Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 502

*Переводчик: BinBin92, Редактор: EllisBLV13*

«Быстро! В подвал!» – прокричала Лин Саньцзю.

Мгновенно её голос был заглушён воющим вихрем и скрипом деревянного дома. Вся комната, включая покров тьмы, внезапно вытянулась, словно что-то засасывало их.

«Почему разлом измерений появился так скоро?»

Цин Цзюлю одной рукой толкал инвалидное кресло, а другой – вцеплялся в стену, пробираясь к двери. Ветер был не настолько сильным, поэтому в воздухе развевались только золотистые волосы Магуса, а её тело по-прежнему сидело в кресле, а вот с главным призом дело обстояло иначе – он весил меньше всех. Сделав два шага, он оказался на грани засасывания.

«Откуда мне знать?» – громко ответила Лин Саньцзю. Потом ей что-то пришло в голову, и она снова закричала: «Эта чёртова штука может перемещаться!»

Говоря это, она протянула руку к главному призу. На ее запястье образовалась дыра, из которой выросла белая кость, как новый ноготь. Почти мгновенно хлыст из костей выстрелил и обернулся вокруг талии главного приза.

«Мне действительно не везло после встречи с тобой...»

«Заткнись и двигайся быстрее!»

Лин Санцзю открыла дверь, используя свой костяной хлыст, чтобы подтащить главный приз к себе. Она обернулась и увидела, что Цин Цзюлю находится недостаточно близко к двери, и приказала ему двигаться быстрее. Втроем они видели устрашающую силу разлома измерений. Им нужно было попасть в подвал, прежде чем ветер станет слишком сильным.

Ветер в столовой бушевал яростнее. Люстра и деревянные доски громыхали и скрипели, сотрясаясь под его напором. Когда они проходили по коридору, за ними раздался громкий треск. Все трое развернулись и увидели, что массивный деревянный стол разлетел я вдребезги, врезавшись в стену с окном, оставив после себя зияющую дыру. Однако ни деревянных щепок, ни осколков стекла вокруг не было видно. Все трое заглянули в ночное небо сквозь дыру, на секунду их сердца остановились, а лица стали мрачными. Они развернулись и бросились бежать.

Лентой разинулось в небе длинное, косое, наполовину перерезавшее город жерло. Воздух устремлялся в него с завыванием; даже облака не могли уклониться от участи быть втянутыми вовнутрь. Взглянув с земли вверх, люди видели множество черных крупиц в небе. Каждая из этих черных крупиц была вещью или человеком, подхваченным и унесенным ветром. В воздухе стоял яростный вой ветров, который пронзал душераздирающий визг психопатов, длинный вопль безумного страха, бьющий прямо в душу Линь Саньцзю. По сравнению с этой трещиной в ткани пространства та, с которой пришлось столкнуться ранее, была всего лишь булавочным уколом.

– Она слишком велика! – воскликнул кто-то, увернувшись от очередного летевшего прямо на них обломка мебели, и, наконец, все укрылись в подвале дома. Когда главный устроился, снова вставив скользящего мага в инвалидное кресло, он произнес с дрожью в голосе: – Дому осталось стоять считаные мгновения.

И всё же пока их считали в безопасности. Лин Саньцзю велела своему сердцу успокоиться, когда спускалась по лестнице. Она осмотрела подвал, держа в руке [Полирующий раствор для способностей]. Она чувствовала себя немного неловко из-за вещи, которую держала.

Маг был прав. Каждый раз, когда она меняла форму, ей становилось труднее вернуться в своё обычное состояние. После нескольких безуспешных попыток вернуть костяную плеть в тело, она сдалась и обвила её вокруг руки, получив костяную броню, защищающую руку, но в то же время лишившись привычного диапазона подвижности.

Подвал был построен из цемента, и все сразу почувствовали ледяной ветер, ступив в него. У двери ветер свистел над головой, наполняя подвал меланхоличным криком.

В тот момент, когда из [Средства для полировки способностей] в подвал хлынул яркий световой луч, сердце Линь Саньцзю замерло, словно она летела сквозь грозу. Она перестала двигаться вперед, твердо поставив ноги на ступеньки, и помешала двум позади нее продвинуться дальше.

Как и в спальне, нечто в темноте мешало [Средству для полировки способностей] распространяться дальше по подвалу. Оно образовало вокруг них неестественный круг, за пределами которого царила полная темнота, которая, казалось, дышала.

Нападавший тоже был здесь!

"Систер, выключи свет!" Большим призом стала первая, кто поняла, что что-то произошло. Поэтому, она прошептала на ухо Лин Санджу, чтобы она убрала [Средство для полировки способностей]. Их ситуация сейчас была не такой, как когда они были в спальне. Красный бархат и [Пиратский Photoshop CS6] достигли максимального количества использований, поэтому они потеряли свое превосходство в бою. Источник света не был бы никакой помощью в их битве, кроме того, что он мог выдать их месторасположение нападавшему.

После того, как свет погас, в темном подвале ничего не осталось, кроме криков ветра.

Ничто не двигалось в темноте. Они не знали, почему нападавший решил не атаковать их в тот момент, когда они ворвались в подвал.

Затаив дыхание, трое из них внимательно следили за обстановкой. Внезапно из темноты раздался вздох. Лин Санджу быстро заняла оборонительную позицию и развернула свой костяной хлыст.

"Увы, как же так, со мной то такое приключилось, когда я всего лишь хотел довести до конца свое задание?"

Ворчание прозвучало так, как будто он жаловался на дорожную пробку во время похода в продуктовый магазин. Мужчина на миг замолчал, а затем продолжил говорить: "Похоже, вы втроем знаете, что происходит. Разлом измерений, сказали вы? Не будете ли так любезны разъяснить мне, что это такое?"

Линь Саньцзю стиснула зубы, отказываясь говорить.

Никто не произнес ни слова. Обе стороны смотрели друг на друга в темноте, как две стаи волков, борющихся за превосходство. Как ни странно, прорвал тупик именно Цин Цзюлю.

Он протянул: "Да, мы знаем, что это такое".

И тогда из темноты донеслось, как он чиркнул зажигалкой, и в воздухе вспыхнула красная сигарета.

Он выдохнул в воздух клуб дыма, а затем спокойно продолжил: "Мы однажды уже столкнулись с этой чертовой штукой. Это ваш первый раз?"

«Зачем ты ему это сказал?» — запротестовал Цзи Шаньцин в самое ухо Цин Цзюлю. — «Ты что, хочешь с ним подружиться?»

Цин Цзюлю так резко сменил отношение к ситуации, что даже нападавший был озадачен. Несколько секунд он молчал, а потом усмехнулся. «Да, и что с того?»

Дом над ними сотрясался всё сильнее. Цин Цзюлю похлопал нападавшего по плечу и легкомысленно ответил: «Видишь ли, теперь ни один из нас не может напасть на другого. Потому что любая попытка сделать резкое движение может обрушить дом. Уверен, ты не хочешь получить билет в один конец в другой мир, верно?» Он сделал небольшую паузу, прежде чем продолжить: «У меня есть предложение…»

После паузы в подвале снова повисла тишина.

Человек во тьме молчал, как будто обдумывал ситуацию. Когда он заговорил снова, сердце у Линь Саньцзю ухнуло.

"Почему бы вам тогда не использовать предмет, способный развеять тьму? Если бы вы им воспользовались, мне негде было бы спрятаться. Я прекрасно вас вижу, а вот вы даже не представляете, где нахожусь я".

"У этого предмета есть ограничение, мы можем использовать его только один раз в день. Поскольку мы уже израсходовали его запас на сегодня, больше мы им воспользоваться не можем".

Не успела Лин Санцзю придумать оправдание, как Цин Цзюлю уже выложил всю правду, что очень её ошеломило. Только она собралась остановить Цин Цзюлю, чтобы он больше не раскрывал их секреты, как большой приз подтолкнул её. Она на мгновение замерла, затем нахмурила брови и молча продолжила смотреть.

"Значит, я угадал, — рассмеялся человек, — такой могущественный предмет, как этот, наверняка имеет много ограничений. Хм, похоже, вы мне не лжёте".

В тот момент, когда эти слова были сказаны, сверху из дома донёсся противный скрип, как будто он вот-вот обрушится. Помимо скрипа, Цин Цзюлю услышал ещё и сдавленный возглас человека из темноты.

Итак, он подсказал: "... как?"

"... Хорошо, я принимаю твое предложение. Давай по очереди задавать вопросы".

"Я пойду первой", - Цин Цзюлиу ухватился за первое право задать вопрос без тени смущения, - "Причина, по которой ты убил консульского офицера, - помешать людям отправиться на Олимпиаду?"

"Ого, похоже, вы ребята хорошо подготовились. Да, все верно", - голос мужчины прозвучал немного удивленно. Вскоре он спросил: "Что вызывает появление пространственной трещины?"

"Что касается причины появления пространственной трещины... Честно говоря, мы не знаем. На самом деле, никто не знает".

Это была правда. Однако эти слова должен был сказать Цин Цзюлиу, иначе никто бы им не поверил.

Увидев, что он не получит никакого ответа от своего противника, Цин Цзюлиу поспешно задал свой второй вопрос: "Каковы твои мотивы, чтобы помешать людям поехать на Олимпиаду?"

«... Ну что ж, это немного сложно. В общем, если короче, это потому что следующий мир, куда я направляюсь, — Олимпиада. Поэтому мне нужно заранее создать себе определённые преимущества. Разумеется, сюда относится предмет, который я получил от Консулов», — голос из темноты распространился по всему подвалу, так что никто из них не мог точно определить местонахождение мужчины, «... Как вы можете заставить исчезнуть разлом в размерности?»

«Он бы исчез сам по себе какое-то время, но в последний раз он остановился после того, как поглотил постчеловека». На этот раз ответила на его вопрос Цзи Шаньцин. Должно быть, главный приз в какой-то момент пришёл к молчаливому соглашению с Цин Цзюлиу, в чём Лин Саньцзю не признавалась, «По правде говоря, я просто не вижу смысла в ваших действиях. Вы можете не допустить, чтобы постлюди из этого мира попали на Олимпиаду, но как тогда быть с постлюдьми из других миров? Вы же не можете их остановить, верно?»

Однако мужчина не ответил сразу.

Лин Санцзю ощутила боль в горле и нервно сглотнула.

Она знала, что они с Цин Цзюлю тянули время, так как ни одним вопросом им не удастся проверить правдивость слов собеседника. Даже если бы он говорил правду, они не могли выпытать ничего кроме удовлетворения любопытства.

"Но подожди, разве это не означает—"

Прежде чем Цзи Шаньцин успел договорить, мужчина вставил: "Теперь моя очередь задавать вопросы. Что произойдёт, если нас засосёт в межпространственный разлом?"

"Откуда нам знать, если мы все стоим здесь?" — непринуждённо ответил Цин Цзюлю, пожав плечами.

"Ну что ж, ну что ж", — захихикал человек. "Вы все качаете головами в ответ на все мои вопросы, а мне приходится отвечать на все ваши. Я не получил ничего, кроме незначительной информации о разломе измерений, в то время как вы все узнали обо мне все. Когда это превратилось в пресс-конференцию?"

"Что ж, вы правы. Итак, чтобы исправить это, я подарю вам информацию бесплатно", — сказал Цин Цзюлиу, схватив Линь Саньцзю за руку.

С помощью темноты он нацарапал несколько слов на ее ладони: "... Апокалипсис в этом мире рукотворный. О, я не имею в виду, что его вызвала мировая война. Я действительно имею в виду, что постчеловек — не знаю кто — намеренно принес апокалипсис в этот мир".

Последовала недолгая пауза, затем из темноты послышалось слабое шептание. Хотя человек не произнес ни слова, все они чувствовали его удивление по его движениям.

Цин Цзюлю подождал немного, прежде чем продолжить: «Я думаю, возможно, это объясняет существование Егеря и межпространственного разрыва в этом мире. А также почему это так отличается от других миров».

«Понятно... Звучит интересно», - вздохнул мужчина с легким удивлением в голосе, - «Однако эта информация для меня совершенно не имеет ценности».

Когда он заговорил, Линь Саньцзю внезапно поскользнулась на полу. Она не могла себя контролировать и скользнула вперед, будто наступила на масло.

Она была не одна такая.

Практически в тот же момент Цин Цзюлю и Цзи Шанцин пошатнулись на ногах и тоже покатились вперед. Как раз тогда, когда Линь Саньцзю боролась с мощной силой всасывания, инвалидное кресло, в котором сидел Маг, поехало вперед.

Это была [Почесть Фениксу]!

У мужчины наверняка был припрятан какой-то козырь, который он мог использовать, чтобы стереть их с лица земли, как только они попадут в радиус его поражения; в противном случае он не стал бы приближать их к себе.

Лин Саньцзю содрогнулась от этой мысли. Она тут же выпустила свой костяной кнут вперед, как змею, которая скользила по поверхности, и захлестнула им коляску. Хотя она помешала Магуса двигаться вперед, сила всасывания, которую она ощутила, удвоилась.

«Ты сошел с ума, что решил действовать сейчас?!» - закричал обладатель главного приза, и в его голосе смешались гнев и страх. - «Разве не этот предмет может воздействовать только на человека?»

«Прошу прощения. Я человек дурной привычки», - хихикнул нападавший в темноте. - «Я склонен вводить своего противника в заблуждение, предоставляя ему неверную информацию о действии моего Особого Предмета».

«Сейчас твой шанс!»

По знаку Цин Цзюлю Линь Саньцзю немедленно протянула руку и взмахнула ею в воздухе.

Порывы ветра, выпущенные из [Торнадо Кнута], разрушили потолок подвала, открывая отверстие, которое соединяло подвал с первым этажом дома. От такой мощной атаки дом больше не смог устоять. Раздался громкий грохот, и дом начал рушиться.

Грозный порыв от [Кнута Торнадо] и пространственная аномалия в мгновение ока превратили дом в жалкую кучу щепок и обломков. Затем все это втянуло в разлом, и оно исчезло в тьме за его пределами.

Весь подвал оказался беззащитным перед силой всасывания, так как у него не было защиты в виде крыши.

"Вы, ребята, настоящие безумцы!"

Когда мужчина проклял их, [Все Птицы Воздают Почести Фениксу] перестал работать на секунду, а затем снова потянул их вверх. Казалось, нападающий на мгновение потерял равновесие и чуть не угодил в разлом. Лицо Линь Саньцзю побледнело, но, к счастью, нападающий быстро восстановил равновесие, и сила всасывания от [Всех Птиц, Воздающих Почести Фениксу] снова вернулась к земле.

Ветер подул настолько сильно, что застилал взор. Казалось, что все растянуто большой трещиной в небе и вырвано из своих первичных форм. Поборовшись со свирепым шквалом некоторое время, мужчина наконец увидел свет и заревел: "Дьявол! Так вы пользуетесь мной!"

Цзи Шаньцин не сдержал усмешки. С помощью [Все Птицы Отдают Почести Фениксу] им стало гораздо легче противостоять пространственно-временному разрыву. Просто он никогда не ожидал, что нападавший так быстро поймёт их замыслы.

Когда мужчина собирался деактивировать [Все Птицы Отдают Почести Фениксу] после своего гневного выкрика, он увидел, как к нему устремилась фигура. Костяной кнут за спиной фигуры грохотал на ветру, пока его хозяин продолжал двигаться вперед. Другой конец костяного кнута был глубоко закреплен в земле под ним.

Вместе с силой всасывания карты [[Все Птицы Поклоняются Фениксу]] Лин Санджиу в одно мгновение мчалась в темноту. Когда она почувствовала, что сила всасывания исчезла, она послала свое Высшее Сознание вперед, нанеся удар человеку во мраке и застав его врасплох.

Даже будучи неспособной видеть в темноте, ее рука коснулась чего-то, и этого было более чем достаточно.

Взмахнув рукой, мужчину, прятавшегося во мраке, наконец-то удалось выявить. Одновременно с этим в ее руке появились две карты: [Костюм уголовного подозреваемого] и [Все Птицы Поклоняются Фениксу].

«Спасибо за твои особые предметы», — улыбнулась она обнаженному мужчине. Затем она обхватила мужчину своим Высшим Сознанием и швырнула его вверх.

Среди исполненных ужаса криков мужчина летел к разрыву в небе. Его тело становилось все расплывчатей.

«Мы наконец-то избавились от него!»

Едва эта мысль скользнула в её голову, когда в ушах Линь Саньцзю прозвучал голос главного приза: «Сестрица!» Она невольно подняла голову, и рот её раскрылся от удивления.

http://tl.rulate.ru/book/4990/3005916

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь