Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 469

Переводчик: BinBin92 Редактор: Vermillion

В огромном покрывале тьмы, на далеком расстоянии от них, серебристо струилась галактическая река великого блеска. Звезды в этой светлой реке содержали столько света, что он мог прогнать тьму и осветить всю вселенную. В том кусочке пространства, где в этот момент находилась Лин Саньцзю, перед глазами Лин Саньцзю парила золотоволосая женщина, которую она искала, и беспечно смотрела на нее.

Это был настолько сюрреалистичный сценарий, что Лин Саньцзюй не удивилась бы, если бы это был всего лишь сон во сне.

После долгих раздумий Лин Саньцзюй решила спросить о том, что первым возникло в ее голове среди множества вопросов: "Что ты сделала с моим другом?"

Золотоволосая женщина, иначе называемая Магус, наклонила голову и улыбнулась, как будто вопрос Лин Саньцзюй показался ей забавным.

"Вы хотите поговорить со мной здесь, или вы хотите поговорить снаружи?"

"Где Цзи Шанцин?" Хотя Линь Саньцзюй прекрасно понимала, что оставаться там опасно, страх снова потерять Магуса, когда она выберется из астрального плана, овладел ею: "Где он? Он сейчас с тобой?"

Однако то, как Магус ответил на ее вопрос, привело ее в замешательство: "Кто этот Джи-, неважно. О каком человеке ты говоришь?"

"Их много?" Линь Саньцзюй была немного ошеломлена.

"... Слишком утомительно так с тобой разговаривать, - Магус махнула рукой, так как ее терпение улетучилось как ветер, - Я уже ухожу. Ты поймешь, когда окажешься снаружи".

" На улице?"

В голове Линь Саньцзюй всплыло то, что она намеренно игнорировала. Однако, когда она открыла рот, чтобы остановить Магуса, тот, казалось, не хотел продолжать разговор. Она крутанулась на месте и исчезла среди звездного поля.

"I..." Ошеломленная Линь Саньцзюй даже не смогла закончить предложение. "Как же мне покинуть это место?!"

Лин Саньцзюй была в ярости от того, что упустила золотую возможность спросить Магуса о том, как выйти из астрального плана. Сейчас ее мысли были похожи на спутанный клубок пряжи, который подбрасывает кошка. Тем не менее, она ничего не могла сделать. Она просто бездумно двигалась вперед.

Когда она двигалась, ее тело автономно возвращалось в форму высшего сознания - маленький зеленый шарик света. Маленький и незначительный шар зеленого света долетел до того места, где раньше стоял Магус, и бездумно кружился вокруг него, а затем и вовсе перестал двигаться.

Везде, куда достигали ее глаза, была вселенная неизмеримой необъятности. Она не могла увидеть ни одного места, которое показалось бы ей особенно похожим на выход.

Линь Саньцзюй внимательно осмотрелась.

Полоса за полосой огни мелькали перед ее глазами. Все казались занятыми, и, казалось, они знали, куда им идти и что делать дальше. В дальнем конце обзора движение звезд стало вялым. Поскольку они были слишком далеко, большинство из них выглядели так, будто двигались медленно, еще большее их количество словно застыло на месте, став похожим на настоящую звезду в небе.

Нюва упоминал, что "Астральная плоскость" - это потустороннее измерение, созданное благодаря связи Высшего Сознания постчеловека. Если посмотреть с другой точки зрения, то она напоминала Всемирную паутину (WWW) в наши дни до наступления конца света.

"Итак... что эти постчеловеки ищут "в сети"? И как я могу выйти из системы?"

Среди падающих метеоров маленький зеленый шарик мог только бесцельно кружиться, уворачиваясь от проносящихся мимо звезд. Вскоре Линь Саньцзю поняла, что жаждущие взгляды исчезли, и никто за ней не охотится.

"Это она. Это она пожрала Сифилиса..."

Когда две полоски серебристо-белых лучей пронеслись мимо нее, она в какой-то мере уловила их разговор.

"Новости распространились так быстро?" подумала она, тараща глаза.

"Эй, это было на самом деле?" Не успела Лин Саньцзюй отойти от мыслеобраза, как сверху раздался другой голос: "...Ты поглотила Потенциальную ценность роста Богемии?"

Лин Саньцзюй быстро перевела взгляд выше и увидела над собой сумрачное и яркое голубое свечение, которое сливалось с глубоким синим космосом. Если бы оно не издавало никаких звуков, Лин Саньцзю никогда бы не заметила его присутствия.

Синяя звезда остановилась очень далеко, не проявляя никакого желания приблизиться. Лин Саньцзюй почему-то обрадовалась, что звезда не стала приближаться, и теперь их противостояние было менее неловким. Сразу после того, как звезда задала этот вопрос, вокруг нее появилось еще несколько огоньков. Казалось, что все они слышали этот вопрос, и теперь им не терпелось узнать ответ Лин Саньцзюй.

"Я... Я просто взяла четверть ее Потенциальной стоимости роста", - ответила она, используя ответ, который услышала от Магуса, так как все еще не знала, имеют ли эти огни к ней плохое отношение, - "...Кто вы такие, ребята?".

"Подумать только, что такой любитель может победить такого манипулятора, как она - что ж, она заслужила это. Думаю, в следующий раз ей нужно быть осторожнее в выборе жертвы", - сказала темно-синяя звезда другим световым шарам. Затем, словно потеряв интерес, темно-синяя звезда запульсировала и улетела. "Подождите!" в отчаянии крикнула Линь Саньцзюй. Однако все эти постчеловеки не собирались задерживаться после того, как получат желаемый ответ. Не обращая внимания на ее вопрос, все они один за другим исчезали во вселенной.

Переполненная тревогой и разочарованием Линь Саньцзюй внутренне вздохнула.

"...Но, если посмотреть с другой стороны, по крайней мере, они не нападут на меня прямо сейчас", - утешала себя Линь Саньцзю. Даже если она не знала, как использовать Ценность Потенциального Роста, которую она впитала от Сифилиса и Богемии, две ее победы могли, как минимум, послужить предупреждением для других, что она не является легким противником.

"...Ты тоже здесь новенькая?"

Линь Саньцзюй была немного ошеломлена, так как думала, что все ушли. Она подняла глаза и увидела вдалеке от себя крошечную звездочку.

Звезда появилась уже после того, как группа звезд ушла. Только когда она приблизилась к Линь Саньцзю, она поняла, что звезда была чуть больше ее самой. Она сверкнула металлическим блеском, и перед ней появилось нечто.

Что-то...

Лин Саньцзюй на мгновение задумалась, но не могла подобрать слов, которые бы соответствовали внешнему виду этой штуки.

Она вдруг почувствовала, что ей не хватает словарного запаса.

"Привет, прошу прощения за грубость, что не представилась", - казалось, другая часть осознала упущение приличий, и попыталась загладить свою вину, поклонившись Лин Саньцзюй, если этот жест можно было назвать поклоном.

"Это... ладно... Не обращай внимания", - инстинктивно ответила Лин Саньцзюй. Медленно она трансформировалась в человеческую форму, хотя ее движения были немного скованными, так как она все еще не могла освоить все эти превращения.

Сколько бы апокалиптических миров она ни посетила, это был первый раз, когда она извинялась перед автоматом.

"Погоди, эта штука... она не должна быть автоматом". Линь Саньцзюй снова смутилась.

По правде говоря, "штука" перед ней не имела человеческих очертаний.

Он выглядел так, будто его собрали по определенному правилу или последовательности с помощью почти сотни изогнутых механических частей. Если бы Линь Саньцзюй нужно было придать ему форму статуи с распростертыми крыльями, то это был образец, который больше всего соответствовал его внешнему виду. Каждая механическая деталь на его теле была собрана в тонкую и сложную структуру. Хотя она не могла определить его базовую модель, она не могла отрицать, что это было изящное искусство с элегантным дизайном.

"Я снова прошу прощения за свою грубость. Должно быть, я обеспокоил вас тем, что говорил с вами так резко". Если бы звук не исходил от детали, похожей на степлер, Линь Саньцзю никогда бы не поняла, что это была голова этой штуки: "Чтобы компенсировать отсутствие манеры, позвольте мне сначала представиться."

"Пожалуйста!" Даже Лин Саньцзюй была вынуждена подыграть ему в вежливости.

"... Как видите, я не человек", - часть степлера немного опустилась, как будто он выражал почтение Лин Саньцзю, - "Меня зовут Образец №7 проекта J (неудачный), рад встретить вас здесь".

"... Что?" На лице Лин Саньцзюй появилось замешательство. "Ты не человек? Тогда как вы можете попасть на астральный план?"

"Позвольте мне сделать небольшое вступление о моей родине. В мире, где я родился, технология бионических машин широко использовалась в различных областях. Исходя из этого, человеческий ученый, создавший меня, экспериментирует над новой технологией. Он хочет объединить человеческий мозг и механическое тело, используя тело автомата для поддержки функциональности человеческого мозга, чтобы вызвать к жизни Вечных Воинов. Вечные воины заменят человека в некоторых видах труда и опасных заданиях, таких как исследование глубокого космоса или работы, связанные с высоким риском. Более того, Вечные Воины могут быть использованы для лечения неизлечимых болезней, которые давно мучают человечество".

Образец №7 проекта J (неудачный), вероятно, запомнил длинную речь в своем мозгу, поэтому он мог говорить так плавно, не останавливаясь: "Хотя искусственный интеллект (ИИ) быстро развивается, он никогда не сможет заменить или воссоздать участок человеческого мозга, отвечающий за творчество. Поэтому этот эксперимент очень важен для нас. И я являюсь образцом №7 этого экспериментального проекта".

Моргая глазами, Линь Саньцзюй была уверена, что сейчас выглядит глупо.

"Когда мне пересадили человеческий мозг, хотя мозг выдержал процесс пересадки, произошел непредвиденный случай", - образец №7 проекта J (Неудавшийся) говорил прерывисто, словно его смущало то, что он собирался сказать дальше, - "После того, как я очнулся, ученый-человек, создавший меня, кое-что понял, и он сказал мне вот что: Это не человеческий мозг обрел механическое тело, это машина обрела человеческий мозг."

"Есть ли разница?"

"Воспоминания и самосознание, принадлежащие человеку, были стерты во время процесса. Я, с другой стороны, использовал человеческий мозг, который был пересажен в мое тело, и создал свое собственное сознание. Однако вместо того, чтобы чувствовать себя человеком, я предпочитаю называться автоматом. Единственная разница в том, что я владею человеческим мозгом".

Образец № 7 проекта J (Failed) вздохнул, как это сделал бы любой другой человек. После этого несколько его механических частей плавно сошлись вместе и придали ему более стройную форму, "...Прежде чем они смогли создать восьмой образец, наступил апокалипсис".

"Значит, в конце концов, вы бродите по апокалиптическим мирам, как и все люди?" спросила Линь Саньцзюй, в ее словах слышалось удивление. "Если ты можешь выходить на астральный план, значит, у тебя тоже есть Высшее Сознание".

"Да, верно. Человеческий мозг наделил меня ростом потенциальной ценности, развитыми способностями и высшим сознанием - королевской троицей, которая делает любого постчеловека, ну, постчеловеком. Тем не менее, согласно здешнему стандарту, мое Высшее Сознание довольно слабое", - сказал образец № 7 (неудачный) проекта "J".

"Что за черт? У такого металлического блока, как он, есть эволюционировавшие способности и высшее сознание?" Линь Саньцзю требовался целый эон времени, чтобы переварить эту информацию.

"Так почему ты ищешь меня?" нерешительно спросил Линь Саньцзюй.

Маленькая лампочка на вершине образца №7 (неудачного) проекта J загорелась: "Ты мой кумир! Надеюсь, это не обидит тебя, но меня много раз толкали на грань смерти, потому что я слишком слаб. Ни разу я не ожидал, что человек-ты, который слабее меня, сможет противостоять сразу двум сильным противникам. Я предполагаю, что вы, должно быть, довольно сильный человек, и что ваша операционная система должна быть очень продвинутой. Я буду благодарен, если вы позволите мне изучить вашу операционную систему".

"Кстати об этом..." "продвинутая операционная система" Лин Саньцзюй чувствовала себя немного неловко после того, как ее похвалил образец №7 (неудачный) проекта J, "честно говоря, я еще не достигла необходимого уровня, чтобы войти в астральный план, меня затащили сюда... Я многого не понимаю".

"Могу ли я вам чем-нибудь помочь?". спросил Образец №7 (Неудавшийся) проекта J.

Глаза Линь Саньцзюй заблестели.

" Даже если это существо.................................................... Короче говоря, раз оно само входит в астральный план, то у него, конечно, больше знаний об этом месте, по крайней мере, больше, чем у меня."

"У меня есть кое-что очень срочное, и я должен покинуть это место сейчас же". Она быстро задала свой вопрос: "Ты знаешь, как выйти из астрального плана?"

"Это просто", - образец №7 (неудавшийся) проекта J приблизился к ней, получив ее согласие, - "У каждого постчеловека есть свой особый способ оттачивания Высшего Сознания. Например, мой - [Инженерная лаборатория]... Если ты хочешь выйти наружу, то сначала тебе нужно вступить на свой путь развития".

Услышав это, Линь Саньцзю горько рассмеялась.

Она оттачивала свое Высшее Сознание в школе, а ее учительница, госпожа Манас, была отправлена Нювой в дремоту в бог знает какое место. Теперь она даже не могла войти в свою [Школу Высшего Сознания], как же она собиралась выйти из астрального плана через свою [Школу Высшего Сознания].

Выслушав ее объяснения, образец № 7 (неудачный) проекта J замолчал.

"Это такой редкий случай", - проговорил он, поразмыслив несколько секунд. "Думаю, сначала нужно пробудить от дремоты твоего учителя".

"Проблема в том... как?"

Линь Саньцзюй не могла не забеспокоиться, когда подумала, что это дело рук Нювы. Она задумалась на некоторое время и вздохнула. Затем она повернулась к образцу №7 (неудачный) проекта J и сказала: "...Спасибо за информацию, но я думаю, что рано или поздно я не смогу разбудить госпожу Манас от сна. Вы можете идти первым, если у вас есть что-то еще на руках".

Образец № 7 (неудачный) проекта J не ответил, так как у него тоже закончились идеи. Он слегка опустил свой компонент, похожий на степлер, в знак кивка Линь Саньцзю. Когда оно собиралось уходить, некоторые его механические части зажужжали, и оно снова повернулось к Лин Саньцзю.

"Раз уж ты не знаешь, что теперь делать, не хочешь ли сыграть в игру?"

http://tl.rulate.ru/book/4990/3003873

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь