Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 488

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

Шаги старухи были похожи на шаги мышей, которые вьют гнезда в шкафах. Шуршащие звуки были мимолетными. Цин Цзюлю прижался лбом к ковру. Он не хотел даже смотреть. После того, как он увидел кривую улыбку этой женщины, с него было достаточно. Он не хотел быть свидетелем того, как старушка исчезнет из коридора.

Как только она уйдет, это будет означать, что они четверо застрянут в этом промежутке между жизнью и смертью. Возможно, им придется прожить так всю жизнь. Если им повезет, то, надеюсь, их жизнь будет короткой. Если же им не повезет, то они застрянут в своих нынешних условиях, пока не перейдут в другой мир и не умрут любым другим способом.

"Хуже всего то, что мне придется терпеть свою алкогольную зависимость до самой смерти..." беспомощно думал про себя Цин Цзюлю, слушая, как рядом с ним борется за главный приз.

Несмотря на сообразительность Цзи Шаньцина, он не мог придумать никакого выхода. В перерывах между интенсивными избиениями он изо всех сил пытался броситься в сторону коридора, надеясь догнать старушку. Однако среди размытых послеобразов, которые тянулись за старухой, она оставила его далеко позади и исчезла из его поля зрения.

Цин Цзюлю закрыл глаза и вздохнул.

"Цин Цзюлю знал, что лицо Цзи Шаньцина опухло и покрылось синяками, даже не глядя на него. "Ты единственный, кто сейчас может двигаться. Быстрее! Можешь придумать что-нибудь, чтобы свести на нет воздействие на наши тела?"

"Ну! Мы сможем избавиться от этих эффектов, только если поймаем ее!" После метафорического и буквального столкновения со стенами, Чжи Шаньцин демонстрировал не лучший настрой. "Если мы не сможем ее поймать, то нам остается только ждать смерти!"

"Слушай, мы не можем поймать ее сейчас!"

"Как мы узнаем, если не попытаемся... а?" - внезапно засомневался главный приз.

"Что случилось?" Цин Цзюлю, который лежал у бассейна, даже не захотел повернуть голову. Подождав несколько секунд, Цин Цзюлю ничего не оставалось, как повернуться, потому что Цзи Шанцин ему не ответила.

Удивительно, но круглый горбун в зеленой одежде снова появился в углу коридора.

"Старуха вернулась?"

Цин Цзюлю не успел возродить свои надежды, как его брови сомкнулись. Судя по всему, старуха отступила, идя назад. Сделав несколько осторожных шагов назад, она все еще стояла лицом к коридору. Она тихо стояла за углом.

"Что она делает? Почему она вернулась?" Цин Цзюйлю с сомнением посмотрел на нее, а затем внезапно поднял брови. Голос, который слабым эхом прозвучал в воздухе, казалось, ответил на его вопрос.

"Ах, да. Это очень важно, но я сказал..."

Слабый голос долетел до них издалека, когда обладатель голоса шел по коридору. Поскольку человек был еще очень далеко от них, трудно было определить, кто это. Несмотря на это, глаза Цин Цзюлю загорелись, когда он услышал этот странно знакомый голос. Он знал этого человека!

Старушка затаила дыхание, стоя у угла коридора. Она также ждала, когда говорящий выйдет из коридора.

Цзи Шанцин и Цин Цзюлю обменялись взглядами. Оба они увидели одну и ту же мысль в выражении лица друг друга. "Странно..."

Старуха, вероятно, была великой боевой мастерицей. Поскольку она знала о существовании Астральной Плоскости, она явно могла использовать высшее сознание. Однако почему она должна была прятаться перед тем, как активировать свою способность?

Однако сейчас было неподходящее время для размышлений о действиях старушки. Увидев, что главный приз сигнализирует, Цин Цзюлю сразу же поднял голову и крикнул: "Не подходите!".

Шаги тут же прекратились.

Старуха повернула голову и посмотрела на Цин Цзюйлю. Когда она обернулась, чтобы снова посмотреть на коридор, возле ее пальца появились два ряда слов. Содержание "условий" и "последствий" было обновлено еще раз. Вариант "симптомы шизофрении" исчез.

"Почему? Что случилось?" раздался слегка озадаченный голос из коридора.

Когда старушка внезапно сделала шаг вперед, раздался голос Цзи Шаньцина: "Прячься! Быстро!"

Никто не мог видеть, что произошло в коридоре, так как он находился в слепой зоне. После того, как старушка бросилась в коридор, они услышали грохот, как будто что-то упало на пол. После этого наступила тишина. К тому времени даже Линь Саньцзюй подошла ближе к коридору с ничего не выражающим лицом. Все трое уставились в сторону коридора.

Через несколько секунд раздался разъяренный голос Ирезуми. "Что это за старуха? Она напугала меня! Я даже уронил свой коммуникатор".

Они облегченно вздохнули. Цзи Шанцин быстро крикнул в сторону коридора: "Ты в порядке? Не позволяйте ей видеть вас!"

Прежде чем Ирезуми произнес еще одно слово, Цзи Шанцин сделал паузу и крикнул: "И не дай ей убежать!".

"Эй, девчонка, почему бы тебе не напасть на нее? Эй, ты только говоришь, но ничего не делаешь". Они отчетливо услышали ворчливый голос Ирезуми. Судя по всему, он все еще был в порядке. Они не знали, где он прятался, но он мог видеть старушку так, чтобы она его не заметила. К сожалению, им обоим нужно было пройти через один и тот же коридор, поэтому они застряли в причудливом перетягивании каната.

"Эй, ты уверена, что все в порядке, если он просто не будет вздыхать?" тихо спросила Цин Цзюлю, нахмурившись.

"Если старуха вызвала апокалипсис, разве ей не нужно увидеть каждого человека в этом мире, прежде чем она сможет активировать этот эффект... В таком случае, разве не будет бессмысленным, если Ирезуми будет держаться в стороне?" подумал про себя Цин Цзюлю.

Когда Цзи Шанцин задыхалась, он ответил между ударами: "Подумай об этом. Она знала, что Магус находится в этом здании, но ей нужно было аннулировать иллюзию Магус и увидеть ее, прежде чем она предпримет действия против нее. Ранее она видела тебя и использовала твое понятие слова "все", прежде чем мы все изменились. Я думаю, что минимальное требование для использования ее способности - это увидеть свою цель".

После того, как он закончил свое предложение с прерывистыми паузами, два человека в коридоре все еще находились в тупиковой ситуации. Цин Цзюлю задумался на мгновение, а затем неуверенно спросил: "Может быть, апокалипсис в этом мире не имеет к ней никакого отношения?".

Цин Цзюлю ожидал простого "да" от Цзи Шаньцина. Однако главный приз просто прикусил нижнюю губу и ничего не сказал, как будто для него все еще оставалось что-то непонятное.

С подвижной головой Цин Цзюлю пришлось вытянуть шею, чтобы увидеть, как будет развиваться ситуация в коридоре. Вскоре его шея сильно разболелась. Подумав, что пока ничего не произойдет, он опустил голову и вздохнул.

В тот момент, когда он опустил голову, порыв ветра внезапно пронесся мимо его головы сзади. Он вырвался наружу и с силой ударился о стену, казалось, унося ее с собой.

Тем временем лицо Цин Цзюлю, некогда известное всему миру, было частично разбито о ковер невидимым большим существом, ударившим его сзади. Его глаза расширились, как будто неожиданная сила потрясла его настолько сильно, что он не успел среагировать. В течение короткого мгновения он не мог произнести ни слова. Если бы он хоть на секунду замешкался, прежде чем опустить голову, половина его мозгов была бы снесена.

"О боже", - раздался из коридора голос Ирезуми. Он даже звучал слегка извиняющимся: "[Башковитый питон] - это как бык в посудной лавке, но разве ты не умеешь уклоняться?".

"Могу ли я уклониться прямо сейчас?!" прорычал Цин Цзюлю. Хотя он не чувствовал своего тела, он знал, что часть его тела была зажата под этим "стыдливым питоном". Цин Цзюлю приложил все усилия, чтобы перевести взгляд на Цзи Шаньцина, и обнаружил, что главный приз сидит на полу и безучастно смотрит в ту сторону, куда ушел большой питон.

"Что случилось?" с трудом спросил Цин Цзюлю. Ему было трудно дышать под тяжестью большого питона.

"Его... его питон обвился вокруг старушки", - пробормотал Цзи Шаньцин, словно не мог переварить увиденное, - "Питон затягивается вокруг нее... Он затягивает свою хватку...".

Цин Цзюлю сразу же вспомнил сцену из своей памяти. Когда Линь Саньцзюй сражалась с Ирезуми внизу, ее обхватил питон. Она не могла пошевелиться, а ее лицо покраснело...

Наконец-то он почувствовал себя немного менее обеспокоенным. Поскольку старуха была связана так крепко, что не могла двигаться, она не могла активировать свои способности, поэтому, вероятно, не представляла особой угрозы.

Однако, когда Цин Цзюлю увидел выражение лица Цзи Шаньцина, он не мог не занервничать.

Гран-при прошелестел: "Но тело старухи искривлено".

"Что?" Цин Цзюлю не понял его слов: "Она была раздавлена давлением?"

Цзи Шаньцин глубоко вдохнул. В настоящее время у него было достаточно опыта, чтобы найти время между избиениями, чтобы говорить. Осмотрев старушку с расстояния, главный приз прохрипел: "Нет, она не умерла... Я не знаю, как ее описать... Приведу пример. Сейчас она похожа на раздавленную фотографию в кулаке человека..."

Цин Цзюлилу свел брови вместе, пытаясь представить себе этот образ.

"Не будет ли это смертельно, если человек будет раздавлен до такой степени?" Он едва успел задать этот вопрос, как услышал, что Ирезуми вдруг тихо выругалась. Затем Цин Цзюлиу внезапно почувствовал, что с его шеи сняли тяжесть. Казалось, что [Башковитый питон] уполз прочь. Освободившись, он повернул шею и посмотрел назад.

Обернувшись, он сразу понял Цзи Шаньцина.

Старуха, которую только что освободил питон, была еще жива. Более того, выражение ее лица ничуть не изменилось. Кроме нормальной человеческой головы, ее тело было похоже на раздавленную долларовую купюру. Она напрягала плечи и шею и пыталась распутать свое смятое тело. Цзи Шанцин очень точно описал ее внешность. Кроме головы и ног, ее тело было похоже на скомканную фотографию. На ее теле были глубокие, ужасные на вид складки. Если добавить к этому размытые очертания, то она уже не выглядела человеком.

"Откуда эта старуха?" Ирезуми выругался и громко спросил: "Я уже оказал максимальное давление с помощью питона. Это должно даже камень раздробить в порошок. Почему она до сих пор в полном порядке?"

Ему никто не ответил. В этот момент старуха подошла к Цин Цзюйлю. Шаг за шагом, с деформированными ногами, она двигалась в невообразимо гротескной манере. Когда ее черные матерчатые туфли оказались возле уха Цин Цзюлю, она наконец остановилась. На секунду воцарилась полная тишина.

Затем она захихикала. Ее грубый смех можно было сравнить с сухим мертвым деревом, в которое ударила молния.

"Тебе удалось заставить его спрятаться от меня так, что я его не вижу. Вы, ребята, быстро соображаете. Однако, среди "последствий" моей способности есть некоторые варианты, которые не требуют конкретных целей..."

Цин Цзюлю был ошеломлен. Он вдруг вспомнил, как старушка избавилась от иллюзии Магуса. Если бы у нее была такая опция, как "показать все скрытые цели", разве поражение Ирезуми не было бы вопросом времени?

"Я не тороплюсь", - старушка оглянулась и заметила выражение лица Цин Цзюлю. Ее дряблая кожа слегка задрожала, и она улыбнулась. "Хотя сейчас у меня нет такой возможности, я уверена, что последствия появятся, если мы подождем несколько минут... Вы все видели мою способность. Теперь он не сможет сбежать, даже если попытается".

Главный приз вдруг резко вдохнул. Учитывая все, их смерть теперь неизбежна?

Как только Ирэдзуми выходил из укрытия, старуха тут же его обнаруживала. Однако, если он не показывался, старушка всегда могла подождать подходящего "последствия", и все заканчивалось тем же. Мгновенно все они поняли, что вернулись к исходной точке. Они могли только ждать и смотреть, как старушка снова и снова обновляет свое меню. Они ничего не могли сделать.

Первые 60 секунд прошли быстро. Старушка прочитала меню и насмешливо улыбнулась, после чего отвела взгляд. Она уставилась на коридор, но не деактивировала меню. Таким образом, она могла использовать [Концепт Мишмаш] на своем противнике в момент его появления.

"Я предупреждаю тебя! Тебе лучше не выходить и не издавать ни звука!" раздался нечеткий голос арбитра из коммуникатора. "Мне все равно, если с вами что-нибудь случится. Однако это увеличит мою нагрузку".

Удивительно, но Ирезуми не издал ни звука, хотя Цин Цзюлю мог представить его возмущение. Через некоторое время старушка насмешливо улыбнулась. Она снова уставилась в свое меню. Следующий 60-секундный интервал закончился, и два ряда слов обновились.

На мгновение никто на всем этаже не издал ни звука. Никто не знал, что сказать, и никто не знал, что делать. Единственными звуками, которые они могли слышать, были приглушенный стук при избиении главного приза и плеск из бассейна.

Второе обновление пришло быстро, и содержимое меню изменилось в мгновение ока. Цин Цзюлю долго смотрел на палец старушки. Пробежавшись взглядом, он заметил пятую опцию: "Увидеть человека, которого давно мечтаешь увидеть".

"Черт..." Цин Цзюлю закрыл глаза. Когда он снова открыл их, то увидел, что старушка широко ухмыляется. Смеясь, она выбрала пятый вариант.

Однако старуха внезапно вздрогнула. Ее тело вдруг стало длинным, как будто что-то втягивало ее внутрь. Как раз когда Цин Цзюлю собиралась закричать, она уже исчезла с того места, где стояла.

http://tl.rulate.ru/book/4990/3004951

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь