Готовый перевод Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 578

Глава 578 – Ритуал

Увидев, что здесь собрались несколько великих арканистов и легендарных магов, Дуглас озабоченно спросил: “Бенедикт III что-нибудь делал в последние дни? Я думаю, у него должна быть веская причина, чтобы раскрыть свою тайну и запереть меня в моем демиплане. Он вмешивался в наш разговор, чтобы обмануть людей или соблазнить кого-то из Высшего совета?”

Услышав вопросы президента, Люсьен тайком поднял большой палец. Несмотря на то, что он был заключен в клетку внутри своего демиплана, он все еще был в состоянии сделать большинство выводов.

Из всех легендарных чародеев на этом месте Фернандо обладал наибольшим старшинством и наименьшими заботами. — Дуглас, как бы ты ни был сбит с толку природой и источником гравитации, а также изначальной причиной, ты не можешь потерять уверенность и объяснить все высшему существу, не так ли? Это не имеет значения, даже если у вас есть десять тысяч «почему», но это будет ужасно, если вы не можете придумать ни одного вопроса, но удовлетворитесь объяснением всего с богами. Речь, которую цитировала Церковь, почти лишила всех арканистов в Конгрессе их доверия.”

Дуглас слегка нахмурился. — Бенедикт III скрыл последнюю часть нашего разговора, чтобы расстроить ваши мысли?”

«Я признаю, что бывают моменты, когда я запутываюсь, теряюсь и не вижу пути вперед, но, когда я возвращаюсь к реальности и обнаруживаю, что так много проблем ждет меня, чтобы решить, я снова полон импульса. Кроме того, высшее существо не равно Богу истины. Это может быть синонимом к истине мира. Пространство так огромно и безгранично, а наш мир-ничто по сравнению с ним. Как я могу поклоняться Богу, который борется за верующих и ресурсы в таком незначительном месте?”

Фернандо улыбнулся. “Это тот самый Дуглас, которого я знаю. Я сказал им, что ты не станешь унижаться, поклоняясь Богу истины.”

Хеллен тихонько погладила ее по щеке и вздохнула с облегчением. Брук, Хэтуэй и Оливер тоже выглядели более или менее расслабленными и довольными.

В период расцвета организации многие противоречия были бы скрыты процветающим внешним видом.

Не теряя времени, Дуглас прямо спросил: «весь Конгресс был затронут? Было ли это через небо радиостанция. Сначала я все проясню и объявлю всем о подлости Бенедикта III.”

Он задумался, не стала ли эта ложь неосуществимой из-за задержки в полтора дня.

— Нет никакой необходимости торопиться. Влияние было устранено. Почему бы вам не рассказать нам, что именно произошло? - Фернандо очень хотелось узнать подробности.

Дуглас растерянно посмотрел на всех присутствующих. — Очищен? Разве ты не говорил, что почти все арканисты в Конгрессе потеряли доверие, Фернандо?”

Это была довольно тяжелая ситуация.

Из-за его отношений с учителем Брук слушал спокойно, ничего не говоря. Хэтуэй никогда не говорила, когда ей удавалось избежать разговора. Хеллен чувствовала себя слишком виноватой, чтобы говорить. Оливер, наконец, поднял эту тему. — Господин Президент, они потеряли уверенность, потому что арканисты увидели, что даже вы, основатель теории гравитации, были озадачены природой и источником гравитации и искали философские и теологические ответы. У них были подозрения относительно дороги, по которой они ехали, но после того, как кто-то объяснил природу гравитации, все были освежены. Естественно, их паника прошла.”

“Вот и хорошо. - Дуглас сначала не понял, что услышал. Затем он повернул голову и сказал: “Подожди, Оливер, что ты сказал? Кто-то объяснил природу гравитации?”

Он посмотрел на страну истины и осторожно спросил: «я был заперт внутри демиплана на полтора дня, не так ли? Может быть, во внешнем мире время течет с другой скоростью, и на самом деле прошли десятилетия?”

Там не было абсолютно никаких признаков объяснения природы гравитации, так что новости были настолько шокирующими для него, что он подозревал, что это было из-за различных скоростей времени. В противном случае, как теория могла появиться только через полтора дня?

— Тебя заперли на полтора дня. Однако Люсьен работал над этим уже много лет. Он предложил теоретическое объяснение природы гравитации. Выводы, основанные на его теории, соответствуют наблюдаемой избыточной прецессии Утренней Звезды в перигелии и корректировке для синхронизации времени в высоком небе и на земле искусственных планет.

После недолгого замешательства Дуглас поспешно спросил: Позвольте мне взглянуть!”

В этот момент он забыл обо всем, что собирался сделать.

Хеллен отдала Дугласу копию газеты и список книг Люсьена. “А вот и Вы, господин Президент.”

Взяв газету, Дуглас быстро просмотрел ее. Его спокойствие постепенно исчезло, уступив место преданности. Вокруг него появились тени, создавая вспомогательные вычислительные круги.

Время от времени он почесывал голову, отчего его аккуратные волосы становились растрепанными.

Понимая всю серьезность его вопроса, Фернандо не перебивал его, несмотря на обычное нетерпение.

После долгого молчания Дуглас натянул галстук-бабочку, наполовину смущенный, наполовину очарованный. “Я в основном понял, что там написано. Природа гравитации — это искривленное пространство-время, вызванное гравитацией. Я и раньше видел геометрию на «природе». Но законно ли такое умозаключение?”

Будучи одним из величайших математиков, Дуглас уже постиг множество новых методов, включая тензорный анализ после того, как только он просмотрел «природу». Однако на данный момент ему было невозможно понять общую теорию относительности.

Фернандо ответил: «По крайней мере, мы с Бергнером не нашли никакого изъяна в математической дедукции, за исключением того, что методы, которые Люсьен принял в некоторых частях, довольно неуклюжи и неубедительны.”

«Искривленное пространство-время … масса … тензор энергии-импульса … кривизна пространства-времени передается волнами …» — пробормотал Дуглас содержание статьи.

Люсьен, Эллен и все остальные сидели совершенно тихо и не перебивали президента. Лишь много позже Дуглас наконец пришел в себя. Глубоко вздохнув, он подошел к Люсьену и похлопал его по плечу: “я не могу сразу сказать, что ваша теория верна, но вы, несомненно, предложили идею, меняющую парадигму. Самое большое достижение Конгресса магии за последние десять лет — это ваше участие. Я сожалею, что не стал настаивать на своей идее и позволил Фернандо стать вашим учителем.”

“Мое все основано на вашем фундаменте, господин Президент. - С улыбкой ответил Люсьен.

Дуглас отрицательно покачал головой. — Оливер, я или кто-то другой мог бы придумать специальную теорию относительности некоторое время спустя, но общая теория относительности — это определенно сокровище, которое зависит от одаренности индивидуума. Без вас, вероятно, потребовались бы сотни лет, прежде чем эта теория была предложена и усовершенствована.”

— Лично я вам очень благодарен. Я, кажется, нашел свой путь, чтобы продвинуться к полубогу. После того, как я подтвержу основательность дедукции и получу часть решений, я, возможно, смогу прикоснуться к вратам полубогов. А вот сколько лет мне понадобится, чтобы пройти через Врата, это уже другой вопрос.”

— Итак, Дуглас, после того как вы подтвердите эту бумагу, приходите и помогите Люсьену с ритуалом «происхождения магии». - Вмешался Фернандо. Он уже пригласил Брука, Хэтуэя, Оливера и Хэтуэй, которые были на месте.

За последние тысячу лет Дуглас никогда не был так удивлен, как сегодня. Потрясенный, он посмотрел на Фернандо и Люсьена “вы предполагаете, что Люсьен уже вошел в девятый круг?”

“А ты как думаешь? Правда мира дает обильную обратную связь таким великим достижениям. - Хотя Фернандо и неохотно делал комплименты своему ученику, он был весьма доволен, когда это делали другие люди.

Дуглас с улыбкой покачал головой. — Люсьен, если твое продвижение будет успешным, ты станешь самым молодым легендарным чародеем в истории магии. Давайте начнем ритуал через минуту. Даже если позже в газете окажется неверно, я оплачу дополнительные расходы на ритуал, чтобы выразить свою благодарность за Люсьена.”

“А что случилось с Франсуа и Бенедиктом III? - Спросил Фернандо.

Дуглас коротко представил его и в конце концов сказал с недоумением: — Франсуа был колдуном из древней магической империи. Он ненавидел святую истину и думал, что то, что делает Церковь, время от времени считается богохульством. Вот почему я никогда не подозревал, что он сдался Церкви. Кроме того, не было никакого святого света, когда он умер.”

— Что-то здесь не так. Франсуа был самым старым членом Комитета по делам семьи. У него были высокие допуски и обильные пособия. Он только никогда не совершал прорыва, потому что его когнитивный мир не мог наполовину затвердеть, и он не смел рисковать. Такого Верховного мага нельзя было подкупить. - Оливер, как член Высшего совета, который руководил Комитетом по делам семьи, нахмурился и сказал:

“Мне тоже это показалось странным. Если бы Франсуа не хотел, Бенедикт III не смог бы проникнуть в его душу на такое большое расстояние. Кроме того, заклинание Бенедикта III, чтобы заблокировать демиплан в конце концов, в стиле древней магической империи…” Дуглас сказал что-то еще, что было странно.

Все, включая Люсьена, на мгновение задумались и замолчали, так и не найдя ответа.

Поскольку ночь и радио еще не настали, Дуглас предложил немедленно приступить к ритуалу происхождения магии и ритуалу легендарного развития. Фернандо и Эллен согласились с ним. Брук, Оливер и Хэтуэй были обеспокоены, что это может быть слишком поспешно, но они не сильно возражали.

После полудня подготовки, в зале напротив конференц-зала Высшего совета на тридцать пятом этаже Аллинской волшебной башни…

Как только он вошел в комнату, Люсьен почувствовал, что попал в безграничное пространство. Темнота была всепоглощающей и беспрерывной, а сияние звезд вызывало у него глубочайшее благоговение.

Когда он посмотрел более ясно, Люсьен почувствовал, что траектории звезд были слишком сложными для его понимания. На самом деле это была прямая проекция неба судьбы!

— Люсьен, Найди свою главную звезду судьбы и встань под ней.- Голос Дугласа донесся из глубины звездного неба.

Люсьен закрыл глаза, и проекция звезды-носителя судьбы появилась в его душе. Благодаря тонкому взаимодействию, он вышел вперед и через несколько минут ступил под него.

Звезда была ослепительна, но окружена самой глубокой тьмой. Другие люди, возможно, не заметили бы этого, но Люциен ясно ощущал ужасающий, всепоглощающий воздух разрушения.

После того, как он остановился, шесть великих арканистов переместили круг для ритуала происхождения магии, каждый из которых стоял в одном углу самой большой гексаграммы.

“Ты готова? - Мягко спросил Дуглас.

Четыре лучших легендарных и два уровня-три легендарных великих арканиста – глядя на удивительно роскошную команду, Люсьен слегка кивнул головой. Сдерживая свои эмоции и закрыв глаза, он спокойно сказал:

“Я уже готов.”

С сегодняшнего дня его судьба встанет на новый путь.

С сегодняшнего дня он больше не будет мишенью, против которой можно строить заговоры.

С сегодняшнего дня его жизнь станет настоящей легендой.

Ты слышишь, как судьба стучится в дверь? Иди и возьми его за горло!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/4991/1237145

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь