одном году в реальности. Другими словами, на созревание плода потребуется менее трех лет. К счастью, у Цин Шуя было кое-что еще, что могло повысить качество плодов – Цветок Жизни.

Пять Цветков Жизни могли увеличить жизненные силы и качество растений в радиусе 500 метров на 10%.

Это позволит сократить время, необходимое на рост растений, на 10%. Шестой Цветок Жизни расцветет уже менее чем через год. В конце концов, пятый цветок уже прошел последнюю стадию полного цветения.

С шестью Цветками Жизни растения в пределах 600 метров получат увеличение жизненных сил и качества на 20%. Каждый раз при цветении Цветков Жизни, время роста будет сокращаться на 10%, а качество – возрастать на 10%. Помимо вида растения следующим самым важным фактором был его возраст, который использовали для измерения его качества для изготовления лекарств.

10% изменение Священного Ледяного Плода было около 100 лет времени в Сфере Вечного Фиолетового Нефрита. Если он подождет цветения Цветка Жизни, то сможет сэкономить 20% времени, что около 220 лет. В реальности это будет чуть больше полугода. Тогда для достижения зрелости Священным Ледяным Плодам потребуется еще два года.

Цин Шуй посмотрел на цветы размером с чашу. Они были кроваво-красными с живым оттенком. При одном виде Цветов Жизни любой мог бы сказать, что они по-настоящему необычные и ценные. Чем здоровее цветок, тем красивее и чудеснее он кажется.

Шестой цветок начал расцветать, но еще не совсем. Он полностью расцветет примерно за год. Цин Шуй был более чем доволен шестым Цветком Жизни – цветок не только улучшит качество лекарственных растений, но его также можно использовать для изготовления лекарств. В будущем Цин Шуй больше всего ждал цветения десятого цветка, который он планировал оставить для Луань Луань. Его можно было использовать для увеличения чьей-либо жизни на 200 лет.

При соотношении времени 400:1 относительно внешнего мира потребовалось бы 6500 лет, чтобы десятый Цветок расцвел, начиная с самого первого. Другими словами, это заняло бы 20 лет в реальности. Теперь уже было пять цветков, поэтому для цветения десятого цветка потребуется 4900 лет. В реальности это около 12 лет.

Такое количество времени все еще было приемлемым. Продолжительность жизни Луань Луань уже возросла примерно до 150 лет после употребления Персика Бессмертия, Мистического Плода, Плода Увеличения Жизненной Силы и Гранулы Ян.

Персик Бессмертия и Гранула Ян могли увеличить продолжительность жизни на 50 лет. Они были лучшими предметами, что были у Цин Шуя по продлению жизни людей. Лекарственные гранулы или фрукты, продляющие жизнь на 50 лет, уже считались исключительными. Хоть и не на том же уровне, но ‘Мистический Плод’ все же тоже был ценным.

Поскольку употребить можно только один Цветок Жизни, Цин Шуй решил оставить десятый цветок Луань Луань. Когда вырастет еще один, он отдаст его своей матери. Сейчас продолжительность жизни Цин И около 500 лет, поэтому еще есть время на то, чтобы цветок вырос.

Цин Шуй взял два Священных Ледяных Плода и убрал их в инвентарь. Когда он подумал о Мистическом Плоде, то вспомнил, что за последние несколько лет собрал немного. Уже почти пора плодам созреть, поэтому он тут же отправился к ним.

Мистический Плод лучше употреблять детям в возрасте до 12, чтобы повысить их потенциал. Все дети могли съесть только один плод, который повышал все потенциальные способности на 10%. Более того, их скорость культивации также возрастет на 10%.

Луань Луань и Юйчан съели их ранее. А что касается Цин Цзюнь и других его детей, то они были слишком юны и не были готовы есть плоды. Впрочем, он оставил часть таких предметов, повышающих потенциал, Цанхай Минъюэ, Ши Цинчжуан и другим женщинам на случай, если он не вернется вовремя и не сможет сам дать их детям. Мистический Плод созревал быстро – один плод полностью созревал всего за год.

За Мистическими Плодами были ароматные лозы. Мистический Плод был частью растения с лозами, которые были толстыми, как талия у взрослых. Извивающиеся лозы, казалось, напоминали гигантского алого питона.

В количестве произведенных плодов не было никаких изменений – на лозах по-прежнему был один плод. Тем не менее, пока было достаточно и одного. Так как соотношение времени в Сфере Вечного Фиолетового Нефрита возросло, лозы смогут производить два плода примерно за год.

Прямо сейчас Цин Шуй стоял перед Солнечной Травой Пяти Ци, изучая ее рост. Эта трава была полтора фута в высоту и состояла из пяти цветков красного, оранжевого, желтого, зеленого и голубого цвета, сбившихся в кучку. По сути, все цветки Солнечной Травы Пяти Ци, казалось, окружены слабым светом, что выглядело волшебно. Цин Шуй и не подумал бы, что Солнечная Трава Пяти Ци – чудотворное лекарственное растение, если бы не видел этого света. Группа из 50 Солнечных Травинок Пяти Ци, вместе растущих на клумбе, казались крайне прекрасными.

Цин Шуй потратил оставшееся время, сосредоточившись на своей культивации. Ему нужно было полностью понять новообретенные способности, поэтому он решил продолжить практиковать Форму Птицы Рух, Удар Тысячи Журавлей и Технику Тысячи Ударов Молота.

Цин Шуй решил, что ему также потребуется некоторое время, чтобы овладеть новыми алхимическими рецептами. Поскольку соотношение времени возросло, он потратил ровно 100 дней на тренировку навыков, что равно шести часам в реальности. (Примечание Автора: С соотношением 400:1 Цин Шуй тратит шесть часов в реальности = 2400 часов в Сфере Вечного Фиолетового Нефрита. Так как 24 часа = 1 дню, теоретически Цин Шуй провел ровно 100 дней.)

С увеличенным временным пределом Цин Шуй считал, что у него достаточно времени на тренировки навыков. Каждый день по шесть часов в реальности он мог провести 100 дней, культивируя. В будущем Цин Шуй совсем не понадобится культивировать в реальности за исключением обязательных утренних упражнений. Он мог тратить свое время на другое: на поиски сокровищ, познание Мира Девяти Континентов или на общение с другими людьми, чьей помощью он мог бы воспользоваться.

Время, проводимое в сфере, возросло с 50 дней до 100. Несмотря на то, что в реальном мире прошел лишь день, он провел около двух с половиной месяцев в Сфере Вечного Фиолетового Нефрита. Когда он вышел из нее, то почти забыл о произошедшем в хрустальном дворце. Цин Шуй сразу вызвал Жар-Птицу и полетел прямо на восток.

Он покинет Континент Зеленого Облака ради Центрального Континента или Восточного Континента Божественной Победы. Его единственной целью было найти Траву Пронзающую Небо 5,000 лет или старше, и ему казалось, что проще ее будет найти на Восточном Континенте, известным изобилием Духовного Ци.

Цин Шуй полагал, что поиски Травы Пронзающей Небо будут весьма сложными, исходя из его впечатления о Солнечной Траве Пяти Ци. Он планировал сначала найти 5,000-летнюю Траву Пронзающую Небо, а если не сможет, то найти что-нибудь подходящее на замену. Сработает ли это на самом деле, знает только Бог.

Шаг Девяти Континентов!

Цин Шуй продолжил лететь на восток, входя в болото около 10,000 ли. Гипотетически Шаг Девяти Континентов мог бы переместить Цин Шуя прямо за пределы болота. А к полуночи вновь можно будет использовать эти шаги. Цин Шуй с надеждой подумал, что с помощью Шага Девяти Континентов сможет как можно быстрее пересечь болото.

Шесть часов реального мира можно было провести в Сфере Вечного Фиолетового Нефрита. Цин Шуй всегда заходил в сферу за три часа до полуночи для тренировки. А оставшиеся три часа он мог использовать в любой момент.

Цин Шуй решил пока не возвращаться домой – он провел не особо много времени за пределами дома. Его семья уже в курсе, что его нет. Если бы он сейчас вернулся, ему все равно пришлось бы вскоре уехать.

Ди Цин уже покинула Резиденцию Цин, чтобы отправиться домой. Если бы она пообещала вернуться в Клан Цин, то он прямо сейчас отправился бы с ней на Центральный Континент.

Во время пути на Центральный Континент он потратил некоторое время на тренировки навыков. Дни были неинтересными, но он был весьма мотивирован усилить себя. Иногда он вспоминал женщину из хрустального гроба и о том, как был беззащитен перед ее атакой. Он ненавидел такое ощущение, несмотря на то, что он пытался игнорировать свои эмоции. Даже если бы его укусил муравей, он все равно бы почувствовал боль.

Хоть он и был в ярости, он точно не ненавидел эту женщину. Он ненавидел себя за слабость – если бы он был сильнее, то запросто смог бы контролировать яд. Она имела право поступить с ним так, несмотря на то, что Цин Шуй спас ее от яда. Но он сделал с ней кое-что ужасное, так что если бы она убила его, то он заслужил бы это. В конечном счете, как она могла оставаться отстраненной, будучи настолько униженной……

Во время этого он убегал так быстро, как только мог, не оборачиваясь к ней. Ему не хотелось умирать, и эта женщина явно не хотела заводить с ним знакомство, поэтому он и ушел так быстро. Ему не хотелось, чтобы женщина подумала, будто у него есть на нее какие-то планы.

Впрочем, он был в ярости, так как позволил женщине ранить его, как муравья, придавив его пальцем……

Еще его злило, что в ее присутствии он был ниже. Зол из-за того, что утратил самоуважение……

С тех пор прошло 20 дней!

Куда бы он ни пошел, везде была бесплодная пустошь, протянувшаяся на десятки тысяч ли. Если в реальности прошло 20 дней, то в Сфере Вечного Фиолетового Нефрита – 8 лет.

Несколько дней назад Цин Шуй добился полного контроля над своими силами. Однако он не смог достичь прорыва в какой-либо технике. На основе его нынешнего уровня культивации, ему потребуется некоторое время и хорошая возможность, чтобы достичь прорыва. Без такой возможности Цин Шуй может не суметь прорваться, даже если ему дать еще 1,000 лет на культивацию. Путь культивации был тернистой дорогой.

Для воинов Боевых Святых восемь лет было кратким периодом временем по сравнению с их продолжительностью жизни в тысячу.

Бриллиантовый Гигантский Слон получил еще 1000 стран силы, а Цин Шуй – 200. Это было из-за прогресса в культивации. И в целом его способности тоже слегка улучшились.

Цин Шуй уже мог увидеть границу Центрального Континента на горизонте. Чтобы достичь этого континента, потребовалось около месяца даже с его текущей скоростью.

Он всегда считал, что способен войти в круг могущественных кланов, но оказалось, что он ужасно ошибался. Нынешняя сила Цин Шуя все еще была далека от стандарта большинства могущественных кланов в мире, не говоря уже о женщине из хрустального гроба. Он вспомнил загадочный Клан Таньтай на Южном Континенте Наблюдения и женщину, которую он встретил ранее, – Таньтай Сюань. Если сравнить их в силе, то он бы проиграл, несмотря на то, что она слабее женщины из хрустального гроба. Когда он видел Таньтай Сюань в последний раз, Демонического Лотоса нигде не было видно.

http://tl.rulate.ru/book/51/281858

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо
Развернуть
#
инвентарь?! сфера это у него "инвентарь".
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь