Готовый перевод I'm a God in an Online Game / Я Бог в онлайн игре: Глава 310

310 Глава 310, Обзор трех жизней

Мэн Цзинтянь удобно посадил Цзян Русюэ на плечо и подошел к камню трех жизней.

Это был большой черный камень неправильной формы высотой с человека. Он стоял рядом с мутной Желтой рекой. На реке был древний и полуразрушенный каменный мост. Каменный мост был покрыт пылью, как будто по нему давно никто не ходил.

Эта карта должна была быть легендарной рекой забвения и мостом беспомощности. Однако в конце моста не было ни Мэн По, ни призраков, которые приходили и уходили. Здесь были только всевозможные призраки и монстры. Казалось, что это место было заброшено уже очень давно.

Окрестности были заполнены призраками и монстрами 70-го уровня. Неудивительно, что старейшина Юэ попросил его прийти. Если бы это был любой другой игрок, он не смог бы выполнить этот квест, если бы не был 70 или 80 уровня.

Воспользовавшись тем, что он все еще находился в состоянии небесной трансформации, Мэн Цзинтянь начал очищать окружающих его монстров.

Эти монстры были дружелюбны к Мэн Цзинтяню на 90 баллов. Ему не нужно было очищать их, но он мог игнорировать их. Цзян Жусюэ не мог.

В задании старейшины Луна также требовалось просмотреть три жизни перед камнем трех жизней. Им требовалось два человека, чтобы стоять перед камнем трех жизней. В противном случае он мог бы пойти один.

После более чем десяти минут зачистки, все дикие монстры в окрестностях были наконец зачищены. Учитывая уровень этих диких монстров, вероятно, потребуется некоторое время, чтобы они снова появились. Мэн Цзинтянь спустил Цзян Раксюэ со своего плеча.

Примерно в то же время временное воздействие Дхармы Неба и Земли на его тело прошло, и он вернулся к своему нормальному размеру.

"Похоже, это обычный камень. Как мне его использовать? Или мне просто отнести его обратно?"

Они вдвоем стояли перед камнем. Темно-черный камень ничуть не изменился. Мэн Цзиньтянь бормотал про себя, ходя вокруг, пытаясь поднять камень и положить его в рюкзак.

Однако камень, казалось, рос на месте. Он совсем не двигался и был сразу же унесен. Система также уведомила его о том, что пока нельзя класть в рюкзак предметы специального задания.

В тот момент, когда Мэн Цзинтянь пытался поднять камень и убрать его, Цзян Жусюэ не удержалась и подняла руку, чтобы потрогать его, она пробормотала: "Так это и есть камень трех жизней? Я не ожидала, что он окажется таким обычным. Если бы об этом не было написано в информации, я бы не поверила".

Как только Цзян Жусюэ коснулась камня трех жизней, на нем вспыхнул яркий свет.

Цзян Жусюэ была шокирована и подсознательно отдернула руку. Камень трех жизней мгновенно восстановил свое спокойствие.

"Мэн Цзинтянь также заметил изменения в этот момент. Он поднял голову и вернулся к Цзян Жусюэ. Положив руки на талию, он обратился к камню трех жизней и пробормотал.

"Я слышал, что уже есть технология, которая может изучить прошлую жизнь из глубоких воспоминаний в мозгу. Просто она еще не созрела. Интересно, завтрашний день уже разработал эту технологию?"

Напоминание Чжао Линя и различные знаки в игре и в реальности дали Мэн Цзинтяню понять, что завтрашний день не прост.

Тем не менее, это было все то же предложение. То, что не было простым, не мог знать такой простой человек, как он.

Он полагал, что кроме него, многие игроки могли почувствовать, что эта игра не совсем обычная.

Технологии, используемые в этой игре, были слишком передовыми. Многие из них даже не были гражданскими технологиями.

Мэн Цзиньтянь даже подозревал, что эта вещь не может быть продуктом высочайшей технологии человечества, верно?

Поэтому, если бы этот камень трех жизней действительно использовал технологию, которую он видел в интернете, и лишь несколькими словами описал ее, он бы не слишком удивился.

"Это коммерческая афера. Такой технологии не существует." Цзян Жусюэ покачала головой и сказала естественно.

Мэн Цзинтянь сделал паузу и посмотрел на Цзян Русю.

Цзян Жусюэ почувствовала его взгляд и на мгновение была ошеломлена. Она подняла голову и посмотрела на него. Она высунула язык и закатила глаза. "Я видела это в Интернете".

"Независимо от того, существует ли такая технология или нет, перед нами камень трех жизней. Разве ты не хочешь испытать его? А как же наша предыдущая жизнь?" Мэн Цзинтянь не стал зацикливаться на этом и лишь поднял руку, чтобы обнять плечо Цзян Жусюэ, он улыбнулся.

"Это просто игра. Может, это просто интрига?" Цзян Жусюэ закатила глаза и подняла руку, чтобы положить её на камень трёх жизней.

Мэн Цзинтянь улыбнулся и тоже поднял руку, чтобы положить ее на камень.

Изначально он думал, что сможет увидеть только некоторые сцены с камня трех жизней. Кто бы мог подумать, что со вспышкой света на камне трех жизней, они двое мгновенно исчезли. Как будто они в мгновение ока перенеслись в незнакомое место.

Мэн Цзинтянь быстро понял, что, хотя его сознание и проснулось, оно могло быть только в ловушке его тела в предыдущей жизни. Оно не могло вызвать никаких изменений во внешнем мире. Он был просто как зритель.

В своей первой жизни Мэн Цзинтянь видел голубое небо и белые облака, которые редко встречались сейчас. Там были пышные зеленые горы и густые леса.

Он жил в небольшом уездном городке. В то время высокие здания были не такими высокими. На улицах все еще было много людей. Роботы, широко используемые сегодня, еще не появились.

Он играл в игры на старинном устройстве под названием компьютер, а летом бегал по улице босиком.

В возрасте тринадцати лет он только что поступил в среднюю школу. На церемонии открытия он увидел знакомую фигуру. Однако, как первокурсника с отличными оценками, ее пригласили произнести речь. Он был просто неизвестным членом толпы внизу.

В течение трех лет он был таким же, как все маленькие мальчики, которые восхищались ею в школе. Он обсуждал с ней все наедине, но когда они проходили мимо друг друга, он даже не осмеливался взглянуть на нее.

В течение трех лет они никак не общались.

Когда они фотографировались на выпускном вечере, он случайно оказался позади нее. Когда он опустил глаза, то увидел только ее темные волосы. Тогда же состоялся их первый разговор.

"Одноклассник, твой нос капает мне на голову!".

"Хехе...", и он только глупо рассмеялся, что сменилось кокетливым закатыванием глаз.

После окончания школы они пошли каждый своей дорогой в огромном море людей. Он проучился год в средней школе, а затем бросил ее, чтобы работать и скитаться.

Четыре года спустя они снова встретились в потоке человеческого мира.

В то время он был продавцом шашлыка на вынос в школе, а она - лучшей студенткой университета.

Он узнал ее, но она не узнала его.

Она была такой же одинокой и гордой, как всегда, словно фея, которую оставили в мире людей. От всего ее тела исходила аура, которая заставляла людей держаться от нее подальше.

В этой жизни он просто стоял в толпе и молча наблюдал за ней. Он наблюдал, как она злорадствует и разочаровывается, как она прошла через несколько неудачных отношений, и, наконец, ради своей "Карьеры", он был одинок всю свою жизнь, становясь утонченным и старым.

𝗳𝒓eℯ𝘄𝘦𝚋𝙣o𝚟𝗲Ɩ. 𝑐𝒐𝘮

В этой жизни она была лучом белого лунного света, который он не мог ни получить, ни вычеркнуть из своего сердца.

Во Второй жизни технологии достигли большого прогресса. Большое количество заводов начали использовать полностью автоматические машины. Роботы, биотехнологии и таинственное развитие мозга начали поэтапно прогрессировать.

Технологии постепенно достигли уровня сознания. "Виртуальная реальность" больше не была сенсорным прикосновением извне к внутреннему миру. Вместо этого она стала воздействовать непосредственно на сознание изнутри наружу.

При такой технологии слепые люди могли "Видеть" красочный мир, а глухие люди могли "Слышать" звуки, они могли испытывать все то, что обычные люди чувствуют о внешнем мире в "реальной" иллюзии в своем сознании.

http://tl.rulate.ru/book/50261/2991682

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь