Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 494

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

"Позвольте мне сказать вам всем кое-что. Чем более непредсказуем мир, тем легче увидеть способности и удачу человека..."

Старый грузовик громко дребезжал, пока они ехали, и трясся так сильно, что их тела онемели. Ветер врывался в машину из разных щелей, а в грузовике стоял стойкий запах бензина. Это был тот самый грузовик, на котором ехал сумасшедший сын, пытавшийся сбить Линь Саньцзюя и остальных. Небо вдали темнело, собирались большие сероватые тучи. Поскольку фара грузовика была повреждена, они не могли продолжать движение ночью. Увидев дорожный знак небольшого городка, Линь Саньцзю постепенно замедлила ход и остановилась у въезда в городок.

Когда грузовик остановился, голос с заднего сиденья стал более отчетливым.

"В этом мире не стоит жалеть людей, которые здесь умирают или сходят с ума. Это просто их время", - прокомментировал Кэррот Ло, откинувшись на среднее заднее сиденье грузовика.

Линь Саньцзюй заглушила двигатель и замолчала. Она знала, что эти слова он адресовал ей.

Три дня назад, когда они выехали из кемпинга, она специально задала ему вопрос: "А как же Догго?" Услышав ее вопрос, он уставился на нее широко раскрытыми глазами и спросил в ответ: "А ты что думаешь? Он теперь психопат. Что еще мы можем сделать? Ты можешь его вылечить? Просто оставь его здесь. Он не умрет".

Линь Саньцзюй замолчала и хотела что-то сказать, но посмотрела на Магуса и, наконец, проглотила свои слова.

Именно поэтому она знала, что Морковка Ло сейчас направляет эти слова к ней. Однако Морковка Ло, вероятно, почувствовал ее нежелание, поэтому ему не терпелось затронуть эту тему во время их путешествия.

"Хорошо, ложись". Заметив, что Кэррот Ло собирается снова заговорить, Линь Саньцзю прервала его. Она вышла первой, захлопнув за собой дверцу грузовика и закрыв его голос внутри грузовика.

Когда ночной ветерок коснулся ее лица, она не смогла удержаться от тихого вздоха.

С помощью бумажного журавлика они передали сообщение о том, что несколько дней назад нашли сотрудника консульства. Группа Сайруса быстро ответила им. Члены другой группы уже разошлись в разные стороны для проведения поисков, поэтому они находились очень далеко друг от друга. Чтобы лучше защитить сотрудника консульства, они решили выбрать место встречи на северном побережье. В конце своего сообщения он даже подчеркнул, что они должны как следует защитить сотрудника консульства, и посоветовал им следить за каждым его шагом.

С этими словами Линь Саньцзюй и ее спутники покинули кемпинг вместе с Кэррот Ло и направились к побережью. Линь Саньцзюй не ожидала, что они так быстро найдут консульского работника. Однако самым нелепым было то, что она не смогла получить ни одной визы у этого консульского работника даже после трехдневного путешествия с ним.

Кэррот Ло даже сохранил визу "Олимпиады", которую он показал им для подтверждения своей личности. Не зная, когда Магус будет отправлен в мир иной, Линь Саньцзю чувствовала нарастающее давление, требующее получения визы. После инцидента в отеле она не могла избавиться от ощущения, что причина, по которой она может стоять здесь сегодня, заключается в том, что она упустила шанс Магуса на спасение.

Хотя она знала, что не должна так думать, она не могла избавиться от чувства вины перед Магусом. Чем больше Линь Саньцзюй волновалась, тем несноснее вел себя Кэррот Ло.

"Этот город слишком мал", - заметил Кэррот Ло, идя впереди группы в поисках места для отдыха. Улицы были тихими и пустыми. "Я не хочу останавливаться в каком-то маленьком полуразрушенном мотеле... какого черта. Давай найдем большой дом".

По сравнению с гостиницей с несколькими комнатами, в доме Линь Саньцзю было бы проще тайно охранять консульского работника. Естественно, она не стала возражать против его предложения. Когда они нашли довольно чистый двухэтажный дом, где поблизости не было сумасшедших, небо уже совсем потемнело.

После того, как они зажгли несколько свечей в гостиной на втором этаже, ночь казалась еще темнее по контрасту с теплым свечением от пламени свечей. Кэррот Ло не хотел спать в одной комнате с другими, поэтому он выбрал спальню хозяев, которая была самой большой по площади.

Он только вошел в комнату, чтобы отдохнуть, когда Линь Саньцзю и остальные окликнули его. Они сидели за обеденным столом. Пламя свечей отбрасывало странные черные тени. Как только Морковка Ло вышел, все трое сразу же повернулись и посмотрели на него.

"О", - проницательно улыбнулся Кэррот Ло, увидев их сидящими за столом. Под пляшущим пламенем свечи его улыбка казалась слегка искаженной: "Почему вы все здесь сидите?"

"Я хочу поговорить с вами о визах", - безразлично ответила Линь Саньцзюй.

"Конечно", - улыбнулся Кэррот Ло, осторожно присаживаясь на другой конец обеденного стола, - "Давайте поговорим о деле. Что ты собираешься мне предложить?"

Линь Саньцзюй обменялась взглядом со своим главным призом. Тем временем Цин Цзюйлю бездельничал, опираясь верхней частью тела на стол. В его руке была бутылка вина, а его кожа покраснела. Теперь на него точно нельзя было рассчитывать.

"Ну, - прочистил горло Цзи Шанцин и изо всех сил старался выглядеть серьезным, - нам нужны три визы одного мира. Я не знаю, сколько вы обычно берете за визы".

Морковка Ло только собирался открыть рот, как вмешалась Линь Саньцзю: "Прежде чем вы сделаете запрос, мне нужно, чтобы вы кое-что знали".

Лин Саньцзюй знала, что она не нравится Морковному Ло, поэтому она была немногословна. Она взглядом показала Цзи Шаньцину, чтобы тот перешел к делу.

"Я не уверена, слышали ли вы эту информацию. Кто-то охотится на сотрудников консульства", - сразу перешла к сути. Улыбка Кэррот Ло померкла, как только он услышал эти слова. Цзи Шаньцин продолжил: "Наша группа состоит из более чем четырех человек. Мы все пытаемся защитить оставшихся сотрудников консульства..."

"Подождите. Подождите. Подождите. Подождите", - Кэррот Ло придвинул голову ближе. Он замешкался, а затем снова рассмеялся: "Кто-то охотится на сотрудников консульства? Я никогда не слышал ни о ком, кто охотился бы на сотрудников консульства!"

Видя, что Цзи Шанцин молчит, Кэррот Ло продолжил: "Как убийство нас может принести кому-то пользу? Если мы умрем, то визы, которые мы выдаем, станут непригодными. Убийцу отправят в случайный мир, где он может даже не выжить. Он заболеет? Это проигрышная ситуация, не так ли?".

"Мы не знаем и его причин", - Линь Саньцзюй изо всех сил старалась объяснить ему все спокойно.

f𝑟𝑒ewe𝚋𝚗૦𝐯e𝘭.c𝗼𝓂

"Я слишком много выпил. Зов природы", - внезапно пробормотал Цин Цзюлю. Он встал и пошел прочь. Линь Саньцзюй бросила на него быстрый взгляд, а затем снова перевела взгляд на Кэррот Ло.

"Но это правда", - подчеркнул Цзи Шаньцин. "Мы уже нашли четырех мертвых сотрудников консульства. Прежде чем назвать свою цену, я надеюсь, вы сначала хорошо подумаете. Мы будем обеспечивать вам круглосуточную защиту. Это не то, что вы можете получить с помощью каких-то предметов или ресурсов".

Кэррот Ло не сказал ни слова. Он облокотился на стул и сверкнул улыбкой "я понял".

"Вы, люди, не должны больше говорить такие вещи. Вы знаете, сколько лет я прожил в разных мирах апокалипсиса? Я почти не видел мертвых сотрудников консульства. Те, кто погибли, просто невезучие. Какие уровни виз вам нужны?"

Цзи Шанцин на мгновение замешкался, прежде чем наконец ответил: "Мы хотим поехать в мир уровня С и ниже. И, конечно же, мы не откажемся от лучших виз".

"Не думаю, что вы можете позволить себе что-то лучше, чем C-уровень", - Кэррот Ло сузил глаза и захихикал. Он вдруг поставил на стол свое серебряное мусорное ведро. "Эта маленькая вещь не так уж и полезна. Мне она показалась интересной, поэтому я согласился предоставить за нее мировую визу уровня С".

Линь Саньцзюй посмотрела на серебряное мусорное ведро, и в ее голове промелькнула неуместная мысль: "Если сотрудник консульства умрет, разве люди, использовавшие свои вещи для обмена на визу, не умрут от угрызений совести?"

Кэррот Ло снова заговорил. Он вдруг что-то достал. Его руки были пусты, но почему-то казалось, что он где-то спрятал множество предметов: "Посмотри на это".

Он взял прямоугольный блок. Он был упакован в дешевую пайковую упаковку, и половина его уже была использована.

[Военная сжатая энергия: 1200KJ×10 пакетиков].

Никто не может сказать, с чем вы столкнетесь во время путешествия. Этот паек был специально разработан для тех случаев, когда вы не привыкли к местной пище или не можете ничего есть. Открыв упаковку, вы обнаружите "сжатую энергию". Она бесформенная и бесцветная. Вы можете поглощать ее непосредственно после того, как поместите ее на кожу. Это быстрее, чем съесть, и никто не заметит".

"Вы можете получить визу в Двенадцать Центров, только если у вас есть особый предмет, который пригодится в этом мире". Прежде чем продолжить, Кэррот Ло аккуратно сложил обратно предмет, после того как показал его им. "Если у вас есть четыре предмета такой ценности, возможно, мы сможем договориться".

𝒇r𝙚𝙚𝓌𝙚𝑏𝗻𝑜𝘷𝗲𝘭.c૦𝑚

Линь Саньцзюй погрустнела.

У нее было довольно много специальных предметов, но не многие из них соответствовали его требованиям. Кроме того, некоторые из предметов были ее скрытыми тузами, поэтому она не могла отдать их ему. Однако, попытав счастья, она достала один за другим свои предметы. Она даже преобразовала их обратно в их первоначальные формы. Она положила их на стол и пододвинула к себе.

Первым был отброшен [Мяукающий будильник]. Очень быстро были отброшены [Плеть Торнадо], [Магнитофон], [Средство для полировки способностей] и оставшийся мешок красных кристаллов от Красного Наутилуса. Кэррот Ло с недовольным лицом стукнул по столу: "Ты серьезно? Вы пытаетесь получить визу с этими предметами?".

Линь Саньцзюй однажды наедине с собой составила рейтинг своих предметов. Особые предметы, которые были более ценными, были такими, как [Той весной, когда цвела вишня, твой сладкий смех растопил мой мир] и [Как переделать]. Если быть честной с собой, то она точно не смогла бы использовать эти предметы для обмена. Линь Саньцзюй вздохнула и отложила первую партию предметов в сторону. Она стиснула зубы и положила вторую партию предметов на стол.

На этот раз Кэррот Ло проявила гораздо больший интерес.

После он читал ее карточки одну за другой, пока не осталось только две. Одна из карточек была [Незаконченная картина маслом] и [О Боже! Мой бумажник пропал!]. Он взял вторую карточку и, подумав о возможных последствиях, испугался. Он посмотрел на Лин Саньцзюй, как на идиотку, а потом рассмеялся: "Надо же, есть специальный предмет, который может замораживать другие специальные предметы. Никогда бы не подумал, что может быть что-то подобное. Это не может достаться никому, кроме меня".

Сказав это, он посмотрел на Линь Саньцзю. Хотя он ничего не сказал, Лин Саньцзюй поняла, что он имел в виду.

Сейчас Морковка Ло, наверное, внутренне смеялся над ней, верно? Если бы она использовала этот предмет, он не смог бы защититься. Тогда, скорее всего, она сможет получить столько виз, сколько захочет, в зависимости от того, как далеко она зайдет, пытая его.

Однако она была достаточно глупа, чтобы предложить его за визу.

Когда Линь Саньцзю увидела карты в руках Кэррот Ло, она не могла избавиться от чувства потери. В этот момент ей очень хотелось, чтобы та часть совести, которая сейчас мешала ей, просто исчезла. Однако совесть была как досадная помеха, которая заставляла ее сидеть и ничего не делать.

"Со всем этим..." Кэррот Ло, казалось, наслаждался моментом, - "Я могу дать тебе две визы в мир уровня D".

Это предложение было намного хуже, чем ожидала Лин Саньцзю. "D-уровень? И только две?"

"Они стоят всего две визы. Я справедлив, - Кэррот Ло помахал картой в руке, - Если только у тебя нет больше?"

Линь Саньцзюй почувствовала, что в груди стало тесно. Если бы Сайрус не попросил их защитить его, Лин Саньцзю набила бы этому человеку морду.

На самом деле, у нее все еще был с собой один предмет. Она была уверена, что никто не откажется от этого предмета, и она точно сможет получить за него другую визу. Тем не менее, она точно не отдаст этот предмет, особенно такому человеку, как Кэррот Ло. В конце концов, [Клептоман с пустыми руками] мог убить свою цель.

Свечи были почти на исходе. Подобно людям, которые не смогли выжить в трудных жизненных ситуациях, свечи сгибались, таяли и оставляли лужицы восковых слез. Пока пламя мерцало, Кэррот Ло с довольным видом рассматривал карты в своей руке.

Подумав, Линь Саньцзюй сдержала гнев: "Вы можете рассмотреть эти предметы. Они весьма полезны..."

"Мне не нужны эти предметы", - тут же перебил Кэррот Ло. "Просто скажи мне, есть ли другие предметы, которые ты можешь предложить. Если нет, то ты сможешь получить только две визы для мира уровня D. Я не разрешаю торговаться".

Линь Саньцзюй закусила губу, посмотрев налево. Она увидела мирно спящего Магуса. Золотистые локоны женщины свисали вниз, закрывая половину лица. В тот момент, когда Лин Саньцзю стояла перед дилеммой, Цин Цзюйлю, пошатываясь, вернулся из уборной.

Запах спиртного от его тела казался сильнее, чем раньше. Он с грохотом опустился на свое место. В пьяном ступоре он начал что-то шептать Цзи Шаньцин. Цзи Шаньцин, казалось, терпела его некоторое время, прежде чем он наконец встал.

Линь Саньцзюй нахмурилась, не замечая происходящего вокруг. Она подняла голову, когда главный приз со скрипом отодвинул свой стул.

"Сестренка, ты можешь продолжить разговор с ним. Я вернусь, когда уложу ее на кровать", - сказал Цзи Шаньцин и ушел, везя Магус в ее инвалидном кресле. Не дождавшись никого, Цин Цзюйлю небрежно положил голову на стол. На мгновение в гостиной воцарилась тишина. Линь Саньцзю и Кэррот Ло уставились друг на друга.

"Каково твое решение?" У Кэррот Ло заканчивалось терпение: "Ты хочешь произвести обмен?"

Лин Саньцзюй закрыла глаза и глубоко вздохнула.

Никто бы не отказался от предмета, который мог перенести всю "боевую систему" другого человека на себя...

Наблюдая за тем, как она сидит неподвижно, Кэррот Ло хотел что-то сказать. Вдруг Цин Цзюлю вскинул голову, как сурикат.

"Прежде чем ты дашь ему что-нибудь", - бессвязно пробормотал Цин Цзюлю, а затем рыгнул. "Позволь мне кое-что сказать. Я вдруг вспомнил кое-что. Когда я был в туалете, мне кажется, я слышал свист".

Линь Саньцзюй быстро повернулась к нему и недоверчиво посмотрела на него: "Может, он имел в виду это? Как он мог поднять такой важный вопрос только сейчас?"

Морковка Ло явно не понимал ситуации, продолжая настаивать: "Дай мне посмотреть, что у тебя есть!"

"Мм... Слушай, это все ближе".

Когда Цин Цзюлю поднял один палец, Линь Саньцзюй отчетливо услышала звук свистка. Он был громким и длинным. Лин Саньцзюй не могла определить, откуда он доносился, но она уже слышала этот звук раньше.

"Это разлом измерений!"

"Что происходит? Здесь кто-то посторонний?" Кэррот Ло настороженно села и быстро собрала карты.

Казалось, что разлом измерений действует снаружи. Линь Саньцзюй уже слышала завывание ветра. Возможно, где-то недалеко от них он сеял хаос... Линь Саньцзю сразу же вскочил и быстро сложил все на стол. "Найдите место, где можно спрятаться!" - крикнула она.

Кэррот Ло был явно напуган. Он поспешно встал со стула. Шум ветра становился все громче и громче. Казалось, он был быстрее и сильнее, чем предыдущий разлом измерений. Они находились в деревянном доме, поэтому стены начали сильно вибрировать. Ту-ту-ту. Они спазматически дребезжали.

"Сестренка!" - внезапно раздалось из коридора. В то время как завывающий ветер стал немного тише, Чжи Шаньцин крикнула ей: "Идем! Здесь есть подвал. Я уже поместил туда Магуса".

Предложение Цзи Шаньцина пришло как раз вовремя. Линь Саньцзюй задумалась на долю секунды и тут же приказала: "Вы оба, идемте со мной! Быстро!" Два человека быстро последовали за ней, и все они бросились в коридор. Как и описывал Цзи Шанцин, рядом с туалетом была дверь. Маленькая лестница за дверью вела в темный подвал.

Линь Саньцзю сразу же бросилась в подвал.

Дверь тут же закрылась за ней с громким стуком, и теперь она находилась в подвале отдельно от остальных. Она подумала, что ветер закрыл за ней дверь, поэтому быстро достала [Средство для полировки способностей]. Однако, когда она повернула дверь, она поняла, что дверь была заперта на засов.

"Нет, что-то не так..."

Линь Саньцзюй не стала звать своего главного приза, который был снаружи. Вместо этого она подняла [Средство Полировки Способностей] и огляделась вокруг. Она обнаружила, что Магуса даже не было в подвале. Из темноты на нее смотрели многочисленные картонные коробки, беспорядочно сложенные в подвале.

Она мгновенно все поняла. Она бросилась наверх и распахнула дверь в подвал.

http://tl.rulate.ru/book/4990/3005257

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь