Готовый перевод Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 819

Глава 819. Возвращение

Внезапно свет всего мира исчез. Аллин, Рентато, ад и бездна были погружены в глубочайшую и тяжелейшую тьму. Странные скрипящие звуки тоже исчезли. Каждый колдун, каждый рыцарь, каждый дворянин, каждый мирный житель, каждый демон и каждый дьявол ощутили небывалый покой. Они даже могли слышать биение собственного сердца или потоки крови.

Дум! Дум! Дум! Дум!

Их сердца бились все быстрее и быстрее, все сильнее и сильнее. И вот, когда они уже не могли выдержать этот покой и готовы были закричать, темнота вдруг померкла, и снова воссияла яркость!

Казалось, ничего не изменилось. В высоком небе Воля Бездны, призванный Малтимусом за большую цену, учуял воздух ада, который он ненавидел больше всего, и воздух Малтимуса, который он ненавидел еще больше. Он бросил своего старого заклятого врага и кинулся на Викена, и другие полубоги и высшие легенды сотрудничали с ним, "помогая" ему разрушить защиту Викена.

В первобытном аду уже едва можно было различить двух Люсьенов, хотя их лица все еще менялись, как будто они искали наиболее фундаментальные сходства.

В космосе, в котором появился огромный огненный шар, изображение увеличилось, и голубая планета становилась все больше и больше. Изображение космоса с туманной планетой также увеличилось.

По мере того как две планеты становились все больше и больше, дьяволы и потерянные души в первобытном аду разразились последними и самыми громкими криками.

Бах!

С треском, который отозвался в глубине сердца каждого разумного существа, первобытный ад развалился на части!

Первобытные дьяволы и потерянные души превратились в негативные чувства разных цветов, слабея и истончаясь.

В то же время два космоса и Люсьен исчезли!

"Где же наш учитель..."- Хайди была в растерянности. Такой ситуации не было, когда господин Президент стал полубогом.

Внезапно ее глаза замерли, потому что она увидела, что в Институте Атома стало намного больше людей! Там также был огромный туннель, похожий на сверхбольшой коллайдер, который спроектировал ее учитель!

Фантастический тоннель коллайдера накладывался на множество магических кругов Института Атома, но они совершенно не влияли друг на друга, как будто кто-то создал здесь иллюзию.

"Это..."- Хайди и Анник забыли о битве в небе. Они в шоке смотрели на огромный туннель. Многие люди в белых костюмах в волнении шли перед ними , словно готовились к важному эксперименту.

В шоке Хайди подсознательно вытянула правую руку, пытаясь дотронуться до мужчины.

Ее пальцы медленно достигли лица мужчины, но проникли сквозь него, словно оно было сделано из воздуха. Мужчина также не проявил никакой реакции.

Катрина смотрела на это в шоке. "Неужели это явление вызвано продвижением нашего учителя?"

Сделав глубокий вдох, Хайди посмотрела на улицу из окна и обнаружила, что на широкой дороге перед магической башней Аллина теснятся и медленно движутся вперед не только колдуны и повозки, но и множество железных монстров!

Вдали море небоскребов, похожих на магические башни, перекрывали оригинальные здания. Благодаря своим стеклянным окнам они были похожи на дворцы из золота под лучами солнца.

В высоком небе бесшумно пролетел похожий на птицу монстр и посмотрел вниз на землю.

Все было так реально, но так тихо. Не было ни малейшего звука или чего-то, что можно было бы ощутить!

По сравнению с колдунами, которые еще могли наблюдать за окружающей обстановкой, дворяне и мирные жители совершенно растерялись. Их рты были открыты, а глаза ошалели, когда они смотрели на дополнительный мир, который не был похож на их собственный, но имел некоторые странные сходства. Им казалось, что они находятся во сне!

"Неужели это мираж...", - пробормотал кто-то в забытьи, но их глаза были пустыми. Было очевидно, что они больше не могут думать.

Постепенно небоскребы, железные потоки, туннель и толпа на улице расплывались.

Вскоре они полностью исчезли, как будто все происходящее было сном!

"Это явление, вызванное продвижением нашего учителя..." - Хайди повторила слова Катрины.

БУМ!

Взрыв в высоком небе разбудил их, напомнив им, что все еще идет битва, в которой их судьба зависит от их собственной. Поэтому они подняли головы и снова огляделись, гадая, что же только что произошло и стал ли мистер Эванс полубогом.

После того, как Люсьен и два космоса исчезли, Викен воспользовался возможностью проглотить и поглотить разбитый первобытный ад, не беспокоясь о том, что это вызовет дисбаланс, потому что у него не было выбора. Первобытный ад исчез бы еще через несколько секунд!

Возможно, спустя десятилетия или сотни лет, первобытный ад будет собран снова, но для Викена это уже будет бессмысленно.

На этот раз, без блокировки Люсьена и сопротивления первобытных чертей, плавление Викена прошло очень гладко, но в то же время он был отвергнут Горным Раем.

Благодаря помощи Дугласа, Серебряной Луны, Владыки Ада, Фернандо и Висенте, Воля Бездны разрушила странное состояние, в котором находился Викен, и создала взрывы, резню и кровь, надеясь убить Викена, который был сосредоточен на том, чтобы растопить первобытный ад.

Тело Викена становилось иллюзорным и все более тусклым под атаками Воли Бездны.

В этот момент Викен вдруг загадочно захихикал.

В его глазах тьма и свет сменяли друг друга, а остатки первобытного ада и все еще могущественная Горный Рай поменялись местами. В результате Воля Бездны оказался в зоне действия Горного Рая.

Воля Бездны разозлился еще больше. По какой-то причине он внезапно зарычал и расширился. Все его конечности отваливались, а глаза вылезли из орбит!

"Назад! Он собирается саморазрушиться!"- прорычал Малтимус и быстро отступил.

Он заплатил большую цену за вызов Воли Бездны именно для того, чтобы получить нападающего, который не боится смерти, но Воля Бездны оказался еще более трудолюбивым, чем он ожидал. Для того чтобы выполнить атаку, он решил самоликвидироваться!

Конечно, Малтимус мог легко определить, что парень сейчас определенно в замешательстве.

Бум!

Раздался взрыв, который был в несколько раз мощнее всех предыдущих атак. Небо окрасилось безграничным блеском крови. Защита Горного Рая была сломлена, ангелы погибли. Только серафимы успели вовремя отступить в Царство Врат и уцелеть.

Свет и энергия хлынули наружу, и полубоги, включая Дугласа, были оттеснены к краю чудесной области.

Колдуны, наблюдавшие за битвой, были удивлены и восхищены. Самовзрыв полубога мог если не убить, то хотя бы остановить Викена!

"Иногда Воля Бездны может быть весьма прекрасной, даже если он - дикая карта..."- Многие арканисты "благодарили" Волю Бездны в своих сердцах.

......

Над девятым уровнем ада из пустоты медленно появился Люсьен, перейдя из состояния рассеивания в состояние коллапса. На нем по-прежнему был черный двубортный костюм, шляпа, галстук-бабочка и монокль, а в руках он по-прежнему держал посох. Однако у него появилось дополнительное ощущение, что он не принадлежит этому миру. Это было именно то трансцендентное, изменчивое и неосязаемое чувство полубогов!

"То, что я увидел в конце... Это именно то, что я подозревал..." - Люсьен очнулся от жуткого состояния.

......

Кровавость и энергетическая буря исчезли, а центр чудесного домена был пуст, как будто его стерли ластиком.

"Неужели Викен умер вместе с Волей Бездны?" - восхищенно спросила Аглая.

Хотя Викен на самом деле не погиб бы, он вернулся бы из реки судьбы только через миллионы лет, а его смертельная угроза, Горный Рай, уже исчезла.

Серебряная Луна все еще была на небе, и Малтимус торжественно и растерянно смотрел на центр. После короткого оцепенения Дуглас крикнул: "Продолжайте атаковать! Домен не исчез! Викен еще не умер!"

Чудесный домен появился благодаря продвижению Викена. Его существование указывало на то, что Викен не умер, и его попытка еще не полностью сорвалась!

Едва Дуглас успел предупредить, как из чудесного домена вылетело невидимое окно, а из пустоты выделилась вода, создавая ощущение одновременно света и тьмы. Это полностью противоречило здравому смыслу!

Вода собралась в прилив и хлынула в центр, утопив полубогов и высших легенд.

В центре появилось иллюзорное сердце, которое было одновременно темным и светлым, и билось без остановки. В левом атриуме находился темный, злой и порочный Мир Отчаяния, а в правом - священный, светлый и огромный Горный Рай.

"Мы близки к успеху, но и Викен тоже. Пока мы уничтожим это "сердце" и не дадим ему поглотить воду, мы действительно остановим его!"- Дуглас был готов произнести заклинание "Вечное пламя".

Однако он обнаружил, что не может произнести ни одного заклинания в приливе, который был бы одновременно темным и ярким.

Владыка Ада и Серебряная Луна также не могли использовать свои сверхъестественные способности.

Недолго думая, Дуглас переместился в мир с горами, озерами, лесами и лугами. Это был именно его образ полубога.

Этот мир связал прилив и отлив, замедлив его. Сердце Викена тоже забилось медленнее.

Видя это, Владыка Ада тоже рассеял свое тело, открывая вид на преисподнюю и увлекая за собой прилив.

Упала холодная и мечтательная серебряная луна, заморозив прилив, и показалась тень эльфийского дерева, протянувшего свои корни, чтобы схватить воду.

Проекции Громового Ада, Элементального Рая и Места Отдыха тоже появились, но сила границ была намного меньше, чем у полубогов.

Под их совместными атаками прилив почти застопорился. Викен и его враги оказались в тупике, но он по-прежнему поглощал воду одну каплю за другой.

Глядя на это, легендарные эксперты внизу не могли больше сдерживаться. Наташа первой взмыла в небо и пронзила сердце Викена Мечом Истины.

Аура серебряного меча рассекла небо и проникла в чудесную область, но вскоре исчезла.

Здесь, без силы высшего легендарного уровня, нельзя было даже поднять рябь!

Атаки других легендарных экспертов были такими же. Колдуны, дворяне и мирные жители внизу были очень встревожены.

Проклятье. Еще несколько высших легенд могли бы переломить баланс!

Проклятье. Почему все легенды, кроме мистера Брука и дьявольских герцогов, которые не могут прийти в основной материальный мир, находятся наверху?

Они не могли остановить себя от желания присоединиться к битве, но усилия Наташи и других легендарных экспертов позволили им отказаться от этой идеи.

......

После того как Люсьен оправился от сверхъестественного состояния, он без промедления прыгнул в свою собственную Атомную Вселенную. Затем, вместо того чтобы войти в Вавилон , он телепортировал себя на тридцать третий этаж магической башни Аллина.

"Отключите блокировку", - сказал Люсьен низким голосом.

Оливер и Бергнер с тревогой смотрели на небо. Услышав спокойный и ровный голос Люсьена, они удивились и почувствовали облегчение. Отключив блокировку защиты города, они позволили Люсьену подняться в небо и торопливо сказали: "Как хорошо, что ты вернулся!".

Колдуны, которые смотрели на небо так нервно, что их сердца почти перестали биться, вдруг обнаружили, что смутный туман перед ними исчезает, а на краю появляется человек.

Знакомые черные волосы, красивое лицо и фантастическое кольцо... Все они затаили дыхание.

"Господин!"

"Мистер Эванс!"

Последовали восклицания. Беспокойство колдунов сразу же более или менее улеглось. Человек, который всегда творил чудеса, вернулся!

Внезапно один из колдунов поклонился в знак доверия и благодарности.

"Ваше превосходительство, это замечательно, что вы вернулись!"

Под его влиянием все больше и больше колдунов выражали ему свое почтение.

"Ваше превосходительство, как здорово, что вы вернулись!"

В их приветствиях блокировка полностью исчезла. Люсьен кивнул им и посмотрел на высокое небо.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/4991/2135996

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь