Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 436

Переводчик: BinBin92 Редактор: EllisBLV13

Хотя жук открыто объявил, что те, кто говорит одновременно, будут лишены возможности говорить, никто, казалось, не заботился об этом правиле. Даже Номер 46 отнесся к правилам легкомысленно. Поэтому, когда жук помешал им обоим говорить, Номер 46 не смог вовремя отреагировать на это.

Когда он понял, что происходит, на его лице мгновенно вспыхнул гнев.

Ведь Цзи Шанцин не был человеком, поэтому его мышление сильно отличалось от человеческого. Линь Саньцзюй должна была признать, что от этого было довольно трудно защититься.

"Т-ты... Что ты делаешь?" Номер 43 прошептал Лин Саньцзю на ухо, его голос был полон недоверия. Лин Саньцзюй не ответила ему, так как была слишком поглощена своей авантюрой, глядя на другой грунтовый мост.

Как будто почувствовав ее взгляд, Номер 46 бросил злобный взгляд на Линь Саньцзю, затем повернулся к Номеру 48 и что-то прошептал ему на ухо. Он выглядел разъяренным, яростно взмахнув руками в воздухе.

Номер 48 шагнул вперед. Он медленно открыл рот.

"Эй!" Линь Саньцзюй повторила ту же тактику, крикнув: "Господин Жук, как сегодня погода?".

Однако на этот раз ее попытка не увенчалась успехом.

Жук повернул свое тело на полпути, мерцая своими усиками в воздухе: "Хехе, вы потеряли свой шанс поговорить, поэтому я должен игнорировать вас, даже если это повредит моей репутации рыцарского человека (насекомого). Теперь очередь номера 48 говорить".

Линь Саньцзю щелкнула языком, внутренне укоряя жука. Затем она подтолкнула номера 43: "Быстро! Скажи что-нибудь жуку!"

"П-почему я..." Номер 43 заикался: "В этом нет смысла! Они могут передать сообщение Номеру 45, и пусть она поговорит с жуком!"

"Не беспокойся об этом!" Линь Саньцзюй поспешно толкнула его: "Быстрее! Номер 48 говорит!"

Слава богу, что она заработала престиж своей тактикой и стратегией, номер 43 на мгновение замешкался, прежде чем набраться храбрости и крикнуть жуку: "Эй, мистер Жук! Почему вы все время голый?"

Глядя на выражение лица Номера 48, он чуть было не прикусил язык.

Как и хотела Линь Саньцзюй, жук махнул своими придатками на 48-го номера и не дал ему говорить дальше. Лицо Номера 46, скрытое под шелковистой челкой, было так перекошено от гнева, что потемнело. Однако после того, как жук объявил, что и Номер 46, и Номер 48 потеряли возможность говорить, он не взорвался, а просто стоял на месте. Хотя выражение его лица было отвратительным, он не заговорил ни с Номером 45, ни с Номером 47.

Понятно, что и Номер 45, и Номер 47 не ожидали, что все закончится именно так. Когда жук повернулся к ним, оба были ошеломлены на некоторое время. Когда Номер 45 и Номер 47 бросили несколько взглядов на Номера 46 и Номера 48, надеясь, что последние дадут им какие-нибудь указания, они поняли, что оба даже не хотят с ними общаться. Атмосфера была неловкой.

Пока Номер 47 разговаривал с жуком, Номер 45 воспользовалась возможностью и повернулась, чтобы спросить у дуэта несколько советов. На этот раз Номер 46 ответил ей, хотя и с каменным лицом.

Хотя Лин Саньцзюй не могла расслышать, что он сказал, судя по выражению лица Номера 45, она, похоже, не была удовлетворена его ответом.

"Что происходит?" Номер 43 был в растерянности. "Почему они не сказали им свою тактику... О!"

Линь Саньцзюй улыбнулась ему.

"Мы не единственная их цель! Они хотят уничтожить и Номера 45, и Номера 47!" Он наконец-то пришел к выводу о махинациях дуэта: "Если подумать, то это вполне осуществимо. Мы не доживем до последнего дня, если жук продолжит нас кусать. Мы все четверо - их жертвенные пешки!"

"Это верно. Однако, Номер 45 и Номер 47 не глупы. Пока они думают об этом, они обязательно все выяснят. Это вопрос времени", - Линь Саньцзюй скривила губы и продолжила, - "Сейчас нам нужно разрушить доверие между ними и разделить их на две группы... Без помощи номера 46, пока жук все еще верит в то, что мы ему сказали, я уверена, что на этот раз он их укусит".

Номер 43 выглядел ошеломленным, и он внезапно вздохнул.

"Если мы придем к консенсусу, и каждый из нас по очереди будет укушен жуком, я уверен, что мы сможем продержаться до последнего дня, никого не потеряв... Почему мы должны сражаться так, будто завтра не наступит?"

Линь Саньцзюй посмотрела на него с оттенком благодарности во взгляде.

"Это, конечно, идеальная ситуация, но Номер 46 с самого начала загубил этот маршрут, верно?" пробормотала Линь Саньцзю.

Номер 43 кивнул и замолчал.

Восьмой раунд закончился тем, что Номер 47 был укушен. Линь Саньцзюй не ожидал, что жук укусит его, так как он уже говорил, что текстура дуолуочжуна ему нравится больше, чем текстура обычного постчеловека. Прошло уже довольно много времени с тех пор, как он в последний раз укусил Номер 45, Линь Саньцзюй не мог понять, почему он не укусил девушку, а вместо этого решил укусить Номер 47 два раза подряд.

Линь Саньцзюй не могла больше видеть Номера 47, даже когда стояла у края. Номер 47 потерял в общей сложности шесть месяцев жизненной силы, и сейчас он не мог даже стоять прямо. Поэтому ему пришлось сесть и отдохнуть.

В девятом раунде Линь Саньцзю, к своему огорчению, начала терять свою эффективность стратегия, которую она придумала, имитируя главный приз.

Несмотря на то, что между Номером 46 и его бандой возникли трения, было ясно, что они пришли к временному согласию считать Лин Саньцзюй и Номера 43 своим общим врагом. Когда жук снова появился, все четверо спрятались за стеной, заслонив Лин Саньцзюй обзор, чтобы она не могла вмешиваться.

Таким образом, Номер 43 стал девятым укушенным.

Когда Линь Саньцзю увидела, что лицо Номера 43 внезапно побледнело и опустилось на землю, она забеспокоилась. В данный момент они оба были укушены дважды, и жизненная сила, восстановленная за счет поглощения питательных веществ из почвы, не соответствовала их ожиданиям. Жизненной силы, которую они потеряли из-за жука, было гораздо больше, чем они восстанавливали. А стадия прорастания была пройдена только наполовину.

"Гарри!" крикнула Линь Саньцзюй, понимая, что ее сила уже не такая сильная, как раньше, и ее голос был резким и хриплым: "Разве ты не говорил, что мы можем восстановить нашу жизненную силу, поглощая питательные вещества из почвы? Но это так медленно! Даже без жука мы не восстановили много сил!"

"О боже", - очень скоро прозвучал ответ Гарри с высоты ботинок, которые были велики, как гора. "Вы, ребята, просто в тупике, как шишка на бревне, ничего не делаете и позволяете жуку кусать вас всех, как он пожелает, и вы все еще хотите расти здоровыми? Как такое возможно? Какой бы плодородной ни была моя земля, сильно зараженный саженец никогда не будет процветать. Как вы можете винить меня в подобном?"

"Может быть, есть и другие способы, кроме укуса?"

"...Когда он собирается распылить пестицид?" Номер 43 пробормотал этот вопрос, лежа на земле. Его цвет лица выглядел еще бледнее по сравнению с землей: "В обычном случае, если мы умрем, он ничего не заработает".

Несмотря на то, что его голос был очень слабым, Гарри все равно точно уловил его.

"Я не буду применять никаких пестицидов", - повторил Гарри с еще более твердым характером, - "Однако, если вы, ребята, выразите сильное желание использовать пестицид, я могу сделать исключение и немного опрыскать вас... Но будьте готовы, последствия применения пестицида гораздо хуже, чем укус жука".

О последствиях Гарри отказался рассказать Лин Саньцзюй, сколько бы она его ни спрашивала.

Лин Саньцзю медленно опустила взгляд и увидела скопление следов от зубов, которые покрывали почти всю ее руку. Она замолчала.

Соревнование усилилось. На следующий, десятый и одиннадцатый визит обе группы отдали все силы, находя всевозможные предлоги, чтобы уговорить жука перейти к другой группе, но в итоге все закончилось вничью. Номер 45 стал десятой жертвой, а Линь Саньцзюй - одиннадцатой.

У них оставалось не так много времени, так как приближался последний день стадии проращивания, и атмосфера на стороне Номера 46 была явно более вялой. Они могли легко пережить оставшийся период прорастания, имея численное превосходство, но это было не так для команды Линь Саньцзю. Если бы их укусили еще раз, они бы погибли.

Линь Саньцзюй лежала на земле, и небо было просто темно-синим, как будто что-то затуманило ее зрение. Галлюцинации усилились, но четких фигур больше не было. Казалось, будто ее мозг объявил забастовку, отказываясь работать, поскольку не обеспечивал мозг достаточным количеством энергии.

"Мы будем мертвы. Мы и так мертвы", - бормотал Номер 43. Его слабый голос, как фантом, доносился до ушей Лин Саньцзю: "Пусть Гарри распылит пестицид".

Гарри никогда не стал бы давать необоснованные предупреждения. Если он сказал, что последствия будут серьезнее, чем укус клопа, значит, они должны быть серьезнее, чем укус клопа. Однако, даже если они крепко прижимали ноги к земле, словно их ступни были корнями растения, питательные вещества, проникавшие через кожу в тело, были настолько недостаточны, что не оказывали никакого эффекта на их и без того избитые тела. Сейчас, когда смерть была совсем рядом, всем было на все наплевать.

Номер 46 и его банда стали еще более шумными. Они больше не прятались за стеной, а разговаривали на нормальной громкости, словно Линь Саньцзюй и Номер 43 были трупами. Если жук еще раз укусит каждого из них, то у нас останется три дня. По правде говоря, каждый из нас должен будет по очереди быть укушенным жуком..."

"Тогда мы должны заставить жука укусить их".

"Не волнуйся", - улыбнулся Номер 46. В его голосе Линь Саньцзюй уловила нотки холодности, в отличие от остальных, его голос был чистым: "Я дам им попробовать их собственное лекарство".

"Что... что?"

Линь Саньцзю требовалось дополнительное время, чтобы обдумать, что означает заявление Номера 46.

Номер 43 был в гораздо лучшей ситуации, чем она. Он собрался с силами и подпер свое хромое тело: "О боже, ты слышала то, что я слышал? У них больше людей... Они собираются сделать то же, что мы сделали с ними в прошлый раз!"

Прежде чем Линь Саньцзю успела что-то прокомментировать, номер 43 уже крикнул, его лицо стало пепельно-белым: "Гарри! Гарри!"

"Что-нибудь?" прогремел над ними голос Гарри.

"Дайте нам пестицид, пожалуйста!" Хотя Номер 43 чувствовал, что Лин Саньцзю дергает его за рукав, он не обращал на нее внимания и продолжал: "Если вы не дадите нам пестицид, мы умрем!"

"Ты уверен, что хочешь, чтобы я распылил пестицид?". Они слышали, как Гарри задыхался, как будто это было трудное решение для него: "...Ты можешь кончить очень плохо, ты уверен в этом?"

Это будет не тяжелее смерти.

Хотя Номер 43 не говорил, его внутренние мысли уже выразились на его лице.

Номер 46 и его банда внезапно замолчали.

Если у одного из мостов был пестицид, а у другого его не было, то большинство из них могли предположить, куда жук выберет место для следующего укуса. В тот момент, когда Линь Саньцзю сосредоточилась и обдумывала свои дальнейшие действия, снова раздался голос Гарри: "На этот раз, чтобы никто не повторял один и тот же вопрос, я распылю пестицид только один раз, и он действует только 12 часов".

Номер 43 был ошеломлен, а на другом мосту немедленно начался шум. Даже немой смог бы заметить радость в их облегчении.

Это также может означать, что даже если бы они рискнули распылить пестицид, они могли бы спастись от укуса жука только один раз. Если смотреть с более широкой точки зрения, то это нисколько не изменило бы ситуацию.

"Распыляйте. Нам нужен пестицид".

В тот момент, когда Номер 43 колебался и думал, сможет ли он отказать Гарри в этот раз, голос Линь Саньцзюй, как будто она говорила на коротком дыхании, раздался рядом с ним.

"Почему? Разве вы не слышали, что..."

"У меня есть план", - каждое слово, которое она произносила, казалось, высасывало из нее жизненные силы. Как только Линь Саньцзюй закончила свои слова, она бросилась на землю лицом к небу и продолжила вполголоса: "Мы хотим, чтобы вы распылили на нас пестицид. Но можем ли мы сами выбрать место, куда мы хотим нанести пестицид?"

"Да, конечно, можете. Просто скажите мне место". Голос Гарри затих на несколько секунд, прежде чем он заговорил снова: "Хорошо, я распылю сейчас".

В тот момент, когда фразу унесло ветром, на губах Номера 46 появилась улыбка.

"Ха! Они в отчаянии", - прочистил он горло и скрыл треск своего голоса, когда был слишком взволнован. Затем он повернулся к людям позади него и вежливо объяснил им: "Это единственный путь, который у них сейчас есть... В конце концов, каждая минута на счету. Честно говоря, я бы тоже так поступил, даже если бы это означало, что мне осталось жить всего 12 часов".

"Все ли будет хорошо? Не будет ли заминки?" спросил Номер 47 с преувеличенной беззаботностью. Его уровень жизненной силы был на самом дне, поэтому он волновался больше всех.

"В данный момент ничего плохого не произойдет, - улыбнулся Номер 46, подумав немного, - я поставил себя на их место и не могу придумать, как разрушить остановку. В общем, мы не можем ни атаковать, ни защититься от укуса жука какими-либо наступательными мерами."

В тот момент, когда Номер 46 закончил говорить, с неба над мостом, где находились Линь Саньцзюй и Номер 43, раздался звук "тззз". Затем появился туман и упал на землю за низкой стеной.

"Отлично!"

Когда в воздухе усилился запах пестицида, Линь Саньцзюй и Номер 46 что-то пробормотали себе под нос.

http://tl.rulate.ru/book/4990/3002160

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь