Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 404

Переводчик: Плутон Редактор: EllisBLV13

"Сначала мне нужно найти базу Сайо..."

Под лазурным небом солнце сияло над городом, как нимб. Два человека шли вместе по руинам города и вздымали пыль каждым своим шагом.

"Интересно, оставили ли Б.Кролик и остальные какое-нибудь послание для меня?" - пробормотала про себя Лин Саньцзю, доставая карточку и глядя на адрес. Линь Саньцзюй не знала, где находится база Сайо. Она даже никогда не слышала об этом месте.

По словам Б.Кролика, Лин Саньцзюй нужно было только оставить на базе Сайо информацию о ее следующем мире. Когда Сайо вернется на свою базу, она принесет информацию на свою базу в другом мире. Таким образом, даже если бы они находились в разных мирах Двенадцати Центров, они все равно могли бы общаться.

Когда Линь Саньцзю подумала о том, когда она в последний раз видела Б.Кролика, она поняла, что прошло уже два года с тех пор, как она встретила его в Райском Саду. Если все они направлялись в Центр Двенадцати Миров, то была большая вероятность, что они могли оставить для нее сообщение. Подумав об этом, она почувствовала легкое волнение.

Она повернулась к своему главному призу и рассмеялась: "Поторопись! Свободный район уже недалеко".

Пройдя несколько десятков километров без остановок, Цзи Шанцин так устал, что его зрение начало расплываться. Он вяло волочил ноги и шел медленнее, чем раненая Линь Саньцзюй.

"Сестренка, сестренка, эй, в Свободном районе, наверное, нет ничего веселого..."

Свободный район был размером всего лишь с город второго уровня. Вокруг оживленного центра города была пустая, безлюдная местность. Вид окружающих руин человеческой цивилизации, размытых ветром, также подорвал первоначальный восторг Цзи Шаньцина.

"Когда ты войдешь в Свободный район, ты так не скажешь", - ответила Линь Саньцзюй, не поворачивая головы. Она подняла руку и указала далеко вперед: "Посмотри туда".

Цзи Шанцин был ниже Лин Саньцзю, поэтому ему пришлось приподняться на носках и вытянуть шею, как сурикат, чтобы посмотреть туда, куда она указывала. С того места, где он стоял, он мог различить лишь несколько неясных очертаний.

Пока он пытался понять, что это такое, Линь Саньцзю тихонько вздохнула: "Это фермы, созданные постчеловеками... Думаю, скоро мы доберемся до Свободного района".

Подъезжая к городу, Цзи Шанцин увидел несколько грубых и поврежденных зданий, а также фермерские участки, которые были огорожены обрывками строительных материалов. Как и описывала Линь Саньцзюй, вскоре показался процветающий город, и он увидел все больше и больше постчеловеков.

Свободный район был построен из руин предапокалиптического мира. Снаружи он выглядел как поврежденная гигантская белая оболочка, внутри которой возвышались всевозможные странные здания. Постчеловеки носили всевозможную одежду странного вида. Как только они приблизились к центру города, их встретил запах специй, вина, крови и другие уникальные запахи, а также какофония поющих голосов и механизмов. Линь Саньцзюй глубоко вздохнула и наконец почувствовала, что вернулась. Немного подумав, она решила поискать адрес Сайо.

Пока они шли сквозь толпу, Цзи Шаньцин был в восхищении от всего, что его окружало. С самого рождения он не видел столько людей и столько странных, интересных вещей. Линь Саньцзюй тратила много сил только на то, чтобы поддерживать Цзи Шаньцина. Ей приходилось постоянно оглядываться и искать Цзи Шаньцина, когда он исчезал в толпе. Ей даже приходилось оттаскивать его от различных магазинов, киосков, улиц и выступлений певцов. Каждый раз, когда она мешала ему наслаждаться тем, что привлекало его интерес, он недовольно ворчал. Когда они наконец нашли адрес базы Сайо, был уже почти вечер.

𝗳𝒓𝙚e𝓌e𝚋𝙣𝚘𝐯𝙚𝙡.𝑐૦m

Линь Саньцзюй вытерла пот со лба, бросила грязный взгляд на Цзи Шаньцина и вошла в здание. Здание было кривым, и по какой-то причине к внешним стенам было прибито множество деревянных досок. Дверь здания была снята, а над аркой висела неоновая вывеска. Слова на вывеске ярко светились в ночи. Такие слова, как "краткосрочное жилье", "аренда почтовых ящиков", "служба обмена сообщениями" и другие, были написаны на нескольких языках.

" Вот почему в конце адреса Сайо был указан абонентский ящик 207", - подумала Линь Саньцзю.

Очевидно, что арендованные почтовые ящики представляли собой камеры хранения, которые были вывезены с автобусных станций, супермаркетов и других мест, где до этого был апокалипсис. Неудивительно, что их дизайн и цвета были разными. Линь Саньцзю нашла ячейку 207 и ввела пароль 1944. Металлический шкафчик выдохнул облако пыли и с лязгом открылся.

Откашлявшись, Линь Саньцзюй нервно засунула руку в шкафчик и некоторое время искала.

"Есть что-нибудь?" спросила Цзи Шанцин.

Линь Саньцзюй не ответила. Она продолжала искать в шкафчике, не желая сдаваться. К сожалению, все, что она почувствовала, это холодные металлические стенки шкафчика и толстый слой пыли. Судя по всему, Сайо не была в "Красном Наутилусе" по меньшей мере два года. Хотя Линь Саньцзю понимала, что такой исход не был совсем уж неожиданным, ее охватило разочарование.

"Может ли быть так, что Б.Кролик и остальные все еще не могут прийти в Центр Двенадцати Миров? Или, возможно, сообщение Сайо о том, что они должны прийти на Красный Наутилус, не дошло до них? Если это первый вариант... как они сейчас?".

Линь Саньцзюй несколько секунд стояла неподвижно. Наконец, она вздохнула и закрыла почтовый ящик. Как только она это сделала, Цзи Шанцин решил, что может снова отправиться на поиски. Его глаза загорелись, и он спросил: "Что ты планируешь делать дальше? Куда мы пойдем дальше?"

"Даже если у меня нет никакой информации о них, я могу оставить им свое местонахождение", - пробормотала Линь Саньцзю. "Перед тем, как мы пришли, я уже поспрашивала, где находится Ассоциация консульских офицеров. Это недалеко. Я могу получить визу и оставить сообщение о том, в какой мир я отправлюсь... Уже поздно, мы можем остаться здесь на ночь. Пойдемте. Сейчас мы пойдем в Ассоциацию консульских работников".

Хотя Чжи Шаньцин не знал, что такое Ассоциация консульских работников, он с энтузиазмом последовал за Линь Саньцзю. Идя позади нее, он спросил "Как можно получить визу?".

"Ты можешь предложить красные кристаллы или ресурсы", - рассеянно ответила Линь Саньцзюй. Однако вдруг она почувствовала, как на нее без всякого предупреждения навалилось уныние. Получение визы стоило дорого, но Лин Саньцзю не беспокоилась о стоимости, так как у нее оставалось большое количество красных кристаллов из тренировочного лагеря рабов. Однако ее опасения по поводу сложившейся ситуации также были связаны с красными кристаллами.

После ухода братьев и сестер она поняла, что дети не взяли ни одного красного кристалла и оставили все ей. Как будто они знали, что красные кристаллы им больше не понадобятся.

" Линь Саньцзю покачала головой и заставила себя отказаться от этих мыслей, а затем посмотрела вдаль.

В Свободном районе не было никакого городского планирования. Все дороги и переулки были созданы естественным образом с течением времени, поэтому здесь было много непредсказуемых тупиков. К счастью, Ассоциация консульских офицеров была самым популярным местом в Свободном районе. Линь Саньцзю и Цзи Шаньцин не сразу нашли здание ассоциации.

Консульские работники играли важную роль в апокалиптических мирах, и они, конечно, знали, что это редкий товар. Здание, которое они выбрали для своей ассоциации, исключительно соответствовало их тщеславным взглядам. Высокий арочный проем, сложные коринфские колонны, изысканная резьба...

Когда Линь Саньцзюй и Цзи Шанцин поднялись по лестнице и встали перед входом, они почувствовали себя сравнительно маленькими, стоя возле больших дверей. Судя по внешнему виду, до апокалипсиса это здание, вероятно, было оперным театром.

"Как претенциозно", - ворчала Линь Саньцзюй, следуя за толпой в зал.

Стулья в аудитории были убраны и заменены рядами небольших письменных столов. За некоторыми столами сидели люди, похожие на сотрудников консульства. На некоторых столах даже висели рекламные плакаты с надписями "Распродажа: последние несколько нормальных виз!", "Специальная цена! Принимаем предметы для выживания" и т.д.

Они некоторое время ходили по залу, забавляясь увиденным. Линь Саньцзюй постепенно поняла, как все устроено. Консульские работники, находившиеся в зале, были либо низкоуровневыми, либо теми, у кого не осталось хороших виз. Люди, которые получали визы здесь, были постчеловеками без больших денег. Если человек хотел получить редкую визу, например, визу в один из Двенадцати Миров или безымянную визу, ему нужно было подняться наверх. VIP-ложи находились на втором этаже театра. Там было больше уединения, и там же можно было обмениваться редкими предметами.

Поскольку до отъезда в новый мир оставалось еще несколько дней, Линь Саньцзюй не спешила подниматься наверх. Она бесцельно бродила по рядам столов, рассматривая их. После того, как она увидела достаточно описаний различных миров, которые предлагали консульские работники, она остановила консульского работника, который только что встал из-за стола: "У меня вопрос, много ли сейчас консульских работников наверху?"

У консульского офицера были очень заметные темные круги вокруг глаз. Из-за их синевато-черного оттенка трудно было заметить другие черты его лица. Посмотрев на Линь Саньцзю, мужчина поднял подбородок и высокомерно ответил: "Для вас более чем достаточно".

Лин Саньцзюй кивнула, не обращая внимания на его отношение. Увидев, что он идет к входу в зал, она подняла свой главный приз наверх.

Как только она вошла в коридор на втором этаже, ее сразу же встретил человек.

"Здравствуйте, вы здесь, чтобы получить визу?" - тихо спросил молодой человек в черном костюме, - "Пожалуйста, заполните эту регистрационную форму".

"Регистрационная форма?" нахмурилась Линь Саньцзюй.

"Да", - улыбнулся молодой человек. "Обычно в этом нет необходимости. Однако сегодня здесь находится наш важный начальник колледжа, поэтому мы не можем позволить вам войти в VIP-ложи без регистрации. Пожалуйста, запишите ваше имя, вашу просьбу и цену торга; я помогу вам найти подходящего сотрудника консульства. Мне нужно одобрение, прежде чем я смогу впустить вас".

Линь Саньцзю держала бумагу и ручку, которые он ей дал. Она была слегка обеспокоена его словами.

"Глава какого колледжа?"

Лин Саньцзюй никогда не слышала о главе колледжа, да и вообще о существовании колледжа, но если подумать, то большую часть времени она проводила в Красном Наутилусе в карманном измерении Парка развлечений "Звездный карнавал". Она не слишком много знала о различных фракциях в Свободном районе, поэтому не было ничего странного в том, что она не слышала об этом человеке раньше.

Поразмыслив некоторое время, она нерешительно записала детали: "Линь Саньцзю: виза Двенадцати Миров и безымянная виза, предлагаю большие красные кристаллы, цена договорная".

Если она хотела получить визу, ей нужно было, чтобы ее имя было в базе данных консульских работников. Однако она была травмирована преследованием Кукловода и даже Цзи Шаньцином. Она не хотела говорить людям свое имя, поэтому написала "Линь Саньцзю" очень коряво, что сделало ее похожей на сгусток крови, и даже добавила орфографическую ошибку.

Молодой человек взял бумагу, не изучив ее внимательно: "Подождите здесь. Не входите, пока я вас не приглашу", - сказал он и, повернувшись, исчез в тускло освещенном коридоре. Линь Саньцзюй и Цзи Шаньцин стояли у лестницы.

Неожиданно их заставили ждать более десяти минут. Чем дольше они ждали, тем больше волновался Цзи Шаньцин. Лин Саньцзюй не знала, о чем он думает. После того, как он несколько раз походил кругами, он вдруг приблизился к Лин Саньцзюй и прошептал: "Сестренка, что-то не так".

"Что именно?"

"Когда мы были внизу, я видел, что наверху было только шесть сотрудников консульства", - Цзи Шанцин уставился в темный коридор. Он заговорил очень тихо: "Этот оперный театр старый, шаги людей не слышны из-за коврового покрытия, но мы слышим звук дверей... После того, как этот человек вошел в VIP-ложу, сколько раз вы слышали звук двери?"

Линь Саньцзюй замерла: "Один раз".

"Да, этот человек вошел только в первую VIP-ложу и не вышел. Если бы первый сотрудник консульства был подходящим, ему не пришлось бы тратить столько времени. Если консульский работник не подходил, он должен был уже выйти и пойти в следующую ложу". Цзи Шанцин кусал ногти, продолжая: "Он упомянул, что здесь находится важная персона, поэтому они не хотели пускать вас... Поскольку VIP-персона ценит свою частную жизнь, логично предположить, что каждый, кто хочет получить визу, должен просто ждать у двери, зачем вообще проходить через хлопотный процесс регистрации..."

"Если ты что-то подозреваешь, просто выплюнь это", - Линь Саньцзюй помассировала виски.

"Разве вы не говорили, что как только ваше имя попадает в базу данных консульского работника, любой может легко отследить конкретного человека? Я думаю, этот важный человек пришел сюда, чтобы выслеживать людей... Возможно, регистрация - это просто запасной вариант для проверки людей, которые хотят получить визы. Я рассматривал множество вариантов, но это единственное объяснение, которое показалось мне наиболее правдоподобным".

Иными словами, этот важный человек или его подчиненный сейчас просматривал регистрационную форму Лин Саньцзюй. Лин Саньцзюй нахмурилась. Она уже собиралась что-то сказать, когда дверь первой VIP-ложи со скрипом открылась. Вскоре в коридоре появился молодой человек с регистрационной формой в руке. Он подошел к дуэту с сияющим лицом и спросил: "Вы, должно быть, мисс Линь Саньцзю. Пожалуйста, проходите, я нашел для вас подходящего сотрудника консульства".

Линь Саньцзюй не могла сказать, что промелькнуло в ее голове в этот момент. Она бросила взгляд на Цзи Шаньцина. Когда она заметила, что его выражение лица тоже внезапно стало кислым, она подавила свое колотящееся сердце. Она шагнула вперед и улыбнулась: "Правда? Спасибо..."

Прежде чем молодой человек успел отреагировать, темная тень ударила его по шее. Он никак не мог защититься от этой атаки, поэтому сразу же потерял сознание. Линь Саньцзю подхватила потерявшего сознание юношу и как можно тише опустила его на пол. Цзи Шанцин сделала вид, будто они все еще разговаривают, и сказала веселым голосом: "О, какой сотрудник консульства? А, понятно..."

Как только молодой человек оказался на полу, Линь Саньцзю немедленно схватила Цзи Шаньцина за рукав и помчалась вниз по лестнице. Как только они достигли первого этажа аудитории, они услышали шум из VIP-лож на втором этаже.

"Почему они преследуют меня?" Линь Саньцзю накинула Чжи Шаньцина на плечи, так как он был слишком медленным. Затем она побежала к двери: "Кто может меня искать?"

"Ты забыла? За лагерем подготовки рабов стоит некий организатор. Этот человек наверняка узнал о том, что ты сделала!" Цзи Шанцин прохрипел, навалившись на ее плечи: "Никакие секреты не могут быть скрыты вечно, нетрудно узнать твое имя!"

Линь Саньцзюй поджала губы. Она чувствовала себя так, словно ее сердце горело. Она не знала, отчего это: от невозможности бороться за разрешение ситуации или от невозможности получить визу. Если она не сможет получить визу, как она сообщит Б. Рэббиту о своем местонахождении?

Линь Саньцзю и Цзи Шаньцин уже вышли за дверь, когда позади них начался шум. Пробежав немного, она внезапно обернулась. Она остановилась, прежде чем столкнулась с человеком, стоявшим перед ней.

"Что вы делаете!" Офицер консульства с темными кругами, очевидно, вернулся из своего маленького путешествия на улицу. Удивленный, он упрекнул: "Почему ты так безрассудно бежишь!"

Линь Саньцзюй замерла. Она быстро повернула голову. Увидев его, она сузила глаза.

http://tl.rulate.ru/book/4990/3000353

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь