Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 482

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

Линь Саньцзю обменялась взглядом с красной пандой рядом с ней. Они оба потеряли дар речи.

В этот момент на лестнице перед ними появился большой "предмет". Он лежал на лестнице наискосок. Трое из них некоторое время смотрели друг на друга в оцепенении.

"Я... Вы двое... почему мы вдруг изменились? Что случилось?" Цзи Шанцин заикался от досады. Его голос был приглушен, как будто он находился за слоем ткани.

Линь Саньцзюй посмотрела на красную панду, и та дважды крутанулась на одном месте. Вдруг она взмахнула крыльями и поднялась в воздух. Когда она приземлилась, то обнаружила, что стоит на сиденье дивана. Она пробежала по дивану, пока Цзи Шаньцин вскрикнул несколько раз подряд. Затем она спрыгнула с другого конца дивана.

Линь Саньцзюй посмотрела на свои когти и вздохнула. Она только что убедилась, что на диване действительно была Цзи Шаньцин.

Это было не так уж удивительно. Старушка только сказала, что они "изменят вид", но не уточнила, что они станут животными. Поскольку Цзи Шаньцин изначально был главным призом, то, что он превратился в трехместный диван с цветочным чехлом, не было чем-то странным.

"Но почему из всей мебели он превратился в диван?" - думала Линь Саньцзюй. подумала про себя Линь Саньцзюй.

Среди них, несомненно, больше всех радовался превращению Цзи Шаньцина Цин Цзюлю. Он подскочил к дивану и удобно устроился на нем. Он положил лапу на один из подлокотников и сказал Цзи Шаньцину: "Должно быть, тебе было утомительно тащиться сюда. Пойдемте. Я расскажу тебе обо всем, что произошло, пока мы будем подниматься наверх".

"Ты знаешь, как мне трудно передвигаться?!" сказал Цзи Шанцин, напряженно поднимаясь на одну ступеньку. Когда он двигался, казалось, что сзади его толкает какой-то невидимый человек. Диван сместился под углом, а затем слегка приподнялся, пока одна из его ножек не уперлась в другую ступеньку лестницы. Его действия вызвали знакомый шум, который они слышали ранее.

Линь Саньцзюй очень хотелось подняться наверх, чтобы проверить Магуса, но она также беспокоилась о двух спутниках, стоявших позади нее. В конце концов, она взбежала на несколько ступенек и быстро обернулась. Оглянувшись на них, она вдруг подумала: "Ты все еще можешь использовать свои способности?".

"Если быть точным, мои способности не являются непригодными, но я просто не выполняю требования, чтобы использовать их", - вяло ответил Цин Цзюйлю. "Мне нужно провести рукой по поверхности, прежде чем я смогу извлечь жидкость из нее. Я не могу выполнить даже первое требование, чтобы активировать эту способность обеими лапами. Я знаю это, даже не пытаясь".

В ответ на его слова на синем диване с цветочным рисунком внезапно появилась виза. Через несколько секунд виза лопнула и исчезла, как пузырь, когда диван сдвинулся с места. Цзи Шанцин мог активировать свою способность даже в виде дивана. Он не был человеком, поэтому, естественно, требования к активации его способностей не были связаны ни с одной из его "частей тела". Хотя он все еще мог использовать свои способности, это казалось бесполезным, учитывая их нынешнюю ситуацию.

Линь Саньцзюй задумалась на мгновение и попыталась вызвать карту. К сожалению, без руки карты не могли решить, откуда им появиться - из крыльев или из когтистых лап. Ничего не произошло даже после того, как она подождала некоторое время. Линь Саньцзюй не могла даже вызвать свою карту, поэтому ей не нужно было пробовать [Мозаичную цензуру], так как ей нужны были обе руки. В тот момент, когда она поняла это, ее сердце упало.

"Интересно, наше превращение произошло благодаря способностям этой старушки или специальному предмету... В любом случае, эффект должен длиться ограниченное время, верно?"

Несмотря ни на что, в их тяжелой ситуации был и положительный момент. Линь Саньцзюй все еще могла использовать свое высшее сознание. Она сохранила ненормальную физическую силу, несмотря на то, что была курицей. И, наконец, она все еще могла использовать [Пигмалионский Чокер] на своей шее. По крайней мере, Лин Саньцзю все еще могла полагаться на эти три вещи.

"Неважно, давайте сначала поднимемся наверх", - она поборола желание ворковать и продолжила ворчать. "Эта старуха нас не знает, поэтому я думаю, что ее цель - Магус. Интересно, как она сейчас".

Поскольку Магус, вероятно, все еще могла использовать свое высшее сознание, она все еще крепко спала. Однако другие ее способности должны быть бесполезны, поэтому другие средства защиты, вероятно, будут отключены. Это было действительно худшее стечение обстоятельств для Магус.

"Я так устал", - синий диван с цветочным рисунком сделал еще один толчок и тяжело задышал, стоя на лестнице. Даже чехол дивана, казалось, зашевелился: "Мне слишком тяжело подниматься по лестнице таким образом. Цин Цзюлю, слезай с меня сейчас же!".

Красная панда немного поворчала и спрыгнула с дивана. Чтобы помочь им двигаться быстрее, Линь Саньцзюй расправила крылья и подтолкнула Цзи Шаньцина с другого конца подлокотника. Она толкала и подталкивала Цзи Шаньцина, пока он изо всех сил старался продолжать подъем. Благодаря этому, в мгновение ока, они стали гораздо быстрее подниматься по лестнице.

"Эй", - сказал Цин Цзюлю, поднимаясь по лестнице. "Этот мир - абсолютный беспорядок по сравнению со всеми остальными мирами, в которых я бывал. Что это за шизофрения, калории и разрыв измерений... Теперь мы даже превратились в другие виды. Здесь нет никакой логики".

Линь Саньцзюй посмотрела на цифру 16 на стене и продолжила подниматься по лестнице: "У меня есть некоторые мысли... по этому поводу". У Линь Саньцзюй были те же чувства. Все вокруг казалось бессвязно хаотичным. Однако среди этого предполагаемого хаоса Лин Саньцзюй чувствовала, что что-то не так.

"Это просто мысль", - объяснила она двум своим спутникам. "Мне кажется, в этой ситуации есть что-то неестественное. Это не имеет смысла. Особенно когда я думаю обо всех других мирах, у меня возникает сильное внутреннее чувство, что с этим миром что-то не так. Я не могу указать, что именно, поскольку это всего лишь моя интуиция".

"Неестественное..." повторил Цзи Шанцин низким голосом, а затем замолчал. Оба они продолжали идти, не говоря ни слова, казалось, потерявшись в собственных мыслях.

Цин Цзюлю нарушил тишину. "Мы так долго поднимались по лестнице, почему мы еще не на месте?" - красная панда остановилась и огляделась. "Какой это этаж?"

"19", - нахмурилась Линь Саньцзюй. Учитывая ее скорость, ей показалось странным, что за столько времени они поднялись только на три этажа. Возможно, это было потому, что Цзи Шанцин была медлительной.

"Нам нужно подняться всего на один этаж, чтобы добраться до Магуса. Все, будьте начеку, если она создаст силовое поле".

Если Магус создала защитное силовое поле своим высшим сознанием, то вполне возможно, что оно все еще могло быть активным. Однако, поднявшись на следующий этаж, Лин Саньцзю поняла, что ее совет был излишним.

Они снова были на 16-м этаже.

Знакомая цифра "16" на стене спокойно смотрела на них. Даже грязь сбоку от цифры была точно такой же.

"Мы не медлим. Мы уже несколько раз поднимались по лестнице на 16-й этаж", - вдруг пробормотал Цзи Шаньцин.

http://tl.rulate.ru/book/4990/3004685

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь