Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 419

Переводчик: Плутон Редактор: EllisBLV13

Некоторые вещи в этом мире могут быть очень странными.

Если бы кто-то сказал Лин Саньцзюй, что еще день назад, нет, даже полчаса назад, ее похоронят заживо, она бы, наверное, усмехнулась и достала свой [Торнадо хлыст]. Держа в руках карту с цифрой 49, Линь Саньцзюй сидела на краю крыши высокого здания, свесив ноги через край. По иронии судьбы, в этот момент она ждала своей очереди быть похороненной.

-

Преследуя Ровер, она выбежала из жилого квартала, но быстро потеряла Пятерку. Попытав счастья, она пробежала еще немного. Она не знала, как далеко она убежала, но когда она обернулась, то уже не увидела жилого района. Когда она быстро повернула голову, это едва укладывалось в голове. Ее взгляд был прикован к местности неподалеку от нее. Пейзаж, открывавшийся перед ней, полностью захватил ее внимание.

Растения захватили разрушенный город, и даже следы асфальтовых дорог и тротуаров были поглощены природой. Сквозь трещины в земле пробивались сорняки. Поврежденные линии электропередач свисали с изрезанных дырами зданий. Холодный ветер завывал, залетая в разбитые окна различных высотных зданий.

Рассветное небо постепенно становилось белым. Бледный солнечный свет лился с неба на спокойный, но мрачный пейзаж, потерявший все следы человеческой деятельности. Как и во многих апокалиптических мирах, в которых Линь Саньцзю побывала, в этой сцене не было ничего странного...

Если бы не одно место, которое просто не вписывалось во весь постапокалиптический пейзаж.

"Это... это..." пробормотал Цзи Шанцин. Его руки обвились вокруг ее шеи, и он все еще лежал на ее спине. "Что это за место?"

"Сначала спустись", - Линь Саньцзю сняла Цзи Шаньцина со спины и перевела дух, вглядываясь в даль. "Я думаю, что это... вероятно, карманное измерение", - неуверенно ответила Лин Саньцзюй.

" Если это действительно карманное измерение, то не слишком ли это очевидно? "

Если бы пейзаж вдали был рекламой, то это было бы похоже на то, как если бы кто-то оторвал уголок плаката с постапокалиптическим пейзажем с разрушенными зданиями и заменил его уголком плаката с совершенно другим пейзажем.

Мрачные, безжизненные и разрушенные человеческие инфраструктуры лежали на земле, как упавшая шахматная доска. Черные пепельные следы, оставленные предыдущими пожарами и разрушениями, покрывали желтоватую, дикую траву, пока они не добрались до внезапно появившегося участка изумрудно-зеленой травы.

После этого участка зеленой травы находился участок обработанной земли, за которым явно хорошо ухаживали. Под солнцем земля, казалось, приобрела свежую ауру. Почва была вспахана аккуратными рядами, а из земли через каждые несколько дюймов росли здоровые, зеленые ростки. Несмотря на то, что в этом мире нельзя было употреблять в пищу продукты, подвергшиеся воздействию атмосферы, это место явно было возделанной землей.

Линь Саньцзюй поняла, насколько широким был этот участок земли, только подойдя к нему. Вглядываясь в горизонт, она почти не видела, где находится край фермы. В туманной дали виднелась эстакада, доказывающая, что когда-то здесь был шумный город.

"Это похоже на сон", - тихо пробормотала Цзи Шанцин.

Линь Саньцзюй не ответила ему, а осторожно подошла к возделанному участку земли.

Через ферму проходила узкая тропа, которую кто-то проложил. Они шли по тропинке, пока не увидели небольшой чистый коттедж. Линь Саньцзю сузила глаза и уставилась на деревянную вывеску перед коттеджем. Слова "Ферма Гарри" были написаны на нескольких языках.

Глубоко вздохнув, Линь Саньцзю повернулась к своему главному призу и сказала: "Я была права. Это карманное измерение".

Только карманное измерение могло проявить такое внимание к людям, пришедшим из разных миров.

"Цзи Шанцин посмотрел на молочно-белый двухэтажный деревянный коттедж. Почувствовав знакомое чувство, он с ностальгическим выражением лица спросил: "Мы идем внутрь?".

"Конечно, нет!" Линь Саньцзюй была шокирована его вопросом. Она повернулась и замахала руками, прогоняя его. "Раз на этом участке, где мы стоим, нет ничего аномального, значит, формально мы не находимся в карманном измерении. Если мы можем уйти сейчас..."

"Госпожа, вы уверены?" После того, как Линь Саньцзюй призвала Цзи Шаньцин уйти, позади них раздался звучный мужской голос.

" Это активировало карманное измерение? Но мы даже не вошли..." Лин Саньцзю не могла не вздохнуть, повернув голову. Возможно, ее психическое состояние повлияло на значение Потенциального Роста, поэтому Лин Саньцзю не заметила, как из маленького домика вышел человек.

Мужчине было около сорока лет. У него были румяные щеки, одет он был в джинсовую рубашку. Он даже носил шейный платок. То ли внешностью, то ли одеждой он был похож на американского фермера. Положив руки на перила крыльца, мужчина, который, вероятно, был фермером Гарри, улыбнулся Линь Саньцзю и Цзи Шаньцин: "Мисс, вы можете уйти, когда захотите, но если вы не послушаете, что я скажу, вы упустите прекрасную возможность".

"О?" Линь Саньцзюй подняла бровь, но, как ни парадоксально, она уже отступила на несколько шагов.

"Подожди, не уходи. Посмотри сюда!" с тревогой воскликнул Гарри. Он вышел из дома и повернул вывеску так, что стали видны слова на обратной стороне вывески. На вывеске были ряды мелкого текста: "Прочитав это, ты поймешь, почему тебе не следует уходить".

"Ферма Гарри, благословение для человечества, Ноев ковчег для постчеловеков", - вытянув шею, Цзи Шанцин прочитал слова, которые он увидел на вывеске, - "Ферма Гарри предоставляет вам надежное убежище против бурных неопределенностей в жизни. Вас преследуют враги во время апокалипсиса? Приходите сюда, и мы спрячем вас. Вам негде остановиться? Идите сюда, мы уже приготовили для вас постель. У вас мало еды, идите..."

"Подождите, низкий запас еды?" Линь Саньцзюй сразу же прервала Цзи Шаньцина от чтения всего объявления.

Честно говоря, Линь Саньцзюй чувствовала себя немного голодной. Возможно, сумасшествие отнимало слишком много энергии. Поначалу голод не казался ей таким уж сильным. Однако с этим небольшим толчком она вдруг заметила ароматный запах еды, доносившийся из домика на ферме Гарри, и он показался ей почти непреодолимым.

"Иди сюда, мы обеспечим безопасную и здоровую пищу". Гарри кивнул головой, сияя, пока он заканчивал предложение Цзи Шаньцин. "Именно так. Тебе не нужно беспокоиться о еде здесь".

Линь Саньцзю насмешливо хмыкнула. Мужчина, вероятно, считал ее глупой.

"Поскольку это не непроизвольное карманное измерение, давай уйдем сейчас". Линь Саньцзю достаточно настрадалась, побывав в других карманных измерениях. Не обращая внимания на Гарри, который стоял далеко позади них, она потянула за собой Цзи Шаньцин и начала уходить.

"Эй! Подожди! Почему ты мне не доверяешь?" Гарри повысил голос, звучавший немного отчаянно. "Кажется, я хорошо написал Эй! Эй вы! Вы двое уходите слишком быстро!"

Линь Саньцзю бежала как ветер, она быстро удалялась все дальше и дальше от коттеджа. Голос фермера Гарри становился все мягче и мягче, пока его слова не стали шепотом на ветру: "Если вы слишком голодны, вас ждут здесь в любое время".

Цзи Шаньцин смогла отреагировать только после того, как ферма полностью скрылась из виду.

"Сестренка, почему ты не расспросила его поподробнее?" - осторожно спросил он. "В конце концов, это карманное измерение..."

"Я не могу доверять этому человеку именно потому, что это карманное измерение". вмешалась Линь Саньцзю. Она, видимо, забыла, что Цзи Шанцин когда-то жил в карманном измерении. "Я уже пережила столько апокалиптических миров, не думаю, что здесь я умру от голода".

Линь Саньцзюй чувствовала себя очень уверенно, когда говорила это. Факты были очевидны. С тех пор, как она прибыла на Мясной Элизиум, она даже не активировала свою [Карту Нострадамуса].

Поскольку ее [Карта Нострадамуса] могла поглощать "элементы конца света" в определенном диапазоне, она могла использовать свою карту, чтобы поглотить "частицы крипты" на еде, верно?

Линь Саньцзюй чувствовала, что ее гипотеза верна. Найдя место для отдыха, она быстро достала пирог с бараниной, который получила от Красного Наутилуса.

Пирог с бараниной, только что преобразованный в свою первоначальную форму, был точно в таком же состоянии, как и в тот момент, когда Лин Саньцзю меняла его на свою карту. Он был еще горячим, как будто его только что достали из печи. В нос сразу же ударил ароматный запах смеси масла, чеснока, лука, тмина и молока. У него была желтая кондитерская корочка с правильной пушистой текстурой. Ее главный приз с тоской смотрел на пирог, даже люди в галлюцинациях Линь Саньцзюй приседали и смотрели на ее еду.

Как только символ батареи на ее [Карте Нострадамуса] достиг 1,5%, он больше не увеличивался. Держа в руках один край пирога, Линь Саньцзюй уже собиралась засунуть его в рот, когда...

"Подождите!" Цзи Шанцин быстро моргнул, как будто внезапно что-то вспомнил. Он бросился на Лин Саньцзю и выхватил горячий пирог из ее рук. Увидев выражение лица Лин Саньцзюй, он поспешил объясниться: "Сестренка, еда подвергается воздействию воздуха, даже когда ты используешь карту для поглощения частиц крипты, верно? Почему бы тебе не использовать карту еще раз, чтобы убедиться в безопасности, и посмотреть, есть ли еще..."

" То, что он сказал, верно... - сглотнув слюну, подумала Линь Саньцзю. Она снова провела своей [Картой Нострадамуса] по пирогу. На этот раз она была настолько потрясена результатами своего маленького эксперимента, что чуть не выронила пирог из рук. В первый раз количество криптических частиц заполнило только 1,5% батареи, но в этот раз, по какой-то причине, их количество увеличилось до 4,5%.

"Эмм... Это хуже, чем я думал", - Цзи Шаньцин тоже немного опешил, когда увидел числовые показатели. Он вдруг вздохнул: "Это бесполезно, даже если вы используете свою карту для поглощения частиц. Еда подвергается воздействию воздуха. Вы не сможете предотвратить загрязнение, если только не продезинфицируете пищу в вакууме. Кроме того, любое пространство без частиц немедленно создает градиент концентрации, и частицы мгновенно перемещаются в это пространство снова."

Не желая сдаваться, Лин Саньцзюй попробовала еще несколько раз, прежде чем ей пришлось признать правоту слов Цзи Шаньцина. Ей даже не пришлось использовать свою [Карту Нострадамуса]. Когда она снова превратила пирог с бараниной в карту, название карты изменилось с [Пирог с бараниной луковой дамы] на [Зараженный пирог с бараниной].

В жилых домах и супермаркетах они находили и другие продукты в вакуумной упаковке. Они не подвергались воздействию воздуха, но Линь Саньцзюй, конечно, не могла есть еду целиком в пластиковой упаковке или в жестяной банке.

Проблуждав по пустынному городу несколько дней, не съев ни кусочка еды, Лин Саньцзюй не выдержала.

Она физически истощала свои способности и телосложение. Кроме того, они встретили несколько дуолуочжунов, и им пришлось сражаться в нескольких битвах. Несмотря на то, что в сложившихся обстоятельствах она еще могла справляться, проблема ежедневного пропитания нависла над ней, как пасмурная туча, которая, казалось, становилась все тяжелее с каждым днем.

Не имея возможности получать необходимые питательные вещества и жидкость, Линь Саньцзюй заметно иссушила кожу. Ее мышцы и жир быстро разрушались, постепенно обнажая скелетный каркас.

Однажды обычным утром Линь Саньцзю открыла глаза и поняла, что даже через несколько секунд видит только черное. Тогда она вздохнула и приняла решение.

"Пойдем", - приказала Линь Саньцзю своим пересохшим голосом, - "Мы пойдем на ферму Гарри".

Как часть запасного плана, они оба запомнили дорогу к ферме Гарри, когда уходили. Благодаря этому они нашли ферму без особых проблем, разве что Лин Саньцзюй из-за своего ослабленного состояния шла довольно медленно.

Когда фермер Гарри снова увидел Лин Саньцзю, он не удивился.

Хотя он и ожидал, что они вернутся, он не стал выказывать им недовольство. Вместо этого он тепло поприветствовал их. Лин Саньцзюй, несмотря на то, что при каждом шаге у нее кружилась голова, осторожно остановилась перед домиком.

"Вся еда в этом мире заражена, это касается даже недавно выращенных культур", - она взяла Цзи Шаньцина за руку, чтобы поддержать. Она казалась даже слишком слабой, чтобы говорить: "Почему бы вам не объяснить, почему еду с вашей фермы можно есть?"

"Кхм", - фермер с румяным лицом почесал голову под шляпой. "Я не говорил, что там будет еда".

"Что? Но вы явно..."

"Нет, Мисси. Ты ошибаешься. "Гарри усмехнулся, быстро заверив ее: "Я могу обеспечить тебя всем необходимым для выживания. Это отличается от обеспечения тебя едой, как таковой".

"Что вы имеете в виду?"

"Пища, которая находится в воздухе, действительно вся загрязнена, но то, что выращивается глубоко под землей, все еще безопасно. Вы совершили ошибку, полагая, что я выращиваю урожай на своей ферме. На самом деле я выращиваю людей", - честно признался Гарри.

Цзи Шанцин обычно был очень сообразительным, но эти слова поставили его в тупик.

"В этом карманном измерении у вас есть прекрасная возможность стать растением, которое будет взращивать фермер. Вы будете впитывать питательные вещества из земли до того дня, когда прорастете. В тот момент, когда вы вырветесь из земли, вы будете полны жизненной силы, и вы будете такими же энергичными, как и прежде. Каждый раз, когда ты будешь проходить через такой период посадки и сбора урожая, у тебя будет энергия, которой хватит на месяц". Пока Гарри говорил, он достал из кармана брюк бирку с номером и протянул ее Линь Саньцзю. "Вот. Когда я сажаю каждое семечко, я должен обеспечить ему всю свою заботу. Если вы хотите, чтобы вас посадили, вам нужно подождать в очереди... Перед вами семь человек. Подожди неделю, и до тебя дойдет очередь".

Линь Саньцзю решила, что ее выражение лица должно быть ужасным. Поколебавшись несколько секунд, она приняла карточку.

http://tl.rulate.ru/book/4990/3001160

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь