Готовый перевод Марвел: Контроль Вектора / Vector Control Marvel: Глава 327

Глава 327 - Эксперимент Целестиалов

 

В этот момент дверь внезапно открылась, вошёл Фьюри. Как глава ЩИТа, на этот раз он должен провести допрос лично, что показывает, что он придает большое значение этому делу.

 

За ним следовали Сэм и Капитан Марвел Кэрол.

 

- Королева Скруллов, похоже, вы проиграли эту битву, - сказал Фьюри.

 

- Директор Фьюри, это только начало. Рано радуетесь, - королева открыла глаза и спокойно сказала.

 

- Что вы имеете в виду?

 

- Вы должны были догадаться, что это значит, и человек рядом с вами должен многое знать, - сказала королева Скруллов, переводя взгляд на Кэрол, - Капитан Марвел, из-за случайного сочетания генов кри родилось странное существо. С тех пор как я узнала о вашем существовании, меня очень интересовала аномалия вашего тела. Жаль, что вы тогда покинули землю. И я не ожидала вашего возвращения.

 

- Блуждая по Вселенной, я узнала, что Скруллы вторгнутся на землю, - Капитан Марвел не ответила Королеве Скруллов, а сообщила Фьюри известную информацию.

 

- Да, на самом деле авангардный флот Скруллов уже вышел на скорость перемещения света, через полмесяца армия Скруллов вторгнется в солнечную систему, - королева Скруллов не скрывала этого. Со времен сверхъестественного на земле появились десятки тысяч экстрасенсов, плюс камни Разума, которые могут контролировать волю людей.

 

И даже если королева Скруллов покончит с собой, люди привлекут Доктора Стрэнджа, а затем заключат в тюрьму ее душу. Так что вместо того, чтобы оказывать подобное бесплодное сопротивление, лучше сказать всё сразу. Так, по крайней мере, будет достойнее.

 

- Мы уничтожим ваш флот, какой бы высокой ни была цена, - Фьюри сжал кулаки.

 

- Ну и что, даже если вы, люди, действительно сможете победить авангардный флот Скруллов, это лишь привлечет новый флот Скруллов. Вам нас не одолеть, - презрительно сказала королева Скруллов.

 

- У меня есть вопрос, зачем вам, скруллам, земля? В конце концов, с точки зрения вашей технологии и силы, у вас не должно быть недостатка в колонизированных планетах, - спросила Кэрол, - Более того, вы должны понимать, насколько сложна ситуация на земле. Она является испытательным полем Целестиалов (Небесной Группы). Многие цивилизации желали землю, но никто не осмеливался наступать.

 

Это факт. Даже Один, правитель Девяти Царств в период своего расцвета, владел землей только номинально. Что касается старых врагов народа Скруллов, Кри, то они осмеливались ловить вечных, когда те покидали землю. Вечные экспериментировали и в конце концов создали расу Нелюдей.

 

Причина, по которой они это сделали, очень проста. Они боятся Целестиалов.

 

- Конечно, мы тоже боимся Целестиалов, ведь мы, Скруллы, как и вы, подопытные мыши.

 

- Тоже? - Сэм уставился на королеву Скруллов.

 

- Около миллиона лет назад Целестиалы прибыли на родную планету Скруллов, и после тестирования различных изменений в генах первоначального Скрулла они создали два типа потомков Скруллов, а именно вечных и Аномальных, и разница между этими двумя и обычными Скруллами заключается в том, что, в их телах есть ген, который позволяет им контролировать сверхъестественные силы. Они немного отличаются от людей. Аномальные победили вечных и обычных Скруллов и стали современными Скруллами.

 

 Вы знаете, какова цель Целестиалов? - Сэм достал камень Разума. Если королева Скрулл солжет или откажется отвечать, Сэм будет контролировать ее.

 

- Мы знаем только, какую жизнь хотят создать Целестиалы. Чтобы достичь этой цели, они проводили эксперименты во многих уголках Вселенной, но в конце концов все они потерпели неудачу.

 

- Итак, чтобы не быть уничтоженными, вы нацелились на людей, которые только что открыли свой генетический потенциал. Вы хотите добиться дальнейшей эволюции, изучая людей, - Сэм уставился на королеву Скруллов.

 

- Давным-давно эволюция Скруллов остановилась. Судный день наступит в любом случае, и мы не станем сидеть и ждать.

 

- Судный день Целестиалов? - Сэм задумался, когда услышал это. Он вспомнил необъяснимую сцену, которую увидел после того, как выпил источник мудрости в Йотунхейме.

 

Он видел, как Целестиалы уничтожают планету, и он также видел, как Целестиалы собрались вместе и превратились в золотое солнце.

 

У Сэма появлялось всё больше вопросов, чем ответов.

 

Фьюри больше не хотел здесь оставаться. Он уже понял, что Скруллы не сдадутся.

 

-Вопрос с Галактусом еще не решен, и люди Скруллов пришли… - Фьюри вздохнул.

 

Галактус - это существо, которому люди вообще не могут противостоять, да и Скруллы пока что превосходят человеческую расу.

 

- Похоже, нам нужно активизировать наше исследование неизвестных планет, иначе мы потеряем все точки опоры.

 

- Я чувствую, что землю еще можно спасти, - вдруг сказал Сэм.

 

- У тебя есть способ справиться со Скруллами? – спросил Фьюри. Несмотря на жалобы, Фьюри - упрямый человек в вопросе защиты земли, и слово «сдаваться» не входит в его словарь.

 

- Не осмелюсь сказать, как, но у меня есть незрелая идея. Где сейчас Серебряный Серфер? Мне нужно с ним поговорить.

http://tl.rulate.ru/book/50563/2012581

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь