Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 347

Переводчик: BinBin92 Редактор: EllisBLV13

Кошачий доктор обернулся и спросил Соулскна: "Интересно, все ли Души родились без мозгов?"

Несмотря на его плавные действия, спокойный и вежливый тон, Соускн все же чувствовал, что его вопрос был гораздо более смертоносным, чем ругательства Линь Саньцзюй.

Несмотря на то, что она была королевой вида, она не чувствовала себя оскорбленной. Просто в тот момент, когда кошачий доктор задал ей вопрос, ее мозг отключился. Ее разум оставался пустым в течение значительного времени, а когда мозг, наконец, снова подключился, она заикалась: "Т-этот предмет слишком сложно использовать...".

"А вам, ребята, трудно прятаться под костюмом?" Кошачий доктор снова спросил своим мягким голосом. Хотя он говорил в уважительной манере, он не мог скрыть насмешку в своем тоне: "Если вы, ребята, не можете влезть в костюм с вашими человеческими костюмами, разве вы не можете просто снять их?"

Если кто-то шел по "маршруту Гризли", то где-то на пути он должен был наткнуться на огромного, извивающегося, бугристого, зеленого червя с человеческими ногами. Зеленый червь не мог хорошо двигаться. Когда он с трудом продвигался вперед, его глаза, которые были пришиты над головой, встретились со столбом.

"Мы снова потерпели неудачу!"

Из костюма зеленого червяка выскочил Мяуи Ху. Его белоснежные брови и усы стояли на концах, а два изумрудных глаза полыхали огнем. Он не обратил внимания на доску объявлений рядом с собой и заорал на Души: "Бесполезно! Вы, ребята, даже не можете нормально надеть костюм! Если вы не справитесь, я оставлю вас всех позади и продолжу этот путь сам!"

Обменявшись взглядами, Души посмотрели друг на друга и хотели что-то сказать, но никто из них не мог придумать слов в свою защиту. С тех пор как Мяуи Ху достал специальный предмет, известный как [Я не мишень], они уже в третий раз наткнулись на доску объявлений.

Как ни хотелось Соулскн что-то сказать, ничего не выходило, когда она открывала рот. Она бросила взгляд на доску объявлений, и когда она снова увидела ту же приветственную цитату: "Добро пожаловать, игрок №58, №62, №63, №64..." и их фотографии, слова, застрявшие в ее горле, наконец, вырвались из ее рта: "Доктор, этот костюм слишком мал для десяти из нас".

Мяуи Ху усмехнулся. Он шагнул вперед и шлепнул большого зеленого червя. Затем костюм мгновенно уменьшился до размера носового платка. Наступив на него, он сказал: "Видите? Это был его первоначальный размер. Я уже увеличил его достаточно для вас, ребята. А теперь думайте. Используйте свои жалкие крошечные мозги, чтобы придумать, как протиснуться внутрь".

[I'm Not A Target]

Неважно, кто вы - садист или высокоуровневый постчеловек, способный с легкостью свергнуть гору, никто не нападет на камень, дерево или муравья. Однажды динго задумался над этим: "Если я стану не привлекающим внимания объектом, то меня никто не заметит, и я буду в безопасности!". Тогда и родился этот специальный костюм.

Эффект: Он мог превратить внешность и телосложение любой формы жизни в незаметный объект, так что люди могли принять его за муравья, кучу пыли или что-то еще.

Однако следует отметить, что как только человек успешно втискивался в костюм, скорость резко падала, ведь камень никак не мог пройти тысячи миль в день, верно? Вы теряли все свои атакующие способности, и не могли защитить себя от любой входящей атаки. В то же время, все специальные предметы были временно недоступны, когда костюм использовался. Выход из костюма был очень трудоемким и длительным занятием, а время разделения составляло обязательные пять минут, поэтому нужно было постараться оставаться как можно более незаметным, чтобы вас не заметили другие!

Учитывая обстоятельства, как только кошачий доктор и его отряд были замечены, прямо перед ними появилась новая доска объявлений, на которую Линь Саньцзю и Соускн наткнулись, когда только вошли в парк развлечений "Звездный карнавал".

После того как Души обдумали все "за" и "против" предложения Мяуи Ху, все они, наконец, сжались и посмотрели правде в глаза. Если они хотели продолжить, то должны были снять свои человеческие костюмы, иначе они не смогли бы влезть в костюм.

Снятие человеческих костюмов означало, что им придется обнажить свою уязвимую сущность, пока они не найдут себе подходящие человеческие костюмы. Найти подходящий человеческий костюм было нелегко. Поэтому Души нельзя было винить за то, что они не хотели снимать свои человеческие костюмы.

Души обрели телесные тела, поэтому даже после снятия человеческих костюмов им требовалось время, чтобы вернуться к своему нормальному размеру. Под любопытным взглядом кошачьего доктора, Души ждали на ветру довольно долго, прежде чем они, наконец, уменьшились до своего нормального размера и были помещены AYU в ее тело.

"Хохо, какая куча интересных существ", - рассмеялся кошачий доктор, который больше не сердился. Потерев лапой - той самой, которой он прикасался к одной из Душ - землю, пока она не стала чистой, он сказал довольным тоном: "Остались только вы двое, думаю, теперь будет легче?"

Глядя на груду человеческих костюмов, на лицах Соулскна и AYU промелькнула эмоция, известная как сердечная боль. Тем не менее, они ничего не сказали.

Затем оба послушно залезли в костюм. На этот раз два человека и одна кошка успешно влезли в костюм зеленого червя. После того, как они подогнали себя так, чтобы больше походить на червяка, они отправились в кусты.

Когда "зеленый червяк" поднял голову, доски объявлений, которая загораживала дорогу, уже не было.

Они были у входа в "Путь Гризли", который находился недалеко от главного входа. Оглянувшись назад, они увидели прямо за собой высокую арку входа в форме замка. Когда зеленый червяк скользнул во внутреннюю часть парка развлечений, другая группа людей пробежала весь путь по другому маршруту и остановилась у входной арки в форме замка.

"Давай спрячемся там", - бесстрастно предложила Лин Саньцзю худощавая Ливия со светлыми волосами на голове.

Когда она открывала рот, по обе стороны ее губ появлялись две глубокие носогубные складки, из-за чего она выглядела намного старше своих лет. В этом апокалиптическом слове те, кто боролся, обычно выглядели намного старше своих лет. Таких, как Линь Саньцзюй, которой повезло, что ее гены реформировались, было один на миллион.

"Там?"

Линь Саньцзю подняла голову и посмотрела на высокую арку входа в виде замка. Она обнаружила, что арка выглядит очень реалистично. Она производила впечатление настоящей стены, если стоять возле нее, а от вершины стены до самой земли свисали зеленые заросли плюща, покрывая половину стены.

"Вот. Не знаю, как это называется, но место, где находится лучник, должно быть отличным укрытием", - Ливия указала на место, о котором говорила Линь Саньцзюй, и кивнула Росту, который следовал за ними.

Она схватила плющ и, убедившись, что он выдержит вес трех взрослых людей, взобралась на стену. Линь Саньцзюй и еще один тип роста по имени Заггер последовали ее примеру.

Встреча между ней и Акером была вчерашней.

Хотя Лин Саньцзюй за ночь ознакомилась с планом Акера, она все еще не могла заставить себя доверять ему. Она решила прийти сюда и посмотреть, как пойдут дела, прежде чем принять решение.

По словам Акера, Санта-Клаус их обманул. Единственная причина, по которой Санта-Клаус пригласил их на свидание, - это повторное применение его способности [Загадывать желания]. Она не могла понять, лжет Акер или нет. К счастью, кроме погибшего Идуна и ее, она помнила, что в парке развлечений одновременно с ними был еще один мужчина ростового типа. Несмотря на то, что она потеряла его след после того, как они вошли в парк аттракционов, она была уверена, что юноша появится сегодня на скалистом берегу. Если не случится ничего непредвиденного, он выйдет за пределы парка развлечений, чтобы встретиться с Санта-Клаусом.

Таким образом, следование за этим типом роста было лучшим способом выяснить правдивость слов Акера. Приняв решение, она дала Акеру оправдание, которое не могла вспомнить, почему она хочет прийти сюда. Видя ее твердость, Акеру ничего не оставалось, как приказать Ростовому типу следовать за Ливией и ею.

После того, как трое из них прождали под солнцем почти час, на "Маршруте Гризли" наконец показалась фигура.

Человек шел тяжелой походкой. Под тревожным взглядом Линь Саньцзюй он шел по дороге и долго приближался к входу. Хотя она не знала его имени, по его лицу, прическе и одежде Лин Саньцзюй поняла, что он был четвертым типом роста, которого Санта Клаус забросил вместе с ней в парк развлечений.

Как только юноша шагнул ко входу, он исчез, а через некоторое время появился с другой стороны входа.

На скалистом берегу никого не было, и вокруг было тихо. Не было ни рыб, ни птиц, ни людей, ни ветра, ни звуков, ни Санта-Клауса.

Глядя на пустынный скалистый берег, юноше стало неспокойно. Он расхаживал взад и вперед по берегу, но потом резко остановился. Выражение его лица было безучастным, он безучастно смотрел в море перед собой.

В тот самый момент, когда Линь Саньцзюй думала, что Санта Клаус не появится, внезапно образовался порыв. Поверхность океана разверзлась, расплескав воду высоко в небо. Затем между белой пеной пронеслись золотые снежные сани и тяжело опустились на скалистый берег.

Перед санями стоял зеленый великан, сжимавший свое огромное тело. Когда взгляд Линь Саньцзюй упал на Санта Клауса, она затаила дыхание.

Лин Саньцзюй, находясь в состоянии гиперсенсорики, уловила, что ее спутники одновременно с ней затаили дыхание. Она прекрасно понимала, почему они это делают. Ведь Санта-Клаус был загадочным. Никто из них не мог предположить, какими способностями он обладает. Если бы у них была такая возможность, Ливия и Заггер могли бы даже понизить температуру своего тела.

Они не могли этого сделать, но Линь Саньцзю могла. Ее контроль над телом достиг нового уровня. По ее приказу кровь в ее теле замедлилась. Вскоре ее лицо стало пепельно-белым, как будто она слишком долго пробыла на улице зимой. Ее тело тоже стало намного холоднее.

Возможно, Бог видел их старания. Когда Санта-Клаус вылез из саней и осмотрел окрестности, он не заметил, что на вершине входной арки в форме замка прятались три человека.

"Где же второй?"

Густой, но пронзительный голос Санта Клауса раздался на скалистом берегу. Мужчина ростового типа подошел к Санта Клаусу и что-то говорил, но Линь Саньцзюй не могла расслышать. Дед Мороз быстро повернул свое тело и наклонил голову, осматривая юношу.

Когда Дед Мороз делал такие движения, казалось, что его голова, спрятанная за пушистой бородой, вот-вот упадет. Это было действительно интригующее зрелище.

"О чем они говорят?" Ливия прошептала: "Я ничего не слышу. А ты?"

Линь Саньцзюй поджала губы и не ответила на вопрос Ливии. Они были слишком далеко от них, и она почти ничего не могла расслышать из их разговора. Она знала только, что голос Деда Мороза стал очень сладким, как будто его обмакнули в мед. Он даже понизил тон своего голоса.

Мужчина ростового типа укоризненно покачал головой и отошел на несколько шагов. По его спине было видно, что он очень нервничает.

Когда высокий и пухлый Санта-Клаус протиснулся вперед, его большая борода задрожала. Он засмеялся.

После чего мужчина ростового типа крутанулся на месте и побежал. Он бежал по любой тропинке, не обращая внимания на то, какую выбирает. Он был так быстр, что превратился в пятно, и за долю секунды оказался в парке развлечений. С другой стороны, Санта-Клаус не двигался. Он остался на прежнем месте и наблюдал за мужчиной ростового типа.

Как раз в тот момент, когда мужчина ростового типа вошел в "Маршрут Гризли" и почти исчез из их поля зрения, Санта-Клаус наконец-то зашевелился.

𝘧𝒓e𝑒𝑤e𝙗𝚗o𝙫𝒆𝙡.𝐜𝐨m

В этот момент Линь Саньцзюй не видела ничего, кроме полоски зеленой тени. Скорость Санта Клауса была слишком велика. Он достиг сверхзвуковой скорости и, казалось, преодолел физический барьер пространства. В мгновение ока, так быстро, что сердце Линь Саньцзюй на мгновение перестало биться, Санта Клаус оказался рядом с мужчиной Ростового типа. Когда ее сердце возобновило свой трепетный ритм, голова мужчины Роста улетела прочь.

Линь Саньцзюй вздрогнула. Она не могла понять, что сейчас чувствует. Ей было страшно, но в то же время она чувствовала облегчение. Если способность Санта Клауса загадывать желания все еще действовала, зачем ему менять способ наказания?

Ливия не смогла сдержать своего восторга и воскликнула: "Это здорово!".

"Похоже, Акер сказал правду", - Линь Саньцзюй внутренне вздохнула с облегчением, но не отрывала глаз от Санта Клауса. Она знала, что они еще не в безопасности. По крайней мере, не надолго.

Чтобы убить свою цель, Санта Клаус ворвался в парк аттракционов. Он стоял рядом с безголовым трупом, внимательно осматривая окрестности. В конце концов, это было карманное измерение, созданное специально для типов Роста, а он, как человек, не принадлежащий к типу Роста, знал, что ему здесь не выжить. Поэтому он был очень осторожен в своих действиях. Как только он медленно двинулся к "Пути Гризли" и почти исчез из поля зрения Линь Саньцзюй, он остановился.

Перед Санта Клаусом появилась доска объявлений, преградившая ему путь.

Лин Саньцзюй была хорошо знакома с надписью на этой доске, и когда Санта Клаус опустил свое тело, чтобы изучить доску, в сердце Лин Саньцзюй вдруг поднялось плохое предчувствие.

Казалось, она что-то забыла.

"Игроки! Игроки!" В тот самый момент, когда ее мозг предупредил ее о приближающейся угрозе, издалека донесся рев, похожий на звук пушки. Она почувствовала гнев в его голосе. "Ты, тип Роста! Ну, очень хорошо! Жди там!"

У Линь Саньцзюй волосы встали дыбом. Она вдруг поняла, что что-то упустила из виду.

В следующую секунду она быстро достала из кармана зеленый магнит Санты. Затем она дернула рукой и бросила его в сторону скалистого берега.

𝘧𝚛𝗲𝘦𝚠𝙚𝙗𝙣o𝙫𝗲𝚕.𝐜o𝓂

В то же время Санта Клаус, стоявший вдалеке от них, исчез. Он превратился в полосу зеленого света и снова появился в воздухе над зеленым магнитом Санта-Клауса.

"Бегите!"

крикнула Линь Саньцзюй двум своим спутникам, которые все еще находились в оцепенении. Не теряя ни секунды, она развернулась и бросилась вперед.

Зеленый магнит шапки Санта-Клауса появился посреди воздуха и упал на пустынный скалистый берег. Еще до того, как Санта-Клаус приземлился, он понял, что его обманули. Его глаза налились кровью, и его пронзительный рев донесся до их ушей далеко за пределами входа.

Сердце Линь Саньцзюй едва не выпрыгнуло из горла. В голове у нее все перемешалось, поэтому она не могла войти в состояние гиперсенсорики. Она сосредоточилась на ногах и бежала так быстро, как только могла. Она знала, что не будет в безопасности, пока не войдет в любой из аттракционов.

В легких быстро заканчивался кислород. Когда Линь Саньцзюй бросилась в "Лягушачью трассу" и перед входом в аттракцион "Бампер-карт", она оглянулась на свои плечи.

Когда большая рука Санта Клауса почти коснулась спины Линь Саньцзюй, она выгнулась всем телом и прыгнула на каток.

Тем временем зеленый червяк невозмутимо шел по трассе Гризли.

В парке развлечений этот зеленый червь считался бездумной формой жизни. Поэтому по пути следования они не встретили никаких аттракционов. Кошачьему доктору стало скучно.

"Этот мир так населен различными формами жизни. Я никогда не был в мире, где было бы так много форм жизни, как в этом мире", - увидев, что кошачий доктор что-то сказал, Соулскн, который полз позади него, добавил: "И ты, и тот парень, который только что прошел мимо нас, никогда не существовали раньше".

"Что ты сказал?" Уши кошачьего доктора затрепетали. Он наклонил голову и вспомнил свои воспоминания. Действительно, мимо проходил мужчина-постчеловек. Тот человек увидел их, но поскольку они были одеты в костюм зеленого червя, он просто принял их за гигантского червя и ушел. Однако, как бы ни думал кошачий доктор, этот человек выглядел как обычный постчеловек.

"Пожалуйста, позвольте мне объяснить свои слова, доктор", - Сульскн, казалось, была рада, что наконец-то нашла что-то, чего не знал кошачий доктор. Она прошептала ему: "Я уже видела подобное существо. Он казался человеком, который каким-то неведомым образом превратился в куклу. Мы не можем поглотить это существо..."

http://tl.rulate.ru/book/4990/2996797

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь