Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 446

Переводчик: Плутон Редактор: EllisBLV13

"До того, как мы пришли, в кластере 2 было семь человек, а в кластере 3 - всего четыре человека. Все уже согласовали план".

Даже пока Линь Саньцзюй раскачивалась на свисающей над ней ветке, она могла вспомнить обсуждение во время встречи между кластерами 2, 3 и 5.

"После снятия номерной метки человек по-прежнему будет считаться растением определенного кластера. Однако его или ее коэффициент поглощения падает до 0. Это правило мы можем использовать в своих интересах. Второе правило гласит: если уровень поглощения у всех одинаковый, мы все можем покинуть теплицу. Уровень поглощения будет оцениваться только в 7 часов вечера на десятый день".

Когда Лин Саньцзюй приземлилась, она почувствовала, что ветка под ее ногами слегка дрожит. Она присела, опустив центр тяжести ниже, и подождала, пока толчки постепенно прекратятся.

"Должно быть совершенно очевидно, каким должен быть наш следующий шаг. Если каждый согласится снять свой номерной жетон до 7 часов вечера, коэффициент поглощения упадет до 0 в ту же минуту. То есть, коэффициент поглощения на душу населения для каждого кластера фактически будет равен 0, так что это будет ничья. Тогда мы можем надеть наши номерные бирки в 7:01 вечера и покинуть это карманное измерение как созревшие растения". После того, как человек с мрачным лицом и темными кругами под глазами спокойно закончил свое предложение, Линь Саньцзю слегка вздрогнула, вспомнив, что Гарри случайно проговорился...

"Неужели все так просто?" с сомнением спросил Номер 46, выслушав их план, - "А что, если есть какое-то скрытое правило, о котором мы не знаем..."

"Нет, все так просто", - подумала Линь Саньцзю, следуя за веточкой и пробираясь сквозь листья. Она карабкалась по растению незаметно, как ящерица, не издавая ни звука.

Она не знала, почему раньше пренебрегала этим моментом. В ретроспективе все стало яснее ясного. Когда Линь Саньцзюй обнаружила хитрость с номерной биркой и спросила Гарри о его намерении скрыть этот момент, он сказал ей обиженно: "Если я расскажу тебе эту информацию, как я смогу получить какие-либо продукты?"

"Да. Если бы битва свелась только к кластеру 4 и кластеру 5, Гарри получил бы выгоду независимо от того, кто победит или проиграет в итоге". Он не объяснил им в явном виде числовые метки, потому что, вероятно, гораздо раньше понял, что все люди в теплице могут сбежать, используя этот метод."

"Почему вы решили так поступить?" Номер 46 по своей природе был осторожным человеком. Незначительное доказательство Лин Саньцзюй мало его успокоило. "Если ты решишь не вмешиваться в происходящее, ты не пострадаешь, независимо от того, кто окажется на дне".

Лысоголовый покачал головой и вздохнул.

"Кашель. Брат, я думаю, ты понимаешь ситуацию. После того, как ты выхватил номерной жетон из кластера 4, в каком отчаянии они должны быть сейчас? Если бы ты был на их месте, разве ты бы не пытался любыми способами выжить? Если честно, если бы кто-то из ваших кластеров решил убить и забрать номерные жетоны у всех, мы бы втянулись в ваши битвы". Он повернулся к Линь Саньцзюй: "Эта девушка кажется очень доброй. Если мы все сможем выжить, зачем нам так сильно бороться друг с другом?"

"Если мы не будем сотрудничать, то в большей или меньшей степени понесем некоторые потери. Однако, если мы сможем работать вместе, это будет беспроигрышная ситуация для всех". заключил Спринг Бин (высокий и худой мужчина).

План звучал просто, но...

"А что если человек в последний момент решит, что он не хочет снимать свой номерной знак?" Номер 47 высказал свои сомнения, как и ожидалось: "При таком сценарии выживет только одна команда, а остальные станут удобрением для здешних растений".

"Это нетрудно решить", - хмуро ответил Номер 46, - "Мы можем назначить дату и время сбора. Мы соберем всех и соберем все номерные метки. Если мы можем поглощать питательные вещества только с помощью своей собственной номерной метки, мы можем поместить все наши номерные метки одному человеку, а номерную метку этого человека отдать другому человеку. Если мы можем поглощать питательные вещества даже с чужой номерной меткой, мы можем разместить номерные метки в одном месте и следить за ними вместе. Если человек не появится или откажется отдать свою номерную метку, это будет расцениваться как предательство. Все будут преследовать этого человека и убивать его до семи часов вечера десятого дня. Конечно, когда вы преследуете предателя, вы не должны сами носить номерной жетон. В любом случае, мы можем обсудить детали.

"А, понятно", - воскликнул Лысая голова. Очевидно, он не так глубоко задумался над планом. Он заколебался, прежде чем добавить: "Это то, что выгодно всем. Неужели найдется человек, который будет намеренно саботировать других без всякой причины?".

Номер 46 не ответил. По его выражению лица было понятно, что он не считает нужным отвечать на вопрос Лысоголового. После того, как он сказал Линь Саньцзюй носить номерной знак Военной формы, он снова позвал Гарри, чтобы проверить их скорость поглощения, и тот подтвердил, что человеку бесполезно носить номерной знак другого человека.

Все еще некоторое время обсуждали этот план. После этого Номер 46 вдруг заговорил серьезным тоном: "Хотя этот план звучит хорошо, я должен кое-что отметить".

Он мгновенно привлек всеобщее внимание: "Если человек с самого начала отказывается присоединиться к нашему плану, это не самое худшее, что может случиться. В конце концов, десять дней - это довольно большой срок. Мы можем вырвать у него номерной жетон силой". Сказав это, он поднял вверх четыре пальца: "Но я не беспокоюсь об этом кластере".

"Ты беспокоишься о кластере 1?" - спросил мрачнолицый, высокий, худой мужчина разочарованным голосом.

"Да, мы можем предположить, что члены кластера 4 действуют так, как их вынуждают обстоятельства. Однако кластер 1 никогда не рассматривал возможность мирного разрешения этой ситуации. Именно они в конечном итоге создали эту ситуацию. Если мы обратимся к ним с этим планом, возможно ли, что они согласятся?" спросил Номер 46, слабо улыбнувшись. "Если они не согласятся, мы вернемся к началу. Нам все равно придется соревноваться друг с другом. Судя по их стилю, меня больше беспокоит то, что они будут делать вид, что согласны, а сами втайне создавать проблемы. В конце концов, они могут оказаться единственной командой, которая выживет".

Номер 46 поднял этот вопрос не без причины. Поскольку кластер 4 уже потерял одного из своих номерных, это значительно повлияло бы на их моральный дух. Учитывая это, они, скорее всего, примут мирный вариант разрешения ситуации. С другой стороны, для большей уверенности, что их план удастся, они должны были сначала вывести из строя членов кластера 1. Рисковать и включать их в план было совершенно излишне.

Кроме того, это оказалось не так сложно, как они думали.

После разговора с Лысой Головой и Весенним Бобом члены кластера 5 кое-что поняли. Никто из них не знал сборщика цветов, которого случайно заметил Номер 47, поэтому этот человек должен был быть из кластера 1.

Хотя никто из них не знал причины, по которой только один человек был послан охранять нерестилище, было очевидно, что в кластере 1 было всего несколько человек. Это, несомненно, было хорошей новостью для всех них. Обсудив план на некоторое время, они быстро распределили задачи.

Поскольку кластер 4 и кластер 5 все еще находились во враждебных отношениях, вербовка была оставлена Лысоголовому и Весеннему Бобу. Единогласно было решено исследовать кластер 1 и их состояние, так как она могла урвать несколько номерных жетонов, если бы была такая возможность.

Найти точку нереста, которую обнаружил Номер 47, было несложно. На самом деле, если бы не Номер 47, Лин Саньцзю не поверила бы, что точка нереста находится так близко от главного входа.

Лин Саньцзюй продолжала подниматься и осматривать место рядом с нерестилищем. Ее окружала бесконечная зелень. Воздух был спертым и влажным. Стояла тишина. Лин Саньцзюй не чувствовала ни дуновения ветра, ни каких-либо звуков. Покружив вокруг места, она не увидела ни одного человека. Лин Саньцзюй не могла понять, почему кластер 1 не создал вокруг места нереста никаких укреплений или защитных сооружений.

Линь Саньцзю присела и спряталась среди листьев с зазубренными краями. С момента последнего появления цветка прошло чуть больше десяти часов. Поскольку Лин Саньцзюй не знала точного местоположения места нереста, ей приходилось постоянно следить за окрестностями в радиусе 100 метров. Это была довольно тяжелая задача для нее, как в умственном, так и в физическом плане.

Линь Саньцзю активировала [Сканирование высшего сознания] и закрыла глаза. Она ощущала вокруг себя сырой и застойный воздух, спокойно ожидая появления первого человека.

Долго ждать ей не пришлось.

Грязные мансардные окна, окружавшие оранжерею, медленно темнели вместе с небом снаружи. С наступлением ночи тусклые флуоресцентные лампы над ними стали единственным источником света. Большая часть света была отфильтрована навесом из листьев. Свет едва достигал глубины теплицы, где пряталась Линь Саньцзюй, поэтому вокруг нее был лишь туман.

Под этим мутным туманом к нижней части растения, на котором находилась Линь Саньцзюй, подкрался человек.

Саженец находился в большом цветочном горшке, который был размером с несколько бассейнов. Сквозь слой листьев Линь Саньцзю видела черную почву внизу. Пришедший человек был одет в грязную спортивную футболку. Если бы человек не попал в зону действия [Сканирования высшего сознания] Лин Саньцзю, то его было бы трудно заметить.

Человек был одет в спортивную шапочку, но не имел при себе цветка индиго. По мнению Лин Саньцзю, это была либо женщина, либо худощавый молодой человек. Сначала человек обошел цветочный горшок по периметру и внимательно осмотрел нижнюю часть растения. Затем человек посмотрел вверх и начал подниматься по растению.

Линь Саньцзюй не сдвинулась ни на дюйм. Когда человек дошел до листа, на котором она сидела, Лин Саньцзю повернулась и перескользнула на другой лист. По случайности она проскользнула мимо человека, который повернулся, чтобы посмотреть в ее сторону. Лин Саньцзюй не издала ни единого звука. Она двигалась с такой плавностью, словно много лет жила в кронах деревьев.

Когда человек спустился с верхушки растения, она стала заметно менее осторожной и сняла шапочку. Когда она прошла мимо Линь Саньцзю, Линь Саньцзю наконец увидела бледно-белое и истощенное лицо человека. Брови женщины сходились вместе, она выглядела мрачной.

Сердце Лин Саньцзюй заколотилось, и она снова подтвердила свои подозрения.

Так и есть. В радиусе 100 метров находился только один член кластера 1.

Тело Лин Саньцзюй отреагировало раньше ее мыслей. Линь Саньцзюй подалась вперед и ухватилась за край листа, на котором сидела женщина из первого кластера. Прежде чем противница успела среагировать, Линь Саньцзюй выгнулась всем телом. С помощью силы рук она подтянулась и сделала сальто в воздухе. Затем она спокойно приземлилась позади женщины.

У женщины были длинные беспорядочные волосы, и она немного сдвинулась с места. Было очевидно, что она заметила Лин Саньцзюй только после целой серии маневров. Лин Саньцзюй протянула левую руку. Прежде чем женщина успела повернуться, Лин Саньцзю схватила ее за руку и холодно приказала: "Не двигайся".

Как и ожидалось, женщина замерла.

"Я сейчас несу цветок индиго. Если ты пошевелишься, я схвачу тебя за левую руку". Лин Саньцзю пригрозила женщине, активировав на всякий случай [Вы слышали о маршруте 300].

"Что... что ты хочешь?" - спросила женщина дрожащим голосом, - "Если тебе нужны цветы, можешь идти и взять их. Они скоро появятся".

"Где остальные члены вашей команды? Почему они не последовали за вами?" Пока Линь Саньцзю допрашивала женщину, она бдительно оглядывалась вокруг. "Сколько членов в вашем кластере?"

Женщина с беспорядочными волосами замолчала. Прошло некоторое время, прежде чем она нерешительно ответила.

"Членов группы? Я думаю, вы ошиблись, - сказала женщина очень испуганно, - все остальные семена в моем кластере мертвы. Я единственная, кто смог добраться до этого места".

Веки Линь Саньцзюй слегка дернулись, и она крепче прижалась к женщине. "Что? Разве ты не из первого кластера?"

"Да, я из кластера 1. Но я одна", - с тревогой сказала женщина, почти всхлипывая, когда поняла, что Линь Саньцзю не верит ей. "Гарри сказал мне, что пропустил меня в оранжерею первой, чтобы уравнять шансы, так как я была одна".

Линь Саньцзюй на мгновение задумалась. Линь Саньцзюй не ожидала такой информации, хотя она и объясняла планы Гарри. Однако Лин Саньцзю не ослабила хватку: "Значит, ты решил напасть на людей из третьего кластера? Просто чтобы получить преимущество?"

Рука женщины слегка дрогнула. Женщина повернулась на бок, открыв одну сторону бледного лица: "Что ты говоришь? Я ни на кого не нападала! У меня даже нет цветка индиго!"

"Хватит врать! Мой товарищ по команде своими глазами видел, как ты собирала здесь цветок индиго", - усмехнулась Линь Саньцзюй, но тут же нахмурилась. У ее оппонентки точно не было цветка. Судя по ее наблюдениям, эта женщина была очень осторожным человеком.

"У нее нет причин передвигаться без цветка... Она лжет? Цветок находится у другого члена ее кластера? Но это не принесет ей никакой пользы...".

Женщина забеспокоилась, заметив, что Линь Саньцзюй молчит. "У меня украли оба цветка", - быстро объяснила она и много раз повторила. К сожалению, Лин Саньцзюй не хотела тратить время на то, чтобы убедиться в правдивости слов женщины. Она без предупреждения активировала свой [Планарный Мир] и положила правую руку на ремешок номерной бирки, висевшей на шее женщины.

"Я говорю тебе правду. Я не лгала. Одним из тех, кто украл мой цветок, был мужчина в военной форме..." Женщина продолжала говорить, не зная, что ее номерной жетон отсутствует. Когда Линь Саньцзюй уже собиралась прервать ее, голос Гарри сделал за нее эту работу.

"Номер 31 из кластера 4 умер".

http://tl.rulate.ru/book/4990/3002843

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь