Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 166

166 глава. Тюремный надзиратель и корни деревьев

Незаметно распространение «белых редисок» намного превзошло воображение Линь Саньцзю.

Проехав несколько дистанций по 250 метров, она была уже очень далеко от первоначального лагеря. Если Линь Саньцзю сейчас повернет назад, она, вероятно, даже не сможет найти правильное направление.

Она не встретила ни одного живого существа на этой обширной территории. Даже постлюдей с их замечательными способностями нигде не было видно. Вероятно, они были застигнуты врасплох и все попали в ловушку редьки.

Линь Саньцзю не могла не чувствовать себя немного обеспокоенной. Даже если Гун Даои был могущественным, он не мог летать. После того, как она отослала этот бумажный журавль, ответа не было, и она не могла не задаться вопросом, почему.

«Эй, я думаю, что мои штаны скоро упадут. Можете ли вы придумать, как мне их поправить?»

Она услышала предложение, исходящее из затылка, и оно немедленно погасило ее тревожные мысли. Девушка взмахнула рукой, и ее [Пузырчатая девочка] с глухим стуком приземлилась на землю, подняв облако пыли. «Поднимись туда, чтобы поправить штаны», проворчала она.

Многочисленные крошечные корни, которые были извлечены из почвы, коснулись [Пузырачатой девочки] на секунду, прежде чем быстро уйти обратно в почву. Если бы Цянь Чжэнгуань не обратил на них особого внимания, их бы не заметили, особенно под покровом ночи.

Со лбом, пропитанным холодным потом, он вцепился в большую роботизированную куклу. После того, как он взобрался на куклу и поправил штаны, которые были фактически в клочьях, он переключил свое внимание на нее. «Ах, дизайн этого предмета довольно интригующий, что он делает?»

«Давайте оставим ерунду на потом. Этот человек в этой области?» - спросила Линь Саньцзю, когда взяла свою «доску для копания».

«Хм, дай мне подумать. В каком направлении течет слизь?»

Линь Саньцзю обуздала свое беспокойство и молча ждала.

«Я думаю, что слизь движется в этом направлении…» После того, как он несколько раз нерешительно исправил, он наконец подтвердил свои слова. «Но опять же, правда ли невероятно, что слизь течет вот так ...»

Линь Саньцзю проигнорировала то, что он хотел сказать. В соответствии с указанием, она вонзила доску в землю и бросила комок этой же земли за собой. Белые редьки здесь были еще более плодовитыми, чем те, что были в кемпинге. Количество тонких корней было, по крайней мере, в несколько раз больше. Как только Линь Саньцзю прорвалась сквозь поверхность земли, эти необузданные нити корней прорастали из весьма агрессивно, прощупываясь и раскачиваясь в воздухе. Если Линь Саньцзю сейчас использует свою саблю, она может легко срубить бесчисленное количество из них.

«Э-э, лучше их не резать…», - раздался прерывистый голос там, где была кукла-робот. Линь Саньцзю знал, что лицо Цянь Чжэнгуана было бледным, даже не поворачиваясь, чтобы взглянуть на него. "Посмотри на эти корни ..."

Линь Саньцзю опустила голову и осмотрела землю, усыпанную теми корнями, которые она срезала. Они проворно шевелились и зарывались обратно в землю.

"Какого черта эти редиски делают!" Линь Саньцзю плюнула и произнесла: «Они повсюду, и они действительно жуткие…»

Копаем глубже. Это был ее единственный шанс выяснить, что же все таки происходит. Линь Саньцзю говорила и копала все быстрее и быстрее. В течение нескольких минут клочок редиса здесь постепенно обнажился под лунным светом. Возможно, белая редька росла здесь в течение более длительного периода времени, поэтому они проглотили еще много существ. Линь Саньцзю почти каждые несколько шагов замечала слабую темную тень, скрытую в их закаленном эпидермисе. Некоторые тени были круглыми сгустками, другие были длинными и тонкими ... едва ли что-то было различимо. Однако не было ни одной тени, напоминающей человеческий силуэт.

Девушка глубоко вздохнула и заставила себя забыть о разочаровании. Как и прежде, она положила руки на редиску, планируя взорвать весь слой, в котором так ничего и не нашла. Если бы она этого не сделала, белые редиски под ними были бы полностью погребены под теми, что выше.

После того, как она активировала свою [Цензуру Мозаики], она как будто взорвала небольшое взрывное устройство. Взрыв послал в воздух клочки эпидермиса, слизи, корней и кусков тех черных теней, которые давно умерли. Затем они упали на землю, подобно дождю.

"Что это такое?"

Пока она вытирала лицо от грязи, голос Цянь Чжэнгуаня вдруг раздался позади нее: «Почему здесь стальные трубы? Посмотрите на это, это же стальные трубы?»

[Могут ли эти белые редиски изменить свои предпочтения в еде?] Линь Саньцзю бросила на него один взгляд и сразу замерла. На земле были металлические перила, они сияли металлическим блеском под лунным светом. Она знала, где она видела это раньше - она видела те же металлические перила, когда Хуэй Чуянь была случайно поймана за ними. В то время казалось, что она оказалась в ловушке в другом измерении. Они тратят немало усилий, чтобы поймать Зеленую Дыню.

Линь Саньцзю почувствовала, как бьется ее сердце. Она подбежала к металлическим перилам и потянулась за ним. Она была шокирована, когда поняла, что может легко удержать их без каких-либо препятствий.

Но, конечно, область за перилами была пуста.

Металлические перила, казалось, не заслуживали какого-либо внимания, но Линь Саньцзю крепко держался за них. Она изогнула голову и осмотрела их, но ничего не услышала.

В кромешной темноте единственный другой живой человек перестал двигаться ... Цянь Чжэнгуань испугался. Так как он был позади Линь Саньцзю, он не мог видеть ее выражение лица. После долгого размышления он набрался смелости и спросил: «Хм, что ты делаешь? Ты можешь что-нибудь сказать…»

Гремел ночной ветер. Девушка перед ним не шевелилась. Она не двинулась ни на дюйм. Цянь Чжэнгуань тупо уставился на нее. Если что-нибудь случится с Линь Саньцзю, он будет пойман в ловушку этой куклы-робота в течение следующих 14 месяцев ...

Линь Саньцзю глубоко вздохнула и внезапно снова начала двигаться. Она потянулась за металлическими перилами и в ту долю секунды буквально вытащила человека из воздуха. Цянь Чжэнгуань чуть не соскользнул с куклы-робота. Когда он наконец восстановил свою власть над куклой, он увидел маленького подростка, покрытого слизью.

"Сестра Линь, Сестра Линь! Это ты?" Подросток, очевидно, находился в лучшем состоянии, чем когда-то Цянь Чжэнгуаня. Из его носа, рта и ушей вылезли несколько редких корне. «Как ужасно ... Я думал, что никогда не выберусь ...»

Это был Зеленая Дыня. Причина, по которой он выжил, была благодаря его способностям.

[Разумный тюремный надзиратель]

О, мой ... Твой запрос не так прост. В последнее время менеджмент был строгим ... Как вы знаете, когда человека приговаривают к тюремному заключению, когда он сидит за решеткой ... его не так легко вытащить ... Мы должны следовать правилам!

Но, конечно, это зависит от того, как вы хотите решить вопросы ... Послушайте, вы можете иногда посещать заключенного, а иногда он будет заключен в более глубокое место ... О, что вы делаете? Нет, я не могу забрать это у вас. Ах, я понимаю ... Он был слегка обижен ...

Кашель, закон не без пощады! Я сострадательный человек. Как насчет этого? Я слышал, что состояние этого заключенного не очень хорошее, поэтому я его отпущу на лечение!

Описание: Пространство за металлическими перилами - это размерная «тюрьма». Хотя он вызывается через способности пользователя, а тюремное заключение и освобождение от целей определяются пользователем, его охраняет разумный тюремный надзиратель. Если его просьба выполнена, можно встретиться, пообщаться и связаться с заключенным. Можно даже освободить заключенного.

П.с.: Любые насильственные попытки проникнуть в эту тюрьму привели бы к тому, что заключенного насильно бросили бы в более глубокое измерение сроком на 100 лет.

«Если бы не мое быстрое мышление, я, вероятно, был бы мертв, если бы я не заперся в многомерной тюрьме…» Зеленый дыня все еще был травмирован своим опытом: «Вы также спасли этого молодого человека, сестра Линь?

Позже он добавил: «Тюремный надзиратель забрал… забрал часть вашего потенциального роста…» Ему было так стыдно, что его лицо было таким же красным, как приготовленный лобстер. «Но он не взял так много. Это всего лишь 1%… Сестра Линь, я обязательно отплачу вам за спасение!»

Однажды Нюйва сделала мимолетное замечание, что потенциальная ценность роста человека является своего рода умственной силой - кто бы знал, что это что-то, что можно отнять. По сравнению со спасением человека, Линь Саньцзю не былв слишком обеспокоенв потерей этой части потенциального роста. Она похлопала Зеленую дыню по плечам, чтобы он расслабился. Втроем они преступили к поискам остальных.

Поскольку Зеленая Дыня находился в своем тюремном измерении, он все это время был в сознании и мог видеть, что происходит за пределами его измерения. Таким образом, он очень помог: «Несмотря на текущую жидкость, скорость не такая быстрая. Я думаю, что она движется со скоростью около одного километра в час? Я не уверен, так как у меня нет ориентира… Но проблема заключается в сложной сети ... Я не уверен, к каким корням все остальные переносятся ... "

"Корнеплоды?" Линь Саньцзю посчитала странным то, как Зеленая дыня описал белую редьку.

"Разве вы не знаете?" Глаза Зеленой дыни расширились. «Это все корни деревьев».

http://tl.rulate.ru/book/4990/491645

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь