Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 500

"Эти морщины довольно мелкие, поэтому от них можно легко избавиться. Я предлагаю вам..." Линь Саньцзю вытянула длинное лицо, когда Цин Цзюйлю продолжал болтать без умолку. Она села на стул, подняла руку и прервала его: "Так, хватит. Время не терпит. Мы должны посмотреть на визу сейчас, пока Сайрус и разлом измерений не прибыли". Они не смогли бы приобрести визу, как только Сайрус прибудет. Однако Цин Цзюлю интересовала не столько эта тема, сколько вопрос о морщинах на лбу Лин Саньцзюй. Он положил подбородок на бутылку с вином и промолчал. Выдохнув, Лин Саньцзюй взяла в руку кнопку [eBay], и вскоре перед ее глазами появилась страница с объявлениями.

По соображениям безопасности большинство товаров не имели изображений, прикрепленных к объявлению. Однако Линь Саньцзюй, просмотрев страницу в течение нескольких минут, вскоре нашла "визу", о которой упоминал Цзи Шанцин. К объявлению было прикреплено изображение визы под названием "Вавилонская башня". Виза "Вавилонская башня" находилась в верхнем ряду среди других доступных товаров. Похоже, в настоящее время это был самый продаваемый товар. Она щелкнула по ней и обнаружила, что было совершено четыре сделки. "Я заключила сделку с несколькими консульскими работниками, чтобы стать их авторизованным дилером. Стабильные поставки широкого спектра виз: назовите, и у нас они есть". - Как невероятно! Я и не предполагала, что такая профессия существует", - Линь Саньцзюй продолжала читать остаток абзаца тихим голосом, - "... В настоящее время у меня в наличии такие визы, как "Вавилонская башня", "Красный наутилус" и "Любовное гнездо". Если вы заинтересованы, пожалуйста, нажмите на кнопку покупки и сообщите мне, какие визы вы хотите".

"О, у них нет "Небесно-подземного мира?". спросил главный приз, его голос был густым от разочарования. "Подождите, есть еще кое-что", - продолжала читать Линь Саньцзюй, - "... Если вам нужна конкретная виза, которую вы не можете найти в списке, пожалуйста, отправьте мне сообщение. Я найду ее для вас. Также прошу учесть, что я не принимаю сделки лицом к лицу, и покупателю придется нести все расходы по доставке." "Он умен", - пробормотал Цин Цзюйлю, - "Я подумал, что он будет делать, если его покупатель вдруг решит обокрасть его во время сделки, поэтому он предотвратил это, не совершая сделок лицом к лицу". Линь Саньцзюй ничего не ответила. Ее глазные яблоки дрожали в глазницах. Цин Цзюлю догадался, что она напрямую обращается к продавцу. "А визы у них дорогие?" Главный приз посмотрел на несколько выброшенных виз в своей руке. У него защемило сердце: "Почему бы нам не продать их на eBay? Так как мы не собираемся их использовать, и выбрасывать их будет неразумно".

Написание сообщения не отнимало много времени, поэтому очень скоро Линь Саньцзю открыла глаза. "Готово. Цены разумные, кроме Красного Наутилуса, который входит в Центр Двенадцати Миров, два других мира D-класса стоят всего по одному специальному предмету, и это не обязательно должен быть штурмовой специальный предмет", - она взяла со стола визу и улыбнулась главному призу, - "Сейчас придумаю, как продать на eBay". Линь Саньцзюй взглянула на визу, потом закрыла глаза. Вдруг она удивленно вскрикнула: "А?". Цин Цзюйлю и главный приз оторвались от своих дел и повернулись, чтобы посмотреть, что Лин Саньцзюй все еще держит в руке пластиковое письмо. Она не двигалась, но ее брови были нахмурены вопросом. "Что случилось?" спросила Цзи Шанцин.

Линь Саньцзюй не ответила на вопрос, надувшись. В следующую секунду она открыла глаза, и выражение ее лица изменилось и стало уродливым. Нахмурив брови, она посмотрела между визами на столе и главным призом. "Алло? Кто-нибудь есть?" Сидящий рядом с ней Цин Цзюйлю постучал костяшкой пальца по столу, выглядя как зритель, которому не терпится увидеть затянувшееся шоу. "Я только что увидела несколько строк описания на странице этой визы", - Линь Саньцзюй на мгновение замешкалась, а затем продолжила, - "Не знаю, то ли я слишком много думаю, то ли что. Посмотри сама". Сказав это, она вложила пластиковое письмо в ладонь Цин Цзюлю. Цин Цзюлю увидел страницу, которую она просматривала. Он закрыл глаза и через несколько секунд открыл снова. Точно так же он взглянул на главный приз. "Что вы видели?" Цзи Шаньцин был озадачен их действиями.

"Эээ..." Цин Цзюйлю глубоко вдохнул и проговорил: "Продавец, который продает визы, сейчас находится в том же мире, что и мы." Линь Саньцзю кивнула в знак согласия. Торжественное выражение оставалось неподвижным на ее лице. "И что? Какое отношение он имеет к нам?" "Внизу своей страницы он добавил это предложение", - Лин Саньцзюй старалась говорить как можно спокойнее, - "По какой-то причине мой сотрудник консульства не хочет и никогда не выдаст визу на Олимпиаду". "Гран-при моргнул росистыми глазами, а в следующую секунду подскочил от внезапного осознания: "Ах!" "Теперь ты вспомнил", - кивнул Цин Цзюйлю, откинувшись назад. Глянцевые красные губы главного приза оставались приоткрытыми. Даже с помощью оранжевого пламени не удалось скрыть бледность его лица. Казалось, что фраза была адресована не покупателю в любом смысле этого слова.

"... Сайрус упомянул, что женщина-консульский работник, которая искала их защиты, была убита в ту же ночь после того, как она выдала визу на Олимпиаду, чтобы подтвердить свою личность", - сказал главный приз, прежде чем занять свое место, - "Если это просто совпадение, то мы не можем объяснить слова визового агента". "Независимо от того, визовый агент он или сотрудник консульства, который просто пытается сохранить свою личность в тайне", - Цин Цзюлю зажег еще одну сигарету и заговорил, выпустив в воздух колечко дыма: "Очевидно, что он знал, что кто-то охотится за сотрудниками консульства в Мясном Элизиуме". "И общее между всеми убитыми консульскими работниками то, что все они в какой-то момент во время своего пребывания в Мясном Элизиуме выдали визу Олимпиаде", - вздохнула Линь Саньцзюй. Как только эти слова были произнесены, трое из них посмотрели на стол.

Под тусклым, мерцающим светом свечи виза с надписью "Олимпийские игры" неподвижно лежала на столе с металлическим отблеском на краю. "... Я выдал одну", - произнес главный приз с обиженным видом. На несколько секунд комната погрузилась в глубокую тишину. Огонек свечи плясал в темноте. "Джи, не дрожи!" Линь Саньцзюй толкнула стол и поднялась на ноги: "Игра "синица в руке" - это честная игра. Мы не будем искать убийцу, пока он не придет за нами. Если он придет, я сделаю так, что он пожалеет о том, что отправился в такое путешествие. В конце концов, нам нужна причина, чтобы объяснить смерть Кэррота". Она смотрела на них острым, решительным взглядом. С ее лица исчезло напряженное и озабоченное выражение: "Я дам вам двоим один или два специальных предмета. Помните, держите их все время при себе, особенно ты, Цин Цзюйлю". Линь Саньцзюй умоляюще посмотрела на Цин Цзюлиу: "И не действуй сегодня отдельно. Мы должны оставаться вместе, пока Сайрус не приедет".

С этими словами она достала три последних специальных предмета из своей карты и аккуратно положила их на стол. [My Hand Which Run Through Your Black Hair] Как говорилось в тексте песни, этот специальный предмет дает пользователю возможность "пробежаться по черным волосам врага". Независимо от положения бойцов и состояния поля боя, в момент активации этого Особого предмета его владелец сможет игнорировать все физические законы, и его рука окажется за головой противника. Условие для примечания 1: Этот особый предмет эффективен только против противника с головой с естественно растущими черными волосами. Условие для примечания 2: Рука в песне не держит оружие, поэтому пользователь не может иметь оружие в руке при активации этого предмета. Условие для примечания 3: Время, в течение которого вы можете провести рукой по голове противника, составляет 1,5 секунды; однако эффект будет продлен до 2,5 секунд, если ваша фамилия "Ло".

"... Это фамилия этой чертовой Морковки", - ворчал главный приз, - "Неудивительно, что он оставил этот товар себе". [Demae Iccho Instant Noodle (Beef Flavor)] Залейте горячей водой, и вы получите миску вкусной лапши быстрого приготовления, которая является раздвоенным изображением плаката. Выбросьте суп, когда закончите, и вы сможете насладиться еще одной миской этой вкуснятины, добавив воды в пустую миску. Этот предмет будет действовать, пока пользователю не "надоест". "Чем больше вам нужен предмет штурмового типа, тем меньше их появляется", - Цин Цзюйлю с холодной, лукавой критикой скрестил руки перед грудью. На лице Лин Саньцзю появилось странное выражение, после чего она протянула ему третью карточку. [Боевой предмет]

Что это, черт возьми, такое? Трудно сказать. В любом случае, этот предмет может временно принимать облик определенного Специального предмета и имитировать некоторые его способности. Ну, мы не станем отрицать, если вы назовете это жульничеством, плагиатом или... как вам будет угодно. В результате влияния мудрости нашего предшественника мы создали нечто подобное. Разве это не нормально? Вы не понимаете, что "подражание" и "подражание" - это обычные явления в сфере Особых Предметов. Причина, по которой мы дали этому предмету такое неприметное название, заключается в том, чтобы избежать недопонимания. Условие для примечания 1: Перед активацией [Боевого предмета] пользователь должен иметь в голове все детали другого Специального предмета. Условие для примечания 2: Срок действия каждой имитации уменьшается вдвое в зависимости от времени жизни оригинального предмета. Условие к примечанию 3: предмет, который был имитирован один раз, не может быть имитирован снова.

Условие к примечанию 4: Поскольку мы четко указали в описании товара, что этот предмет может только "имитировать" часть мощности целевого предмета, мы не будем принимать никаких жалоб от пользователя, и пользователь должен нести все последствия. "Это..." Глаза обладателя главного приза выпучились: "Я никогда не ожидал, что у Кэррот Ло есть такая вещь в его распоряжении". По правде говоря, все девять специальных предметов были ценными, но они не шли ни в какое сравнение с [Боевым предметом], лежащим перед ними. К тому же, в некотором смысле, этот предмет был буквально создан специально для Лин Саньцзю. Ведь в увесистом фолианте, который она получила от Красного Наутилуса, были записаны тысячи Особых Предметов с подробным описанием.

Она отдала птичью клетку и [Моя рука, которая пробежала по твоим волосам] главному призу и передала ["Горы снимают глупого старика"] Цин Цзюйлю. Затем она убрала остальные особые предметы обратно в карты. С этими предметами у них, по крайней мере, будет достаточно сил для борьбы с охотником на консульского офицера, если тот внезапно появится. Пока они проводили последнюю проверку своих приготовлений, свеча догорела. С минуту они сидели в темноте, а затем усталость, которую они игнорировали последние несколько дней, навалилась на них, как бурный прилив. Они не спали с тех пор, как покинули кемпинг. Поскольку они не знали, когда убийца нанесет удар, трое из них решили по очереди отдыхать в хозяйской спальне.

Держа в руках [Средство для полировки способностей], Линь Саньцзюй последней вошла в спальню хозяина. Тусклый серебристый свет мерцал вместе с ее движениями, создавая перед глазами ритмичное чередование света и тьмы. Мебель и комната были покрыты слоем серебристого блеска, а за светом была еще более глубокая тьма. По непонятной причине Линь Саньцзюй почувствовала еще большее беспокойство. Она отложила [Средство для полировки способностей]. "Сестренка, не хочешь разделить со мной постель?" Как только она закрыла дверь, главный приз спросила с преувеличенным восторгом, как ребенок в своем первом походе. Линь Саньцзюй стало щекотно от этой мысли. Она неуверенно подошла к кровати и, подойдя к краю кровати, остановилась. Главный приз и Цин Цзюйлю, как обычно, заняли места на кровати. Все выглядело вполне нормально, если бы не темная фигура с белыми радужными оболочками, лежавшая между двумя мужчинами.

Теперь Линь Саньцзю показалось, что слова главного призера были не предложением, а риторическим вопросом.

http://tl.rulate.ru/book/4990/3005712

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь