Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 190

190 глава. Не ходите в живописную местность Горы Бамбуковой рощи (1)

Оглядываясь назад, Линь остро ощущала свою наивность. Она молча опустила голову; ее куртка была бесполезна от холода, поэтому она готова вынести все возможное самостоятельно.

Внезапно кто-то открыл и выглянул из окна второго этажа. Человек уставился на Линь, скривив губы и широко улыбнувшись: «Куда ты идешь? Ты не хочешь поиграть в видеоигры?»

Это окно не было ни из комнаты 205, ни из комнаты 207 - это была комната Линь. Теру Теру Бозу все еще свисал с потолка. Подняв глаза, Линь увидела лишь черный контур, медленно вращающийся над головой Дугласа. В глазах у него не было проблеска света. Помимо его жесткой, совершенной улыбки, его лицо было похоже на лицо манекена; он вытянул шею из окна.

Прямо сейчас он выглядел точно так же, как эти ученики и их учитель на начальной станции Мавзолея.

"Почему я не поняла этого раньше?"

Теперь, когда она тщательно обдумала это, то поняла, что эта идеальная широкая улыбка, была натянута на его лице почти весь день. "Разве это не нормально?"

"Почему ты стоишь здесь, беги!" В ее голове прозвучал свирепый голос миссис Манас. Когда Дуглас поднял свои слегка озадаченные глаза, Линь больше не могла этого выносить. Она повернулась и побежала. Ее окружение было темным, и она была слишком взволнована, чтобы рассмотреть свой маршрут, поскольку не могла ясно видеть. Единственное, что у нее на уме было - это бежать из отеля. К сожалению, ее тело застыло от холода. Пройдя менее десяти минут, она почувствовала, как ее легкие горят, и ей было трудно дышать.

"Куда-куда я бегу?"

За ней стояла смертельная тишина. Ни один человек или объект не преследовали ее. Но, конечно же, огни от отеля были далеко. Линь держала колени, тяжело дыша. Все ее жесткие конечности были онемевшими от холода.

Линь не поняла, когда она стала окружена лесными участками. Хотя они явно были характерной чертой этого города, она не видела фонарей вокруг. Сквозь интенсивные вздохи воздуха и напряженные нервы она повернулась, чтобы оглянуться. К счастью, холод не повлиял на ее зрение. Она посмотрела прямо в темноту и внезапно вскочила; она потеряла дар речи

На обочине этой дороги, недалеко от нее, был магазин товаров повседневного спроса ...

А у входа в круглосуточный магазинчик стояла картонная стоянка прекрасной стюардессы.

В отличие от предыдущего времени, стюардесса не смотрела в сторону железнодорожного вокзала. Взгляд стюардессы, казалось, следил за Линь. В этот момент она повернулась лицом к стоящему. Улыбка стюардессы была так же прекрасна как и раньше, и в темноте было видно восемь белых зубов.

Не обращая внимания на другие вопросы, увидев, что за ней был магазин, она поняла, что теперь находится на дороге, ведущей к горам Бамбуковой рощи.

«Не ходи в горы Бамбуковой рощи».

Линь не знала почему, но она все еще помнила это конкретное предложение, которое Дуглас сказал ей очень четко.

«Этот мир слишком странный и непостижимый. Вы должны защищать себя своим высшим сознанием», - слабо сказала миссис Манас. Миссис Манас логически понимала, о чем думает Линь. Как тонущий человек, которому внезапно удалось ухватиться за коряги, Линь сразу же последовала тому, чему ее ранее учила миссис Манас, и активировала свое вновь освоенное умение [Защитное поле сил].

«Каждый кусочек вашего высшего сознания необходим для вашего выживания сейчас, поэтому я не буду растрачивать». Миссис Манас говорила чрезвычайно торжественно: «Мое присутствие также истощает ваше высшее сознание. Пока вы активируете свое [Поле Сил Защиты], я временно исчезну, так что поле Силы будет сильнее».

Если миссис Манас исчезнет, Линь будет одна во тьме. Девушка с трудом кивнула. Когда она не получила ответа даже через несколько секунд, она вдруг поняла, что миссис Манас уже исчезла. Она без слов активировала свое [Силовое поле обороны]. Как и ожидалось, белый свет освещал все ее тело. Несколько раз вспыхнуло, и снова быстро стало темно. Линь стиснула зубы, и этот белый свет внезапно появился, только чтобы погаснуть во тьме еще быстрее.

Если бы миссис Манас не исчезла без следа, она бы сейчас вздохнула.

На первом этапе, правильно активированное поле защитит кожу пользователя слабым светом, который другие не заметят без тщательного изучения. К сожалению, Линь была сейчас как мерцающая неисправная лампочка. Это полностью иллюстрирует, что ей не хватало практики в этом аспекте.

Линь должна была контролировать «поток» своего высшего сознания, чтобы она могла поддерживать свое Поле Защиты. Тем временем девушке также пришлось двигаться быстро, так как она не смела слишком долго оставаться на одном месте. Независимо от того, как ей было тяжело, у Линь не было выбора, кроме как бороться с каждой минутой.

В этот момент у Линь возникли проблемы. Она не знала, куда идти дальше. Нигде в этом мире станции Кисараги не казалось безопасным. Прямо сейчас Линь прислонилась спиной к направлению отеля, и она никак не могла повернуться - у нее было ощущение, что, если она обернется, то обнаружит, что картонный стоящий ползет ближе к ней.

"Везде одно и то же для меня, верно?" Она заставила себя успокоиться и попыталась использовать свою логику, чтобы проанализировать свою текущую ситуацию. «Мне кажется, что все, что связано с« людьми », опасно ... так что я мог бы с таким же успехом войти в горы».

«По крайней мере, нет никаких картонных человечков и одежды, которые носили покойники ...»

Тем не менее, Линь прошла несколько минут по этой темной сумрачной дороге, когда обнаружила, что ее [Силовое поле обороны] имеет критический недостаток. Она сухо улыбнулась. Эта способность не была плохой, но недостаток проистекал из ее плохого умения контролировать свое высшее сознание. Как только она активирует свои способности, все ее тело будет мерцать, как плохая лампочка, иногда белый свет, окружающий ее, будет намного ярче, чем должен быть, а в темноте света не будет совсем.

Любой, кто использовал мобильный телефон в темноте, поймет эту ситуацию. Всякий раз, когда кто-то отворачивался от края этого яркого экрана, комната, в которой они находились, казалась темнее, чем обычно.

Это особенно верно для Линь прямо сейчас. С мигающим светом у ее глаз не было достаточно времени, чтобы приспособиться к освещению окружающей среды, которая постоянно менялась. Она не могла быстро идти, потому что ей нужно было быть очень осторожной, ведь девушка не могла видеть, что ее ждет. Она ходила так пять минут, прежде чем внезапно ударилась головой. Она была на грани проклятия.

Как она могла забыть после активации ее [Силы обороны], что у нее все еще есть [Агент полировки способностей]!

Полагая, что у нее скоро будет немного света, Линь вздохнула с облегчением и взяла своего [Агент по полировке способностей]. В то же время она также достала свой Виброблейд. Держа свою «лампу» в одной руке и нож в другой в сопровождении прерывистого белого света от своей [Силы обороны], Линь чувствовала себя более уверенно.

Однако эта уверенность длилась недолго.

Пройдя некоторое время, она продолжала чувствовать, что что-то не так. Пятно позади нее, слева от нее, казалось особенно темным. Она медленно повернула голову.

Недалеко от нее, в темноте на границе ее серебряного света, она увидела идущего долговязого мужчину. Он был почти пяти метров в высоту и, казалось, заметил, что она замедляется. Он наклонился к своей очень длинной шее.

У его плоского белого листа лица не было черт лица, и теперь он смотрел прямо на Линь.

Конечно же, никто не должен ходить во тьме, потому что они никогда не узнают, что следует за ними.

http://tl.rulate.ru/book/4990/519816

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь