Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 410

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

Все, что произошло дальше, было для Линь Саньцзюй как вспышки разрозненных образов.

У нее было смутное впечатление, что кто-то громко кричал и смеялся. Кто-то что-то удивленно говорил. Другой человек что-то безостановочно бормотал, словно напевал, говорил или пел... Свет. Там были всевозможные огни. Они вспыхивали в темноте, и перед Лин Саньцзю появлялись картины, похожие на странный, бессистемный монтаж...

Когда Линь Саньцзюй наконец вернулась к реальности, скудный лунный свет сиял на ее плечах. Не зная, что произошло, она каким-то образом выбралась из жилого дома.

"Быстрее, сестренка!" Цзи Шанцин потянул Линь Саньцзю за руку, пока бежал. Он бежал так быстро, что Линь Саньцзюй казалось, что она в любой момент может споткнуться. "У нас мало времени!"

Ее легкие горели. Линь Саньцзюй стиснула зубы, чтобы не отстать от Цзи Шаньцина. Цзи Шанцин несколько раз оглядывался, но в конце концов привел ее к другому жилому дому. Линь Саньцзюй притормозила, чтобы перевести дух. Затем она посмотрела на девушку, которая шла позади них.

"В чем дело?"

"Разве ты не видела, что произошло?" прошептал Цзи Шанцин, как только они вошли на лестничную площадку. Он задыхался, как будто только что потратил большое количество энергии. Однако казалось, что он не понял вопроса Линь Саньцзю. "Эта женщина внезапно напала на нас. Я активировал свой [Экономический пузырь] и вызвал ее атаку на другого лысого парня, но его раны не тяжелые. Думаю, они скоро догонят нас".

Линь Саньцзюй сузила глаза, увидев свет в его руке. Несмотря на размытое зрение, Лин Саньцзю заметила, что спина и плечи Цзи Шаньцина пострадали от нескольких ударов. Его плащ был чем-то разорван. Под ним виднелась еще более рваная ткань, но она не могла разглядеть его кожу.

"Все в порядке. Я - главный приз", - Цзи Шанцин почувствовал взгляд Лин Саньцзюй, даже не повернувшись к ней. "Моя внешняя упаковка немного повреждена. Но это не сильно влияет на меня".

Линь Саньцзю кивнула.

"Это все благодаря вам двоим", - девушка, которую Лин Саньцзюй не знала, протиснулась за ее плечи и вышла на лестничную площадку. "Если бы он не сдержал тех двух демонов, я бы не смогла сбежать. Возможно, я бы даже закончила, как госпожа Цуй".

Цзи Шаньцин положил [Средство для полировки способностей] в нагрудный карман. Время от времени мерцал мягкий серебристый свет. Несмотря на тусклое освещение, Линь Саньцзюй хорошо видела лицо девушки. Под длинными блестящими черными волосами скрывалось светлое и очень нежное лицо. Черты лица были средними, но лицо было свежим и приятным. От нее исходила какая-то милая и доброжелательная аура, которая легко приковывала взгляд.

Линь Саньцзюй из вежливости быстро отвела взгляд: "Ты знаешь, кто эти мужчина и женщина?".

Прежде чем девушка успела ответить, Цзи Шанцин тут же ответил: "Я не знаю, но у меня есть предположение..."

"Что?" - спросила девушка, глядя на него.

Цзи Шаньцин не ответил и некоторое время молчал. Он шел впереди и тихонько проверял дверь каждого блока. Линь Саньцзюй не знала, что он ищет. Через некоторое время Лин Саньцзюй не смогла сдержаться и уже собиралась задать ему вопрос, как вдруг он вздохнул: "Забудьте об этом. В моих догадках еще много логических лазеек. Я расскажу тебе, когда во всем разберусь".

"О", - прокомментировала девушка. Она наклонилась к Линь Саньцзю и добавила. "Не знаю, почему твой друг привел нас в эти жилые дома. Я действительно не хочу здесь находиться".

После этих слов Цзи Шанцин внезапно остановился перед закрытой дверью. Он обернулся и посмотрел на них. Не давая им никаких объяснений, он слегка наклонился и направил [Средство для полировки способностей] на дверной замок.

Несмотря на то, что Линь Саньцзю видела эту девушку впервые, она ощущала смутное чувство родства, как будто знала ее очень давно. Она кивнула девушке, пытаясь заверить ее, а затем повернулась к Цзи Шаньцин и спросила: "Что ты делаешь?"

Щелк. Ворота, которые отпирал Цзи Шанцин, уже ответили на ее вопрос.

"Сначала я загляну внутрь", - он открыл ворота и осторожно шагнул внутрь. "Лучшее место, где можно спрятать каплю воды, - это океан. Мы не можем назвать это океаном, но если мы спрячемся здесь, эти два человека, вероятно, не найдут нас так легко".

"Дверь не была заперта?" Линь Саньцзюй взяла девушку за руку и нервно последовала за Цзи Шаньцином в квартиру.

"Хозяева не заперли дверь как следует. Наверное, человек уходил в спешке". ответил Цзи Шанцин, держа в руке [Средство для полировки способностей]. Как только бутылочка с серебристым светом была извлечена из его карманов, она осветила место перед ними.

По логике вещей, они должны были находиться в гостиной. Однако все в комнате было завешено тканью, поэтому они не могли сказать, как она выглядела изначально. Люди, жившие в этой квартире, должно быть, потратили немало усилий, чтобы застелить все - пол, стены и мебель - тканью. Их одеяла и подушки лежали на полу, и вся комната казалась погруженной в море ткани. Если бы помещение не было таким старым и грязным, гостиная могла бы показаться довольно уютной.

"Оставайтесь здесь, а я пойду посмотрю, есть ли еще люди", - сказал Цзи Шанцин Линь Саньцзюй и девушке. После этого он прошел вглубь квартиры.

"Не так давно я сказал ему то же самое". рассеянно подумала про себя Линь Саньцзюй. Она не знала, почему у нее болят ноги. Казалось, что она долго бежала. Не успела она опомниться, как оказалась на корточках на полу.

"Ты не против, если он пойдет туда один?" - спросила девушка, сидевшая на корточках рядом с ней.

Линь Саньцзюй в оцепенении покачала головой. Она не понимала, о чем говорит девушка. Девушка бросила на нее косой взгляд и перестала спрашивать.

Цзи Шаньцин отсутствовала долгое время. Лин Саньцзюй вдруг повернулась к девушке и спросила: "Как тебя зовут?".

"Разве сейчас имена вообще нужны?" - вздохнула девушка и улыбнулась. "Можешь называть меня как хочешь".

"А как мне ее называть?" Линь Саньцзюй нахмурилась. В наполненной пылью комнате мысли Линь Саньцзюй казались настолько медленными, насколько это вообще возможно. Наконец, вернулся Цзи Шанцин. Его резкие шаги напугали ее и прервали ее мысли. Лин Саньцзюй резко встала, как будто услышала раскат грома рядом с собой.

"Я уже осмотрела этот блок. Внутри никого нет", - Цзи Шанцин выглядел немного измученным, когда снова вошел в гостиную. "Мы можем временно спрятаться здесь. Сестренка, присядь. Я пойду и запру дверь".

Сделав несколько шагов, он обратился к ним обоим с серьезным выражением лица: "Что бы ни случилось снаружи, вы не должны издавать ни звука, хорошо?".

Девушка рядом с ней кивнула. Как только Цзи Шанцин отвернулся, девушка тут же шепнула Лин Саньцзюй: "Комнаты действительно пустые?"

Линь Саньцзюй замерла.

"На что ты намекаешь?"

Цзи Шанцин поднял голову и что-то сказал, закрывая дверь. Линь Саньцзюй не уловила его слов, потому что девушка все еще шептала ей: "Мне кажется, я видела, как кто-то ходил там".

От шока сердце Лин Саньцзю быстро забилось. Она бросила подозрительный взгляд на спину Цзи Шаньцина. Как только она собралась позвать его, она тут же замолчала.

"Нет, нет. Что-то не так. Ему нужно было пройтись по квартире всего один раз, но это заняло у него так много времени... Что-то не так. Почему он оставил нас здесь. Что он делал в комнате? Мне кажется, он что-то от тебя скрывает", - еще мягче проговорила девушка. "Я думаю... О нет! Смотри!"

Линь Саньцзюй посмотрела туда, куда указывала девушка, и краем глаза заметила теневую фигуру. Черная фигура исчезла рядом с хозяйской спальней. Тень под дверной щелью была длинной и деформированной, но она определенно принадлежала человеку.

"В комнате действительно кто-то есть". Как только эта мысль возникла в голове Линь Саньцзюй, она резко вскочила на ноги. Ее действия привлекли внимание Цзи Шаньцина, который стоял у входа и озадаченно смотрел на нее: "Сестренка, что случилось?"

Глаза Линь Саньцзюй расширились. Она посмотрела на него, а затем на комнату. Она была на мгновение ошеломлена.

"Он не запер дверь", - девушка подошла к Линь Саньцзю и прошептала. "Если он не закроет дверь, что мы будем делать, если придут те двое?"

"Ты права..." Лин Саньцзюй заметила дверь за Цзи Шаньцином, когда девушка напомнила ей об этом. Девушка была права. Цзи Шанцин не запер дверь, он даже не закрепил дверную цепочку. Она все еще болталась. "Почему ты не запер дверь?"

"У меня не было времени", - Цзи Шаньцин без предупреждения опустил глаза, как будто ему было стыдно смотреть на нее. "Почему бы тебе сначала не присесть и не отдохнуть... Ты выглядишь нездоровой".

"Точно! С ним что-то не так. Он слишком молод. Он не знает, как скрыть свое поведение..." Линь Саньцзюй напряглась и медленно села.

В следующую секунду, когда со стороны ворот раздался звук, ворота внезапно распахнулись. Несмотря на то, что Линь Саньцзю считала себя подготовленной, Цзи Шанцин вышла из ворот прежде, чем она и девушка успели среагировать. Хлоп! Он закрыл ворота. Когда Линь Саньцзюй бросилась к ней, она уже слышала звук поворачивающегося в замке ключа.

Она была заперта в квартире!

"Цзи Шанцин, что ты делаешь..." Линь Саньцзю держалась за решетку ворот. Линь Саньцзюй кричала на Цзи Шаньцин, а девушка позади нее вдруг закричала: "Там кто-то есть!". Линь Саньцзюй обернулась.

Дверь хозяйской спальни была открыта, и в комнате находился человек, нет, люди. В комнате было несколько групп людей, они прятались в тени. Никто из них не разговаривал, уставившись на нее.

Человек, стоявший ближе всех к двери спальни, сделал шаг вперед. Внезапно все люди позади него зашевелились. Как будто все в комнате получили команду. Они медленно вышли из спальни.

"Что же нам делать?" - девушка была в таком ужасе от ситуации, что на глаза навернулись слезы. Она потянула Лин Саньцзю за рукава. "Кто эти люди?"

"Кто эти люди?" Лин Саньцзю немедленно обернулась к Цзи Шаньцин. Лин Саньцзюй в панике и тревоге зарычала на Цзи Шаньцина: "Зачем ты запер нас двоих здесь?".

Цзи Шаньцин не сказал ни слова.

Пройдя через ворота, Цзи Шанцин поднял [Средство для полировки способностей] в руке. На его лице появился намек на горечь, когда он посмотрел на Линь Саньцзю. Через несколько секунд он сказал тихим голосом: "Сестра, ты сказала "нас двое", но где же второй человек?"

Линь Саньцзюй безучастно смотрела на Цзи Шаньцина. Она не понимала, о чем он говорит.

"С самого начала были только ты и я..." Цзи Шанцин говорил тихо, словно боялся, что может взволновать ее, если будет говорить слишком громко. "Когда я зашла в комнаты в поисках ключа, я уже подтвердила свои подозрения. Вы просто разговаривали с воздухом, как будто с нами был третий человек. Однако в отряде нет никого, кроме тебя".

Линь Саньцзюй мгновенно повернула голову и посмотрела назад. Девушка все еще стояла на месте. Каждый волосок на ее голове и каждая черточка на коже казались настоящими. Люди, выходившие из спальни, один за другим медленно заполняли квартиру. Они приближались к ней.

"Это невозможно. Не лги мне..."

"Сестра, я знаю, что тебе трудно это понять. Но я скажу тебе то, что должна сказать, прежде чем уйду", - Цзи Шанцин опустила голову и глубоко вздохнула. Он устало потер лицо. "То, что ты видишь сейчас... не существует. Ты видишь их только потому, что психически неуравновешен. Люди, живущие в этом жилом комплексе, такие же, как и ты... Я сейчас ухожу. Я привлеку внимание этих постчеловеков. Даже если они не использовали свои способности, я думаю, что они постчеловеки. Они не будут пока обыскивать каждый блок... Другими словами, вы будете в безопасности в течение короткого периода времени. Вы не можете отпереть дверь сейчас, так почему бы вам просто не остаться внутри и не подождать моего возвращения".

Цзи Шанцин глубоко вздохнул и закусил губу. Он снова посмотрел на растерянное и испуганное лицо Линь Саньцзюй. "Я не знаю, почему они держат этих душевнобольных людей без способностей в этих жилых домах... На этот раз я надеюсь найти ответ. Однако, если я не вернусь, и вы услышите, что кто-то пытается открыть дверь или зовет вас, вы должны бежать. Просто выпрыгни из окна спальни".

Было видно, что Цзи Шаньцин тоже испугался. Он протянул холодные дрожащие пальцы и ухватился за протянутую руку Линь Саньцзюй. Через некоторое время он тихо сказал ей: "Сестренка, я уже ухожу".

http://tl.rulate.ru/book/4990/3000693

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь