Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 799

Глава 799. Совершенство Топота Мощного Слона. Могущественная Форма Рух.

Дело Ди Чэнь камнем висело на сердце Цин Шуя. И от этого у самой девушки росло чувство вины, она жалела, что рассказала в свое время ему об этой проблеме. По крайней мере, говорить об этом нужно было после решения вопроса с Аристократической Семьей Байма.

Цин Шуй думал о том, как повела себя Ди Цин. может быть, она знала, что Ди Чэнь собирается уходить? Почесав голову, с тяжелым сердцем он вошел в Сферу Вечного Фиолетового Нефрита.

Культивация!

Иглы из Холодной Стали 10000 лет и жемчужины были полностью пропитаны ядом. Цин Шуй держал их отдельно из предосторожности.

Форма Слона!

Цин Шуй был не против потренироваться в Форме Слона, хотя мысли его были забиты другим. Он был расстроен, когда услышал, что Ди Чэнь собралась уезжать.

Агрррррх!

Взревел он, подняв голову в небеса Сферы Вечного Фиолетового Нефрита. Здесь он мог не бояться, что его услышат другие.

Он сделал яростный шаг вперед и ударил.

Топот Мощного Слона!

Он стоял на пустом, неиспользуемом куске земли в Сфере Вечного Фиолетового Нефрита. Тут не росли лекарственные травы и не водились животные. Тут у него была тренировочная площадка. Плюс внутри Сферы он чувствовал себя несравненно уверенным в себе. У его Сферы была мощная и сильная сила самовосстановления, так что тут можно было не бояться наносить серьезные разрушения. Все равно все быстро восстановится. Тут все было строго под его контролем и происходило только по его желанию.

Бам!

Гигантское облако черного Ци взорвалось, и гигантская трещина появилась в земле Сферы Вечного Фиолетового Нефрита. Он ощутил знакомое величие.

Граница великого совершенство! Топот Мощного Слона на великой стадии успеха.

Безудержная радость охватила Цин Шуя. Только дойдя до пограничного состояния великой стадии успеха у него получится вызвать затаптывающего слона. Он решил проверить свои догадки, он тут же затопал ногами в воздухе, призывая образ затаптывающего слона.

Увидеть образ топающего ногами слона было словно, если бы сам Гигантский Бриллиантовый Слон начал затаптывать врагов. Цин Шуй пришел в жуткое волнение, он задрожал, наконец-то, наконец, Топот Мощного Слона достиг великой стадии успеха.

Топот Мощного Слона мог увеличивать базовую силу пользователя в десять раз на великой стадии. Однако так как базовая сила Цин Шуя равнялась 3100 странам, значит, с Топотом Мощного Слона на великой стадии успеха он мог продемонстрировать чуть больше 3 звезд силы.

Использовать в бою эту технику было нелегко, однако все равно этот случайный прорыв развеселил и порадовал Цин Шуя. В будущем, когда он станет сильнее, его базовая сила увеличится, мощь Топота Слона вырастет. Более того, его нынешняя боевая доблесть тоже удвоилась. Несмотря на то, сможет ли он использовать технику в бою или нет, финальный прорыв всегда был большой радостью для культиватора. Вдобавок ему все еще предстояло усердно работать и идти к прорывам в других навыках.

С радостью Цин Шуй продемонстрировал Топот еще несколько раз прямо в воздухе Сферы Вечного Фиолетового Нефрита. Сфера была особенным местом. Если бы не так, то это небольшое пространство давно бы разнесло взрывом из-за невероятного количества энергии, бурлившей внутри него.

Так Цин Шуя это не беспокоило. Даже Гигантский Бриллиантовый Слон, который если бы продемонстрировал свой Топот Слона, ничем навредить Сфере не мог. А Топот Мощного Слона у него был помощнее Цин Шуя. Так что Цин Шуй продолжил тренироваться, а по всей Сфере эхом разносились раскаты грома.

Огненная Птица, Гигантский Бриллиантовый Слон и остальные дьявольские чудовища не паниковали, потому что знали, что этот шум создавал сам Цин Шуй. Конечно интеллект дьявольских чудовищ не был на том же уровне, что и интеллект человека, они были намного умнее диких животных, которые обитали в его прошлой жизни. Ведь ему удалось наладить ментальную коммуникацию и обмен информацией со своими питомцами.

Хотя мощности Топоту Слона пока не хватало, Цин Шуй радовался, что он может приступить к тренировке следующего вида боевого искусства в Мимикрии Девяти Животных, Форму Птицы Рух.

Он давно ждал этого. В конце концов, эта форма стояла выше Формы Слона. Значит, должны появиться не менее сильные техники. По крайней мере, Цин Шуй прикидывал так.

Форма Птицы Рух была одной из последних трех форм. Он оставил Седьмой, Восьмой и Девятый Небесный Слой Древней Технике Усиления, были еще Седьмой, Восьмой и Девятый Уровни Сферы Вечного Фиолетового Нефрита. То же самое было с Девятью Волнами Ладоней Великого Золотого Будды.

Все это было связано друг с другом невидимой линией. Если ему открылся доступ к Форме Птицы Рух в Мимикрии Девяти Животных, значит, это был знак, что он начал приподнимать завесу над остальным?

Значит, это будет отличное начало!

Цин Шуй поспешил в Море Сознания. Если он начнет тренировать Форму Птицы Рух прямо сейчас, то он сможет совершить первое малое достижение, которое в свою очередь будет иметь положительный эффект в предстоящем бою с Аристократическим Кланом Байма.

«Ха-ха, ну, наконец, я дошел до нее».

Он увидел, как загорелась знакомая картинка, не сдержался и закричал.

На картинке была большая золотая птица Рух, расправившая крылья в полете. Под рисунком были зеленым цветом были нарисованы два боевых навыка. Все остальное было пока полностью зеленым и не читабельным. Но Цин Шуя это не волновало. Не нужно было много техник, можно было довести одну технику до самого совершенства и также господствовать в Мире Девяти Континентов. Однако это было так трудно, что большинство воинов предпочитало несколько разных техник.

Если Аристократическая Семья Байма прибудет примерно через три-четыре дня, то в Сфере Вечного Фиолетового Нефрита это будет равняться примерно шести месяцем. Значит, была вероятность, что он сможет достигнуть малой стадии успеха в Форме Птицы Рух к тому времени.

Малая стадия успеха, большая, великая – три границы. До малой стадии успеха добраться было относительно легко. С правильным распределением времени полугода хватало для первого достижения. Из работы с предыдущими формами Цин Шуй понял, что до Малой Стадии Успеха ему как раз требовалось около полугода. Однако Большая Стадия Успеха и Великая стадия совершенства требовали не только длительного времени, но и четкого понимания формы.

Цин Шуй стал читать описание первого боевого движения. Название было очень простым. Великий Рух Расправляющий Крылья.

Посмотрел Цин Шуй и ахнул. Это было грандиозно.

Великий Рух Расправляющий Крылья: особая летающая способность Великого Рух. Способность переместить пользователя на 90 тысяч километров в воздухе. Малая Стадия Успеха, увеличение движения и атакующей скорости в два раза. Большая Стадия Успеха, увеличение движения и атакующей скорости на 500%. Стадия Великого Совершенства, увеличение движения и атакующей скорости на 1000%.

Пассивная боевая способность, нулевое потребление энергии!

Мощно, сатанински мощно. Только прочитав описание трижды, Цин Шуй смог подтвердить, что он не ошибся и все так и есть. Он знал, что Птица Рух прекрасно летает, но никогда бы не подумал, что увидит такие проценты увеличения скорости, это было так же, как и в Мощном Топоте в Форме Слона.

Если он доведет форму до великой стадии успеха, значит, он сможет передвигаться и атаковать с гигантской скорость. Более того, трудно было сейчас откалибровать увеличение в силе, поэтому скорость можно было считать силой.

Однако Цин Шуй подумал, что как много лет занял у него прорыв на великую стадию успеха в Топоте Мощного Слона, значит, и Форму Рух будет не так легко выучить. Так его ощущения подсказывали ему. Тем не менее, он для начала поставил себе цель достичь Малой Стадии Успеха. Если ему удастся пробить эту границу, увеличение в скорости в два раза будет достаточным, чтобы его сила превзошла его текущую силу. То есть эффект будет подобен эффекту Гранулы Шторма.

Цин Шуй расчувствовался так, что ему пришлось успокоить себя и настроить свое внутреннее состояние, чтобы постараться достичь Малую Стадию Успеха до прибытия Аристократической Семьи Байма. Такая скоростью поможет ему увеличить его преимущество в скорости и повысит шансы на победу.

Если его скорость станет абсолютной, то ему хватит одной ядовитой иглы, чтобы сделать всех своих противников инвалидами в одно движение. Если Рух Расправляющий Крылья давала такую возможность, то Цин Шуй понимал, что добиться Большой Стадии Успеха будет так же тяжело, как ему дался Топот Мощного Слона.

Хорошо, когда есть за что бороться. Это было целью, гораздо лучшей, чем то, чего нельзя было добиться тренировками и практикой.

Цин Шуй решил не терять времени, быстро пробежал глазами под зелеными картинками, где были описаны тренировочные методы.

Он пропусти их и стал искать следующее боевое движение. Если оно окажется не очень хорошим для предстоящего боя, он его отложит на время и сосредоточится на том, чтобы научиться технике Великий Рух Расправляющий Крылья.

Сердце Великого Руха!

Второе боевое движение называлось именно так. Цин Шуй стал читать дальше.

Сердце Великого Руха: Боевая техника требует сильного сердца. Способности Сердца Великого Руха увеличивают силу пяти элементов и увеличивает летальность магии.

Достижение Малой Стадии Успеха удваивало летальность. Достижение Большой Стадии Успеха увеличивало летальность в пять раз.

Пассивная боевая техника, нулевое потребление энергии!

На этот раз Цин Шуй был в таком шоке, что какое-то время просто смотрел, вытаращив глаза. Форма Рух была просто ненормальной. Сердце Великого Руха было боевой техникой для дьявольских чудовищ. И люди могли ей научиться, но тогда воин должен обладать соответствующие «магические» атаки. Например, Огненный Шар Первобытного Хаоса, который Цин Шуй знал, можно было считать магической атакой. Большое количество дьявольских чудовищ обладали такими магическими атаками. Например, Нижний Огненный Шар Огненной Птицы, Бриллиантовый Ци Меча Гигантского Бриллиантового Слона, Удар Грома Громового Зверя, Ядовитое Убийственное Жало Королевы Императорских Пчел…

Все это были магические атаки. На самом деле, немало воинов на Девяти Континентах владели магическими атаками, однако мощь их атак была невелика. Многие алхимики пользовались Пламенем Сяньтянь для очистки лекарств. Магия и духовная энергия были тесно связаны. Например, благодаря техникам Цин Шуя и его Духовной Энергии, Огненный Шар Первобытного Хаоса был довольно сильным.

Таким образом, важность Сердца Великого Руха не уступала технике Великого Руха Расправляющего Крылья. Думая о том, что Огненный Шар Первобытного Хаоса мог увеличить свою мощность в несколько раз…

Цин Шуй видел, что у Мимикрии девяти животных и Сферы Вечного Фиолетового Нефрита была с ним особая тесная связь. Например, Сердце Великого Рух. Цин Шуй понимал, что не было ни единого воина, который бы настолько обрадовался и буквально жаждал обладать этой боевой техникой.

И это было хорошо. Если Цин Шуй начнет тренировать обе техники, любая, которая первой перейдет на Малую Стадию Успеха, даст ему существенное увеличение в его боевой доблести. Кровь в нем закипела, он почувствовал, как все его тело буквально бурлит боевым духом.

Не теряя время, Цин Шуй приступил к чтению описания Великого Рух Расправляющего Крылья и Сердца Великого Руха. У него был особый подход к началу изучения новой технике. Он сначала анализировал и старался понять ее сложности, и только потом он приступал к тренировкам. Таким образом, практиковать оказывалось гораздо проще, а проблем возникало меньше.

Понимание возможных сложностей и постижение формы – две разные вещи. Можно было тренировать без постижения. Можно было испытать прорыв с помощью усердных тренировок. С другой стороны, понимание сложностей позволяло быстрее и легче ознакомиться с техникой.

Цин Шуй провел целый час, читая эти краткие красиво написанные описания, и только потом медленно вышел из моря сознания. Целый день прошел внутри Сферы Вечного Фиолетового Нефрита, пока он смог приступить к постепенным тренировкам.

Оставшееся время Цин Шуй провел, изучая эти новые формы, а именно Великий Рух Расправляющий Крылья и Сердце Великого Руха. Остальное пока осталось без его внимания.

Но процесс обучения у Цин Шуя шел очень быстро. Многолетние тренировки и прекрасные способности к постижению боевых искусств давали ему такую возможность быстро продвигаться к поставленным целям. Однако все равно добраться до малой стадии успеха нужно было время. Надежда на прорыв в течение полугода была высока, но не сто процентов гарантирована.

Время шло медленно. День за днем Цин Шуй по сути только и делал, что передвигался из и внутрь Сферы Вечного Фиолетового Нефрита. Он чувствовал, как его тело вибрирует, наполняясь взрывной силой, он рвался вперед, и все было по-другому. Все изменилось, появилось какое-то неописуемое чувство, словно сила и власть не были гармонично сбалансированы.

За следующие полмесяца Цин Шуй уже прилично ознакомился с техникой Великий Рух Расправляющий Крылья.

За эти две недели он четко распределял время. Каждый день он отдыхал только по два часа. Сюда входили и перерывы на еду. Ему этого было достаточно. Оставшиеся десять часов он делил так: четыре часа уходили на тренировку Рух Расправляющий Крылья, четыре часа – на тренировку Сердца Руха, оставшиеся два часа он тренировал остальные навыки.

http://tl.rulate.ru/book/51/268464

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь