Готовый перевод Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 748

Глава 748 – Подъем космических исследований

Лейрия и Челли с другими учениками стояли перед маленькой лабораторией и наблюдали за порталом и магическими узорами, которые тускнели, медленно угасая. Все чувствовали волнение, и едва могли сдержать любопытство.

После долгого молчания Альфалия наконец сказала: “Мы ничего не сможем предпринять, находясь здесь, ведь неизвестно, когда они вернутся. Давайте пока сосредоточимся на нашем собственном деле. В конце концов, после того, как они вернутся, то обязательно расскажут нам, что они испытали”.

Хейди , если речь шла не о конфиденциальных темах, охотно вступала в разговор.

“Да. Есть много запланированных экспериментов, над которыми нам нужно работать, много данных для расчетов. Разработка плана новых экспериментов и анализ новых заклинаний». Лейрия была согласна с Альфалией в начале разговора, но чем больше та говорила, тем более никчемной она себя чувствовала

Лазарь кивнул и хлопнул в ладоши. После того, как внимание собравшихся было приковано к нему, он с широкой улыбкой продолжил : “Предлагаю не ждать. Никто не знает, куда ушли Эванс и все остальные, и сколько времени пройдет, прежде чем они вернутся. Вернемся и закончим свои эксперименты.”

В дружеских разговорах с Люсьеном и друзьями, он в основном называл его по имени . Однако в Институте атома,соблюдая субординацию и выказывая уважение к руководителю института, он всегда называл его “Эванс”, когда говорил с помощниками и стажерами.

“Да, Мистер Лазарь». - Лоуи и другие ассистенты еще раз посмотрели на маленькую лабораторию, не желая уходить. Но им пришлось сдержать свое любопытство и вернуться к работе.

“Интересно, куда телепортировали нашу преподавательницу», — смущенно сказала Челли Лейрии.

“ Должно быть, это связано с исследованиями в области микроскопии, иначе наш учитель вообще не затрагивал бы эту тему в институте , вместо этого подал бы заявку на новую магическую исследовательскую программу.”

Они беседовали, с энтузиазмом размышляя о предназначении магического круга своего наставника. Хотя они, конечно, узнают ответы на свои вопросы после того, как Хайди вернется, но разве не было самым большим удовольствием разгадывание такой любопытной загадки?

Лейрия и Челли сделали всего несколько шагов, когда внезапно почувствовали всплеск магических волн позади . При восприятии их духовной силы магические узоры внутри маленькой лаборатории зажигались один за другим, извлекая энергию из магической башни Аллин и излучая серебряный свет и чистое сияние.

В этом призрачном свете тусклый портал снова засиял ослепительно ярко.

“Они вернулись?”

“ Мистер Эванс вернулся?”

Немного растерянные и возбужденные, Альфалия, Лоуи и все остальные, кто находился в своих лабораториях, ринулись вперед. Они отреагировали так быстро и ловко, что казалось, будто ждали этого момента.

Сияющие врата внезапно распахнулись, и чистый, безупречный свет затопил всю лабораторию.

Когда он погас, портал также исчез, но в центре магического круга появились пять новых фигур. Это были Люсьен и его ученики.

“ Хейди, куда ты переместилась?”

“Хейди, что ты видела?” — выпалили Лэйрия и Челли одновременно , засыпая Хейди вопросами.

Хейди сквозь головокружение слышала вопросы своих друзей . Она потерла виски и усмехнулась. “Вы понятия не имеете, куда мы попали. Это было такое «романтическое» место.”

“Романтическое?” - Не удержавшись, повторил Лазарь. Это было совсем не то понятие, которое он имел в виду.

— Романтическое… — Лейрия и Челли не могли себе этого представить. Они знали много разных мест, но ни одно из них даже отдаленно не было связано с “романтикой”. Это был Институт атома!

Хейди злорадно улыбнулась. “Да, это очень романтичное место, более романтичное, чем любая романтическая сцена, которую я когда-либо видела!”

Насладившись удивлением и замешательством на лицах своих друзей, она почувствовала себя гораздо лучше.

“Ну… а вы летали в космос?” - Спросила Альфалия, не очень уверенная в своей догадке.

После недолгого замешательства Хейди удивленно спросила:”

“Вы действительно летали в космос? - Потрясенно спросила Лейрия.

Видя, что все смотрят на нее, Альфалия неуверенно сказала: “Я только что вспомнила опрос по теме «Впечатления Аллина». Это самая романтичная сцена для магов. Вершиной рейтинга было звездное ночное небо, которое могло заставить почувствовать необъятность Вселенной, ничтожество человеческих существ и трансцендентность реки судьбы. Вот почему я смело предположила, что вы отправились в космос…”

“Это, должно быть, были маги из школы астрологии, которые приняли участие в исследовании!” - Проворчала Хайди. — “Отлично, Альфалия, твоя догадка верна. Мы действительно побывали в космосе. Наш учитель создал там космическую обсерваторию для изучения космических лучей и наблюдения за пролетающими мимо астероидами. Лейрия, Челли, вы даже не представляете, каково это - находиться в пустоте. Это безграничная и бесконечная тьма, в которой звезды воспринимаются, как ослепительные белые пятна. Они совсем не сверкают,они - как вечная картина.”

Чем больше она говорила, тем больше волновалась. “Только после того, как я попала в космос, я осознала нашу ничтожность , чудовищность всей Вселенной и глубочайший трепет в глубине моего сердца. Вселенная более священна, чем любые боги в любой религии! Только тогда я по-настоящему поняла, что сказал господин Президент, когда отказался от искушения папы Викена. Для тех, кто видел море звезд и считает звезды своей целью, разве они могут быть впечатлены «Богом», который есть на крошечной планете?”

Речь Хайди заставило глаза Лейрии, Челли, Альфалии и других женщин-магов расфокусироваться, как будто они тоже парили в пространстве и разделяли эти неописуемые чувства. Лейрия, Джером и маги школы стихий также были тронуты.

Люсьен весело покачал головой. Неужели космическая обсерватория имеет такое воспитательное значение? Это могло бы помочь магам приобрести здоровое мировоззрение, не будучи обманутым Святой истиной?

“ Учитель, когда… когда мы сможем отправиться в космическую обсерваторию?” - Услышав рассказ Хайди, Лейрия посмотрела на Люсьена блестящими глазами. И ее лицо, и движения говорили о том, что она больше не может ждать.

Челли, Альфалия и другие дамы вели себя точно так же. Лазарь, Рок, Лоуи и другие джентльмены молчали и старались держать себя в руках, но их страстные глаза все равно “выдавали” их.

Люсьен усмехнулся: «Это предназначено для вас, чтобы проводить эксперименты. Кроме того, чтобы сэкономить на стоимости связи, вы должны оставаться в течение целой недели там каждый раз. Один или два часа в космосе могут быть довольно романтичными, но что, если продолжительность больше? Подавляющая тьма, абсолютное ничто и вечное одиночество сведут вас с ума, даже если у вас есть пять партнеров. Это не то чувство, которое можно компенсировать романтикой. Вы можете только медленно адаптироваться к нему. Кроме того, вы должны быть морально готовы к этому приключению, иначе я не позволю вам отправиться туда.”

“Господин, будьте уверены, я могу провести в тишине целый месяц”, - первым высказалась Анник.

Хайди, которая обычно была самой задорной, нахмурилась, но все же сказала: “Мастер, мы там, наверху, будем уделять большую часть нашего внимания экспериментам. Каким бы пустым, темным и изолированным ни было это место, оно не повлияет на нас.”

“В таком случае вы составите свой собственный план исследований. Я выберу тех, кто разработает самую тщательную подготовку. - Люсьен улыбнулся.

Хайди тихо сказала Катрине и ее друзьям: «Это действительно улыбка демона…”

Для романтики тайных исследований они быстро рассеялись и начали работать над планами эксперимента по изучению космических лучей и обширного космоса.

“Лейрия, ты по-настоящему не поймешь, что я чувствовала, пока не попадешь в космическую обсерваторию… я уже представила себе эту сцену. Я сижу, скрестив ноги внутри космической обсерватории одна, окруженная пустой и безграничной темнотой, а также чистыми и сияющими звездами во всех направлениях. Здесь нет абсолютно никаких существ, кроме меня … только мы могли увидеть планету, на которой находимся. Это потрясающее чувство - смотреть на все сверху просто фантастическа! - рассказывала Хайди Лейрии взахлеб. У каждого было свое собственное описание романтики.

Лейрия не считала Хайди болтушкой. Вместо этого она внимательно слушала и заметила со смешанными чувствами: “Даже без сцены, которую ты себе представляешь, парение в пространстве — это уже опыт, который может заставить большинство арканистов ревновать.”

“Ха-ха, особенно те парни из башни и школы астрологии. Они бы от зависти бились головой о стену. Если бы только у них тоже был такой великий учитель!” - Хейди подумала о некоторых друзьях, которых она знала, и засмеялась еще счастливее.

……

в башне…

Саманта сосредоточилась на изучении только что нарисованного гороскопа, когда услышала приближающиеся быстрые шаги, прежде чем кто-то постучал в ее дверь.

“Рейчел, к чему такая спешка?” - Саманта подняла голову и дверь открылась.

“ Мистер Эванс основал в космосе обсерваторию для изучения космических лучей и гороскопов!” — взволнованно сказала Рейчел. — я знаю, что это такое.”

“Космическое наблюдение?” - потрясенно произнесла Саманта.

“Да. Хайди уже побывала в этой космической обсерватории и совершила настоящее путешествие в космос. Опыт, который она описала, был действительно … действительно… — Рейчел долго не могла придумать подходящего описания, но зависть на ее лице была написано большими буквами.

Саманта резко встала и пробормотала: “Путешествие в космос?”

Безграничный космос был самым священным и великим местом для каждого мага в Школе Астрологии. Путешествия в космосе были одним из моментов, чтобы стать легендарными магами. Но прямо сейчас, у них был шанс пойти туда?

“Ну да! Арканисты из башни все кипят! Кто-то предложил нам построить свой собственный проект, а кто-то подал заявку в исследовательский совет, надеясь позаимствовать космическую обсерваторию атомного Института!” - взволнованно сказала Рейчел. — Поторопись, давай составим собственный план исследований!”

Хотя «космическая обсерватория» Люсьена была гигантским сооружением девятого уровня, которое было очень близко к легендарному и стоило огромных средств и материалов, это не было запредельно, в конце концов. Башня все еще была в состоянии позволить себе парочку.

Саманта смущенно заметила: «Мы уже начали экспедицию к морю звезд?”

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/4991/1278435

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь