Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 365

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

Эффект от специальных предметов позволил им выиграть драгоценное время. На этот раз Кукловод наконец-то показал все свое мастерство.

Линь Саньцзюй спрыгнула с фонарного столба на полуразрушенную крышу здания. Не успела она подумать о карте в руке, как земля под ней вдруг сильно затряслась, словно вздыбленные волны в океане. На мгновение все вокруг перевернулось. Даже с ее ловкостью Лин Саньцзюй не могла удержать равновесие, поэтому ей ничего не оставалось, как приседать.

Здание, уже изрешеченное дырами, издавало скрипучие звуки. От силы землетрясения оно раскололось на несколько сегментов изнутри. Крепко ухватившись пальцами за самую верхнюю балку инфраструктуры, Линь Саньцзюй не дала себе упасть с крыши. Солнечное голубое небо постепенно темнело, собирались густые серые тучи, подавляя даже малейший солнечный свет. Издалека к ним приближался сильный ураган. Вокруг глаза урагана кружились бесчисленные сломанные столбы и поврежденная черепица. С громким звуком Тыквенный путь был разрушен. Все мгновенно погрузилось во тьму.

Однако это была еще не самая впечатляющая часть этой атаки.

В темном небе раздался сокрушительный грохот, и земля задрожала. Лин Саньцзюй сузила глаза и посмотрела на землю позади себя, но через несколько секунд не успела отреагировать на увиденное.

На изначально ровной земле было множество больших трещин. Она даже не могла сказать, насколько глубокими были эти трещины. Тем не менее, земля начала двигаться, как океанские волны. Волны шли одна за другой. Земля двигалась вверх и вниз, как волны, а также как мясорубка. Шлифовка. Перемалывание. Скрежет. Как будто земля вот-вот поглотит весь мир.

Все в зоне действия "волн" стало похоже на маленькие плоты в бушующем штормовом море. В том числе и слои и пласты толстого эмпизиса. В мгновение ока волны поглотили их. Линь Саньцзюй даже не была в зоне атаки, ей пришлось бежать на дальний край крыши, чтобы не быть поглощенной волнами, когда они пронеслись мимо здания, на котором она находилась.

𝑓𝚛𝚎ℯ𝘸𝙚𝘣𝚗𝘰νeƖ.c𝒐𝐦.

"Значит, предельная сила человека может достигать таких уровней?"

Дуолуочжун и Кукловод исчезли с середины дороги, как только начался этот безумный толчок. Лин Саньцзюй даже не могла определить, какая часть обломков на самом деле была дорогой. Ураган был настолько сильным, что Лин Саньцзюй едва могла открыть глаза. Она также боялась, что если потеряет хватку, то ее утянет в воздух.

"Неужели это истинная сила Кукловода..."

Линь Саньцзюй вздрогнула от этой мысли. Она не могла не почувствовать себя счастливой от того, что Кукловод не использовал на ней свои высшие способности. В то же время, она вдруг услышала голос Кукловода в своих ушах: "Быстро! Приготовься! Моя способность длится всего 10 секунд!".

"Приготовиться? Приготовиться к бою с этим дуолуочжуном?"

Однако она даже не могла видеть, где сейчас находится этот дуолуожонг!

Линь Саньцзюй сожалела, что не получила микрофон от Кукловода, но сейчас она ничего не могла с этим поделать. Так как из-за ветра она меняла положение, она уперлась скелетными крыльями в землю и закрепилась в этом положении. Затем она быстро просканировала две оставшиеся карты.

Четвертый Особый предмет имел очень обычное название и функцию. Он назывался [Клинок Полумесяца Зеленого Дракона]. Лин Саньцзю прищурила глаза, чтобы посмотреть на описание, и поняла, что это просто оружие с повышенной силой атаки. С другой стороны, особый предмет на другой карте показался ей очень знакомым, это был [Пергаментный контракт].

Не раздумывая, Лин Саньцзю немедленно вернула [Пергаментный контракт] в его первоначальную форму. Любой человек принял бы такое же решение. Как только предмет оказался в ее руках, он с шумом развеялся на ветру. Если бы не быстрая реакция Линь Саньцзю, специальный предмет, хоть и редкий, мог бы быть разорван ветром пополам. Она крепко сжала края контракта. "О!" воскликнула она, взглянув на контракт.

Теперь она поняла, почему название предмета было ей знакомо!

Она ясно вспомнила, что видела такой же предмет, когда была в карманном измерении в Райском саду. Тогда Фея Старика заставила Золушку расписаться на таком же предмете. 1 Тогда Линь Саньцзю пришла в голову мысль выхватить у феи этот предмет. Однако из-за трех запутанных временных линий в карманном измерении она так и не получила этот предмет.

"Где Кукловод нашел этот предмет? Неужели он тоже был в Райском Саду?"

К сожалению, сейчас не время для Лин Саньцзюй размышлять о таких вещах. До деактивации способности Кукловода оставалось еще несколько секунд. Лин Саньцзюй прочла слова на пергаменте из овечьей кожи, вспоминая описание и инструкции, которые она прочитала в карточке.

[Пергаментный контракт #168]

В древних баснях и сказках, когда демон хотел заключить договор с человеком, он доставал вот такой пергаментный контракт... Если демон обладает неограниченной силой, зачем ему беспокоиться об этой неприятной детали? Эксклюзивная компания, веками выпускающая эти пергаментные контракты для демонов, наконец, решила, что им нужно улучшить свой брендинг. С учетом этого 250 пергаментных контрактов были выпущены на рынок для рыночного тестирования.

Эффект: Этот предмет принадлежит к серии "Межвидовой пергаментный контракт". После подписания контракта в него не могут быть внесены никакие изменения в течение срока действия контракта. Когда пользователь хочет использовать контракт, он может просто мысленно установить условия и детали. Контракт вступает в силу сразу после того, как его подписывает получатель. Учитывая вид заключившего контракт, допустимы отпечаток руки, личная печать, царапина, капля биологической жидкости, губная помада и т. д. По правде говоря, если только часть тела получателя контракта касается пустой области для подписи под "подписью получателя контракта", контракт вступает в силу.

Срок контракта: длительность контракта определяется очень сложным алгоритмом. Он включает в себя разницу между абсолютным значением боевых возможностей обеих сторон, соотношение сил, тип контракта, сложность, преимущества и т.д. После подписания контракта пользователь увидит автоматически сгенерированный срок действия контракта. Срок действия контракта не может быть изменен.

Однако есть одно важное замечание. Условия контракта не могут включать в себя ничего, что заставляет заключившего контракт причинить себе вред. Контракты, предусматривающие членовредительство, самоампутацию и прочее, не могут быть заключены.

"Предметы кукловода слишком непостижимы для небес! "

Линь Саньцзюй молниеносно обернула [Пергаментный контракт] вокруг левой руки. Снаружи она оставила пустую область для подписи. Если она коснется дуолуочжуна тыльной стороной руки, то контракт будет действовать! Кроме того, с [Пергаментным контрактом], защищающим ее руку, ей не нужно было беспокоиться о воздействии эмпизиса. В конце концов, особый предмет не должен быть подвержен такому воздействию.

Лин Саньцзюй согнула колени и поднялась в воздух. Способность, которую Кукловод использовал для создания разрушений, наконец, деактивировалась. Так же внезапно, как и началось, она мгновенно исчезла. Темные облака на небе исчезли за пару вдохов, обнажив яркие луны и звезды. Землетрясения прекратились, а воздушные потоки стали спокойными. Единственное, что осталось позади, - это вздыбленная земля, которая все еще выглядела так, словно проглотила целое небо.

Тонкая, как бумага, фигура стояла над вывернутым участком земли. Это был Кукловод. Были видны даже глубокие гранитные слои земли. Но дуолуочжуна не было видно.

"Где эта тварь?" крикнула Линь Саньцзюй, ныряя прямо в центр полностью разрушенной Тыквенной Дороги. Галлоны эмпизиса были погребены на тысячи метров под землей. Это было настолько эффективно, что над землей не осталось ни капли эмпизиса.

Кукловод поднял голову. Блеск вокруг его глаз теперь был серым. Когда Лин Саньцзюй была в нескольких сотнях метров от Кукловода, он заметил [Пергаментный контракт] на ее руке. Он вдруг приподнял уголок губ. Лин Саньцзюй на полсекунды была застигнута врасплох его неожиданной улыбкой.

Она инстинктивно вздрогнула и тихо выругалась: "Проклятье!". Она мгновенно остановилась. Расправив крылья, она торопливо потянула тело назад...

Вдруг из неровных трещин в земле вырвался огромный поток дурно пахнущей жидкости. Красновато-черная жижа размазалась по небу и устремилась к Линь Саньцзю. Капли жидкости разлетелись повсюду. Линь Саньцзюй оказалась окружена этой жидкостью. "Отдай мне мой пергаментный контракт!" из жидкости раздался покорный и гнусавый голос.

"Так вот что Кукловод украл у того дуолуочжуна. "

Это было ясно как день. Этот ублюдок снова открыто использовал ее в качестве приманки.

Лин Саньцзюй не успела обдумать, как Кукловод нападет на дуолуочжуна. Сейчас она не знала, где находится дуолуочжун и в каком он состоянии. Она видела только тело красновато-черной жидкости, приближающееся к ней. Уклониться от него было невозможно. Как раз в тот момент, когда она должна была коснуться ее. В ее голове мелькнула мысль, и она тут же покрыла себя с ног до головы своим [Защитным силовым полем]. Почти одновременно с этим она активировала [Неслучайное совпадение. Никакой истории] и последовательно выпустила [Хлыст Торнадо]. Даже не глядя перед собой, Лин Саньцзюй одной рукой закрыла голову, а другой выпустила торнадо.

Глядя на эти сильно поврежденные здания, Линь Саньцзюй уже знала, что с ней случится, если жидкость коснется ее тела. Удивительно, но торнадо, которое она создала, смогло ненадолго задержать струю жидкости. Линь Саньцзюй не была уверена, что это произошло благодаря ее способности [Неслучайное совпадение. Неслучайная история]. Но даже в этот короткий промежуток времени ей удалось передохнуть. Она быстро сделала несколько шагов назад.

Прежде чем она успела снять пергаментный контракт с запястья, она вдруг почувствовала, что что-то не так.

Торнадо от ее предмета и эта дурно пахнущая слизь, казалось, слишком хорошо соединились.

"Хорошо. Хорошо..." снова раздался развоплощенный голос дуолуочжуна, но Лин Саньцзю все еще не могла отследить его истинное тело. "Я отдам это мне, я просто должна принять это!"

Ее сердце пропустило удар. Линь Саньцзюй не успела убрать пергаментный контракт из руки. Она помчалась к месту, расположенному недалеко от нее, так быстро, как будто от этого зависела ее жизнь. После атаки Кукловода дуолуочжун, очевидно, тоже использовал последнее средство защиты. Кроме торнадо, которое она выпустила, она не видела никаких признаков дуолуочжуна. Когда ее голос затих, торнадо, поднявшееся в небо, внезапно изменило направление и с жужжанием последовало за Лин Саньцзю.

С дополнительным импульсом от торнадо, как будто дурно пахнущая жидкость была вылита на вращающуюся вершину. Ее разброс сильно увеличился, а брызги стали более интенсивными. Семь или восемь пятен жидкости одно за другим попадали на тело Лин Саньцзюй. На одежде Лин Саньцзю быстро появились маленькие дырочки. Несмотря на то, что едкая жидкость не разъедала кожу Лин Саньцзюй из-за активированного [Защитного силового поля], она поглощала ее высшее сознание с ужасающей скоростью.

"Потерпи еще немного", - неторопливо сказал Кукловод ей в уши. Даже спустя столько времени Кукловод не двигался. "Он потерял свою форму после моей атаки, но я скоро найду "ядро" этого проклятого существа".

"Если вы не поторопитесь, меня скоро взорвут к чертовой матери!" проговорила Линь Саньцзюй, задыхаясь. Она заметила еще одну большую струю вонючей жидкости, направляющуюся в ее сторону. Она тут же бросилась на землю, перекатываясь и пытаясь убраться с дороги. Изначально она думала, что Кукловод ее не слышит, поэтому не ожидала его ответа: "Если ты разрушишь мой план, я уверен, что ты умрешь еще быстрее".

Лин Саньцзюй выругалась и внутренне поклялась и Кукловодом, и дуолуочжуном. Она стиснула зубы и решила стоять на своем.

Бегство не было долгосрочной стратегией!

Торнадо, вместе с клубящейся в нем гнилостной красновато-черной жидкостью, мгновенно содрогнулся несколько раз, словно спровоцированный ее действиями. Он выплеснул отвратительную жидкость повсюду, а затем резко остановился, казалось, без причины. Однако Линь Саньцзю быстро все поняла.

В торнадо внезапно мелькнула черная тень. Что-то внутри торнадо вдруг выплеснуло большое количество эмпиэзиса. Фонтан эмпизиса покрыл небо над Лин Саньцзю.

"Как расточительно", - воскликнула Лин Саньцзюй, увидев, что с неба падают бесчисленные колышущиеся пузырьки эмпизиса. Она не сдвинулась ни на дюйм со своего места. "Я всего лишь один человек, зачем тебе столько всего". пробормотала Линь Саньцзю.

Фигура, стоявшая далеко на возвышенности, внезапно пошевелилась. Лин Саньцзюй бросила на него лишь мимолетный взгляд, а затем обратила все свое внимание на эмпирея. Каждая миллисекунда могла означать для нее разницу между жизнью и смертью.

Линь Саньцзю активировала функцию "Ластик" [PHOTOSHOP/CS6]. Закрыв глаза, Лин Саньцзю отточила гиперсенсорное состояние, словно сверхчувствительный радар, улавливающий каждое движение вокруг. Линь Саньцзюй двигала телом, как опытный мастер боевых искусств, словно ее движения были почти природным инстинктом. Она скользила естественно, как будто точно знала, где ей нужно быть в каждый момент времени. Однако она не контратаковала. С помощью физического значка "Ластик" между пальцами она стирала свои цели.

К счастью, эмпизис не был биологической формой жизни. Когда Лин Саньцзю провела ластиком по цели, она оставила полосу чистой белой пустоты.

Через несколько секунд или несколько минут в ее гиперсенсорном состоянии произошел сдвиг. Линь Саньцзюй открыла глаза. Бесчисленные пузырьки эмпизиса исчезли. Она успела увидеть финальную стадию атаки Кукловода.

Торнадо уже был уничтожен. В воздухе висело более десяти пятен черного цвета. Это были сгустки эмпиэзисной жидкости. Несмотря на все их усилия, их судьба была неизбежна. С тихим хлопком черная жидкость рассеялась в воздухе.

Как только его противник был повержен, Кукловод вдруг с грохотом упал прямо с неба на землю. Похоже, он тоже получил серьезные повреждения во время боя. Его кожа была бескровной и бледно-белой. Казалось, будто его вытащили из бассейна с водой.

"Ты в порядке?" крикнула Линь Саньцзюй издалека, замешкавшись на секунду. Кукловод полностью проигнорировал ее. Спустя некоторое время, он наконец заговорил: "Отдай мне мои вещи".

"Боже! Какой недалекий человек!"

Как бы Линь Саньцзюй ни ценила эти предметы, она ни за что не оставила бы его вещи себе. Она сделала шаг к Кукловоду. Она держала в руке четыре особых предмета, как вдруг с арены позади них раздался грохот.

Линь Саньцзю и Кукольник были знакомы с этим звуком. Это был звук стен, когда кто-то выходил со станции. Слегка дрожащими руками Кукольник быстро подпер себя и сел. Линь Саньцзюй обернулась и увидела, как с арены вышел человек. Она сузила глаза, не говоря ни слова.

"Здравствуйте, мы снова встретились".

Молодой человек среднего роста в очках с золотой оправой вежливо кивнул ей.

http://tl.rulate.ru/book/4990/2997798

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь