Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 449

Переводчик: BinBin92 Редактор: EllisBLV13

Поисковая операция продолжалась три дня. К полудню четвертого дня местонахождение женщины в спортивной одежде оставалось неясным. Никто на нее не наткнулся, поэтому не удалось выхватить ее номерной жетон.

Приближался последний день этапа созревания. У них оставалось всего шесть дней, но они почти не продвинулись в осуществлении своего плана. Когда все сидели вместе, Линь Саньцзю чувствовала в воздухе напряженность, и среди них больше всего муравьев было в штанах у четвертой группы.

Поэтому, чтобы не дать четвертой группе совершить какой-нибудь грязный трюк, пятая группа собралась вокруг и сидела перед ними, присматривая за ними.

"Я не могу понять, что этот человек может извлечь из этой ситуации", - удрученно вздохнул номер 46. Его брови под челкой поцеловались друг с другом в центре лба: "Мы оттеснили кластер 4 на нижнюю строчку рейтинга, а женщина в спортивной одежде отказалась показать себя. Думаю, предательница не из кластера 4".

"Значит, наша цель сузилась до кластеров 2 и 3", - внутренне подумала Линь Саньцзю, окинув взглядом два кластера.

Кроме Весеннего Бина и девушки в очках, в третьем кластере были еще два человека: мужчина с грозным телосложением, но мягким сердцем и подросток. Несмотря на то, что девушка прошла через два апокалиптических мира, по ее внешнему виду Лин Саньцзю было видно, что ей не больше 16 лет.

Кластер 2 был самым большим кластером с семью участниками. Линь Саньцзюй до сих пор не запомнила всех их имен. Она знала только, что кроме трех человек, которые выполняли роль дипломатов, заключивших союз между ними, остальные четыре члена состояли из пары близнецов, учительницы начальной школы, которая, похоже, имела привычку читать людям лекции, и молодой девушки, которая сохраняла тяжелую черную подводку для глаз, несмотря на то, что находилась в карманном измерении.

По правде говоря, ни один из них не произвел на Линь Саньцзюй впечатления предателя.

Хлоп! Хлоп!

Хлопок руки Лысоголового прорезал и вывел Лин Саньцзю из задумчивости. Не только она, но и все на листе устремили свои взгляды на Лысоголового.

"Ребята, уделите мне, пожалуйста, все ваше внимание". Лысоголовый подождал, пока не наступит абсолютная тишина. Он похлопал по своей блестящей голове и заговорил четким голосом: "Мы с Кластером 5 придумали новую идею. Лично я считаю, что это неплохой план, но мне нужен совет от вас всех. Если он подойдет, то мы немедленно его осуществим".

Линь Саньцзюй посмотрела на 46-го номера, но тот подпер подбородок рукой, не обращая внимания на Лысого, словно идея принадлежала не ему.

Лысая голова все подготовил к этой встрече. На площадке перед ними лежали несколько скомканных бумажек, образуя что-то вроде карты. Когда все собрались, он достал из рюкзака карандаш и протянул его Номеру 46. Он спросил: "Не мог бы ты оказать мне услугу, брат?

"... Идея такова: мы начали наши поиски, разделившись на группы, чтобы найти ту женщину из кластера 1. И хотя в итоге мы ее не нашли, мы получили кое-что другое: мы полностью исследовали оранжерею, и наш друг, номер 46, поможет нам набросать карту. После этого мы разделим карту на несколько зон и продолжим поиски от одной зоны к другой".

В то время как Лысая голова давал инструктаж, номер 46 начал выполнять порученное ему задание. За несколько минут он уже набросал воздушный вид оранжереи. Линь Саньцзюй повернула шею и посмотрела на карту, к ее удивлению, карта, нарисованная Номером 46, почти полностью совпадала с картой в ее голове.

"Когда он узнал рельеф местности?"

"Например, этот кусок - первая зона, - говорил Лысоголовый, очерчивая круг вокруг зоны, на которую он указывал, - все мы будем искать первую зону, так как территория довольно большая, но это не главное. Главное, что после того, как мы закончим обыскивать регион, мы должны полностью его разрушить".

"Д-полностью разрушить?" Кто-то пробормотал в ужасе.

"После того, как вы обыскали лист, отрежьте его; после того, как вы обыскали целое растение, срубите все растение", - сказал Номер 46, не поднимая головы, его голос был густо покрыт льдом, - "Мы должны сделать так, чтобы от каждого места и каждого уголка, через который мы прошли, осталась только голая земля, чтобы ей негде было спрятаться".

"Точно! Эй, брат, ты объяснил лучше меня. В любом случае, просто очисти всю зону, а потом мы пойдем во вторую зону. Если мы сократили все зоны до основания, то будем контурировать вдоль цветочного горшка."

"Гарри разрешит нам это сделать?"

Услышав это, Номер 46 бросил взгляд на Лин Саньцзю и обратился к ней: "... Конечно, она уже делала это раньше".

Лин Саньцзюй кивнула всем. В голове членов кластера 4 внезапно проплыла сцена, и они вздрогнули от ужаса.

"Что же будет с цветком индиго?" спросил учитель начальной школы с конским хвостом.

"Цветы растут из почвы", - ответил Лысоголовый, - "... Вырубка растений никак не повлияет на рост цветка".

Все с облегчением кивнули головой в ответ на объяснение Лысоголового. Хотя после создания союза обладание цветком индиго уже не было главным, но когда те, у кого цветка не было, видели, что кто-то привлек его к обсуждению, им становилось не по себе. Поэтому они заключили договор: когда придет время собираться, они соберут все цветы на другом листе под местом сбора.

Лист находился совсем рядом с местом их встречи, поэтому они узнали бы, если бы кто-то попытался подойти к нему. Если посмотреть с другой стороны, он также служил приманкой, чтобы выманить женщину из ее укрытия.

Карта появилась в тот момент, когда они закончили совещание.

Карта показывала полный воздушный вид оранжереи, разделенной на десять зон. С их нынешней рабочей силой было более чем легко уничтожить всю теплицу до основания еще до наступления десятого дня.

На этот раз Линь Саньцзюй, которая еще не оправилась от травм, Санни и юноша из третьего кластера остались позади. Пучеглазый мужчина больше не был частью группы, а на его место пришел человек, который показался Лин Саньцзю знакомым.

Лин Саньцзюй некоторое время копалась в своих воспоминаниях, и тут в ее сознании зазвенел колокольчик. Она поняла, что этот человек был единственным, кому удалось спастись с помощью своего [втягивающего устройства мобильности], когда она разрезала лист.

Вскоре после того, как четверо из них посидели некоторое время, с другой стороны теплицы раздался звук взрыва. Началось тотальное наступление. Скопление больших, плодовитых растений яростно трепетало в пылающем пламени, дыму и взрыве. Растения издавали жалобные вопли, борясь со смертельной мукой, пока их спускала и поглощала бесконечная пустота под теплицей.

Никто из них не ожидал, что скорость очистки будет такой быстрой.

При сохранении нынешней тенденции первая зона скоро будет очищена. Гарри вздыхал и умолял после того, как они приступили к сносу.

"Остановитесь, пожалуйста. Я прошу вас всех".

Его горестный голос звучал в их ушах скорее как небесная песнь, наполняя их ликованием до самых жабр. Это не остановило постчеловеков, наоборот, подобно адреналиновому уколу, увеличило их скорость.

Лица четырех человек в точке сбора становились все светлее, когда они захлебывались рыданиями Гарри. Лин Саньцзю отвлеклась от падающих вдалеке растений, повернулась к мужчине из четвертого кластера и улыбнулась: "Похоже, что очистить две-три зоны к сегодняшнему дню не проблема".

Мужчина, чья линия волос, казалось, редела, не ожидал, что Лин Саньцзюй будет с ним разговаривать. Он был так удивлен, что смог ответить лишь гласное "а?".

"Откуда у вашей группы [втягивающее средство передвижения]?" спросила Линь Саньцзюй, "Это довольно удобно и хорошо в использовании, а у тебя на руке их так много."

"А?" пробормотал мужчина, теряясь в догадках. Только через несколько секунд он ответил: "Это Ли... О, парень в синглете дал нам его. Я понятия не имею, откуда он их взял".

Линь Саньцзюй кивнула в знак согласия. Затем, сидя неподвижно, как истукан, она указала на клапан управления на своей груди и спросила: "Для чего нужна эта кнопка? Моя, кажется, не очень отзывчива; не могли бы вы показать мне, как вы это делаете?"

"А?" Мужчина снова был ошеломлен. Он не ожидал такого вопроса. С лицом, полным отвращения, он отодвинул свое тело от Линь Саньцзюй и ответил с презрением и гневом в голосе: "Я отдал свой другому члену моего кластера, так как ему он нужен больше, чем мне. Разве у тебя нет еще нескольких? Тогда возьми один и сам разберись".

Лин Саньцзю бросила на него взгляд и не сделала никакого замечания по поводу его наглости. Она переключила [втягивающий механизм мобильности] на новый.

"Мы можем посмотреть?" спросила девушка, ее глаза были полны любопытства. Сунни подошла к Лин Саньцзю, присела рядом с ней и посмотрела на устройство, прикрепленное к талии Лин Саньцзю: "Я никогда раньше не видела такого приспособления, это действительно..."

Тень нависла над ними и оборвала все, что Сунни собирался сказать дальше. Линь Саньцзюй успела сделать шаг, как в воздухе ожили знакомые машины и колеса. Как только тень опустилась вниз, Линь Саньцзю подскочила вверх.

Линь Саньцзюй должна была признать, что реакция женщины была очень быстрой. Даже находясь в воздухе, она успела повернуть свое тело, чтобы избежать засады Лин Саньцзюя. Однако Линь Саньцзюй не была человеком, с которым можно легко справиться. Прежде чем женщина упала на землю, она вытянула руку и ударила ею по [втягивающемуся приспособлению для передвижения] женщины. Веревка разорвалась на две части, и женщина в спортивном костюме упала рядом с мужчиной средних лет.

Мужчина средних лет был поражен. Он повернулся и побежал. Женщина последовала за Линь Саньцзюй. Никто не мог победить Лин Саньцзюй в скорости, даже если бы она была ранена. Как и ожидалось, она быстро настигала женщину, и когда она коснулась ее руки, что-то произошло...

Недавно выросшая правая рука женщины снова отвалилась. Однако на этот раз рука не упала прямо на землю, а устремилась прямо к молодой девушке. В тот момент, когда Линь Саньцзюй схватила женщину за шею, ампутированная рука врезалась в девушку, отчего та пошатнулась. Во время столкновения из ее объятий выпала стопка номерных бирок, и все они были схвачены ампутированной рукой.

Все произошло в течение нескольких секунд, а Санни все еще не могла прийти в себя. От неожиданности Лин Саньцзю подсознательно приложила большую силу к руке и случайно прихлопнула женщину на поверхности листа. В следующую секунду Лин Саньцзю отбросило в сторону неизвестной силой.

Затем раздался апатичный голос Гарри: "... А, это атака."

Хотя Линь Саньцзю остановили всего на несколько секунд, этого было достаточно, чтобы женщина успела скрыться. Она спрыгнула с листа и вскоре исчезла в густой листве. Лин Саньцзю повернула голову и увидела, что ампутированная рука тоже исчезла в эфире.

"Черт!" громко выругалась она. Ее глаза извергли огонь, когда она посмотрела на мужчину средних лет. И когда она сердитой походкой подошла к мужчине, тот закричал умоляющим голосом, словно знал, что его ждет катастрофа: "Не бейте меня! Мы дали ей это устройство намного раньше, чем заключили союз!"

Линь Саньцзюй не ожидала такого ответа. Она недоверчиво прищурила глаза.

"Это правда! Мы планировали устранить Ли в то время. Просто оба наших цветка индиго были у него... Он стал подозревать нас, поэтому держал оба цветка в своем ожерелье и не давал нам их увидеть", - сказал мужчина средних лет, пот капал с его лба, - "Потом мы случайно наткнулись на женщину из кластера 1. Она предложила обменять свой цветок индиго на наше снаряжение для передвижения... И мы обменялись ими".

"Значит, вы все время знали о ее местонахождении?" прохладно спросила Линь Саньцзю.

"Конечно, нет!" опроверг мужчина средних лет, желая искупить свою вину: "Мы надеялись поймать ее больше, чем кто-либо другой, поэтому отправились туда, где встретили ее в прошлый раз, но не смогли найти ее там, клянусь".

Линь Саньцзюй пришлось приложить все силы, чтобы не ударить ногой стоящего перед ней мужчину, чтобы выпустить гнев в своем сердце. Она выдохнула и вернулась на свое обычное место.

Наступила ночь, и все люди вернулись. Ликование на их лицах после очистки двух зон было подавлено известием о засаде, в которую попала женщина в спортивном костюме. Все их лица покраснели от ярости.

"Вот и вся история", - вздохнула Линь Саньцзюй, объясняя: "Мы проверили, кроме кластера 3, остальные потеряли несколько номерных жетонов. Кластер 2 потерял две, а кластеры 4 и 5 - по одной".

Поскольку Номер 45 могла восполнять свою энергию, потребляя запасы человеческой плоти, она была наиболее спокойна среди тех, кто потерял свои номерные метки. Однако с Лысой головой дело обстояло иначе. Он был взбешен до предела, и разрушал кластер 4 около десяти минут, пока его не оттащил в сторону Санни.

Хотя Линь Саньцзюй тоже получила жетон с номером женщины, она не ожидала, что этот жетон на самом деле был жетоном женщины. Если бы не номер 46, который постоянно доставал ее, она бы даже не стала просить Гарри прояснить ситуацию.

Но ответ Гарри шокировал их: "Уровень поглощения на душу населения в кластере 1 равен 0. Сейчас они последние".

Линь Саньцзюй моргнула глазами, не в силах принять правду. Пока остальные люди кричали от восторга, она посмотрела на номер 46.

Женщина отсутствовала более полудня и уже должна была прикрепить свою бирку с номером. Однако уровень поглощения для кластера 1 упал до 0...

"Может быть, этот номерной знак действительно ее?"

http://tl.rulate.ru/book/4990/3002975

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь