Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 393

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

Цзи Шаньцин, очевидно, хорошо понимал свою ценность. После того, как он потратил столько времени на прохождение этого Зеркального Лабиринта, главный приз был не просто привлекательной наградой. Более того, он был ключом к выходу. Никто из игроков не отказался бы от возможности "снова увидеть небо". Как только Цзи Шаньцин запер все свои цели в камере и сказал, что победитель получит возможность увидеть главный приз, он стал давить на них, заставляя сражаться.

После той первой стычки у всех в глазах появилась жажда крови.

Поскольку Цзи Шанцин в последней фразе намекнул, что Лин Саньцзюй имеет небольшое преимущество, она стала главной целью. Лин Саньцзюй глубоко вздохнула. Она чувствовала, как кровь течет по артериям и венам ее тела. Благодаря необычайному контролю над всем телом, она держала пальцы в одном и том же положении.

Никто в зале не осмеливался поспешно двигаться даже спустя несколько секунд после того, как Цзи Шаньцин закончил свое объявление. Воздух вокруг них казался тяжелым, как промокший хлопок. Напряжение вокруг них было настолько сильным, что почти не давало дышать.

С каждой секундой Лин Саньцзюй все больше волновалась. Хотя никто больше не мог видеть черные сферы вокруг нее, она знала, что должна быть очень осторожна рядом с дюжиной маленьких черных сфер.

Если она не будет двигаться, то черные шары будут просто парить в воздухе, ничего не делая. Это было похоже на то, как если бы они были аксессуарами Лин Саньцзю. Однако стоило ей чуть-чуть пошевелить головой, как эти черные шары оживали и с жадностью устремлялись к той части тела, которой она двигала. Несмотря на то, что Линь Саньцзюй не знала, как действуют эти маленькие черные шарики, в состоянии гиперсенсорики она почувствовала слабый запах взрывчатки.

Как она могла оставаться неподвижной, когда впереди ее ждала неизбежная схватка?

Несколько капель пота скатились по ее спине и коснулись основания крыльев, прежде чем просочились в одежду.

"Мисс Лин, - Джеран стоял между стариком и зеленым желе. Его лицо было бледным, когда он захихикал. "Некоторые вещи не могут быть принудительными".

Линь Саньцзюй даже глазом не моргнула.

"Где твои друзья? Кукловод? И тот странный кот? Почему я их не вижу?" Джеран потер руки и вздохнул: "Думаю, даже если они здесь, они должны быть мертвы. В конце концов, в этом парке развлечений слишком легко умереть, верно?"

Услышав это, сердце Лин Саньцзюй опустилось. Это было именно то, чего она боялась. Если Кукловод сумеет найти кошачьего доктора и Души, используя свои кукловодческие способности, а потом решит проделать обратный путь через зеркала, то все они превратятся в ту самую кровавую массу, с которой Лин Саньцзю была слишком хорошо знакома.

"Эй", - невысокий старик уставился на Линь Саньцзю, как будто у него внезапно появилась идея. Он ухмыльнулся, на его губах все еще оставались пятна крови. "Думаю, все со мной согласятся. Сначала нужно избавиться от женщины с небольшим преимуществом. После этого, кто бы ни получил главный приз, все будет по-честному".

"Звучит справедливо", - ответил Джеран. В то же время зеленый желеобразный человек несколько раз вздрогнул.

"Это здорово", - хрипло пробурчал старик. "Пойдемте!" - прямо сказал он.

От неожиданности Линь Саньцзю почти не поняла, что произошло. "Черт побери", - пробормотала она про себя. Ее [Плеть Торнадо] была явно недостаточно хороша, чтобы справиться с тремя противниками. Она тут же взяла в руку карту [Виброблейд]. Поток воздуха устремился к ней, и она выбросила карту.

Когда карта была в нескольких метрах от ее руки, она снова превратилась в лезвие. Она беспрепятственно пронзила тело нападавшего и рассекала воздух, пока кто-то не поймал ее в руку. Джеран посмотрел на Лин Саньцзю и улыбнулся.

Лин Саньцзюй тихо выругалась. Она не ожидала, что зеленый человек-желе первым нападет на нее. Поскольку студенистое тело человека-желе было как минимум в полтора раза шире, чем у обычного человека, вибролезвие Лин Саньцзюй пробило "студенистую" часть его тела, в которой не было органов. Зеленый студень издал булькающий звук, и его тело снова слилось воедино, покачиваясь. Он отступил назад, как будто с ним ничего не случилось.

Его желеобразное тело выглядело нелестно, но оно помогло ему выжить дважды.

Прежде чем Линь Саньцзюй успела пожалеть о потере вибролезвия, она быстро перевела взгляд на маленькие черные шарики. Заметив, что они лишь немного сдвинулись с места, она почувствовала облегчение. Однако ситуация изменилась еще до того, как она успела перестроиться.

Старик прятался на некотором расстоянии за человеком-желе. Он внезапно спрыгнул вниз с высоты.

Старик не нападал на нее физически. Он даже не активировал никаких специальных предметов. Лин Саньцзюй расширила глаза, наблюдая за тем, как невысокий, худой, похожий на обезьяну старик вытянул руки и прыгнул вниз, головой вперед к ней.

Лин Саньцзюй не посмела пошевелить крыльями, она активировала [Мозаичную цензуру] и поспешно взмахнула ладонями в сторону теневой фигуры. Однако все маленькие черные шарики одновременно пришли в движение. Они с жужжанием поплыли к обеим ее рукам. Прежде чем она успела коснуться старика, она сначала коснулась черных сфер!

Она выругалась и внутренне поклялась, отпрянув назад, пытаясь отвести руки. Черная фигура мгновенно закрыла ей обзор.

Удивительно, но она не почувствовала, что кто-то прикасается к ней.

"Где он?"

Когда ее взгляд пронесся по замкнутой зеркальной комнате, она нигде не смогла обнаружить старика. Старик исчез, как лопнувший пузырь. Лин Саньцзюй даже не знала, когда он исчез.

Лин Саньцзюй не успела додумать свою мысль, как ее зрение на секунду потемнело. Маленькая фигурка внезапно появилась в воздухе так же быстро, как и исчезла, и с грохотом приземлилась в углу комнаты. Когда он встал прямо, Линь Саньцзю узнала старика с обвисшими бровями.

В его морщинистых треугольных глазах был намек на восторг, он посмотрел на Линь Саньцзю и сказал: "Вы двое, она уже полностью обездвижена".

Лин Саньцзюй почувствовала холодок по телу. Ее лицо застыло, когда она почувствовала на себе взгляды Джерана и Джелло-Мэна.

"Другой игрок использовал способность, ограничивающую ее передвижение. Несмотря на то, что этот человек мертв, очевидно, ее способность все еще активна". По какой-то причине старик говорил очень уверенно, как будто это было не просто предположение с его стороны. "Неважно, что она делает, если она двинется, она будет задета этой способностью".

"Потрясающе!" Джеран отвернулся от Линь Саньцзюй и перевел взгляд на старика: "Значит, ты понял это после нескольких секунд анализа?"

Старик хмыкнул и рассмеялся: "Это еще не все. Она активировала своего рода защиту, которая подпитывается ее энергией. Более того, она даже попыталась парировать мою атаку с помощью способности. Так или иначе, если она дотронется до тебя обеими руками, будут серьезные последствия".

Линь Саньцзюй была поражена. Угадывание способностей человека через наблюдение не было редкостью, но этот старик за такую короткую долю времени выяснил ее текущее состояние и подробности о ее способностях!

Такая способность собирать сведения о противнике была слишком страшной!

В этот момент три человека посмотрели на нее так, как будто она была уже мертва.

"Вы думаете, я не могу двигаться?" Линь Саньцзюй заставила себя улыбнуться, вернув себе самообладание. "Почему бы вам самим не проверить это?"

Неожиданно, первым начал действовать не Джеран и не старик. Зеленое желе вдруг сильно задрожало. Внезапно появилось более дюжины сверкающих миниатюрных молний. На мгновение зеркальная камера вдруг стала яркой, как день. В хаотичном взаимодействии света и тьмы молнии зашипели. Никто из них не мог даже открыть глаза. Лин Саньцзюй пришлось очень постараться, чтобы почувствовать движение молний, которые, словно живые змеи, скользили по воздуху.

Молнии быстро вспыхивали. Они исчезали в темноте и тут же загорались вновь. Белый свет от молний был настолько ярким, что все вокруг заволокло белой дымкой. В этот момент Лин Саньцзю пришлось отбросить настороженность по отношению к маленьким черным шарам и пригнуться. Линь Саньцзюй почувствовала порыв горячего воздуха, когда мимо нее пронеслась молния.

Не успела она перевести дух, как к ее рукам и талии, словно акулы к крови, подплыли маленькие шарики. Вскоре они скопились вокруг двух точек. В следующую секунду Линь Саньцзю увидела, как ее собственная плоть и кровь разлетаются в воздухе, даже не успев почувствовать боль. Еще хуже было то, что маленькие черные шарики казались только чуть меньше.

Ее кровь, казалось, еще больше усиливала интенсивность молний. Они последовательно свистели в сторону Линь Саньцзю и концентрировали свои удары на ней.

У Линь Саньцзю не было времени даже заняться своими ранами, она изо всех сил старалась увернуться от них, и ей это удалось. К сожалению, маленькие черные шары отрывали другие куски ее плоти.

"Проклятье!" выругалась Линь Саньцзюй.

Хотя черные шары были не такими мощными, как молнии, она знала, что умрет от этих двух текущих способностей, если не сделает что-нибудь быстро!

"Мне нужно придумать, как выйти из этой ситуации, а?" Линь Саньцзюй вдруг обратила все свое внимание на то, что заметила. Каждая из маленьких черных сфер была похожа на миниатюрную бомбу, которая могла нанести человеку серьезные повреждения, несмотря на его прочную и крепкую клеточную конституцию. Некоторые раны Линь Саньцзю были настолько глубокими, что в них виднелись кости. Однако Лин Саньцзюй, посмотрев на себя, обнаружила кое-что интересное. Ее раны перестали кровоточить в тот момент, когда они были нанесены.

Она замерла на несколько секунд, прежде чем внезапно поняла, что ее раны были затянуты ее высшим сознанием.

"Спасибо", - мысленно поблагодарила Линь Саньцзюй госпожу Манас, - "Вы подали мне идею".

Когда несколько белых ослепительных молний выстрелили в ее сторону, Линь Саньцзюй неловко отскочила в сторону. "Мой главный приз!" - крикнула она.

В этот момент неясная фигура по ту сторону зеркала немедленно отреагировала. Он не мог больше ждать.

Остальным в зеркальной камере было интересно узнать о "небольшом преимуществе", о котором упомянула Цзи Шаньцин. Что если это "небольшое преимущество" и есть главный приз? Ведь парк развлечений "Звездный карнавал" был карманным измерением, в котором место, полное аттракционов-убийц, называлось счастливым, семейным аттракционом.

Когда Джеран увидел, как двое других людей устремились к Линь Саньцзю, у него не осталось выбора, кроме как последовать их примеру, несмотря на свои сомнения. Когда молнии ударили в поверхность зеркала, от них сразу же пошел дым. Линь Саньцзюй стояла среди дыма. Она находилась в жалком состоянии и была покрыта ранами. Когда она увидела налитые кровью глаза других постчеловеков, она наконец-то искренне улыбнулась.

"Идем", - крикнула она. Она подбежала к ним быстро, как гепард, не обращая внимания на черные шары. В этот момент Линь Саньцзюй как будто не боялась черных сфер. Когда она уже собиралась начать борьбу, она подпрыгнула в воздух, подтянула ноги и одним плавным движением распахнула крылья. Маленькие черные шары столпились вокруг туловища Лин Саньцзю, но ее крылья быстро блокировали их. Они мгновенно сменили цель на ее крылья. Все это произошло за долю секунды. В следующую секунду маленькие черные шары взорвались, разнеся в клочья ее белые скелетные крылья. Лин Саньцзюй почувствовала мучительную боль. Через секунду Лин Саньцзю уже обливалась холодным потом. "Сейчас же!" крикнула госпожа Манас. Лин Саньцзюй стиснула зубы и выпустила свое высшее сознание наружу.

Невозможно было угадать общую массу костей крыльев Линь Саньцзюй, когда они теперь были разбиты на бесчисленные фрагменты. На мгновение фрагменты костей были похожи на падающий снег. Однако, в отличие от снега, каждый из этих фрагментов был твердым, как сталь, и острым, как острие ножа. Используя свое высшее сознание, она послала в сторону своих противников бурю бритвенных форм.

На секунду все увидели лишь белую пелену, означающую смерть.

В конце концов Линь Саньцзюй поняла, что ее план удался, потому что молнии внезапно исчезли. Несмотря на свое желеобразное тело, человек-желе превратился в лужу слякоти, попав под столь интенсивную и неумолимую атаку. Когда его желатиновая оболочка была разрушена, его внутренние органы были изрешечены дырами, как осиное гнездо.

Зеленый человек-желе был мертв.

Старик был не лучше желе. Его дряблая кожа была разорвана на куски, а мышцы на лице висели на черепе полосами. Белые осколки кости пронзили оба его глаза. Его состояние было настолько плохим, что никто бы не узнал, что он жив, если бы он не издавал предсмертные крики.

Благодаря своей осторожности Джеран сумел вовремя защититься. Хотя по всему его телу было множество порезов, это были лишь поверхностные раны.

Линь Саньцзюй глубоко вздохнула. Не обращая внимания на бледное лицо Джерана, она перевела взгляд на маленькие черные шары вокруг себя. Поскольку ее скелетные крылья были большими и очень твердыми, взрывы не могли повредить их так эффективно. Следовательно, половина маленьких черных сфер была уже израсходована. Однако вокруг нее все еще плавали шесть черных сфер гораздо меньшего размера.

"Это чертовски раздражает", - ругалась Линь Саньцзю, стоя на том же месте. Однако, заметив чье-то движение, она сразу же посмотрела в ту сторону.

Несмотря на то, что предыдущая атака Лин Саньцзюй так напугала Джерана, что его лицо стало бледным, он сумел взять себя в руки. Он подошел к старику и коснулся его рукой.

Линь Саньцзюй на мгновение была слегка ошеломлена. Джеран глубоко вздохнул. Выглядя почти довольным, он начал смеяться.

"Опять мы вдвоем, мисс Лин", - дружелюбно сказал он. Он потряс прямоугольной коробкой в руке: "Извините, но похоже, что главный приз достанется мне".

Когда Линь Саньцзюй уставилась на него, не говоря ни слова, Джеран снова рассмеялся.

"Это мой козырь", - объяснил он. "Неважно, знаете ли вы, что это такое, поэтому я просто скажу прямо".

"Как вы знаете, мои боевые возможности ограничены, но я пришел сюда один только потому, что у меня есть этот [Клептоман с пустыми руками]. С его помощью я могу украсть и использовать боевые способности любого человека, независимо от того, кто он и насколько силен, мне просто нужно коснуться его своей [Клептоманией Пустых Рук]". Джеран медленно встал. В этот момент Лин Саньцзю показалось, что выражение его лица становится все более знакомым. "Неважно, насколько ты силен, все будет напрасно, если человек слишком наивен... Скоро ты узнаешь, насколько страшны боевые способности этого человека. Несмотря ни на что, мне удалось украсть у него это с помощью небольшой хитрости..."

"Хэй-хэй Цзэцзи?" Линь Саньцзюй не могла не сказать беззвучно, когда она наконец узнала выражение лица Джерана.

http://tl.rulate.ru/book/4990/2999610

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь