Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 491

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

После того, как Ирезуми закончил свое предложение, он услышал громкий глоток. В тишине было слышно, как Цзи Шанцин сглатывает слюну. Хвост выпал из его руки, и волосы рассыпались по плечам.

"Охота... Охота на сотрудников консульства?" - заикался главный приз с виноватым выражением лица, - "У вас есть подробности?".

Как только он это сказал, Номер 46 тут же бросил взгляд на Цзи Шаньцина и задумчиво поднял бровь. Заметив ситуацию, Цин Цзюйлю тихо вздохнул и обратился к главному призу: "Ты ведешь себя так, будто ты будешь следующим убитым. Некоторые люди умерли, что за беспокойство?".

Номер 46 перевел взгляд на Цин Цзюлю. В конце концов, он не сделал никаких комментариев.

Ирезуми явно не обращал внимания на эти нюансы взаимодействия. Он раздраженно постучал по коммуникатору, и изображение Номера 46 мелькнуло несколько раз, прежде чем он добавил: "Он расскажет вам подробности, потому что информация поступила от его кандидатов. Они должны быть для вас примером для подражания!"

После этих слов он посмотрел на Линь Саньцзюй и остальных, как будто они были огромным разочарованием.

Никто из них не проронил ни слова.

Коммуникатор с трудом выдерживал силу больших рук Ирезуми. Изображение стабилизировалось только через некоторое время. Номер 46, казалось, немного извинялся за своего коллегу, когда он слегка кивнул остальным через экран.

"Я тоже был послан в этот мир в качестве арбитра. Меня зовут Сайрус", - спокойно представился он, как будто никогда не видел Лин Саньцзюй.

Несмотря на то, что Линь Саньцзю вместе пережила околосмертный опыт, она впервые услышала его имя.

Номер 46, он же Сайрус, стал серьезным, продолжая: "За исключением одного из моих кандидатов, который, вероятно, мертв, - когда он это сказал, Линь Саньцзю и ее спутники обменялись взглядами, вспомнив белокурого мужчину, которого поглотил разлом измерений, - кандидаты, которые, вероятно, еще живы, каждый сумел найти офицера консульства... Назовем первого офицера консульства "А". Он был найден в небольшой колонии постчеловеков.

"После того как выяснилось, что пища в этом мире вызывает шизофрению, которая, в свою очередь, заставляет постчеловеков терять свои способности, средства выживания без еды становятся приоритетными для всех удачливых постчеловеков, которые еще сохранили рассудок.

"Лидер этой маленькой колонии - постчеловек, который по счастливой случайности родом из Мира Голода. В его родном мире не осталось даже корней и коры, поэтому он развил способность под названием "Выживание при северо-западном ветре". Он не только может выживать за счет северо-западного ветра, но и распределять питание от него. В результате вокруг этого толстяка быстро образовалась небольшая колония.

"Консульский офицер А был вторым по популярности человеком в этой колонии. Когда его нашел мой кандидат, он уже выдал большую часть своих виз. Он уже собрал различные ресурсы, поэтому его не заинтересовало, когда он услышал, что организация ищет сотрудников консульства.

После того, как мой кандидат вошел в колонию и незаметно выразил свою цель, А умер через неделю после этого". Сайрус говорил совершенно равнодушно, когда упомянул о смерти этого человека.

"Пять других нормальных постчеловеков погибли вместе с А. Похоже, у них не было никаких антагонистических отношений между собой. Один из погибших был их лидером, который мог выживать при северо-западных ветрах. Естественно, возник хаос. Поскольку моя кандидатка присоединилась к ним последней, она была первой, кого они заподозрили. Она потеряла руку во время побега.

"Когда консульский офицер Б был найден, он был уже мертв", - Сайрус слегка нахмурился, когда сказал это. "Очевидно, Б только что прибыл в этот мир, когда его нашли. Вероятно, он умер в течение двух дней после прибытия сюда. Это быстро. Мне это тоже показалось невероятным".

"Как вы узнали, что он только что прибыл?" - спросил главный приз.

"Я произвел его вскрытие", - спокойно ответил Сайрус. "Судя по содержимому его желудка и кишечника, он съел что-то менее чем за десять часов до своей смерти. В этом мире человек мог бы есть небрежно, только если бы он только что прибыл и не имел представления о ситуации".

Цзи Шанцин поморщился, услышав это, из-за своей серьезной мизофобии.

Два других сотрудника консульства тоже не смогли избежать этой несчастливой участи. После того как один из моих кандидатов получил информацию о местонахождении Си, он немедленно отправился на его поиски. Однако он нашел только труп, который уже давно был мертв. D оказалась довольно находчивой. Каким-то образом она нашла нас сама. Она попросила защиты. После того, как она сделала визу, чтобы подтвердить свою личность, она умерла той же ночью".

"Это неожиданно. Кто бы мог подумать, что за это время столько всего произошло?" подумала про себя Линь Саньцзю. "Как они умерли?" - быстро спросила она.

"Причины их смерти были разными", - ответил Сайрус. "Судя по всему, убийца не заботился о стиле, лишь бы его жертвы умирали. Однако все сотрудники консульства были ограблены дочиста".

"Ты должен был послушать меня. Не надо было давать ей этот особый предмет", - внезапно прервал Ирэдзуми с выражением боли. Он явно имел в виду сотрудника консульства Д. "Разве ты не знаешь, насколько мощный этот [рентгеновский аппарат]? Ты можешь убить любого одним выстрелом. Посмотри, что ты наделал. Вы только что сделали убийце подарок. Ты просто недостаточно хорошо подумал".

Сайрус все это время сохранял спокойное выражение лица. Однако его выражение на секунду изменилось, когда он услышал бесполезный совет Ирезуми.

"Теперь, когда она мертва, даже выданная ею виза бесполезна", - вздохнул Ирезуми. "Я не очень хочу ехать в "Олимпийский", но все равно думаю, что это пустая трата времени".

"Почему вы оба пришли искать нас сегодня?" спросил Цзи Шанцин, играя со своими волосами.

"Судя по времени смерти этих сотрудников консульства, неизвестный убийца, вероятно, не имеет ничего против нас. Устранение всех сотрудников консульства, похоже, является его единственной целью. Однако я не знаю, какова его цель". Сайрус нахмурился. Он взял стакан воды из рамки камеры и отпил полный рот. "В заключение хочу сказать, что найти живого сотрудника консульства раньше убийцы и защитить его - наша самая важная миссия на данный момент".

Впервые миссия безымянной организации наконец-то совпала с ее собственной. Линь Саньцзюй не могла не бросить взгляд на Магуса, когда подумала об этом. С закрытыми серо-голубыми глазами и отсутствием соблазнительной улыбки на лице, возраст Магус был заметен. Те части ее лица, которые были подвержены возрастным изменениям, слегка обвисли, как будто напряженные мышцы лица могли наконец расслабиться.

Если она хотела взять с собой Магуса, виза была абсолютно необходима. Хотя ее главный приз мог выдавать визы, эти визы казались ненадежными и больше походили на игрушку для розыгрыша.

"Хорошо", - с готовностью согласилась Линь Саньцзюй, отводя взгляд. "Мы немного отдохнем, прежде чем отправиться в путь. Есть ли у вас какие-нибудь зацепки относительно местонахождения консульских работников?"

"О, я принес карту", - Ирезуми вдруг достал из коммуникатора скомканную карту. Он открыл карту перед своими кандидатами. На левой стороне карты была вертикально написана строка слов. Слова казались написанными на китайском языке, но там были какие-то странные штрихи и символы. Несмотря на это, они смогли прочитать слова: "Восточный округ, карта 10 округа".

"Деление городов в этом мире немного странное", - сказал Ирезуми, указывая на область карты, обведенную синими чернилами. "Сейчас мы находимся здесь. Это должен быть район 3. Видите красный круг?"

Линь Саньцзюй и ее спутники собрались вокруг него и кивнули.

"Этот большой красный круг - район, где мы нашли мертвых сотрудников консульства. Он простирается от первого до шестого округа. Это не маленькая территория. На краю 10-го округа находится море. Эта территория эквивалентна нескольким странам среднего размера".

На самом деле районы представляли собой десять неправильных кругов. Каждый район охватывал предыдущий. Соединившись вместе, они образовали длинную овальную форму. Исходя из того, что сказал Ирезуми, карта показывала четверть мира.

"Поскольку здесь уже нашли четырех сотрудников консульства, я думаю, это более или менее все", - размышлял Сайрус, - "Если бы я был убийцей, я бы отправился в другой район на поиски следующего сотрудника консульства".

"Но мы не знаем, где он был до этого", - спросил Цзи Шаньцин. "Что если мы пойдем в том направлении, откуда он пришел?"

"Итак, мы будем действовать отдельно", - ответил Сайрус. "Мы разделимся и пойдем в разных направлениях. Этот убийца обладает довольно мощными способностями. Он также забрал много специальных предметов у убитых им сотрудников консульства. Ни у кого из нас нет шансов против него, если мы встретимся с ним один на один. Как только найдешь сотрудника консульства, свяжись с нами".

Поскольку Линь Саньцзю не нужно было скрывать себя, и у всех была одна цель, было намного проще обсуждать план. Некоторое время они обсуждали детали, после чего быстро определились со стратегией. Было решено, что группа Лин Саньцзюй будет искать сотрудника консульства, направляясь в 10-й район.

Хотя Линь Саньцзю заметила, что Ирезуми хотела, чтобы они немедленно ушли, они были измотаны после всего, что произошло в этот день. Как только Ирезуми ушла, главный приз и Цин Цзюйлю сразу же отправились в главную спальню АЛАДДИН. Они откинули одеяло в сторону и устроились на большой кровати. Поскольку они оба предпочитали эту кровать, никто из них не хотел спать на кровати в гостевой спальне. В конце концов, они согласились сыграть в камень-ножницы-бумагу, чтобы решить, кто останется после трех раундов. В любом случае, кровать была большой, поэтому оставшийся мог разделить ее с Линь Саньцзюй.

Линь Саньцзю не возражала делить постель ни с кем из них. Для нее они оба ничем не отличались от Б.Кролика и доктора Ху. Лин Саньцзюй тщательно вытерла воду на теле Магус. В соответствии с предпочтениями Магус, она помогла ей переодеться в сухую одежду. После того, как Лин Саньцзюй уложила Магус в шезлонг, она издала протяжный вздох. Она села у окна и достала маленькие шарики, которые дала ей Магус.

"Сестренка, ты не устала?" Из мягкой, пушистой постели высунулось лицо. Это был ее главный приз. "Ты... что ты сейчас делаешь?"

"Я пытаюсь узнать, смогу ли я снова активировать свою [Школу Высшего Сознания]", - ответила она. "Я смогу вернуться на Астральный план только после того, как активирую свою [Школу Высшего Сознания]".

Ее главный приз зарылся головой под одеяло и что-то пробормотал.

"Что ты сказал?" спросила Линь Саньцзю, пропустив его слова мимо ушей. Тем временем она использовала свое высшее сознание, чтобы заставить маленький шарик плыть.

Прежде чем Цзи Шанцин успела ответить, кто-то слегка откинул одеяло. Цин Цзюлю поднял голову и увидел свое снова пьяное, вялое лицо. Его туманные глаза, казалось, были наполнены звездным светом.

"Он сказал, - Цин Цзюлю открыл рот и рыгнул, - тебя ждут неприятности, если ты вернешься".

Цзи Шанцин сразу же сел и посмотрел на Цин Цзюлю.

Линь Саньцзю подняла бровь и посмотрела на свой главный приз: "Что ты имеешь в виду?".

"Он меня не расслышал", - немного подумав, Цзи Шаньцин придумала довольно плохое оправдание.

Цин Цзюлю тут же ответила: "Я не слышала".

Главный приз некоторое время держался прямо, выдерживая взгляд Лин Саньцзюй. Однако, в конце концов, он сдался. "Я имею в виду, что даже если бы ты вернулся на Астральную Плоскость, ты бы не смог сразу найти Магуса".

"Почему?" Линь Саньцзюй сузила глаза.

"Когда вы уходили, разве вы не были в середине игры "Побег из тюрьмы на трех ногах"?" - вздохнул главный приз. Он знал, что теперь ему придется признаться. Сначала он не хотел рассказывать Лин Саньцзю о своих догадках, потому что боялся, что Лин Саньцзю будет чувствовать давление. Однако он не ожидал, что Цин Цзюлю проболтается.

Подумав некоторое время, он сказал: "Исходя из твоего описания игрового окружения и правил, я думаю, что J7 AI не сможет в одиночку завершить игру для двух игроков. Если ты вернешься, все будет хорошо, если ты окажешься за пределами игровой платформы. Я буду беспокоиться, если по возвращении вы окажетесь в тюрьме Алькатрас... Если это так, вам, возможно, придется сотрудничать с J7, прежде чем вы сможете выйти из игры".

Линь Саньцзюй смотрела на него, не отрываясь. Она была шокирована и ошеломлена. Однако она поняла, почему ее главный приз не хотел открывать ей это раньше. Она обильно моргнула и наконец проговорила: "Другими словами, возможно, J7 все еще находится в игре "Побег из тюрьмы"? Он все еще ждет моего возвращения? Прошло так много времени..."

"Это всего лишь мое предположение", - поспешно утешил ее главный приз, вместо того чтобы дать ей четкий ответ. "В конце концов, я никогда не была в том месте, поэтому не очень понимаю, как оно работает. Я могу ошибаться".

Линь Саньцзюй поджала губы. Она бросила взгляд на Магуса, который лежал в шезлонге, не говоря ни слова. Никто не мог понять, о чем думает Лин Саньцзюй.

Через некоторое время она вдруг вздохнула и тихо сказала: "Сегодня вы оба должны спать здесь".

"А?" - не сразу отреагировал ее главный приз, - "Но... От него воняет алкоголем..."

"Сегодня я постараюсь довести себя до предела", - ответила Линь Саньцзюй, глядя на маленький шарик в своей руке. Цзи Шанцин не мог видеть выражение ее лица со стороны.

На мгновение они оба замолчали. На улице в ночном небе висел ледяной полумесяц. Лунный свет просачивался сквозь окна. Он освещал одну сторону лица Линь Саньцзюй, оставляя другую в тени.

"Сестренка..." ее главный приз едва успела произнести слово, как ее прервали.

"С тех пор, как я оказалась в Гипертермальном Аду, я всегда жила изо дня в день", - пробормотала Лин Саньцзюй. Она одарила Цзи Шаньцина почти заверяющей улыбкой: "Неважно, что жизнь бросала в меня, я справлялась с ударами. Хотя и не без трудностей, я плыла по течению и выживала. Но этого недостаточно".

Пока она говорила, другие маленькие шарики вдруг поплыли. Они начали вращаться в воздухе.

"Если я хочу контролировать этот корабль, если я хочу контролировать, куда он плывет, мне нужна сила, чтобы управлять им", - тихо произнесла Линь Саньцзю. Ее голос был мягким, но слова были полны решимости. "Мне нужно быстро окрепнуть. Живя в этих апокалиптических мирах, я хочу сама решать, как мне жить и куда идти в будущем".

http://tl.rulate.ru/book/4990/3005092

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь