Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 159

159. Место, где огни перестают мигать

В течение тех нескольких дней, когда они находились в начальной школе, у Линь Саньцзю было впечатление, что вселенная оставила ее. Было слишком тихо и слишком пустынно.

Рыдающий ветер, который окружал пустыню, казалось, был единственным звуком, оставшимся в мире. Когда ветер прекратился, прямо с крыши можно было наблюдать огромную грязно-зеленую полосу перед глазами. Иногда, когда они открывали двери в здании, их, как правило, шокировал какой-то отвратительный жук, который появлялся случайным образом, снующий со стороны двери.

Звуки движущихся компаньонов создали вокруг нее мягкую атмосферу жизни. Кроме этого, было похоже, что во всем Эдемском саду почти не было других людей.

«Невозможно, чтобы все достигли своего времени, чтобы уйти одновременно, верно?» После того, как она дважды патрулировала это место, Линь Саньцзю не могла не чувствовать себя сбитой с толку. Когда Б.Раббит поднимал этот вопрос, она не вдумывалась в ситуацию, но теперь все изменилось.

Вчера Линь Саньцзю шла пять часов и преодолела несколько сотен квадратных километров. Она была удивлена тому, что вокруг была лишь смертельная тишина. Пройдя такой большой участок, она встретила двух других постчеловеков, и одним из них был труп, который умер в неизвестное время.

«Сестра Линь, наш поиск постепенно улучшается. По крайней мере, мы увидели одного человека. За последние несколько дней не было ни одного, так что это уже что-то», - обнадеживающе сказал Ошибка 517, увидев ее мрачное выражение.

Девять человек и один кролик остались в начальной школе. Каждый день они объединялись в пары после жеребьевки. Два человека остались охранять это место, в то время как остальные разошлись в поисках еды и признаков других постлюдей. Несмотря на то, что Линь Саньцзю принесла из Эдемского сада довольно много еды, все еще нужно было кормить еще шесть ртов.

Линь Саньцзю была связана с Ошибкой 517. Хуэй Чуянь несколько дней была несколько разочарована этим и ушла со Сноу. Б.Раббит и Бай Сяоке остались охранять школу, а остальные расстались и ушли. Но, как они и ожидали, никто не принес хороших новостей.

«Хотя мы видели еще одного постчеловека, этот человек убежал, прежде чем мы приблизились», - сказала Сюэцинь с капризным лицом. «Я не думаю, что он был сотрудником консульства».

В отличие от обычной реакции, сотрудники консульства принадлежали к группе постлюдей, которые не избегали и не отступали, когда видели другого постчеловека. Иногда они могут даже взять инициативу подойти к одному. В конце концов, они могли выжить только в апокалиптических мирах, заключая сделки с другими постлюдьми и получая ресурсы, боевые предметы от других.

Что касается еды, им тоже не очень повезло. Лин Санджиу ясно помнила, что другие постлюди здесь уже привыкли к определенному образу жизни, например, выращивая крыс в качестве источника белка. Однако Санджиу и ее группа не сумели ничего найти. Поэтому не было смысла оставаться в этом месте. Казалось, что им, возможно, действительно придется продолжать следовать географическому указателю, установленному Эр Дао. В любом случае, это была единственная подсказка, которую имела Линь Саньцзю, для того, чтобы найти других постлюдей, живущих здесь.

Обсудив всё это в течение некоторого времени, девушки решили немедленно уйти. Когда все собрали все свои вещи, группа покинула полуразрушенную начальную школу и отправилась в путь.

Учитывая нынешнее состояние Эдемского сада, их группа из десяти человек считалась значительно большой. Кроме того, они уже долго не встречали других постлюдей, поэтому потеряли бдительность. Хотя сестрам-близнецам Метафизике и Эмпиризму было поручено следить за обеими сторонами, девушки путешествовали довольно неторопливо. Беседуя, получая угощения от Сюэцин, им казалось, будто они на экскурсии.

Так как все друг с другом уже познакомились, Зеленая дыня чувствовал себя раскрепащеннее. Он описывал, как они впятером встретились с Б.Раббитом: «Сначала эти девушки, вероятно, думали, что наш босс - обычный кролик. Они хотели поймать и съесть его. Мы также были плотно окружены. Думали, настал наш конец. Однако наш босс оказался могущественнее!

«В нашем родном городе кролики - легендарные божественные животные, способные победить тысячи врагов…» Немного поразмыслив, Зеленая дыня заговорил о каких-то волшебных кроликах, и о том, что их босс оказался именно таким.

"Как вы приобрели свои способности?" – спросила Линь Саньцзю Раббита, вынув фрисби изо рта, после того, как услышала рассказы Зеленой дыни.

Несмотря на то, что боевые возможности Раббита были довольно впечатляющими, такими, как их описывал Зеленая дыня в рассказах о волшебных кроликах, они не были.

«Я мог поглощать самые сильные способности своих врагов, да и без своего орудия готики, я бы многое не смог делать». Б.Раббит бросил взгляд на своих подчиненных и прошептал Линь Саньцзю: «Я говорю тебе это, потому что доверяю. Не говори моим подчиненным».

“Ах ты, мелкий проныра!” – игриво ответила Линь Саньцзю. Когда фрисби снова оказались у нее во рту, светодиодные фонари, которые указывали в переднем направлении, начали мигать.

Линь Саньцзю остановилась и уставилась на фрисби. Если она правильно поняла, мигание означало, что их пункт назначения приближается. Остальные немного запаниковали и собрались вокруг нее. Оглянувшись, все вдруг поняли, что оказались в месте, подобном пустыне. Были видны лишь несколько ветхих зданий, которые когда-то, видимо, были центром города.

Не зная, ожидала ли их удача или несчастье, все они подняли своих охранников. Все замедлили шаг и решили идти за мигающим светом. С каждым шагом, земля становилась неровной; как будто кто-то поднял землю, словно кусок бумаги, и создал на ее поверхности большие складки гор. Они должны были подняться на эти короткие гряды, прежде чем продолжали бы идти вперед. Со стороны все выглядели довольно круто. Постлюдям не требовалось много усилий, чтобы подняться на вершину первого хребта. Линь Саньцзю не видела ничего дальше него. Она лишь заметила длинный участок красной почвы, похожий на продолговатый красный шрам, и оранжевое заходящее солнце.

"Почему это место выглядит таким отвратительным?" – пробормотала Бай Сяоке, нарушая тишину.

Это, скорее всего, могли понять только женщины. Гребни выглядели как множественные келоиды на коже человека подобно порезам. Они вызывали у девушек чувство дискомфорта. В добавок к этому, участки темно-зеленой растительности, которые разбросаны по красной почве, казались обесцвеченными пятнами на человеке, который уже вошел в стадию строгой смертности.

Линь Саньцзю снова откусила фрисби и сделала шаг вперед. В следующую секунду огни перестали мигать, а Санджиу будто бы и не заметила этого.

"Мы добрались?" – спросил Б. Раббит. "Так этот парень по имени Эр Дао жил в этом безвкусном месте?"

Линь Саньцзю тоже растерялась. [Огни перестанут мигать, когда фрисби достигнет своего предыдущего географического маркера, верно?] Она ступила на землю под ногами и дважды обошла вокруг. Вокруг ничего не было. Похоже, она не могла найти место, где можно было бы спрятать географический маркер.

Она попыталась идти вперед, но свет не загорался. Как только она отходила назад и выходила за определенную черту, огни снова вспыхивали. Это значило то, что это, определенно, был их конечный пункт назначения.

"Странно. Что мы можем здесь найти? Давайте разделимся и осмотримся. Будьте осторожны. Мы должны оставаться в пределах видимости друг друга».

Не успела Линь Саньцзю договорить, как ситуация моментально изменилась. Небольшая черная тень свалилась с неба, и все тут же помчались от нее в сторону. Как только эта штука достигла земли, пыль вокруг поднялась с высоту человеческого роста.

Щурясь и кашляя, сестры-близнецы, которым было поручено охранять группу, немедленно попытались организовать защитное силовое поле.

Сноу прищурился и подошел к черной фигуре. Это был молодой человек без сознания, и он не казался опасным.

«Не думаю, что он пытался напасть на нас» - сказал Сноу.

"Вы знаете, что случилось?" – спросил Б.Раббит.

«Да, этот человек, должно быть, только что прибыл из другого мира» -быстро ответил Сноу. «Судя по всему, его откуда-то послали, и он упал в обморок…»

Договорив, Сноу вдруг понял, что человек неожиданно для всех исчез.

На земле остался только след от его тела.

http://tl.rulate.ru/book/4990/491638

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь