Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 428

Переводчик: BinBin92 Редактор: EllisBLV13

"Пошел ты!" взорвался Номер 43. В отличие от Номера 47, который выглядел сдержанным, Номер 43 был вспыльчив.

"Ты ублюдок!" Он проклинал Номера 42, набрасываясь на последнего.

Однако, прежде чем он успел приблизиться к Номеру 42, появилась рука, остановившая его. Подняв глаза, Номер 43 встретился взглядом с янтарными глазами Лин Саньцзю.

"Не будь таким опрометчивым", - вздохнула она. Затем ее голос стал холодным: "Смотри".

"Она права. Не будьте так опрометчивы, молодой человек", - хихикнул Номер 42, размахивая кучей вещей в руке. Вещи зазвенели в его руке, прежде чем все поняли, что это фотографии.

Похоже, он сфотографировал картину распределения капель воды во второй камере.

"Я оставлю это без внимания. Однако, если что-то подобное случится снова, я разорву одну из них", - сказал Номер 42, скривив уголки губ, - "Пять против трех, хотя у вас есть превосходство в количестве, я готов поспорить, что все фотографии исчезнут к тому времени, как вы доберетесь до меня".

Почти одновременно с произнесением этих слов Линь Саньцзюй осознала эту проблему. Номер 43 скрипел зубами, его лицо все еще было красным от гнева, но он не делал никаких движений, застыв на месте.

Каждое выражение лица Номера 42 выглядело так, словно на нем была надета другая маска. Когда он прищуривал глаза и окидывал толпу взглядом, каждое едва заметное изменение на его лице было страннее предыдущего. Черты его лица не менялись, но после того, как Линь Саньцзюй долго смотрела на него, она не могла не понять, что не может вспомнить, как он выглядит на самом деле.

"Пришло время для урока математики", - Номер 42 широко улыбнулся и показал всем свои кроваво-красные десны, отчего выглядел еще более мрачным, чем когда-либо, - "Поскольку мы потеряли капли воды из камеры, оставшихся явно не хватит, чтобы прокормить все восемь растений, пока они не прорастут. Следовательно, мы должны уничтожить как минимум трех человек. Итак, кто из вас должен умереть?".

Потребовалось несколько секунд, чтобы слова дошли до сознания. Прежде чем кто-либо успел что-либо ответить, Номер 42 продолжил: "Видите ли, я человек с добрым сердцем. Я не смогу ответить перед своей совестью, если брошу кого-нибудь из вас, так почему бы вам не сделать мне одолжение и не выйти вперед, чтобы предложить себя?"

Лица этих нескольких человек были уродливы. Они были в растерянности, не зная, что сказать или как поступить в данный момент.

"Ну что? Никого? Вздох. Почему вы, ребята, так усложняете мне задачу? Думаю, у меня нет другого выбора, кроме как самому выбирать кандидатов. Хм, как насчет этого. Для тех, кто бросит мне вызов, я не скажу ему или ей местонахождение капель воды..."

Несколько человек широко открыли рты, на их лицах появилось раздражение, но никто из них не заговорил.

Номер 42 издал довольный смех. Вместе с Номером 46 и Номером 48 они попятились назад к кругу из капель воды. Затем он театрально повернулся и хлопнул в ладоши, говоря с преувеличенным преувеличением: "О да! Пока мы здесь, почему бы нескольким из вас не помочь нам сначала протестировать капли воды? Я обещаю, что первый, кто впитает капли воды, получит место для прорастания."

Не успел его голос утихнуть, как Линь Саньцзюй и еще одна фигура двинулись.

В отличие от другой фигуры, целью Лин Саньцзюй были не капли воды на земле. Широко расставив ноги, она бросилась вперед и схватила Номера 44 за воротник на шее: "Всем оставаться на месте! Он хочет, чтобы мы проверили капли воды и выяснили, какие из них чистые. Если мы ему не поможем, он тоже не сможет прорасти!".

"Да, она права", - пробурчал Номер 42, садясь на землю. Как старик, он постукивал ногой, говоря: "Но сначала позвольте мне пояснить, что я скорее погибну вместе с вами, чем уступлю. Так что вы все выберете: объединить силы с ней, и мы все здесь сгнием, или сотрудничать со мной и бороться за два места прорастания?"

Даже если Линь Саньцзюй хотела ответить, она опоздала. Пока она пыталась взять под контроль Номер 44, Номер 45 внезапно выскочила с другой стороны и закричала, ее голос громко и отчетливо раздался в зале: "Я вызываюсь!"

"Потрясающе!" воскликнул Номер 42, хлопая в ладоши, - "Вот, выбирайте. Как только ты впитаешь каплю воды, я обещаю, что ты сможешь прорасти". После этого он повернулся к остальным четырем людям и сказал: "Теперь у нас осталось только одно место, я отдам его самому послушному".

Он изучил Линь Саньцзюй с головы до ног.

Линь Саньцзюй поджала губы и ничего не сказала. Это был самый худший результат из всех, которые Цзи Шанцин предполагал.

Она отпустила хнычущего Номера 44 и отпихнула его в сторону. Затем она подняла глаза и посмотрела на двух других.

На лице Номера 43 все еще сохранялся гнев. Его покрытая щетиной челюсть была жесткой, как подкова. Казалось, он был не в состоянии принять внезапные изменения в ситуации. С другой стороны, лицо Номера 47 было лишено всякой мимики, и никто не мог сказать, что за история разыгрывается в его голове.

"У вас четверых еще есть время передумать. Когда Номер 45 закончит поглощать капли воды, наступит ваша очередь сделать выбор", - Номер 42 улыбнулся от уха до уха, кивнув девушке с овальным лицом. Когда он увидел, как она подбирает с земли капли воды, он повернул голову и снова повторил свое предыдущее заявление: "Помни, только послушный ребенок получит свою конфету".

Несмотря на то, что они знали, что Номер 42 их подначивает, выражения остальных трех человек, кроме Линь Саньцзю, изменились.

"Поглощай", - крикнул Номер 45, привлекая всеобщее внимание.

Лин Саньцзюй сначала думала подделать свою реакцию, чтобы одурачить Номера 42, но, увидев состояние Номера 45, быстро отбросила эту мысль. Ни за что на свете она не смогла бы подделать реакцию тела, которое голодало целый месяц.

Пухлое овальное лицо мгновенно осунулось. Цвет с лица сошел, как отлив, вместо него появился нездоровый желто-зеленый цвет и обезвоженная, истощенная кожа.

"Уф", - тяжело пыхтела Номер 45, скручивая свое тело, как сушеная креветка. Она долго боролась, прежде чем ей удалось выпрямить свое тело. Ее взгляд быстро перемещался между Номером 42 и каплями воды на земле, пока она колебалась. Ее колебания были быстрыми, но это не ускользнуло от Номера 42.

"Продолжай", - убеждал ее Номер 42, словно уговаривал ребенка, - "Не волнуйся, соотношение 1:1. Тебе не повезет, если ты получишь две зараженные капли воды подряд".

Увидев, что Номер 45 снова протянула дрожащую руку, Линь Саньцзю быстро крикнула "Подождите!".

Все снова посмотрели на нее.

Лин Саньцзю знала, что Номер 45 не умрет от переедания капель зараженной воды, да и не заботилась она о Номере 45, просто она не могла спокойно смотреть, как Номер 42 так легко преуспевает в своем плане. Если она не сделает что-то сейчас, то когда все начнут бороться за последнее место, будет уже слишком поздно.

Она не могла активировать [Мимикрию Сознания] сейчас, так как у нее не было на это времени. Ее брови плотно сошлись, а на лбу выступил пот. Она не знала, как выйти из этого тупика и переломить ситуацию в свою пользу.

Услышав призыв Лин Саньцзюй, Номер 42 рассмеялся: "Что? Ты тоже хочешь стать добровольцем?"

Внезапно ее озарило. Словно молния пронзила ее, и в голове мелькнула идея.

Она проигнорировала номер 44, который стоял рядом с номером 42, желая стать следующим подопытным кроликом. Она направилась прямо к номеру 43 и номеру 47. Затем она раскинула руки: "Я хотела бы сказать от имени их обоих, все трое из нас не хотят вашей квоты на чушь".

"Эй, почему ты..."

вмешалась Линь Саньцзюй, прервав то, что собирался сказать Номер 43. Она объяснила, не поворачивая головы: "Ребята, послушайте меня. С этого момента мы уходим!"

Лицо Номера 42 опустилось, так как он, похоже, что-то понял.

"Разве вы пятеро не хотите прорасти? Что ж, вперед и удачи. Вы никак не можете заставить нас проверить капли воды для вас", - Линь Саньцзюй помрачнела. "Без нас у тебя есть только Номер 44 и Номер 45, чтобы помочь тебе проверить капли воды. Полагаю, этого недостаточно, верно? О да... Почему бы вам троим не присоединиться к ним, чтобы тоже проверить капли воды?"

Кто-то задыхался позади нее, когда его осенило.

Поскольку три человека смотрели на них, как хищные тигры, Номер 42 и его банда никогда бы не взяли на себя инициативу по поглощению капель воды. Это было потому, что они стали бы очень уязвимы, если бы случайно поглотили загрязненные капли воды. Как три кита на пустынном пляже - бессильные и незащищенные. В то время они были уверены, что Линь Саньцзюй воспользуется любой возможностью, чтобы отомстить им. Но если они отказались проверить капли воды, то полагаться только на Номера 44 и Номера 45 было явно недостаточно...

"Но у них там пять человек", - нахмурившись, спросил Номер 47. Затем он продолжил низким тоном: "Если они бросят все на ветер и пойдут на нас, у нас будут большие проблемы".

"Нет, не пять, - ухмыльнулась Линь Саньцзюй, глядя на номер 42, - у нас здесь три человека, и у них тоже, мы равны по силам. Они ничего нам не сделают, так как не хватит людей, чтобы испытать капли воды. Что касается Номера 44 и Номера 45, то они безвредны. Они не будут делать ничего необдуманного, пока не узнают, как дует ветер".

Услышав это, Номер 42 быстро повернул голову.

Он увидел, что Номер 44 отпрянул на значительное расстояние назад, хотя он все еще беспокойно потирал руку, и на его лице все еще было пылкое выражение. Видя, что Номер 44 удаляется все дальше и дальше, он снова повернул голову и увидел, что Номер 45 опустил вторую каплю воды обратно на землю.

"Если мы скоро вступим в бой, я подумал, что для меня будет лучше отдохнуть и сохранить немного энергии", - принужденно улыбнулся Номер 45 и объяснил.

И Номер 45, и Номер 44 немедленно дезертировали, когда увидели, что ситуация складывается неудачно. Хотя Номер 42 и не ожидал такого развития событий, но теперь ему стало ясно, что он не мог оставить спину перед таким флюгером в бою.

Лин Саньцзюй оставалось только одно: останутся ли номер 43 и номер 47 с ней до конца?

Лин Саньцзюй не могла придумать ни одной причины, которая заставила бы Номера 43 и Номера 47 переметнуться на сторону Номера 42. Кроме того, она выбрала их в союзники, потому что знала, что они были разочарованы действиями Номера 42.

"Как вы трое смеете меня ослушаться! Разве вы не хотите прорасти?" крикнул Номер 42 во всю мощь своих легких. Очевидно, Линь Саньцзюй ударила его по ахиллесовой пяте. Его лицо покраснело от гнева: "Я единственный, у кого есть рекорд. Без моего рекорда вы, ребята, ничего не сможете сделать!"

"Ну и что?" Линь Саньцзюй усмехнулась: "Вини себя за то, что так рано раскрыла свой мотив. Вы говорите, что хотите, чтобы кто-то добровольно пожертвовал собой, так? Вот мы и исполнили твое желание. Так что теперь покажи нам, как ты должен найти все капли чистой воды, один".

Номер 42 был так зол, что его дыхание стало тяжелым, а на шее вздулись вены. Он неподвижно смотрел на Линь Саньцзю, но ничего не говорил.

"Что ты теперь будешь делать?" Номер 46 подошел к нему вплотную и прошептал.

"Разве ты не видишь..." В тот момент, когда Номер 42 собирался взорваться, что-то ворвалось в его мозг и погасило огонь в его сердце. Он окинул взглядом всех присутствующих в камере, одного за другим, изо всех сил стараясь сдержать свой гнев: "Вы, ребята, ничего не получите от этого. Как я уже сказал, повинуйтесь мне, и вы будете жить; враждуйте со мной, и вы погибнете".

Видя, что номер 42 больше не может сдерживать свое самообладание, Линь Саньцзю решила, что настало время привести в действие свой последний ход. Она посмотрела через плечи Номера 42 и улыбнулась Номеру 46 и Номеру 48: "Он уже на закате своего ума, как тонущий корабль, так почему вы двое все еще остаетесь с ним? Если вы двое принесете записи, я обещаю, что никто из них не найдет с вами никаких проблем. Мы сотрем все с лица земли. Все смогут прорасти. Разве это не лучше, чем воевать между собой?"

Хотя Линь Саньцзю знала, что фотографии были у номера 42, она не собиралась бросать двух мужчин, которые все это время тихо следовали за номером 42, особенно номера 48. Ему было поручено переместить все капли воды, и Лин Саньцзю предположила, что он, вероятно, также записывал их распределение.

К удивлению, Номер 42 рассмеялся. Он поднял подбородок, и на его лице появилось двусмысленное выражение: "Оставь это! Правда в том, что без вас троих мы все еще можем придумать другой способ найти капли чистой воды, но без моей записи вы ничего не сможете сделать."

"Ладно, я устал говорить, поэтому сейчас я посижу здесь и отдохну. Когда вы все решите, приходите и найдите меня", - на губах Номера 42 заплясала лукавая улыбка, - "Может быть, я отдам слот тому, кто найдет меня первым".

После этого он, Номер 46 и Номер 48 сели на землю.

Линь Саньцзю подумала, не дрогнут ли остальные от слов Номера 42, и тут к ней подошел Номер 47. Он жестом предложил ей пойти вместе с Номером 43 в другой угол зала.

"Я вижу это. Номер 42 просто свистит в темноте", - стоя в углу, подальше от Номера 42 и его товарищей, Номер 47 спокойно сказал: "Ситуация ничуть не изменилась. Он не будет поглощать капли воды, пока мы здесь, но сейчас мы находимся в тупиковой ситуации. Мы должны решить это в течение восьми дней".

Нахмурившись, Линь Саньцзю бросила взгляд на стоящих в другом углу зала Номера 44 и Номера 45. Теперь зал был разделен на три фракции. Пока Номер 43 и Номер 47 обсуждали, Лин Саньцзю успокоилась, думая о том, как получить запись на руке.

Из-за того, что она была слишком погружена в свои мысли, она чуть не пропустила слова Номера 47. Когда она вдруг поняла, что сказал Номер 47, она тут же подняла голову: "Что ты только что сказал? Можешь повторить?"

"Я сказал", - Номер 47 выглядел немного удивленным, - "Ребята, вы знаете, кто такой глава колледжа?".

http://tl.rulate.ru/book/4990/3001767

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь